Sign in to follow this  
Followers 0
AXXA

кросскузенный брак

107 posts in this topic

Предлагаю обсудить вопрос близкородственных браков,кросскузенный брак

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что конкретно вы хотите обсудить? Обсуждать-то особо и нечего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Предлагаю обсудить вопрос близкородственных браков,кросскузенный брак

Ну да, это те браки, когда чтобы бабло из семьи не уходило, женятся на родственниках, а потом "заячья губа", "волчья пасть", шесть пальцев и дебилы рождаются?

Тогда Вейдали прав - обсуждать тут особо нечего. Обсуждение подразумевает под собой несхожесть позиций, а по данной теме позиции думаю у всех тут схожи. Это не обсуждение получится, а осуждение :(

Хотя....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас же не необитаемый остров, а что, кроме сестры больше некого?Хотя, где-то давно читал что-то про хромосомы, так там чётко написано - по линии отца если родня - то вероятность появления дебилов намного меньше, чем если по матери, или наоборот, не помню, но по одному ещё если родня то рискнуть можно, а по второму - так точно не стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто ситуация такая, что у знакомых, близкие родственники принуждают парня 24 лет взять в жены двоюродную сестру. В се в семье согласны, кроме жениха. О том, что есть роль денег я бы не сказал.

Думать о последствиях биологического характера никто не хочет.

Как повлиять? Что делать?

Есть ли законные меры для воспрепятствованию такого брака. Парень весь уже измучился...

Конец месяца Рамазана его приговор...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас я так понял нет таких законных мер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А этот парень, что, раб? Мозгов своих нет у него? А без парашюта прыгать с самолёта его не заставляют? А головой в унитаз? Каждый сам себе режиссёр. Если хочет потом растить , с большой долей вероятности, детишек дебилов, то флаг ему в руки и ничего уже тут не посоветуешь. Не в 15 веке живём, сам тоже может слово сказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А этот парень, что, раб? Мозгов своих нет у него? А без парашюта прыгать с самолёта его не заставляют? А головой в унитаз? Каждый сам себе режиссёр. Если хочет потом растить , с большой долей вероятности, детишек дебилов, то флаг ему в руки и ничего уже тут не посоветуешь. Не в 15 веке живём, сам тоже может слово сказать.
Наверно типичная узбекская семья, где родители решают все!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А этот парень, что, раб? Мозгов своих нет у него? А без парашюта прыгать с самолёта его не заставляют? А головой в унитаз? Каждый сам себе режиссёр. Если хочет потом растить , с большой долей вероятности, детишек дебилов, то флаг ему в руки и ничего уже тут не посоветуешь. Не в 15 веке живём, сам тоже может слово сказать.

Могу примером подкрепить из личного опыта. У меня есть друг,выходец из Таджикии,так его семья на протяжении нескольких десятков лет постоянно роднилась с другой семьей,в итоге - они там все дважды родственники.Правда,уродов там никаких не наблюдается,хз,может,позже скажется,на следующих поколениях.Так вот,когда он из армии вернулся,предки стали его к женитьбе на двоюродной сестре принуждать.Он - в отказ.Что там было!!!Но ничего,успокоились.В итоге он женился на русской,у них двое детей и все нормально.Этой истории много лет.

Так что все от человека зависит,факт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наверно типичная узбекская семья, где родители решают все!
все равно не понимаю, ладно бы девушка, но мужик! у него есть вобще свое мнение? или как? или этот случай когда, папа мама машина купил, дом подарил, работа дал, без них не магу ваще.... ??? и т.д. и т.п.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле вероятность вырождения и "улучшения породы" примерно одинаковая. Если я правильно помню школьный курс биологии. Просто уроды более заметны, чем "улучшенные", на фоне обычных детей.

Вырождение семей, где практикуются близкородственные браки является следствием того, что человек, в отличии от диких животных менее подвержен естественному отбору.

 

Ну а по вопросу топикстартера - за месяц прочитать родственникам учебник биологии вполне реально. Воспримут ли они его - сомневаюсь.

Парню надо своей головой думать. Хотя в целом, учитывая количество разнообразнейших уродов, которые рождаются от таких браков, в нашей стране стоило бы и на законодательном уровне ограничить их.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
все равно не понимаю, ладно бы девушка, но мужик! у него есть вобще свое мнение? или как? или этот случай когда, папа мама машина купил, дом подарил, работа дал, без них не магу ваще.... ??? и т.д. и т.п.

Так и есть,как Вы пишите,наверняка.Меня тоже этот вопрос не может оставить равнодушным!

Хотя это все оффтоп. Этому бедолаге остается поступить так,как Корнелюк пел "Я на тебе никогда не женюсь,я лучше съем перед загсом свой паспорт" ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Этому бедолаге остается поступить так,как Корнелюк пел "Я на тебе никогда не женюсь,я лучше съем перед загсом свой паспорт" ;)

Ваще то это вроде как Укупник пел. :(

 

По теме: не думаю что в таких семьях не знают о последствиях таких браков, но видимо есть что то такое в их головах, что заставляет на эти последствия закрыть глаза. Ну или как вариант, совсем уж дебилы если не знают чем такое может обернуться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наверно типичная узбекская семья, где родители решают все!

История происходит в классической узбекской семье.

Хотя участники и имеют высшие образования,но понимать и приходить к альтернативному решению НЕ ХОТЯТ...

Как можно повлиять на местный орган ЗАГСа, чтобы там на законных основаниях НЕ ПРИНЯЛИ ИХ ЗАЯВЛЕНИЯ о регистрации брака

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По теме: не думаю что в таких семьях не знают о последствиях таких браков, но видимо есть что то такое в их головах, что заставляет на эти последствия закрыть глаза. Ну или как вариант, совсем уж дебилы если не знают чем такое может обернуться.

Зря вы так про родителей этого бедолаги отзываетесь. Может они вполне нормальные люди с нормальными понятиями. Просто в таких семьях принято как говориться не "портить" род. Все уже так наслышаны о том, что порядочных девушек уже нет, что выбора у этих бедных родителей не остается. А с детьми ... думают авось пронесет. Очень много знаю таких фактов. Хотя это, конечно рулетка. Все может быть.

А то, что парень не может возразить родителям, так ему в случае непослушания придется услышать такие нелицеприятные выражения как: "Все, можешь считать, что у тебя нет родителей! или Мы от тебя отказываемся!" и многое-многе другое. И парню с нормальным воспитанием не захочется таких проблем и он скорее согласится с выбором его родни.

Пример из жизни: Хороший парень, перспективная работа, высокий, симпатичный, с машиной и деньгами (причем не родительскими) заставили жениться на двоюродной сестре. Он тоже противился, но не смог отказать родителям. Живут уже третий год. Детей нет. После женитьбы он полюбил другую девушку, хотел развестись с женой и жениться на любимой девушке, но опять таки родня в штыки. В итоге девушка вышла замуж за другого, а он нашел вторую жену, недавно родился ребенок. Так и живет, разрываясь между родительским выбором и собственной совестью. Вот такие дела....

Edited by Alinka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зря вы так про родителей этого бедолаги отзываетесь.

Их как то можно назвать по другому?

 

Мне лично, когда я сказал, что не прочь бы отдать дочку, когда она у меня будет, за сына двоюродного брата, т.е. это уже троюродное родство, так и сказали чтоб я заткнулся и перестал нести всякий бред. На том и закончили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На самом деле вероятность вырождения и "улучшения породы" примерно одинаковая. Если я правильно помню школьный курс биологии. Просто уроды более заметны, чем "улучшенные", на фоне обычных детей.

Точно-точно. Сразу вспоминаются "Багровые реки" и происхождение вампиров.

 

Как можно повлиять на местный орган ЗАГСа, чтобы там на законных основаниях НЕ ПРИНЯЛИ ИХ ЗАЯВЛЕНИЯ о регистрации брака

Когда пришли с мужем сдавать анализы перед заключением брака, медсестра спросила - вы, случайно, не брат с сестрой? Ну, ладно, кто видел меня и моего мужа, уже обохохотался. Я спросила, а если бы мы сказали да, что было бы? В ответ загадочно улыбнулись.

Думаю, что нет такого закона. Это же вроде как ущемление свободы прав человека, получается.

Выход здесь может только один - жить своей головой и своей жизнью. ТОЛЬКО.

Edited by Anastazia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ваще то это вроде как Укупник пел. :)

 

Точно,Укупник! Запамятовал фамилию ))

 

 

А то, что парень не может возразить родителям, так ему в случае непослушания придется услышать такие нелицеприятные выражения как: "Все, можешь считать, что у тебя нет родителей! или Мы от тебя отказываемся!" и многое-многе другое. И парню с нормальным воспитанием не захочется таких проблем и он скорее согласится с выбором его родни.

Пример из жизни: Хороший парень, перспективная работа, высокий, симпатичный, с машиной и деньгами (причем не родительскими) заставили жениться на двоюродной сестре. Он тоже противился, но не смог отказать родителям. Живут уже третий год. Детей нет. После женитьбы он полюбил другую девушку, хотел развестись с женой и жениться на любимой девушке, но опять таки родня в штыки. В итоге девушка вышла замуж за другого, а он нашел вторую жену, недавно родился ребенок. Так и живет, разрываясь между родительским выбором и собственной совестью. Вот такие дела....

ИМХО - родители не в праве такого требовать от ребенка. Он же не машину покупает.

Поэтому он в праве отказаться. Перестанут с ним общаться - их дело.Как правило,отходят со временем.

И такие случаи знаю.Да и все знают,наверное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А этот парень, что, раб? Мозгов своих нет у него? А без парашюта прыгать с самолёта его не заставляют? А головой в унитаз? Каждый сам себе режиссёр. Если хочет потом растить , с большой долей вероятности, детишек дебилов, то флаг ему в руки и ничего уже тут не посоветуешь. Не в 15 веке живём, сам тоже может слово сказать.

 

Абсолютно согласне. Не понмаю я товарищи, на дворе 21 век, а многие среди знакомых считают ето нормально! Вот есть товарищ один(узбек) современный парень, дружим года 2, и тут на тебе на свадьбу зовет, я ему: жена кто? он: да сестра двоюродная (как ни в чем не бывало), я: в ауте, есно ничего плохого говорить не стал, разве что удивился, дело то уже было сделано почти. Так вот живут они сейчас, родился сын у него(нормальный вроде). Всеравно для меня ето дико и аморально!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то даже не удобно, это всю дорогу инцест назывался, заниматься сексом с родней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как-то даже не удобно, это всю дорогу инцест назывался, заниматься сексом с родней.

ой, блин. И смех, и грех.

 

Прошлым летом приключилась у нас в семье такая история - отыскались наши родственники, с которыми была потеряна связь много лет назад по ряду причин. В семье есть мальчик, 18 лет отроду, у нас девочка - возраст тот же. Она ему теткой двоюродной приходится. Вобщем, мальчик влюбился не на шутку. Оказался натурой экзальтированной, очень ранимой, стихи писал, картины посвящал. Наша еще та вертихвостка, все ха-ха да хи-хи. Вобщем обеим мамам пришлось выпить по литру валерьянки до того момента, пока тетка не ответила отказом на ухаживания племянничка. Мальчик просил руки, все очень серьезно. Понятное дело, что до секса дело не дошло, да и не могло никак. Т.к. мать отбросила валерьянку в сторону, взяла дрын в руки, вскрикнула диким голосом "Инцест?! Не бывать!", дала по шее дочери да угнала ее на летние каникулы в Германию.

Мальчик пишет до сих пор, год прошел, блин, нет, ему все неймется. Вот и говорю- и смех, и грех.

Да че там говорить - ужасно это все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наверно типичная узбекская семья, где родители решают все!

Это наверно не просто типичная, а типичная узбекская семья со старыми (век эдак XV-VII) взглядами.

Когда родители собирались меня женить, были против моего выбора. Моя девушка всем понравилась, но не хотели мои родители, чтобы я женился не на узбечка, и тем более они приметили девушку, дочку далеких родственников. Тогда я сказал, что если вы против, то я имею право вообще не женится. Родители все же согласились.

Кстати, моя жена самая любимая сноха у матери :unsure:

 

Как то с одним знакомым поговорил, он собирался женить сына. Говорит, что хочет женить сына на дочку родного брата :) Мне кое как удалось его уговорить, что этого делать не стоить. Теперь ждет, когда сын скажет о своем выборе.

Edited by Lamer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

Это в первую очередь зависит от пацана и девушки -которых хотят женить.Достаточно показать фото или сказать -мол,вот женили и родилось оно - от таких браков-чтобы родители пошли на попятную.

Тетки тоже предлагали нам своих дочерей-мы рассказали возможные последствия-книги по медицине были -убедили их,что не женимся на их дочерях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа,а нет ли среди форумчан юриста?

Чтобы дать юридический совет ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Господа,а нет ли среди форумчан юриста?

Чтобы дать юридический совет ?

Юрист тут не поможет, т.к. нет такого закона который запрещал бы такие браки.

А если бы он был, закон в смысле, то тут на форуме давно бы тема появилась "Сколько стоит женится/выйти замуж за двоюродного брата/сестру" в которой обсуждались бы размеры шапок за получение добра на родственной брак со стороны власть имущих.

 

Тут только к врачу генетику этих родителей отправлять. Хотя наверно без толку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.