TNT

Куда съездить на один день

4 420 posts in this topic

Всем привет. Кто может подсказать телефон зоны отдыха Сантана на Ташморе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

формат одного дня чистой воды.

А делать там что целый день-то ? Чиста на посмотреть ?

Водоем есть какой искупаться или как ?

Гор тоже нет поблизости, полазить ... ну, таких, приличных.

На саму Кызыл Нуру вроде как разрешение нужно, там нацпарк .. или с какой-то стороны не нужно, запамятовал я.

Жалко день так-то, вместо активного отдыха весь день на попке протрястись в авто.

 

Впрочем, это совсем другой тип отдыха и о вкусах не спорят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

побывали недавно на кизилсае ... красота девственная

Это ближе к УЧЗ? Место на фото? Или это возле лагеря? Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ближе к УЧЗ? Место на фото? Или это возле лагеря?

там есть какая-то зона отдыха, и к тому месту нужно проехать через ее ворота... охранник требовал 10 тыс, за 5 согласился

хотя, как потом выяснилось можно и с другой стороны, но там дороги вообще неважнецкие...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там есть какая-то зона отдыха, и к тому месту нужно проехать через ее ворота... охранник требовал 10 тыс, за 5 согласился

хотя, как потом выяснилось можно и с другой стороны, но там дороги вообще неважнецкие...

ну да после лагеря(который сейчас не работает) есть зона отдыха. Другая дорога есть но там мет. шлагбаум который на замок закрыт. Значит Вы дальше не пошли.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

побывали недавно на кизилсае ... красота девственная

судя по количеству бетонных заборных столбиков...у меня иные представления о девственности :facepalme::lol:
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

судя по количеству бетонных заборных столбиков...у меня иные представления о девственности

там по всей тропе аж до УЧЗ следы недевственности в виде баклажек, бутылок и прочего мусора.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там по всей тропе аж до УЧЗ следы недевственности в виде баклажек, бутылок и прочего мусора.

не знаю, где вы там видели мусор, видимо, разными тропами ходим...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю, где вы там видели мусор, видимо, разными тропами ходим...

Видимо да

57606a3718a2e-s.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо да

интересно, где же такая необыкновенная красота находится, это Кизилсай?

может поделитесь координатами :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ближе к УЧЗ? Место на фото? Или это возле лагеря?

Они вниз пошли, а ты наверх, вот и вся разница, бро.

 

интересно, где же такая необыкновенная красота находится, это Кизилсай?

Надо идти вверх по течению, однако, будет чутка сложно местами.

Но вы сдюжите, я уверен.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно, где же такая необыкновенная красота находится, это Кизилсай?

может поделитесь координатами

Надо идти вверх по течению, однако, будет чутка сложно местами.

Но вы сдюжите, я уверен.

 

Это одна из "ванночек" про которые я говорил

 

а ты наверх

дык я снизу приехал-зачем мне опять вниз идти? :D

 

Но вы сдюжите, я уверен.

успел да на фото ТТХ рассмотреть? :facepalme::lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, форумчане! Никто не подскажет куда, и за сколько можно сьездить на ташморе на сутки что бы отдохнуть!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и пришлось ремонтировать в полевых условиях - в пыли, под солнцем. за это время мимо нас проехали несколько каптив и прочих паркетников и ни одна из них не притормозила, чтобы не пылить сильно, не говоря уже о предложении помощи.

на днях, в тех же краях, около часа пролежал под машиной...ремонтировался. за это время мимо проехало три машины...аналогично, не остановившись. так что для тех краев это норма, походу...

мы на буханке проезжаем, но очко жим-жим делает, да и царапаем часто.

проехал я по нему. совсем дурной мост сделали, старый лучше был. съезд\заезд со стороны Нурекаты вообще жесть...в правом повороте нужно на мост попадать...правое заднее колесо на широкой машине так и норовит не попасть на мост...

насчет перил...это не перила)) это нечто, примерно на уровне капота, помогающее держать прямолинейно(относительно) движение по мосту))

Edited by T3571
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день.

Стоит ли ехать на канадку и на какую лучше (говорят их две)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

проехал я по нему. совсем дурной мост сделали, старый лучше был. съезд\заезд со стороны Нурекаты вообще жесть...в правом повороте нужно на мост попадать...правое заднее колесо на широкой машине так и норовит не попасть на мост...

насчет перил...это не перила)) это нечто, примерно на уровне капота, помогающее держать прямолинейно(относительно) движение по мосту))

на чем вы были? на ниве? нурекату вброд переезжали? мне надо съездить на днях, груза немного - около 200 кг, вот и думаю на чем ехать. если на ниве можно переехать нурекату, то уаз останется дома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на чем вы были? на ниве?

одна из двух ездивших машин- Нива.

нурекату вброд переезжали?

нет, вроде не переезжали :icon_eek:

признаться я и не понял, куда там можно переезжать. был там впервые. доехали до логического конца дороги...слева на гребне была метеостанция Кумбель. переезжали много притоков...в некоторых их них, по большой воде, должно быть очень весело...

если на ниве можно переехать нурекату, то уаз останется дома.

вот снимки с моста, вверх\вниз...

 

233JPG_6151617_22477293.jpg

234JPG_8263389_22477316.jpg

 

 

 

снимки недельной давности. осадков вроде не было за этот период...уровень должен был снизиться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня ездил на Чарвак ,купались в Пирамидах.Воды в Чарваке больше в этом году ,чем в прошлом . Так хорошо что не надо далеко идти к воде.Народу мало.Вода классная! Вход на Пирамиды-5-ть тыс. с машины и с одного взрослого человека тоже 5 тыс .

Нашей семье всем оч понравилось.

Советую всем ехать до 5-го июля ,потом, после Хаита, народу в горах будет значительно больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народу мало, потому что селеопасные смски задолбали, а не потому, что Ураза или еще что. Это никогда не останавливало наш народ.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народу мало, потому что селеопасные смски задолбали, а не потому, что Ураза или еще что. Это никогда не останавливало наш народ.

И в правду смс ки достали)Дороги в горах в отличном состоянии ,даже лучше чем в прошлом ,подлатаные и расчищенные спецтехникой.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Держащих пост в горах много, они просто не ездят по пирамидам :) . А так, это походу последствия ШОСа, народ побоялся в пробке стоять на обратном пути. Хотя я в пятницу вечером ездил за пост Салар-Грэс, со стороны Селекции который-было свободно уже. Хотя с утра пробка в километр была на въезд в город. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня вечером на посту перед Рохатом в город очередь не более 5 минут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.