Will.i.am

Икра (не заморская)

204 posts in this topic

О чем речь, пацаны ?

30 у.е. за кг стоимость етой икры в Питере, в Ашане.

Подозреваю, в Мск еще меньше.

 

2х цена - и все рады ... как мало нашему народу надо.

 

Ой, не знаю, Шторм, где ты там в Питере был, в каком Ашане. Могу сказать, что в Москве да, икра ЧУТЬ дешевле, чем у нас, но приблизительно та же самая разница. Обычно к нам в Таш привозят люди с Новосиба , когда едут в гости, икру. Так вот там она стоит минимум 25 баксов за кило, а это можно сказать первоисточник. Поэтому сомневаюсь, что в Питер она доезжает с такой маленькой наценкой, что то ты путаешь, мне кажется.

 

Только вернулась с алайки. Икра на втором этаже, увы, как и была - 14-15 тыщ за 100 грамм. Говорят, понижения не ожидается :rolleyes:.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зато доллар поднятся - вот тебе и понижение... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Та я не об этом. Я-то понеслась на базар прикупить по 13 тыщ :rolleyes:. А купила как обычно по 15 :rolleyes:. И, кстати, более крупная оказалась менее вкусной и с каким-то душком, еле уловимым, но уловимым. А вот та, которая по 15, очень свеженькая, малосольненькая, хоть и мелкая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем.

На вкус и цвет товарищей нет.

Всегда беру икру у одного мужика.

есть сазанья,щука, и осётр правда говорит что Аральский.

Всегда всё вкусно даже ребёнку дать не страшно...

Это не реклама но,если что пишите в личку дам координаты.

а то как рыкламу забанят меня вооще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Та я не об этом. Я-то понеслась на базар прикупить по 13 тыщ ;). А купила как обычно по 15 :unsure:.

А торговаться не пробовала? :rolleyes:

Чека конешна приложить не могу, но три дня назад после вяленького торга озвучилась цена 12 500 - 13 000 (в зависимости от происхождения)

 

30 у.е. за кг стоимость етой икры в Питере, в Ашане.

Подозреваю, в Мск еще меньше.

2х цена - и все рады ... как мало нашему народу надо.

Костя, положа руку на живот - взялся бы купить в Раше скоропорт за рупь, контрабасить в Уз и продавать в розницу за два?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и осётр правда говорит что Аральский.

А разве в Арале ещё есть жизнь ? Тем более осётр .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А торговаться не пробовала? :D

Чека конешна приложить не могу, но три дня назад после вяленького торга озвучилась цена 12 500 - 13 000 (в зависимости от происхождения)

 

Да я заикнулась, что на прошлой неделе люди брали по 13к, на меня замахали руками, округлили глаза и сказав "что вы, что вы, как можно!", напрочь отбили дальнейшую охоту к сему диалогу :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обычно к нам в Таш привозят люди с Новосиба , когда едут в гости, икру. Так вот там она стоит минимум 25 баксов за кило, а это можно сказать первоисточник. Поэтому сомневаюсь, что в Питер она доезжает с такой маленькой наценкой, что то ты путаешь, мне кажется.

 

Для сомневающихся:

 

Номер транзакции: 60/326729

 

= ИКРА ЛОСОСЕВАЯ ВЕС 999.50*1 999.50

 

Списал с чека, скан могу завтра приложить - икру - уже нет. Съедена-с.

 

Соврал малость, да - 35 долларов получается по ТОМУ курсу.

 

Касабельно Новосиба и прочих задрючинсков - везде цена ОДИНАКОВАЯ, ЕСЛИ ЛЕГАЛЬНО ВСЕ.

И совсем другая картина, если. скажем, взять баночку, приклеить типа этикетку, состряпать типа чек, все это проделать , например, в Астрахани, втариться по 10 у.е./кг черно-красной икры и со спокойной совестью тащить эту байду в Узбекистан в кол-ве кг 5.

Что-то типа такого ...

 

Костя, положа руку на живот - взялся бы купить в Раше скоропорт за рупь, контрабасить в Уз и продавать в розницу за два?

 

Да я чет да, дал маху ...

Хотя, зимой ... и то да, ЙА не рискнул бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прошло три месяца...

Сегодня на Алайском прикупил красной икры... :rolleyes:

Походу кризис граждане: 12 500 - 13 000 сум за 100 гр, дешевле чем в Рашке при нынешних 2200сум / 1$ . :rolleyes:

 

Подтверждаю, баночка 200 гр 23000 стоит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера килограмчик подогнали красной за 110 000 сум...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подтверждаю, баночка 200 гр 23000 стоит

Красная икра,закатанная в баночку,много ниже качеством,чем развесная.За ооочень редким исключением.В 2001,в Алма-ате,постоянно покупал "Обкомовскую",в стекле,Новосибской расфасовки,была в кондиции,потом,со временем,испортилась.Лучше развесную брать,однозначно.Предварительно попробовав несколько видов.

ЗЫ Я на этой икре собаку съел,было время,лет 20 назад,сам ее с ястыков грохотал через сито,и в тузлуке варил. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера килограмчик подогнали красной за 110 000 сум...

 

куда вам столько, если не секрет? :)

 

у меня баночку неделю едят..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что за искуственная красная икра за 5-6 тысяч, кто пробовал? И вообще из чего она сделана и можно ли её вообще употреблять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делают её из заменителей - как вариант,морской рыбы,хека,или минтая,которой в Приморье кошек кормят.Ну и,само-собой,ароматизаторы,красители,вкусовые добавки.Употреблять ее можно,она ничем не вреднее,чем,например,крабовые палочки из той же рыбы. А,в целом - сублимация,она и есть сублимация. Натуральная икра чем и хороша - экологически чистый продукт без консервантов,кроме соли,ничего не добавляется.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
куда вам столько, если не секрет? :)

 

у меня баночку неделю едят..

*Баночки* разными бывают. Есть 100 гр, а есть и 0,5 кг...вот её и на неделю можно растянуть, на не большую семью(если не с голодухи :) ).

 

Делают её из заменителей - как вариант,морской рыбы,хека,или минтая,которой в Приморье кошек кормят.Ну и,само-собой,ароматизаторы,красители,вкусовые добавки.Употреблять ее можно,она ничем не вреднее,чем,например,крабовые палочки из той же рыбы. А,в целом - сублимация,она и есть сублимация. Натуральная икра чем и хороша - экологически чистый продукт без консервантов,кроме соли,ничего не добавляется.

Крабовые...*палочки* в Ташкенте... вообще отпад. Я в 3х магазинах брал, при чём разные, 2 выкинул уп-ки дома, третью...не стал есть(не рискнул), но гости съели, сказали *пойдёт*.

В последнее время подсели на икру с Аляски, сейчас в Европе она самая лучшая. И цены доступные, много фирм её производят(уппаковывают), поэтому все стремятся за счёт цен *ухватится * за своего покупателя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да,наши крабьи палки с немецкими не сравнить,контроль качества разный,да и цена,надо полагать...

А почем у вас там аляскинская икра идет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да,наши крабьи палки с немецкими не сравнить,контроль качества разный,да и цена,надо полагать...

А почем у вас там аляскинская икра идет?

С немецкими вообще не в сравнении, *ташкентские* даже в сравнениние с теми что в *русских* магазинах продаются не идут.

Вот здесь цены на виды икры, нужно только что б увидеть нажать на *заказать* и выходят все цены. Но это икра от Лемберга, а есть ещё *Русский дом*, *Монарх*, там цены в 1,5 а то и в 2 раза ниже, они только заходят на рынок и поэтому борятся за своего потребителя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
*Баночки* разными бывают. Есть 100 гр, а есть и 0,5 кг...вот её и на неделю можно растянуть, на не большую семью(если не с голодухи :wacko: ).

 

У меня семья 5 человек. 150 граммовая баночка естся неделю ^_^

 

Кстати, красная икра - один из трех продуктов, который не ест наш пекинес. Обычно что упало на пол, он тут же и подлизал. А вот икру приходится убирать самим ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня семья 5 человек. 150 граммовая баночка естся неделю

Ну кто как привык :wacko:

Кто-то мажет, а кто-то накладывает ^_^))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну кто как привык :wacko:

Кто-то мажет, а кто-то накладывает ^_^))

 

Jedem Das Seine, как говорится.. ^_^

 

Просто бывает что столь дорогой продукт не доедается и портится. Обидно.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
куда вам столько, если не секрет? :wacko:

А выбора небыло, продают минимум 1 кг. и больше...кстати икра хорошая, малосоленная, одна к одной...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дайте,угадаю два других продукта,нелюбых вашему пекинесу - икра черная и икра заморская,баклажанная? :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дайте,угадаю два других продукта,нелюбых вашему пекинесу - икра черная и икра заморская,баклажанная?

Первую он боится, а от второй блюет :wacko:))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А выбора небыло, продают минимум 1 кг. и больше...кстати икра хорошая, малосоленная, одна к одной...
ну почти даром получается 11000 за 100 гр. А что за фирма? как упакована или non brand?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красную икру вот уже несколько лет берем на Алайском рынке, в павильоне на втором этаже, где продают мясо-молочные продукты. Берем у одного и того же человека. Икра развесная, есть много сортов. Наш вкус уже знает, всегда даёт самую свежую. Никогда не подводил. Индикатор качества - дочка, ей 7 лет, икру очень любит, каждый раз кушает с удовольствием, значит - хорошая. В течение этого года цена не менялась: 100 гр - 15 000 сум. Очень довольны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.