Will.i.am

Икра (не заморская)

204 posts in this topic

2 des: Вы не подскажете где нормальной икорки красной/черной можно взять? Берешь это фуфло в баночках в наших "супермаркетах" а там ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, кило чёрной икры стоит гораздо больше чем вся твоя месячная зарплата, а вот красная икра . неплохая, за 15000 сум. 100 грам, четырёх вмдов\кета, нерка, лосось и ещё что-то\ есть на втором этаже в павилионе на Алайке, поднимаешься, сразу справа первый прилавок. русская женщина лет 50 или её дочь лет 30 торгуют, обе светленькие, имена - не помню. У них - очень вкусно, так как сам крайне привередлив ко вкусу икры\не люблю, когда воняет ацетоном\, не люблю размазанную и слишком солёную.

 

Самая дешёвая хорошая и настоящая черная икра в Дьюти Фри города Баку, 100 грамов 113 долларов\была в прошлом году\, в Стамбуле 100 граммов порядка 130, только в евро. Хотя, кто-то мне говорил, что сейчас вроде подешевле стало, типа, из-за кризиса, я там в этом году ещё ничего не брал, инфа прошлогодняя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет мне кило не надо вовсе, так раз в месяц под блины. Я понял где это. Спасибо.

Edited by Will.i.am
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дешевле всего хорошую черную икорку привозят из России из Астрахани, естественно, контрабас. Если есть каналы выхода на людей, кто мотается в тот регион - обращайся к ним. Только - не раньше конца сентября-октября, а то из-за тепрературы , что стоит раньше - шанс велик травануться, а замёрзшая в рефрижераторе , а потом растаявшая икра - это уже не икра. Она может быть только охлаждённой.

Ещё хорошая красная икра в магазине Морепродукты на стоянке алайского. Там и в банках хорошая и на развес. В банках дороже, там есть от =Икорный дом=, =Семь морей= и ещё какие-то фирмы. Уже пошла икра этого сезона, смотри на дату изготовления, икра этого сезона не может быть сделана раньше августа-сентября этого года. Всё , что раньше - прошлогодняя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну, кило чёрной икры стоит гораздо больше чем вся твоя месячная зарплата, а вот красная икра . неплохая, за 15000 сум. 100 грам, четырёх вмдов\кета, нерка, лосось и ещё что-то\ есть на втором этаже в павилионе на Алайке, поднимаешься, сразу справа первый прилавок. русская женщина лет 50 или её дочь лет 30 торгуют, обе светленькие, имена - не помню. У них - очень вкусно, так как сам крайне привередлив ко вкусу икры\не люблю, когда воняет ацетоном\, не люблю размазанную и слишком солёную.

+100 Я тоже у нее беру. Естессно на ДР и НГ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну, кило чёрной икры стоит гораздо больше чем вся твоя месячная зарплата, а вот красная икра . неплохая, за 15000 сум. 100 грам, четырёх вмдов\кета, нерка, лосось и ещё что-то\ есть на втором этаже в павилионе на Алайке, поднимаешься, сразу справа первый прилавок. русская женщина лет 50 или её дочь лет 30 торгуют, обе светленькие, имена - не помню. У них - очень вкусно, так как сам крайне привередлив ко вкусу икры\не люблю, когда воняет ацетоном\, не люблю размазанную и слишком солёную.

 

Самая дешёвая хорошая и настоящая черная икра в Дьюти Фри города Баку, 100 грамов 113 долларов\была в прошлом году\, в Стамбуле 100 граммов порядка 130, только в евро. Хотя, кто-то мне говорил, что сейчас вроде подешевле стало, типа, из-за кризиса, я там в этом году ещё ничего не брал, инфа прошлогодняя.

Я прошу прощение за вмешательство, не могу сказать те ли это *тётеньки*, но намедни был я там и видел (благо дело не пробовал)их продукцию. Про чёрную икорку пропустим., уж очень дорогая она, если кто то не *впихнёт* вместо неё *килькины глазки*. А Каспий, там всегда была чёрная икра.

Об Алайке, дорого всё. Меня раки больше всего удивили, 135000 сум стоят, замороженные 1800 гр.

4f034dda3322.jpg

Цена вообще не понятная, недалеко в Бекабаде их можно наловить свежими. Упаковка кажется российская, стоят они в Германии 10 евро.

Вернёмся к *тётям*. Как там вообще люди покупают, ну хорошо, раки, красная рыба мороженная в морозильниках, а все остальные торгуют в 42° жару на улице( в павильоне на втором этаже гр. на 10 меньше), вместе с мухами, всё это лежит не понятно сколько, пока не продастся, я во всяком случае очереди не видел.

Кетовой икры так же нет, есть лососевая, при чём цена складывается не из принципа *больше меньше, *, а из принципа* чем больше грамм тем больше стоит*.

Вот здесь икра красная, будет в Ташкенте как жара спадёт, люди так же её привозят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кетовой икры так же нет, есть лососевая, при чём цена складывается не из принципа *больше меньше, *, а из принципа* чем больше грамм тем больше стоит*.

Вот здесь икра красная, будет в Ташкенте как жара спадёт, люди так же её привозят.

По жизни неравнодушен к икре. Про красную,могу сказать,что,ни смотря на расхожее мнение - икра кустарного посола лучше и вкуснее икры в банках (которая тоже очень часто "самокатная"). Одно время хорошей была "Обкомовская"в стеклянных банках,ее,кажется,в Новосибирске закатывали.Потом испортилась. У икры главный критерий - правильный посол (чем она "круче" посолена,тем дольше храниться).Самая вкусная,которую мне пробовать приходилось - "пятиминутка",прямо у речки солили,из которой кету выловили. ;) Ну и,само собой перемораживать икру нежелательно,урон вкусовым качествам.Из черной - мне лично,больше всего белужья зернистая нравиться. Она цвет имеет не черный,а такой...серовато-зеленоватый,что ли.И калужья ей не уступает по вкусовым качествам,но бывает она только на дальнем востоке,в Хабаровске и пр. Калуга больше нигде не водиться,извели ее((( А паюсная, иссиня черная - туфта.

Покупать икру лучше всего в павильоне на Алайке - там выбор есть.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне привозят с Украины обычно, баночки.. Получается дешевле чем у нас в 2 раза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Об Алайке, дорого всё. Меня раки больше всего удивили, 135000 сум стоят, замороженные 1800 гр.

4f034dda3322.jpg

Цена вообще не понятная, недалеко в Бекабаде их можно наловить свежими. Упаковка кажется российская, стоят они в Германии 10 евро.

Мда...у нас теперь в 5 раз наценка на продукты что-ли...вообще обнаглели...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне привозят с Украины обычно, баночки.. Получается дешевле чем у нас в 2 раза.

Украинская ...так же фуфло, раньше мы брали баночки *Петропавловск-Камчатский* , российского производства, а после того как в Европе стала своя расфасовка, при чём икра вся с Аляске, и стоит она намного дешевле российской, огромнейший выбор и самое главное качество, и вкусная очень. Согласен, что с Украины дешевле чем в Ташкенте.

 

По жизни неравнодушен к икре. Про красную,могу сказать,что,ни смотря на расхожее мнение - икра кустарного посола лучше и вкуснее икры в банках (которая тоже очень часто "самокатная"). Одно время хорошей была "Обкомовская"в стеклянных банках,ее,кажется,в Новосибирске закатывали.Потом испортилась. У икры главный критерий - правильный посол (чем она "круче" посолена,тем дольше храниться).Самая вкусная,которую мне пробовать приходилось - "пятиминутка",прямо у речки солили,из которой кету выловили. ;) Ну и,само собой перемораживать икру нежелательно,урон вкусовым качествам.Из черной - мне лично,больше всего белужья зернистая нравиться. Она цвет имеет не черный,а такой...серовато-зеленоватый,что ли.И калужья ей не уступает по вкусовым качествам,но бывает она только на дальнем востоке,в Хабаровске и пр. Калуга больше нигде не водиться,извели ее((( А паюсная, иссиня черная - туфта.

Покупать икру лучше всего в павильоне на Алайке - там выбор есть.

Да Вы...батенька, гурман . ;)

Сейчас самая качественная икра идёт с Аляски, лососевых пород. В России в основном контрабанда, потому что там новые законы на вылов осетровых и лососевых пород, и браконьеры что б не потерять деньги вылавливают ех по прежнему, но условия хранения антисанитарные, круто солят(до такой *крутизны* доходит, когда её пробуешь , ощущение комка соли красноватого оттенка),не понятно как и где хранят, а в итоге её есть не возможно, хорошо если не травануться.

Чёрную икру давно уже не видел в магазинах, раньше она под *стклом* стояла(ещё в марках, дорого очень было), а потом вообще пропала. Привозят в виде контрабанды, но брать её побаиваемся.

 

Вот здесь примернные цены на чёрную икру.

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем покупать импортных раков по бешенной цене.

В маленьком магазинчике, сбоку от рыбного павилиона, часто бывают живые по 7500 сум за кило.

Видел позавчера ... шевелятся :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лет десять назад угощали меня чёрной икрой вкусная,обалдеть.каково же было моё удивление,когда оказалось,что это самодельная.через мясорубку прокручена селёдка,и и какая то крупа.что за крупа,убей-не помню.что то наподобие манки.вкус один к одному.ну разумеется питательные свойсва отличаются.кто нибудь слышал про это?там ещё какие то индигриенты,которые придают икре сходство с натуральной.такие же крупинки получаются как и у настоящей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дешевле всего хорошую черную икорку привозят из России из Астрахани, естественно, контрабас.

Из Туркмении в основном.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, вам виднее, из-за дороговизны сего продукта как-то не особо разбираюсь, откуда его =прут=, жаба душит за столько =бутерброд намазать=

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я имел в виду что самая дешевая черная икра из Туркмении, из России тоже возят но в основном под заказ, официально завозят из Ирана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
здесь[/url] примернные цены на чёрную икру.

Каюсь,грешен,неравнодушен к морепродуктам в целом,к икре - в частности!

Про маршруты поступления икры - насчет черной,согласен,большая часть из Туркмении приходит,но она так себе по качеству.Последний раз покупал черную икру по "удобной" цене - 100 грамм - 100 баков )) Зернистую.

А насчет красной - вы меня удивили. Я думал.ее по прежнему прут попутными рейсами с Сахалина,Приморья и Хабаровского края.Для меня новость,про Аляску... Или вы имели в виду поставки в Германию,Вы вроде,там живете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ко мне летом приезжала знакомая из Тольятти и привезла банку красной икры. Каково же было ее удивление, когда увидела в русском магазине икру дешевле, чем в России. Очень много привозят с Аляски, да и местные русские сами ее делают из пойманных лососей. Американцы ее не едят, поэтому она здесь очень дешевая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Каюсь,грешен,неравнодушен к морепродуктам в целом,к икре - в частности!

Про маршруты поступления икры - насчет черной,согласен,большая часть из Туркмении приходит,но она так себе по качеству.Последний раз покупал черную икру по "удобной" цене - 100 грамм - 100 баков )) Зернистую.

А насчет красной - вы меня удивили. Я думал.ее по прежнему прут попутными рейсами с Сахалина,Приморья и Хабаровского края.Для меня новость,про Аляску... Или вы имели в виду поставки в Германию,Вы вроде,там живете?

Я живу в Германии. Икру привозят из Германии,икра лососевых пород( в основном КЕТА) с Аляски, в основном естественно частные лица, в частном порядке. Есть какая то *квота* на ввоз, но как то возят(тем не менее). С Сахалина так же везут, везут отовсюду где она есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Бруклине в русских магазах икра в два раза дешевле . чем у нас . Кило стоил 40 баков, а у нас 150 тус. сум, плюс икра в вакуумной упаковке и реально вкуснее. Правда, по-моему, была не с Аляски, а канадская.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Бруклине в русских магазах икра в два раза дешевле . чем у нас . Кило стоил 40 баков, а у нас 150 тус. сум, плюс икра в вакуумной упаковке и реально вкуснее. Правда, по-моему, была не с Аляски, а канадская.

Там где добывают, всегда дешевле. А какая разница между *канадской* и с Аляски? Это просто административные разграничения, а район добычи один.

И у нас она стоит примерно такую цену, за 1 кг.

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Там где добывают, всегда дешевле.И у нас она стоит примерно такую цену, за 1 кг.

Что поделать,нет у нас своих морей,кроме ташкентского. И "добывается" только сомовья икра и икра жереха. :)

Но я их не ем. Зато у нас арбузов много-много! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне например ежегодно (октябрь-ноябрь) привозят с Чукотки (Пивек)... 2 кило красной... икорка класс... магазинная ни в какое сравнение не идет...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что поделать,нет у нас своих морей,кроме ташкентского. И "добывается" только сомовья икра и икра жереха. :)

Но я их не ем. Зато у нас арбузов много-много! :)

У нас их так же навалом, при чём лучше и вкуснее ваших.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас их так же навалом, при чём лучше и вкуснее ваших.

Сталкер,расслабтесь,я шучу, в курсе,что у Вас арбузы продаются.Бывал в Фатерлянде. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сталкер,расслабтесь,я шучу, в курсе,что у Вас арбузы продаются.Бывал в Фатерлянде. :)

Да я... вообще редко напрягаюсь, а тем более сегодня воскресекнье, и следующая неделя по *прогнозам * обещает быть удачная, во всех отношениях. ;)

Дело в том, что только недавно(месяц не прошёл) вернулся с отпуска в Ташкенте. Приехал сюда, а здесь разгар фруктов. Арбузы, дыни с Узбекистана, персики и т.д.

Многих, кого загадочное слово *ностальгия * ещё мучает, мысленно представляют себе лепёшки, корейские салаты, самсу, узбескскую национальную кухню, фрукты и т.д. Вы знаете, всё это воспоминания из детства.

Фрукты... ну может быть только виноград(и то он в сентябре-октябре, а не в июле-августе) и всё, всё остальное здесь вкуснее. корейские салаты, у меня их прекрасно делают дома, намного вкуснее что там на базарах продаются(я их даже и не пробовал, жара, хранение... и *приключения на ....* мне просто не нужны были)), самсу делаем прекрасно и дома(ну может быть кроме тандырной, для Ташкента это кстати так же стало редкостью, настоящая тандырная самса), лепёшек нет(есть турецкие лаваши чем то их напоминающие), казы...(здесь уже ничего сделать нельзя), узбекская кухня..(всё делаем дома, продуктов полно, рецептов так же, благо такие ссылки на Сталика, или на другие сайты очень много), вот сейчас жду когда будет продаваться айва что б сделать Дымляма Бехи, ещё не разу не пробовал, а выглядит очень аппетитно ;) .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.