Dencom

Щетки стеклоочистителя. Дворники лобового стекла

219 posts in this topic

Купил на днях на базаре резинки за 10к, поставил, чистят отлично. На сезон хватает их, а с нашим жарким летом даже фирменные щетки быстро приходят в негодность.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, HOBBIT сказал:

Купил на днях на базаре резинки за 10к, поставил, чистят отлично. На сезон хватает их, а с нашим жарким летом даже фирменные щетки быстро приходят в негодность.

Так же сделал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, HOBBIT сказал:

Купил на днях на базаре резинки за 10к, поставил, чистят отлично. На сезон хватает их, а с нашим жарким летом даже фирменные щетки быстро приходят в негодность.

Я перестал покупать резинки после того как понял, что кроме резинок, в дворнике, разбалтывается механическая часть. Оси. Дворник ничинает работать шумно. Вплоть до ударных звуков, в крайних положениях...когда на них знакопеременная нагрузка...

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, T3571 сказал:

Я перестал покупать резинки после того как понял, что кроме резинок, в дворнике, разбалтывается механическая часть. Оси. Дворник ничинает работать шумно. Вплоть до ударных звуков, в крайних положениях...когда на них знакопеременная нагрузка...

у меня не жигули :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В мае купил тоже за 10 к. и заменил заводские (что б не высохли летом), месяц назад установил заводские обратно. Пока нормально. Посмотрим сколько прослужат таким методом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, HOBBIT сказал:

у меня не жигули :D

Зачёт))

Но дворники то я пользую поболее жигулёвских. 400 или 420мм. Беру обычно САР, недорого  и хватает на сезон.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, HOBBIT сказал:

Купил на днях на базаре резинки за 10к, поставил, чистят отлично. На сезон хватает их, а с нашим жарким летом даже фирменные щетки быстро приходят в негодность.

резинка не убегает? раньше пару раз ставил надоело, стал покупать дворники, но они как писали выше на один сезон:(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, vyuga сказал:

резинка не убегает?

там фиксатор есть с одной стороны

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, HOBBIT сказал:

там фиксатор есть с одной стороны

 

нужно глянуть, может отрезал конец с фиксатором:D:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, HOBBIT сказал:

там фиксатор есть с одной стороны

не на всех есть фиксатор, я каплю супер клея капал, нормально стоит..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, vyuga сказал:

резинка не убегает?

как уже ответили...

33 минуты назад, HOBBIT сказал:

там фиксатор есть с одной стороны

 

вчера вечером его немного прижал - резинка вообще не гуляет.  сегодня с утра и в обед поездил под снегом - дворники работают четко, без скрипа, размазывания и прочего

23 минуты назад, ШивОлег сказал:

не на всех есть фиксатор

на заводских есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, NEO_KADAM сказал:

 

на заводских есть.

а на базаре заводские продают? брал, где кучами лежат, вряд ли заводские:icon_eek:

3 часа назад, ШивОлег сказал:

не на всех есть фиксатор, я каплю супер клея капал, нормально стоит..;)

а значит не было у меня :), вот колхозить неохота клей-млей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, vyuga сказал:

а на базаре заводские продают? брал, где кучами лежат, вряд ли заводские:icon_eek:

34 минуты назад, ШивОлег сказал:

резинки без разницы - главное смотрите чтобы с одной стороны была выемка для фиксатора.

пример на фото

25.jpg

Edited by NEO_KADAM
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, NEO_KADAM сказал:

резинки без разницы - главное смотрите чтобы с одной стороны была выемка для фиксатора.

пример на фото

Не на всех она есть, я в прошлом году на Сайраме не нашёл с фиксатором.. вставил какие были, каплей клея зафиксировал..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Akim358 сказал:

цена за пару долларов 7.

8 баксов я за пару заплатил. Есть конечно и по 15 за штуку, но пожадничал я.:D А по времени сколько будут ходить даже не знаю, посмотрим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, vikarij сказал:

8 баксов я за пару заплатил. Есть конечно и по 15 за штуку, но пожадничал я.:D А по времени сколько будут ходить даже не знаю, посмотрим.

у вас солнце такого нет, как у нас поэтому думаю пару тройку сезонов точно:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, ШивОлег сказал:

Не на всех она есть, я в прошлом году на Сайраме не нашёл с фиксатором.. вставил какие были, каплей клея зафиксировал..

В этом году были в каждом магазе, от 9 до 12 тысяч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Резинки всё-таки не то, или вернее раз на раз не приходится. Я первый раз после заводских, на заводские же дворники когда поменял резинки , всё было чётко, и тёрли хорошо и фиксатор был. Графитовые были резинки. Потом опять поменял на типа такие же с фиксатором, но! Они стали смещаться по каркасу дворников, и следы-царапины на лобовом оставлять начали. Поменял потом дворники целиком. CAP хватило на 2 года. Недавно купил тоже CAP за 45 тыс. отлично работают. Для себя решил, что лучше сами дворники менять, тем более цена меньше 5 у.е. получается. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, *F.C.B* сказал:

Недавно купил тоже CAP за 45 тыс. отлично работают. Для себя решил, что лучше сами дворники менять, тем более цена меньше 5 у.е. получается. 

В следующий раз Лексус возми.. попробуй..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, vyuga сказал:

у вас солнце такого нет, как у нас

Нет, это точно, да и дождливых дней поболее раз в 30, особенно осенью. Таких честных солнечных дней, в году наберется под 30-40 всего, когда действительно нет облаков. Я удивляюсь, как некоторые умудряются на солнечных батареях полностью запитывать дома свои. Но надежды на эту большую щетку у меня, если честно, нет, при случае возьму подороже. Езжу мало, поэтому особо не напрягает. Время покажет.:unknw:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, spy_cam said:

В следующий раз Лексус возми.. попробуй..:rolleyes:

Спасибо, попробую. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, *F.C.B* сказал:

следы-царапины на лобовом оставлять начали. Поменял потом дворники целиком. CAP хватило на 2 года. Недавно купил тоже CAP за 45 тыс.

я капы брал года 3-4 назад и ценник кажись такой был, пару лет назад спрашивал 70 тыщ примерно стоили типа оригинал:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, vyuga said:

я капы брал года 3-4 назад и ценник кажись такой был, пару лет назад спрашивал 70 тыщ примерно стоили типа оригинал:icon_eek:

Смотря где брать наверное, я брал в GM магазине на Фархадском. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто меняет дворники ежегодно, в Фикспрайсе купил по 20000тыс-1шт бескаркасники. Сейчас заехал взять на заднее стекло, уже четвертачок )).

Размеры есть, брал на катартале рядом с оптовкой (Парус).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

:smekh: Новое поколение дворников. Если еще намотать тряпку, вообще идеально протирать будет. 

photo_2022-04-18_12-40-56.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now