Aloud

Эмираты

118 posts in this topic

Что то не понял, Есть тема про Англии, Германии, США, Таиланд и пр., но почему никто еще не открыл тему про Эмираты?

Хотелось б узнать ваши мнения, узнать ваш опыт насчет поездки в Эмираты...

Оформление визы (где, что, почем и как), на что надо обращать внимания там, какие гостиницы, куда пойти/не пойти, и тп и тд.

Думаю среди формучан найдутся много кто побывал в Эмиратах. Давайте поделитесь опытом!

Всем удачи!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Визу делал в тур компании (забыл название), которая находится на Х. Олимджане, где французские авиалинии. Там же билет брал. Визу сделали быстро, 3-4 дня, за 180 у.е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здрасте всем.

слышал что перед виездом в ОАЕ по турист визе я должен платит депозит в размере около 3000$

как гарантия того что я вернус через 1 мес. на данныи момент нахожусь в ОАЕ и собираюс приехат в

Ташкент чтоб поменят визу и лишнии раз побыват дома. Буду признателен за достоверну инфу, в частности

опровергающую ети слухи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
здрасте всем.

слышал что перед виездом в ОАЕ по турист визе я должен платит депозит в размере около 3000$

как гарантия того что я вернус через 1 мес. на данныи момент нахожусь в ОАЕ и собираюс приехат в

Ташкент чтоб поменят визу и лишнии раз побыват дома. Буду признателен за достоверну инфу, в частности

опровергающую ети слухи.

Это все гонки... не верь... да и визы ОАЭ скоро поменяются...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это все гонки... не верь... да и визы ОАЭ скоро поменяются...!

возможно и гонки но тем не менее хотелось бы знать наверняка.

мож кто ездил недавно или только собираетса. ОАЭ я должен покинуть

до 22окт и в нерешительности куда брать билет. :rolleyes:

 

Это все гонки... не верь... да и визы ОАЭ скоро поменяются...!

визы в ОАЭ поменяются? можно поподробней об етом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Визу делал в тур компании (забыл название), которая находится на Х. Олимджане, где французские авиалинии. Там же билет брал. Визу сделали быстро, 3-4 дня, за 180 у.е.

Тоже забыла. Они уже не представители Air France. Визу делают нормально. По деньгам тоже. Они где-то 120-150 отдают принимающей компании.

 

здрасте всем.

слышал что перед виездом в ОАЕ по турист визе я должен платит депозит в размере около 3000$

как гарантия того что я вернус через 1 мес. на данныи момент нахожусь в ОАЕ и собираюс приехат в

Ташкент чтоб поменят визу и лишнии раз побыват дома. Буду признателен за достоверну инфу, в частности

опровергающую ети слухи.

Как правило, это касается молодых девушек. Это раз.

А два - в принципе, это может произойти в любой другой стране. Виза, проставленная в паспорте, еще не явлется гарантом того, чтобы Вы попадете в страну. Есть такая весчь - паспортный контроль. Если Вы вызовите малейшее подозрение у сотрудников паспортной службы, они могут попросить у Вас показать наличные деньги, обратный билет, документы, удостоверяющие Ваше проживание в стране и тд.

И еще, депозит просит у Вас турфирма в Ташкенте? Не имеют права. Ни под каким предлогом. Просто Вы у них не вызываете доверия, что вернетесь в положеный срок и вообще вернетесь. Все как 2x2.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Депозит в размере 2 штук просили, когда хотел поехать с сестренкой. Сказали, если поедет с мужем или с родителем, то депозит не нужен. Остальным родственникам доверия нет. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

недавно прочел в инете (на сайте, посвященней недвижимости в Дубаи) что тур виза в Эмираты стоит 27 долл.

Но нигде не найти по этому цену визу.. она стоит гдето 150-180 долл. Из-за чего такая разница?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тур. агентства на что живут думаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Депозит в размере 2 штук просили, когда хотел поехать с сестренкой. Сказали, если поедет с мужем или с родителем, то депозит не нужен. Остальным родственникам доверия нет. :D

Верно. По-моему до 30 лет так. Можно выезжать с кровными родственниками, с мужем. Обязательно чтобы был мужчина. И фамилия одна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите, пож-та.

нужно съездить в эмираты. где можно получить визу, скока стоит и дадут ли визу если в паспорте есть израильская виза?

или придется менять паспорт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В арабские по моему дают с израильской визой, а вот в Сирию... точно не дадут!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
подскажите, пож-та.

нужно съездить в эмираты. где можно получить визу, скока стоит и дадут ли визу если в паспорте есть израильская виза?

или придется менять паспорт?

 

Визу можно сделать на Х. Олимджане, где франц. авиалинии были (а может есть и сейчас). Паспорт менять придется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В арабские по моему дают с израильской визой, а вот в Сирию... точно не дадут!

Ни фига не дадут... у них это конкретно указано в перечне о запрете на въезд в ОАЭ...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ни фига не дадут... у них это конкретно указано в перечне о запрете на въезд в ОАЭ...!

а где можно увидеть этот перечень?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ни фига не дадут... у них это конкретно указано в перечне о запрете на въезд в ОАЭ...!

+1 не дадут, а если и какимто образом виза будет получена, то не выпустят из аэропорта при наличии израильской визы, типа если был в Израиле, то к нам ни ногой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они реально могут вообще не листать паспорт или просто не заметить визу и впустить в страну. Я помню, когда вылетал из Дубаи в другую страну, пограничник не посмотрел, есть ли у меня виза в ту страну. А в той стране не проверили наличие их въездной визы. Были случаи, когда люди въезжали в страну с израильской визой. Просто повезло. Но лучше не рисковать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем спасибо, буду менять паспорт )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня читал на российских форумах про этот запрет, и многие утверждают, что он якобы уже не действует. Лучше позвоните в представительство ОАЭ в Ташкенте и узнайте наверняка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этой статье речь идет о гражданстве. ОАЭ "будут отказывать в праве на въезд каждому, кого заподозрят в наличии израильского гражданства". О запрете на въезд с израильской визой или штампами ничего не сказано. И вот согласно этому сайту http://www.dubaifaqs.com/visa-dubai.php , проблем с въездом с израильской визой не должно быть.

 

"Israeli stamp in passport when entering Dubai - despite what you might hear or read, it shouldn't normally be a problem.

Visas are not normally issued to Israeli passport holders though. "

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В понедельник улетаю в Дубаи - первый раз, как говорится. Кто там был расскажите куда там пойти, на что обезательно нужно там посмотреть, где лучше делать покупки? ну может еще что нибудь, что бы не забыть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто там был расскажите куда там пойти, на что обезательно нужно там посмотреть, где лучше делать покупки?

 

Покупайте экскурсии. Все они по-своему хороши, интересны и познавательны. Все экскурсии с трансфером от и до отеля, во многие включен обед или ужин (шведский стол). Иного способа быстро и недорого увидеть Эмираты не знаю.

 

Рекомендую:

 

Обзорную экскурсию по Абу-Даби

Обзорную экскурсию по Дубаю

Экскурсия на Индийский Океан

Аквапарк Вайлд Вади

Ночная прогулка по Дубайской бухте. Это на Дейре. Там же можете пройтись пешком в дневное время и пофоткаться.

Сафари

Мусандам-Оман (виза не требуется)

Лазерное шоу в пустыне

Сейчас уже наверняка есть экскурсии на Пальмовые острова.

Самостоятельно можете прогуляться в Бурж Халифа - самое высокое здание в мире.

Раньше была экскурсия в Бурж Аль Араб Отель. Сейчас чтобы попасть туда и посмотреть на королевские апартаменты, надо заказать обед или ужин, который обойдется вам в районе 150 у.е.

 

Если позволяют финансы, то можете пролететься над Дубаем на самолете или отправиться на рыбалку на яхте.

 

Я пользовался услугами Sea Star Tourism и не пожалел. Гиды были хорошие. Их сайт - www.seastartour.com Заказываете 3 экскурсии, 4-ю получаете бесплатно.

 

Шоппинг можно сделать в Mall of Emirates или в Вафи Центре, там этих моллов много. Сувениры недорого можно приобрести в Old Souk.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Экскурсия на Индийский Океан

 

И скока [CENSORED]здовать он будет до этого океана из Дубая? То есть, посмотреть не Персидский и Оманские заливы, и даже не Аравийское море (Оман и Йемен), а сразу же Индийский Океан :)

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.