416 posts in this topic

у некоторых камень дороже, у некоторых акрил....

:blink: Сломал весь мозг! :crazy:

Ты о каком камне говоришь? :blink:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

строй магаз Восток

Не подскажите где этот магазин?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это акрил или камень?

это акриловый искусственный камень.

что под камнем подразумеваете? гранит?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты о каком камне говоришь?

На Куйлюкском строительном зашел в магаз, где кухонные гарнитуры продавали, так вот там мне продавец сказал что камень будет стоить 100 баксов, а акрилл дороже (цену не спросил). Сказал что камень толщиной 0,8см, а акрил будет 3см. У одного мебельщика узнавали, у него цена камня 240 баксов, а акрил в два раза дешевле, т.е. 120 баксов. Поэтому и спрашиваю каких видов бывают камни и акрил, что так цены различаются.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому и спрашиваю каких видов бывают камни и акрил

Камень бывает натуральный и искусственный... искусственный бывает жидкий (наливной) и листовой

Могу предположить что речь идёт именно об этих двух ... Акриловая столешница изготавливается из листов 12мм пластика склеивается и обрабатывается, жидкий камень напыляется (наливается) на основу ДСП МДФ.. как то так.. в сети инфы много... ;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так это просто лист толщиной 12мм из него нужно ещё сделать столешницу... ;) Какая фурнитура тебя интересует? Если всякие механизмы сложного открывания, то Блюм однозначно, а если просто навесы и выдвижные направляющие, то Китайские вполне нормально справляются со своими задачами...

 

Тяжело из листа столешницу сделать? Этим мебельщики обычно занимаются? А где продают готовую и какую посоветуешь?

 

сомнительно и не всегда удобны.

 

Насчет механизмов советовали http://samet.com.tr/ и http://www.gtv.com.pl/ru/home Вроде и те и другие у нас представлены. Саметовские выглядят очень достойно имхо

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тяжело из листа столешницу сделать?

По этому и дорого... :p Мебельщики столешницами не занимаются... ;)

Саметовские выглядят очень достойно имхо

Главное что бы хозяину понравилось... :D:rolleyes:

 

А где продают готовую и какую посоветуешь?

Там же где и готовую мебель... ;):D:facepalme:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По этому и дорого... :p Мебельщики столешницами не занимаются... ;)

Главное что бы хозяину понравилось... :D:rolleyes:

 

Там же где и готовую мебель... ;):D:facepalme:

А кто занимается столешницами? Столешечники? ;)

Так я готовую не собираюсь покупать - поэтому и спрашиваю

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

это акриловый искусственный камень.

что под камнем подразумеваете? гранит?

Как я понял есть камень натуральный и искусственный. Акрил это и есть искуственный камень?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я понял есть камень натуральный и искусственный. Акрил это и есть искуственный камень?

Акрил - это мягкая тёплая ванна, не? :)

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще волнует вопрос, на базарах продавцы считают стоимость в погонных метрах, а другие мебельщики берут 50% от стоимости материалов. В чем подвох?

 

 

Акрил - это мягкая тёплая ванна, не? :)

Я тоже так думал, пока не начал ремонт и настала необходимость искать кухонный гарнитур))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

предоплата 50%, но никаких чеков в замен не дают. где гарант что не кинут? :(

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напротив телебашни есть сервисный центр Самсунг, магазин ковров и там же есть образцы кухонной мебели, цены нормальные, посмотрите там.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Акрил это и есть искуственный камень?

По моему нас тролят.. :wacko2::icon_eek:

 

Так я готовую не собираюсь покупать - поэтому и спрашиваю

Я бы не рискнул сам изготавливать, хотя имею в распоряжении практически весь инструмент включая форматный станок...... :unsure:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему нас тролят.. :wacko2::icon_eek:

 

щас еще фасады для гарнитура начнем обсуждать, а там.....АКРИЛ :-D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Кто как поступал со стиральной машинкой в случае установки ее в кухонном гарнитуре? Т.к. стиральная машинка почти одной высоты с газовой плитой, то нужно подкладывать что то под газовую плиту, чтобы приподнять ее до уровня столешницы. Либо снимать верхнюю крышку стиралки, тогда под газовую плиту ничего подкладывать не надо, но верх стиралки будет открытым, хотя конечно этого не будет видно под столешницей...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Кто как поступал со стиральной машинкой в случае установки ее в кухонном гарнитуре? Т.к. стиральная машинка почти одной высоты с газовой плитой, то нужно подкладывать что то под газовую плиту, чтобы приподнять ее до уровня столешницы. Либо снимать верхнюю крышку стиралки, тогда под газовую плиту ничего подкладывать не надо, но верх стиралки будет открытым, хотя конечно этого не будет видно под столешницей...

 

Может так,

 

vstraivaemaya-bytovaya-kuhonnaya-tehnika-600x336.jpg

или так

1c0cf0ab765bab2cb47fc95af067efd4.jpg

 

или так

9.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На картинках газ плиты встраиваемые, а на первой фото и сама стиралка встраиваемая... У меня газ плита и стиралка отдельные (не встраиваемая) стандартной высотой 85см. Заказываем кухонный гарнитур и нужно решить поднимать весь гарнитур и газ плиту где то на 5 см из-за стиралки либо снять верхнюю часть стиралки, но тут возникает другой вопрос, можно ли эксплуатировать так стиралку (без верхней крышки)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заказываем кухонный гарнитур и нужно решить поднимать весь гарнитур и газ плиту где то на 5 см из-за стиралки либо снять верхнюю часть стиралки, но тут возникает другой вопрос, можно ли эксплуатировать так стиралку (без верхней крышки)...

 

конечно же - добавить высоту шкафов и поднимать плиту ... ;) я вообще против разборки - переделки новых приборов (но это мое мнение) :)

а что мешает вогнать/подогнать невстраиваемые приборы под столешницу? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно ли эксплуатировать так стиралку

Можно. В этом случае столешница будет играть роль крышки. Но 5 см это вам не уберёт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что мешает вогнать/подогнать невстраиваемые приборы под столешницу? :icon_eek:

Мешает сама высота стиралки)) и столешницу не поставишь прям на стиралку, должен быть какой то зазор

 

Можно. В этом случае столешница будет играть роль крышки. Но 5 см это вам не уберёт

Толщина этой крышки 3 см, просто смущает что все эти механизмы будут открыты, т.е. будет попадать пыль, что для электооборудования плохо. Еще в инете некоторые пишут что крышка создает дополнительную жесткость корпуса стиралки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Толщина этой крышки 3 см

Там ещё ушки торчать будут на 5-10 мм.

просто смущает что все эти механизмы будут открыты, т.е. будет попадать пыль

ЕМНИП, электроника там вся залита чем-то, для влагонепроницаемости

Еще в инете некоторые пишут что крышка создает дополнительную жесткость корпуса стиралки...

Небольшую жёсткость, но в принципе некритичную. Единственный минус, который я наблюдал при такой установке - шума побольше становиться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там ещё ушки торчать будут на 5-10 мм.

Может быть, сегодня после работы попробую снять крышку посмотреть

 

Небольшую жёсткость, но в принципе некритичную. Единственный минус, который я наблюдал при такой установке - шума побольше становиться

Либо думаю закрыть верхнюю часть вырезанным листом типа ДВП или оргстеклом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть, сегодня после работы попробую снять крышку посмотреть

 

Нееееетттт ....новая ведь .... (смайл " сердце прихватило") :)

Может лучше, если нельзя разделить столешницу на "до и после" стиралки, поднять (как над стиралкой столешницу - я так понимаю полезная площадь столешницы имеет значение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Либо думаю закрыть верхнюю часть вырезанным листом типа ДВП или оргстеклом

Можно, только греметь будет при неправильном подгоне

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.