Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 239 posts in this topic

1 час назад, Волговод сказал:

Шторм, там только шильдики разные :facepalme:

вот что делает маркетинг :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, vyuga said:

вот что делает маркетинг :D

Я так понял, их маркетинг сводится к тому, что там матрица от LG. А то, что матрицы от LG бывают разные и для оптимального эффекта к ним требуется не самая дешевая обвязка (процессоры и др.), они умалчивают.

Еще я не очень понимаю, на кой брать телеки с 4K... У нас даже не весь контент в Full HD...

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Storm сказал:

Сравнил с Артелем, Шиваки контрастнее. Беру его.

Мы так же с другом смотрели Артел 9000 и 9100. У 9100 картинка была сочнее и лучше. Потом я зашел в меню 9000 и сделал сброс настроек изображения. И 2 телека стали показывать как 1.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера взял на Малике ТВ на кухню.

Изначально планировал взять LG 32" (270$), но тут на глаза попался Артель 32" Смарт на Андроиде (220$).

Если ставить их рядом, конечно картинка на Артеле немного похуже, по звуку различий особых не заметил (на предыдущих моделях разница была заметнее). Но из-за Андроида и ITV, выбрал Артель.

Поставил на кухню, включил ITV и не надо ни кабельного/антенны, ни отдельного ТВ бокса. Работает нормально, да и картинка для кухни вполне нормальная.

Edited by alex82
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Real Root сказал:

Мы так же с другом смотрели Артел 9000 и 9100. У 9100 картинка была сочнее и лучше. Потом я зашел в меню 9000 и сделал сброс настроек изображения. И 2 телека стали показывать как 1.

Сбросили и там и там, выставили и там и там динамический. Шиваки контрастнее.

Мне до балды кто там и что разный или одинаковый, конкретно эти два телека вот так отличались, причем хотел брать Артел 9100, но вот так случилось.

И цена у них одинаковая и все такое, но - вот так.

И даже СЦ одинаковые :facepalme:

4 часа назад, Lurker сказал:

Еще я не очень понимаю, на кой брать телеки с 4K... У нас даже не весь контент в Full HD...

Потому что начиная где-то с 50 лучше брать 4к, вот ив се.

А, и да, масса разная :))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Storm said:

Потому что начиная где-то с 50 лучше брать 4к, вот ив се.

Ну, будет сильно замыленное изображение, особенно если на улучшайзерах сэкономили (а в местных телеках их, скорее всего, вообще нету). Апскейлеры дополнительную информацию придумывать пока не научились. :)

58 minutes ago, Storm said:

Сбросили и там и там, выставили и там и там динамический. Шиваки контрастнее.

Может, матрица не IPS, а какая-нибудь VA, особенно если черный цвет глубже.

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Lurker сказал:

Апскейлеры дополнительную информацию придумывать пока не научились. :)

Все так, но см. выше, контент уже есть, если на носителях, это своего рода инвестицуия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Storm said:

Все так, но см. выше, контент уже есть, если на носителях, это своего рода инвестицуия.

Инвестиция в местный телек? Ой, не смешите...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня старый ЖК-моник Samsung хрен знает какого года с паршивой TN-матрицей показывает чуть ли не лучше, чем Артели с IPS-матрицей. Причем я имею в виду "старые" Артели (до того, как их "оптимизировали"). А если сравнивать новые местные телеки с какими-нибудь не самыми бюджетными (6 или 7 серии) телеками LG или Samsung двух- или трехлетней давности, то вообще небо и земля. Чего тут копья ломать... Китай - он Китай и есть. Вот когда китайцы доведут свои телеки до уровня японских и корейских, тогда и поговорим.

 

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Lurker сказал:

Инвестиция в местный телек? Ой, не смешите...

Инвестиция в функции.

12 минут назад, Lurker сказал:

У меня старый ЖК-моник Samsung хрен знает какого года

Все понятно.

12 минут назад, Lurker сказал:

Китай - он Китай и есть. Вот когда китайцы доведут свои телеки до уровня японских и корейских, тогда и поговорим.

:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как-то решил поменять свой монитор 1920х1200 на 2К - 2560х1440. Мне не понравилось, как он показывал видео FullHD. Мылил картинку немного. Поэтому, наверняка и телек будет мылить FullHD, конента которого у меня большинство. То, что идет не точка в точку уже есть мыло, несмотря на апскейл. Сам пока не видел, как 4К ТВ отображает FullHD.
4К контента даже в Сети очень мало в соотношении к FullHD, и качать фильмы по 30-50 гигов с нашими каналами напряжно.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Аргумент сказал:

Сам пока не видел, как 4К ТВ отображает FullHD.

В медиамаркете стоят два телека рядом, 40 с фхд и 50 с 4к, показывают одно и то же.

Разницы в качестве не заметил.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Storm said:

Инвестиция в функции.

Все понятно.

:facepalme:

У меня, помимо моника, еще и телек LG 6-й серии 2-летней давности. Есть с чем сравнивать. Просто моник подключен к не самому слабому компу, то есть улучшайзеры работают. ;)

4 minutes ago, Storm said:

В медиамаркете стоят два телека рядом, 40 с фхд и 50 с 4к, показывают одно и то же.

Разницы в качестве не заметил.

А откуда ей взяться, если контент максимум Full HD. :)

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Lurker сказал:

У меня, помимо моника, еще и телек LG 6-й серии 2-летней давности. Есть с чем сравнивать.

Я к тому, что у меня тоже такое чуйство есть, но все сомнения сразу развеиваются, когда ставишь качественный контент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Storm said:

Я к тому, что у меня тоже такое чуйство есть, но все сомнения сразу развеиваются, когда ставишь качественный контент.

Можно подумать, у меня качественного контента нету. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня дома моник 2008-го года, ХХД.

1 минуту назад, Lurker сказал:

Можно подумать, у меня качественного контента нету. :)

Да подумать можно многое :), оосбенно про ЛГ который сливает Гнусмасу 5-тилетнему.

4 минуты назад, Lurker сказал:

А откуда ей взяться, если контент максимум Full HD. :)

Там вопрос выше поглядите, камрад писал, что муар будет :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Storm сказал:

В медиамаркете стоят два телека рядом, 40 с фхд и 50 с 4к, показывают одно и то же.

Разницы в качестве не заметил.

Некорректное сравнение. Размеры разные, и еще там любят крутить ролики 4К. Естественно, 40 дюймовый FullHD ТВ будет показывать лучше контент 4К, чем 50-дюймовый 4К ТВ, если на нем пустить FullHD.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Storm said:

У меня дома моник 2008-го года, ХХД.

Да подумать можно многое :), оосбенно про ЛГ который сливает Гнусмасу 5-тилетнему.

Я этого не говорил, читать внимательнее надо. ;) Моник (с компом, само собой) я сравнивал только с Артелями. На телеке LG с IPS-матрицей цвета гораздо лучше, чем на монике, этого не отрицаю. А монику вроде даже больше 5 лет. :)

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Аргумент сказал:

Некорректное сравнение. Размеры разные, и еще там любят крутить ролики 4К. Естественно, 40 дюймовый FullHD ТВ будет показывать лучше контент 4К, чем 50-дюймовый 4К ТВ, если на нем пустить FullHD.

Я там буду, уточнюсь специально :), но я сильно сомневаюсь в рекламе артеля в 4к :lol:, сразу говорю :D

Да и вот камрад Луркер сомневается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Storm said:

Там вопрос выше поглядите, камрад писал, что муар будет :rolleyes:

Я муар последний раз видел на ЭЛТ-монике черт знает сколько лет назад. При грамотном апскейле или даунскейле муара, по идее, не бывает. Разве что если спецом подобрать изображение, дающее муар. :)

P.S. Извиняюсь, а где про муар пишут? Что-то не нашел. Если там упоминали "мыло", то это не "муар". :)

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Lurker сказал:

P.S. Извиняюсь, а где про муар пишут? Что-то не нашел. Если там упоминали "мыло", то это не "муар". :)

Да, у меня почему-то наложение с муаром ассоциируется,  а тут будет чистой воды умноежнеи и растягивание.

В общем, будете в ММ - смотрите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем взял перед НГ Артель 9000 smart.

Изначально планировал брать 9100, понимая, что смарт встроенный не айс, но в магазине консультант сказал мне что на смарте развертка 100герцовая, тогда как на простом 9000-м всего лишь 50Гц. Также была мысль о Шиваки, но ее отбросил, после того, как консультант сказал, что в нем нет функции time-shift.

В итоге, телевизором более чем доволен - чего там народ жаловался на плохой глухой звук не знаю, но у меня он просто отличный! Картинка также радует, а ТВ-каналы в HD вообще супер.

Еще читал тут и на соседних форумах о траблах с САМ-моделями и МТС ТВ. Тут тоже никаких проблем - все работает отлично!

Так что можно смело брать наши телеки)

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Storm said:

В общем, будете в ММ - смотрите.

Да я телек не подыскиваю, просто пофлудить зашел. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, INTELigent сказал:

Вообщем взял перед НГ Артель 9000 smart.

Ты,это интелегент обмыть надо )С НГ !

Зы.Диагональ ,торговая точка ,цену подскажите ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, INTELigent сказал:

чего там народ жаловался на плохой глухой звук не знаю,

Вот это меня и остановило. Тоже думал купить 9000-й. Но потом как прочитал: динамики, выносные, встроенные... :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now