Dencom

Щетки стеклоочистителя. Дворники лобового стекла

219 posts in this topic

что за крахоборы воруют щетки?

поставьте коралы на них никто не зарится

еще какие крахоборы. а не будешь же из-за них в милицию обращаться или в страховую, больше беготни. вобщем обидно, приехала на 5 минут домой в обед, вышла - и на тебе, щетки сп... слово "украли" даже не подходит. уф, выговорилась :) купила САР, тут фотки выставляли. вот все думаю привязать, решила спросить как лучше.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

как в СССР, щетки в салон убирать... привязать не получится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как в СССР, щетки в салон убирать...

сразу два зайца. Они еще и прослужат дольше, летом не будуг гореть на солнце

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос к обладателям бескаркасных щеток - не возникает ли у вас проблем с облединелостью щеток при длительных поездах в снег??

я сегодня их поднял аж выше отверстий в торпедке что дуют на лобовое (самое теплое место на лобовом) не все равно приходилось каждые 15-20 минут счищать лед сбоку резинок

на стоковых сбоку от резинки нет места для образования льда, а на этих ноу хау прям созданы идеальные условия для облединелости

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У мерседеса щетки прячутся под капот, а вот на наших авто не догадались так сделать. + система обдува стекла такая, что край щетки всегда за пределами тепла. Вот поэтому и придется мучатся. Любые щетки на нексии мерзнут, хоть каркасные, хоть бескаркасные, хоть зимние.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Любые щетки на нексии мерзнут, хоть каркасные, хоть бескаркасные, хоть зимние.

если слегка "тыркнуть" рычажок включения дворника, то дворники поднимутся ненамного и остановятся как раз в начале зоны прогревания...

ощенаманми удобно ;) особенно когда прогреваеш машину (направив обдув на стекло)

резинки тоже становятся теплыми и хорошо очищают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У мерседеса щетки прячутся под капот, а вот на наших авто не догадались так сделать. + система обдува стекла такая, что край щетки всегда за пределами тепла. Вот поэтому и придется мучатся. Любые щетки на нексии мерзнут, хоть каркасные, хоть бескаркасные, хоть зимние.

ну да в принципе НО есть возможность настроить на нужный уровень эти щетки

то есть сделать так что бы на нулевом уровне они были как раз в месте куда дует печка на лобовое стекло (расслабив гайку на 10 просто поднимаем вверх дворник с его основой.)

и это помогает добиться не замерзания самой резинки НО то что за ней уже это самое тепло не получает и начинает покрываться льдом.

У обычных щеток стоковых там просто негде этому льду скапливаться а вот у бескаркасных уже созданы идеальные условия для скапливания этого льда.

В общем буду ка я теперь ездить на стоковых... осталось только найти куда я их дел

 

если слегка "тыркнуть" рычажок включения дворника, то дворники поднимутся ненамного и остановятся как раз в начале зоны прогревания...

ощенаманми удобно ;) особенно когда прогреваеш машину (направив обдув на стекло)

резинки тоже становятся теплыми и хорошо очищают

ну это не поможет при езде особенно длительной

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну да в принципе НО есть возможность настроить на нужный уровень эти щетки

то есть сделать так что бы на нулевом уровне они были как раз в месте куда дует печка на лобовое стекло (расслабив гайку на 10 просто поднимаем вверх дворник с его основой.)

 

 

В этом случае появится другая проблема, левая щётка будет выходить за пределы стекла и царапать стойку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил дворники CORAL(резиновые) сегодня. Вытирают чисто, не скребут. Проверил даже на сухом стекле в боксе (ремонтировал датчик дождя) - шума и скрежета нет.

Ни разу не замерзли. Может от качества резины както зависит тоже. С незамерзайкой вообще не леденеют.

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил дворники CORAL

где? почём?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где? почём?

Они везде продаются :).

 

Вчера вечером откапал авто после снегопада, ну лобовое протер, а то что заледенело, решил манноловской незамрезкайкой пробрызгать, ну и включил дворники, вроде все смыло + печку включил в режим обдува стекла, а вот дальше ожидал сюрприз, как оказалось по центру эта незамерзайка мутным пятном размазалась + щетка померзшая это место ни в какую не схватывала, остановился протер.. но толку не было, снег падал в эту точку и опять сплошная муть :) в общем больше не брызгал.... надо менять резинки :)

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пппц у вас траблы, аж страшно читать .. я вообще как морозы пошли, не пользуюсь дворниками, просто стекло в самом начале вытер чисто и насухо и все.

Ничего на нем не замерзает, а мелкий рисунок спустя км 5 испаряется сам .. зато тока попробуй ске че-нить исполнить на морозе дворниками :D на холодном стекле :))), эт я помню по 2007-му ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.. зато тока попробуй ске че-нить исполнить на морозе дворниками :D на холодном стекле :))), эт я помню по 2007-му ...

А чо буит?? :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пппц у вас траблы, аж страшно читать .. я вообще как морозы пошли, не пользуюсь дворниками, просто стекло в самом начале вытер чисто и насухо и все.

а в снег на ощупь едешь что ли?

как тут без дворников то??

ну или слякоть когда (как это было днем сегодня)?? за бортом к примеру температура - а машины уже слякоть развели и брызги от соседних авто на лобовую идут...

 

В этом случае появится другая проблема, левая щётка будет выходить за пределы стекла и царапать стойку.

не понял

при чем тут царапать?

она как раз царапает именно тогда, когда на ней лед образуется

а без льда царапин быть не может

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

 

а без льда царапин быть не может

 

царапины появляются от грязи на щётках.

Edited by general-uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пппц у вас траблы, аж страшно читать ..

Какие проблемы ? )) Это мелочи Storm, был проведен небольшой тест на проверку растопит ли незамерзайка лед на стекле... теперь знаю что нет и брызгать больше не буду, только если стекло будет запачкано грязью :). Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

царапины появляются от грязи на щётках.

все равно не понял

откуда эта грязь и если она там и есть предположим то куда она вдруг исчезнет если щетка доходя до нулевого уровня окажется ниже обдува печки на лобовое??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

где? почём?

У сервисменов на заправке интран (истиклол). Заплатил 25тыс. сум. Они для себя несколько пар щеток притащили и я подумал люди-технари раз для себя именно их прикупили значит вещь хорошая.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде морозы на носу )). Кто нибудь пробовал местную незамерзайку "Blistolin" -25, на запах приятная, по цене дешево 8000 сум ( в магазине где гидрометцентр),на запах приятная, рядом стояла HI GEAR, запах жесть, цена 18 000 ! Но она -50.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Blistolin" -25, по цене дешево 8000 сум ( в магазине где гидрометцентр), HI GEAR, 18 000 ! Но она -50.

а это цена за какие объемы?

сам думаю прикупить незамерзайку, в прошлом году использовал HI GEAR - чистит хорошо- не мерзнет- но воняет ужасно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а это цена за какие объемы?

1 л.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про незамерзайку-омывайку сюда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О как, столько лет и никого не интересуют щетки стеклоочистителей. Ну расскажу про свою покупку, Пару дней назад был в Ашане, зашел в отдел автозапчастей, увидел щетки для своей КИА и решил обновить. Купил, причем 600мм стоила дешевле на пару баксов чем 450мм. Не нашлось одной фирмы такого размера, пришлось взять разных производителей, европейские, одна польская, дешевая, вторая вроде с Франции. В общем как и ожидал, дешевая и чистит также, при старте от низу, в конце на стекле остается кусок пропущенный, примерно 10 на 10см. Но хорошо, что при обратном ходе он вычищается хорошо и не портит вида чистого стекла. В в итоге буду искать замену, и лучше подороже, напрягает этот замыленный кусок.:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.11.2013 в 12:45, Vlad сказал:

Кто нибудь пробовал местную незамерзайку "Blistolin" -25, на запах приятная, по цене дешево 8000 сум ( в магазине где гидрометцентр),на запах приятная, рядом стояла HI GEAR, запах жесть, цена 18 000 !

Это цена за 1 литр или 5 литров?

7 часов назад, vikarij сказал:

О как, столько лет и никого не интересуют щетки стеклоочистителей.

Почему же, вчера купили резинка для щеток дворников - парочкку (550 и 500 мм) отдали за 9000 сумов. Вечером поставил, утром пока ехал на работу вовсю пользовался - чистят отлично, скрипа и люфта нету

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, vikarij сказал:

в конце на стекле остается кусок пропущенный

чет кака какое-то.. свежие щетки типа "корейских" GAP работают первое время отлично (у меня размер водительской 550мм, пассажирской 450мм). Хватает их только на год в лучшем случае. Но так и цена за пару долларов 7.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.