Abdu

Автомобиль в аренду

26 posts in this topic

Вот хочу взять в аренду матиз 2009 года, мне предлагают но незнаю как быть с доверенностью, если кто знает как можно это сделать подскажите плиииииззззз

Edited by serge
отредактирован заголовок
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот хочу взять в аренду матиз 2009 года, мне предлагают но незнаю как быть с доверенностью, если кто знает как можно это сделать подскажите плиииииззззз

все легальные варианты стоят очень дорого. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот хочу взять в аренду матиз 2009 года, мне предлагают но незнаю как быть с доверенностью, если кто знает как можно это сделать подскажите плиииииззззз

Варианты с доверенностью частного лица - частному лицу = отпадают.

Т.к. стоимость купли-продажи и доверенности практически одинаковая.... ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ездил с доверенностью на перегон сроком на 4 месяца, доверенность даже не регистрировалась в ГАИ, по суть просто филькина грамота, но вкупе с подвешенным языком и готовностью на месте оплатить штраф за ремень канала-))) В неделю максимум пару раз тормозили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я ездил с доверенностью на перегон сроком на 4 месяца, доверенность даже не регистрировалась в ГАИ, по суть просто филькина грамота, но вкупе с подвешенным языком и готовностью на месте оплатить штраф за ремень канала-))) В неделю максимум пару раз тормозили.

 

 

Молодцом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я ездил с доверенностью на перегон сроком на 4 месяца, доверенность даже не регистрировалась в ГАИ, по суть просто филькина грамота, но вкупе с подвешенным языком и готовностью на месте оплатить штраф за ремень канала-))) В неделю максимум пару раз тормозили.

А ведь могли и на ШтрафПлощадку попасть.... :wacko:

А кто дал Вам "доверенность на перегон"?

Ведь нотариат знает положения Закона и знает, что перегон из Асаки до Ташкента не может быть дольше 2-х дней.

:)

А 4 месяца....? Может в "доверенности" было написано "Толкать от Асаки до Ташкента вручную?" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ведь могли и на ШтрафПлощадку попасть.... :(

А кто дал Вам "доверенность на перегон"?

Ведь нотариат знает положения Закона и знает, что перегон из Асаки до Ташкента не может быть дольше 2-х дней.

:(

А 4 месяца....? Может в "доверенности" было написано "Толкать от Асаки до Ташкента вручную?" :)

 

Запросто-))) милиционеры кстати грозились

Нотариус

В доверенности было написанно что-то типа "доставлять машину на ремонт"

 

З.Ы. Стоимость доверености 85 тыс.сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот хочу взять в аренду матиз 2009 года, мне предлагают но незнаю как быть с доверенностью, если кто знает как можно это сделать подскажите плиииииззззз

А если оформить договор лизинга, не интересовались?? Может проканает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если оформить договор лизинга, не интересовались?? Может проканает?

Не "проканает"!

Положение указывает на "залоговые и пр. машины"... лизинговые машинки тоже туда попадают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, у меня тут возникла необходимость передать автомобиль в аренду. От одного юр.лица - другому юр.лицу. В связи с этим возникли вопросы.

 

Вопрос 1: Могу ли я отдать в аренду авто, которому год не исполнился?

Вопрос 2: Нужна "рыба" договора аренды. У кого есть, бросьте в личку,буду очень признателен.

 

ЗЫ: "Рыба" договора аренды нужна в любом случае, даже если ответ на вопрос №1 отрицательный.

Потому как машин две, одной больше года, второй - меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос 1: Могу ли я отдать в аренду авто, которому год не исполнился?

 

Нет.

 

Вопрос 2: Нужна "рыба" договора аренды. У кого есть, бросьте в личку,буду очень признателен.

 

В "Норме" должно быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ведь могли и на ШтрафПлощадку попасть.... :wacko:

А кто дал Вам "доверенность на перегон"?

Ведь нотариат знает положения Закона и знает, что перегон из Асаки до Ташкента не может быть дольше 2-х дней.

:)

А 4 месяца....? Может в "доверенности" было написано "Толкать от Асаки до Ташкента вручную?" :P

Не имеют права. Машина ведь не в угоне, а владелец даёт доверенность на перегон автомобиля. Как и любая другая доверенность она может быть выдана сроком до 3-х лет. Гаишников которые с этой доверенностью поместят на штрафную площадку можно привлечь по факту злоупотрбелнеия служебным положением.

Официально такая доверенность не запрещена. Устно сказано, чтобы не давать её сроком больше месяца и не больше 2-х таких доверенностей в день.

 

 

Народ, у меня тут возникла необходимость передать автомобиль в аренду. От одного юр.лица - другому юр.лицу. В связи с этим возникли вопросы.

Вопрос 1: Могу ли я отдать в аренду авто, которому год не исполнился?

Вопрос 2: Нужна "рыба" договора аренды. У кого есть, бросьте в личку,буду очень признателен.

1.Теоретически между юридическими лицами можно оформить договор аренды. Его ведь не нужно будет регистрировать в МРЭО УБДД. Но лучше просто выписать доверенность на ихних сотрудников. Если у Вашего предприятия нет доли государства в Уставе, тогда это не проблема.

2.В Норме есть всё. Либо поиск в интернете. Форма договора может быть произвольной.

Edited by Lawyer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гаишников которые с этой доверенностью поместят на штрафную площадку можно привлечь по факту злоупотрбелнеия служебным положением.

 

 

 

Имея любую доверенность без ОСАГО можно угодить (официально) на штраф.площадку.

 

 

Устно сказано, чтобы не давать её сроком больше месяца и не больше 2-х таких доверенностей в день.

 

 

 

 

[/quote

 

 

 

Как это ... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не имеют права. Машина ведь не в угоне, а владелец даёт доверенность на перегон автомобиля. Как и любая другая доверенность она может быть выдана сроком до 3-х лет. Гаишников которые с этой доверенностью поместят на штрафную площадку можно привлечь по факту злоупотрбелнеия служебным положением.

Официально такая доверенность не запрещена. Устно сказано, чтобы не давать её сроком больше месяца и не больше 2-х таких доверенностей в день.

 

Гаишники могут забрать такую машину на штрафплощадку за страховку.

По закону по перегон доверенности делать страховку нельзя, также нельзя делать страховку по путёвке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1.Теоретически между юридическими лицами можно оформить договор аренды. Его ведь не нужно будет регистрировать в МРЭО УБДД. Но лучше просто выписать доверенность на ихних сотрудников. Если у Вашего предприятия нет доли государства в Уставе, тогда это не проблема.

2.В Норме есть всё. Либо поиск в интернете. Форма договора может быть произвольной.

 

Насчет теоритически согласен, можно. Насчет доверенности на авто сотрудникам другой фирмы - это разве правомерно? Доли государства нет, обе конторы на 100% частные.

По поводу нормы - согласен. Но это про шаблоны.Помимо шаблонов, остается открытым вопрос, какую стоимость аренды указывать в договоре(для нексии 2008 года,к примеру), чтоб у ГНИ впоследствии не было вопросов ни по занижению аренды, ни по обналичиванию бабла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчет теоритически согласен, можно. Насчет доверенности на авто сотрудникам другой фирмы - это разве правомерно? Доли государства нет, обе конторы на 100% частные.

По поводу нормы - согласен. Но это про шаблоны.Помимо шаблонов, остается открытым вопрос, какую стоимость аренды указывать в договоре(для нексии 2008 года,к примеру), чтоб у ГНИ впоследствии не было вопросов ни по занижению аренды, ни по обналичиванию бабла.

 

Доверенность можно сделать от фирмы. Т.е. на фирменом бланке указывается кто и какой автомобиль будет водить, его паспортные данные, данные техпаспорта и данные вод. удостоверения, печать фирмы и подпись директора. По этой же доверенности делается страховка.

Оформление аренды, можно на бумаге, можно на словах (если уверенны что друг друга никто не кинет)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доверенность можно сделать от фирмы. Т.е. на фирменом бланке указывается кто и какой автомобиль будет водить, его паспортные данные, данные техпаспорта и данные вод. удостоверения, печать фирмы и подпись директора....

 

Даже несколько проще. Данные водительского удостоверения и паспортные никогда не вписывали, ГАИ без претензий.

 

Я немного о другом говорил, о правомерности выдачи доверенноости лицу, не работающему на фирме, на балансе которой авто находится.

 

 

 

По этой же доверенности делается страховка.

 

Со страховкой проблем нет, процедура простая сама по себе.

 

 

Оформление аренды, можно на бумаге, можно на словах (если уверенны что друг друга никто не кинет)

Интересно, а как мне с ГНИ объяснятся, когда, к примеру, при плановой проверке они спросят - а на каком основании тратили деньги с корпоративной карты на заправку и ремонт авто, которого на фирме нет? Сказать, что мы тут типа на словах договорились с товарищем. ;)

Вы часом не в штатах живете? :)

 

Объясню суть проблемы более развернуто. Было одно ООО, занималось розн.торговлей через сеть магазинов. На балансе четыре авто. Теперь решили разделить отдельные направления, учредили еще одно ООО. Необходимо два авто из четырех перевести на вновь открытое ООО, для того, что бы можно было спокойно обслуживаться и заправляться по корпоративной пластиковой карте. И для того, что б пользование автомобилями было правомерным, учитывая, что водители уволены с первой фирмы и приняты на работу на вторую. Одной машине больше года, второй - меньше.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчет теоритически согласен, можно. Насчет доверенности на авто сотрудникам другой фирмы - это разве правомерно? Доли государства нет, обе конторы на 100% частные.

По поводу нормы - согласен. Но это про шаблоны.Помимо шаблонов, остается открытым вопрос, какую стоимость аренды указывать в договоре(для нексии 2008 года,к примеру), чтоб у ГНИ впоследствии не было вопросов ни по занижению аренды, ни по обналичиванию бабла.

Можно конечно, но неправомерно. Тогда надо будет принять того сотрудника к себе в фирму как совместитель.

Тут другой вопрос, а насколько это правомерно сдавать машину в аренду даже по договору если нет лицензии на данный вид деятельности? По моему данный вид деятельности подлежит лицензированию?

Бронемастер, стукнись лучше к Тямику, он правильно все разнесет по полочкам.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
....Бронемастер, стукнись лучше к Тямику, он правильно все разнесет по полочкам.

 

Спасибо, попробую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здраствуйте . У меня матиз -2012 г года еще нет , сдал его в аренду с выкупом , довереность оформил на 3 мес на установку газ оборудования , арендатор не платит уже 2 мес - водит за нос обещаниями - да и золог не полностью отдал , придупреждал его уже неоднократно что если машину не вернет - подам в розыск . Раз довереность дана на 3 мес в гаи она не регистрируется . Если выждать когда довереность закончится - нет же гарантии что мне ее вернут . Очень не хочется подавать на угон - ВДРУГ ЕГО ПОСАДЯТ . Вопрос - кто с этим сталкивался ? Как себя вести в подобной ситуации ? Зарание БЛАГОДАРЮ .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос - кто с этим сталкивался ? Как себя вести в подобной ситуации ? Зарание БЛАГОДАРЮ .

Идите к нотариусу и отзовите доверенность. Дальше уже дело техники.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здраствуйте . У меня матиз -2012

Не понял. А ты машину сдал в аренду и не знаешь где этот чел живет-обитает? :blink:

Едешь к нему на хату, желательно с кентом покрепче. Ждешь его приезда. Подходишь, забираешь ключи и уезжаешь спокойно. Пусть потом он за тобой бегает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понял. А ты машину сдал в аренду и не знаешь где этот чел живет-обитает? :blink:

Едешь к нему на хату, желательно с кентом покрепче. Ждешь его приезда. Подходишь, забираешь ключи и уезжаешь спокойно. Пусть потом он за тобой бегает.

 

+1. Забрать тачку и послать в популярном направлении. Друг уже давно сдает разные тачки в аренду, как с выкупом, так и без - более трех дней задержка оплаты машину забирает, даже если за нее больше половины уже выплатили. уговор есть уговор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1. Забрать тачку и послать в популярном направлении. Друг уже давно сдает разные тачки в аренду, как с выкупом, так и без - более трех дней задержка оплаты машину забирает, даже если за нее больше половины уже выплатили. уговор есть уговор.

По адресу прописки ни кто не живет - квартира пустая
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень не хочется подавать на угон - ВДРУГ ЕГО ПОСАДЯТ

Бояться, что посадят должен он, а не вы. Раз так некрасиво повел себя, то и нечего с ним деликатничать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.