Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 344 posts in this topic

Всем, Доброго Времени Суток!

Такой вопрос, собрался приобрести телек... Либо 37" LCD, либо 40-42" плазму... Бренды - LG/Samsung.

Смотреть буду кабельное, (пока не разжился тарелкой), потом тарелка, ну и фильмы с компьютера...

Подскажите, что лучше?

Вроде, ЛСД подороже будет, а плазма, разрешением не блещет... Но уж очень хочется диагональ покрупней...

И ещё, у кого плазма, отпишитесь пожалуйста, как она в плане надёжности, не капризные ли они, и как в плане шума? (У них вроде как охлаждение активное?)

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что значит разрешением не блещет? И LCD, и плазма есть FullHD

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет не существуют, цифру переделать в аналог простым переходником не представляется возможным.

 

я тут в нете нарыл такой девайс, называется: HDMI to Component Video + Stereo Audio AV Cable

Подойдет ли он?

 

http://forum.torg.uz/style_images/1/folder.../attach_add.png

post-12401-1277452728_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот кабель работает с точностью наоборот - он HDMI-сигнал превращает в аналоговый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это я понимаю - профессионал. Определяет работоспособность кабеля на расстоянии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот это я понимаю - профессионал. Определяет работоспособность кабеля на расстоянии.

Если бы ты по ангиЦки читать умел, цены бы тебе не было:):):):)

 

http://www.brilliantstore.com/hdmi_cables_...l_cpa_1368.html

 

 

там отзывы есть, прочитай, если затруднительно, я те переведу с точностью до 80%, да и обсуждалось это много много раз практически на любом форуме по LCD НЕ РАБОТАЮТ ТАКИЕ ШТУКИ. Ну не хочет видеомагнитофон читать DVD диски даже если его в тУдУ засунуть :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ты бы сразу ссылку давал. Оно и так понятно, что в такой кабель необходимый ЦАП не запихнешь, но просто так ляпнуть, что мол кабель не будет работать любой дурак может. Ну или ляпнуть что работает.

http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksi...-All-Categories

Естественно, что по 1 баксу за штуку - залипуха.

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так ты бы сразу ссылку давал. Оно и так понятно, что в такой кабель необходимый ЦАП не запихнешь, но просто так ляпнуть, что мол кабель не будет работать любой дурак может. Ну или ляпнуть что работает.

http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksi...-All-Categories

Естественно, что по 1 баксу за штуку - залипуха.

Если быть откровенным, то ляпнул как раз ты :rolleyes: я постом раньше написал что такое невозможно :rolleyes: И дело даже не в том что запихнёшь или не запихнёшь в кабель, просто данный девайс как бы без надобности народу :o

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что значит разрешением не блещет? И LCD, и плазма есть FullHD

Та плазма что Фул ХД, мне явно не по карману :rolleyes:

Я имел в виду, плазму примерно за 700-750 уёв... ЛСД 37" в этом случае явно подороже выйдет.

Вот я и спрашиваю, что лучше - ЛСД 37", младшенькая модель самса или лыж, или плазма 40-42"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Та плазма что Фул ХД, мне явно не по карману :rolleyes:

Я имел в виду, плазму примерно за 700-750 уёв... ЛСД 37" в этом случае явно подороже выйдет.

Вот я и спрашиваю, что лучше - ЛСД 37", младшенькая модель самса или лыж, или плазма 40-42"...

В плане картинки плазма будет для эфира лучше, в плане надёжности одинаково то есть-как повезёт :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо!

А из брендов LG и Samsung - что получше будет? В плане качество/надёжность...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо!

А из брендов LG и Samsung - что получше будет? В плане качество/надёжность...

Здесь вам толком никто помочь не сможет, решение бюджетное,  тут лучший советчик ваши глаза. Берите прогу для теста мониторов, просите что бы подключили комп и тестируйте или качайте это :

http://letitbit.net/download/7942.7ccb7200...estDVD.rar.html

записывайте на болванку и тестируйте на DVD плеере.

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо!

А из брендов LG и Samsung - что получше будет? В плане качество/надёжность...

 

Это я думаю, тоже как повезет. По поводу шума, у меня LG плазма 42', вообще не шумит, единственное что, если поднести руку на 5-10 см от экрана, ощущается тепло исходящее от телевизора. Цена 750 у.е. дешевле думаю не найдете, на навоях несколько магазинов продают по такой цене. Телефон того, в котором я покупал я писал выше.

 

p.s. надумаете брать на навоях не берите в магазине LG в центре ярмарки, у них наверное еще остался ”новый” телевизор в коробке. Если они конечно не пропихнули его еще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

forewe

Tanyok

Спасибо большое за советы! Я буду брать через месяцок, примерно, вот и прицеливаюсь :lol:

Я вообще, хотел взять 32" LCD, за 500-550... А вот сейчас больше склоняюсь к 37 ЛСД или 42 плазма...

Вобщем, посмотрю, на что уломаю свою жадность, то и возьму :D

Спасибо, ещё раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на этих выходных взял все таки пред.модель samsung 32 lcd 4 serie за 480 дол. в абу сахий.

так как межу диваном и телевизором будет растояние не больше 3 метров, решил остановиться на 32"

теперь такой вопрос после покупки телика, решил приобрести дом.кинотеатр, но черт возьми выбор опять оказался слишком даже скудный. выбор был тока LG, samsung в сторону sony не смотрел, слишком не бюджетно.

Интересовало больше беспроводные колонки, покрайне мере задние. Цены от 450-750 дол., есть о чем задуматься.

 

Вопрос такой, а можно чтобы через такую систему из телевизора звук выходил из колонок дом.кинотеатра?

И возможно ли такое сделать из простого муз.центра (вроде бы как все последние модели читают двд)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня пока временое решения подключил самбувер и колонки от компа(микролаб)..звук не плохой..

был вчера на абу-сахи лсд 37" самсунг 5 серии 900 у.е, 40" около 1000 у.е.

домашний кинотеатр ЛЖ безпроводной 650 у.е имхо дороговато ...

Edited by DodikUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

DMX, ты объясни что значит "чтобы через такую систему из телевизора звук выходил из колонок дом.кинотеатра?"

Беспроводные колонки - это не фонтан

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сорри что может неразборчиво спешил когда писал.

вопрос так скажем, неустраивает меня колонки лсд телевизора, особенно когда смотрю музыкальные каналы, мощности и басов не хватает.

Хотел чтобы тв звук передавался через дополнительные колонки, а не через свои маленькие пищалки, надеюсь смог объяснить.

 

А как это саб может звук получать из тв?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как это саб может звук получать из тв?

у любого телевизора есть не только вход, но и выход :) подключаетесь к audio-out и саб будет играть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сорри что может неразборчиво спешил когда писал.

вопрос так скажем, неустраивает меня колонки лсд телевизора, особенно когда смотрю музыкальные каналы, мощности и басов не хватает.

Хотел чтобы тв звук передавался через дополнительные колонки, а не через свои маленькие пищалки, надеюсь смог объяснить.

 

А как это саб может звук получать из тв?

на задней панели вашего телевизора должны быть разъемы AUDIO OUT (тюльпаны), к ним и цепляйте внешнюю аккустику или по SPDIF к дом.кинотеатру

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как это саб может звук получать из тв?

я не спец, но по моему саб звук с ТВ не сможет получать, т.к. ТВ он не выдает сигнал, а просто выдает то что ему дают, а дают ему ДВД, тюнер спутника и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я не спец, но по моему саб звук с ТВ не сможет получать, т.к. ТВ он не выдает сигнал, а просто выдает то что ему дают, а дают ему ДВД, тюнер спутника и т.д.

незнаю как у других у меня играет...подключен обычный провод(не тюльпан) тем же проводом к самбуферу я могу подключить и usb мп3 флешку..тоже играет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я не спец, но по моему саб звук с ТВ не сможет получать, т.к. ТВ он не выдает сигнал, а просто выдает то что ему дают, а дают ему ДВД, тюнер спутника и т.д.

 

Так же как подается сигнал на колонки телевизора, он будет подоваться и на саб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маверик, вы действительно не спец. Телевизор может получать звук от внешних устройств (ДВД, Тюнер и т.д.) и может выдавать его либо сам, либо через любое аудио-устройство, которое способно этот звук от него получить (через тюльпаны, SPDIF, HDMI или любым другим способом).

По крайней мере большинство современных телевизоров это могут. Возможно есть модели ТВ, у которых нет аудио-выхода, с этим спорить не буду.

А дальше все упирается в деньги.

1) Любые компьютерные колонки

2) "Домашний кинотеатр" из коробки

3.1) Домашний кинотеатр из коробки

3.2) Недорогой ресивер/усилитель + колонки

4) Дорогой ресивер + колонки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now