Dencom

Щетки стеклоочистителя. Дворники лобового стекла

219 posts in this topic

37 минут назад, SMAX сказал:

Я меняю когда есть ощущение что на стекле слой масла

я меняю, когда чистить полосами начинают, не равномерно

38 минут назад, SMAX сказал:

А почему не хотите без каркаса?

Как-то брал, не понравились.. хлипкие какие-то. Да и вид не нравится чисто внешний. Каркасные нормальные тоже в холод проблем не доставляют, если сама резинка качественная и не дубеет на холоде. Заводские ("чистый китай") до сих пор храню в багажнике - у них каркас намного мощнее всей той хрени, что продается. Все хочу купить просто нормальные резинки (только вот где их купить нормальные), но проще каждый раз купить сами дворники целиком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы про само стекло не забывайте. Стекло - пористый материал. И он впитывает в себя металлические вкрапления, от колодок, дисков, грязь от асфальта, битум, масла. Поэтому, чтобы дворники долго ходили, стекло периодически (хотя бы раз в год) надо очищать химически и механически. И желательно потом, после обработки, стекло защитить покрытием. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, *F.C.B* сказал:

Вы про само стекло не забывайте. Стекло - пористый материал. И он впитывает в себя металлические вкрапления, от колодок, дисков, грязь от асфальта, битум, масла. Поэтому, чтобы дворники долго ходили, стекло периодически (хотя бы раз в год) надо очищать химически и механически. И желательно потом, после обработки, стекло защитить покрытием. 

Абсолютно бесполезный совет 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, SMAX said:

Абсолютно бесполезный совет 

Это не совет, а констатация факта. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, hobbit89 said:

я на прошлых выхах себе оновлял антидождь

Антидождь - вещь! Недавно в дожди заценил, дворниками практически не пользовался.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, hobbit89 сказал:

100% так. никакие мойки этот слой смол и вкраплений не убирают. добавляем ещё сюда водный камень и получаем отвратную видимость. 

я на прошлых выхах себе оновлял антидождь, перед этим почистил стекло химией от битума, а так же легким полирующим составом и фетром. разница уже была существенна даже на тех же дворниках. после антидождя два дня (как раз в пн дождик был) ездил радовался, ь.к. вместо уже привычного скрипа дворников слышно только журчание воды по стеклу. и видимость стала лучше.

но и дворники имхо лучше менять раз в сезон. это расходник, не вижу смысла над ними карпеть, искать нормальные резинки и тд.

заполосили - выкинул

Все решает замена дворников все ваши фантазии уходят, а стекла становятся чистыми :D

2 часа назад, *F.C.B* сказал:

Антидождь - вещь! Недавно в дожди заценил, дворниками практически не пользовался.

Говно полное, потом будете еще сильнее фантазировать про налеты на стекло, так как потом отмыть эту хрень будет тяжело. 

2 часа назад, *F.C.B* сказал:

Это не совет, а констатация факта. 

Это бред 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, SMAX said:

Все решает замена дворников все ваши фантазии уходят, а стекла становятся чистыми :D

Говно полное, потом будете еще сильнее фантазировать про налеты на стекло, так как потом отмыть эту хрень будет тяжело. 

Это бред 

Расскажи про свои фантазии кому-нибудь другому. Например японцам, использующим антидождь в проф.авиации. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, SMAX said:

Это бред 

Даа, для кого-то и наука до сих пор бред. До сих пор думают, что Земля на слонах, черепахах держится. И солнечное затмение - это гнев богов, и дождь вызывать нужно, заклинаниями и танцами с бубном:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, *F.C.B* сказал:

Даа, для кого-то и наука до сих пор бред. До сих пор думают, что Земля на слонах, черепахах держится. И солнечное затмение - это гнев богов, и дождь вызывать нужно, заклинаниями и танцами с бубном:facepalme:

Слушай во первых эти бред, визуально ты этот надет не увидишь никогда. Во вторых меняй по чаще дворики. В третих машина ну 3-4 ну 5 лет служит потом не менять надо 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SMAX said:

Слушай во первых эти бред, визуально ты этот надет не увидишь никогда.

Во первых, если у тебя нет знаний, это не значит, что знания других людей - это бред. Его и видно и более того, чувствуется на ощупь. Покатайся даже на новой машине, пол года-год. Помой, вытри насухо стекло, поднеси фонарик и увидишь, особенно вне зоны работы дворников. Надень на ладонь, полиэтиленовый пакетик и проведи по стеклу и почувствуешь шершавость стекла. Именно из-за этого дворники начинают полосить. 

Во вторых, если стекло не гладкое, полно вкраплений и шершавости, то любые даже самые крутые дворники начнут полосить от трения резинки об эти шершавости. 

В третьих,  это проявляется даже практически на новых авто, уже через пол года-год. И открою тебе маленький секрет, даже на боковых стёклах дверей. Просто посмотри у тонировщиков, когда они чистят стёкла, сколько грязи и гомна они счищают с чистых с виду стёкол.

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, *F.C.B* сказал:

Расскажи про свои фантазии кому-нибудь другому. Например японцам, использующим антидождь в проф.авиации. 

Еще про космические корабли вспомни :D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, SMAX said:

Еще про космические корабли вспомни :D 

Они бороздят...©

А если серьёзно, то многие вещи, которые используются в гражданской эксплуатации, приходят из тех же космических или военных отраслей.

Edited by *F.C.B*
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, *F.C.B* сказал:

Они бороздят...©

А если серьёзно, то многие вещи, которые используются в гражданской эксплуатации, приходят из тех же космических или военных отраслей.

Это не про чушь о налете на лобовом ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, mechanic_cat сказал:

 

*F.C.B* и hobbit89 очень все правильно сказали.

Я сам както заметил эффект. Когда у меня дворники отвратительно чистили стекло, я поменял стекло на новое. И внезапно, старый дворники стали отлично чистить стекло. 

Тоже самое было бы если бы вы поменяли дворники :D , но у богатых свои причуды 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, SMAX said:

Тоже самое было бы если бы вы поменяли дворники :D , но у богатых свои причуды 

У меня на стекле трещина пошла, я его менял по этой причине. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, mechanic_cat сказал:

У меня на стекле трещина пошла, я его менял по этой причине. :)

Это радует, думал психанули 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, mechanic_cat сказал:

У меня на стекле трещина пошла, я его менял по этой причине. :)

Я бы на вашем месте дворники тоже поменял бы, пока они новое стекло не начали портить. Дворники нужно менять раз год. Они портятся в них набивается песок грязь и это все шкурит стекло. Стекло просто царапается со временем. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.