Dencom

Щетки стеклоочистителя. Дворники лобового стекла

219 posts in this topic

Купил дворники CORAL(резиновые) сегодня. Вытирают чисто, не скребут. Проверил даже на сухом стекле в боксе (ремонтировал датчик дождя) - шума и скрежета нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем заехал я вчерась на Сайрам с целью купить резинки для дворников. Обошел весь Сайрам - выбор весьма велик:

1) Силиконовые счетки в блатной каебочке -14 тыс.сум.

2) Силиконовые счетки без блатной каебочки - 9 тыс.сум.

3) Графитовые счетки, которые никогда в жизни не вызывают скребящий звук - 6 тыс.сум.

4) Обычные резиновые счетки - 5тыс.сум

Разумеется все цены я указал за комплект из 2-х счеток.

Я купил резиновые за 5 тыс.сум. Ибо все, я подчеркиваю, абсолютно все резинки были одинаковыми. Ну т.е. абсолютно одинаковыми. И как я не силился найти отличии между вытащеными из упаковки силиконовыми щетками(за14 тысяч) и валяющимися на прилавке резиновыми (5 тысяч) так и не нашел! Что самое интересно нашел другое. И на тех и на других щетках шла небольшая зазубринка, отчетливо говорящая о том что сбацаны эти щетки на одном и том-же станке! Когда я на это указал продавану, он в мгновение ока скинул мне цену сразу до 10 тыков на силиконовые, но все равно был послан очень далеко.

Итак. Щетки куплены, приехал домой, снял дворники, сел менять. На всякие случай подложил под дворники книжку "Тригонометрия для чайников", а рядом положил "Занимательную химию", ну типа чтоб умнее быть. После 15-ти минутного созерцания дворника с одной стороны и 15-ти минтуного смотрения с другой стало ясно, что книжки я взял тупые ибо ничерта понять не мог. Взял плоски и ужо собрался было разгибать ушки державшие резинку, когда вспомнил что есть у меня ряд боевых товарищей, нехай думаю их напрягу сначала. Первым же в алфавитном порядке оказался Ахмедлан, который в принципе вполне сносно пояснил, что ниче разгибать не надо а все вполне аккуратно можно вытащить сбоку! Вообщем респект ему и уважухи, далее у меня все пошло как по маслу и в течении 15 минут оба дворника были готовы. Вот тока у мну такой вопрос небольшой остался:

В резинку вставляется каркас из 2-х металических плоских прутиков с обоих сторон имеющих пазы, так вот в новых резинках я так и не нашел за что цеплять эти прутики! Для удержания резинки пазики есть, а для удержания прутиков нет! Так и должно быть? Сидят они в принципе плотно, но все равно как-то душа не совсем спокойна...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем заехал я вчерась

Аффтар, пеши исчё :)

 

Юп, главное забыл написать. Чистят то как? Лучше? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После 15-ти минутного созерцания дворника с одной стороны и 15-ти минтуного смотрения с другой стало ясно

Вчера у всех был день смены дворников. Купили оригинал в проверенном месте и все равно ощущение, что заводские работали лучше. 2 года работали. Этих вряд ли хватит на столько.

 

ЗЫ. У тебя оказывается смена резинок была.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В резинку вставляется каркас из 2-х металических плоских прутиков с обоих сторон имеющих пазы, так вот в новых резинках я так и не нашел за что цеплять эти прутики! Для удержания резинки пазики есть, а для удержания прутиков нет! Так и должно быть? Сидят они в принципе плотно, но все равно как-то душа не совсем спокойна...

 

Есть корпусные дворники, пластиковые, вот ты купил резинки для таких дворников.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я купил резиновые за 5 тыс.сум. Ибо все, я подчеркиваю, абсолютно все резинки были одинаковыми. Ну т.е. абсолютно одинаковыми.

Силиконовые обычно идут цветные, то есть синии или красные и они немного прозрачные. бывают и черные НО дабы не ошибиться лучше цветные брать. Тот кто силикон держал в руках хоть раз в жизни тот его никогда не забудет :rolleyes:

и трут они ой как чисто, раза в 1,5 лучше резиновых

а вот насчет графитовых беззвучных это я первый раз слышу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чистят то как? Лучше? :D

А вот с этим мал-мал засада, я не проверял, машину помыл просто, не хотелось пачкать :)

ЗЫ. У тебя оказывается смена резинок была.

Буду я из-за 2-х тарелок холодца целую свинюку резать!(с)

Есть корпусные дворники, пластиковые, вот ты купил резинки для таких дворников.

Нет, видел для них резинки, я взял именно те что нужны.

Силиконовые обычно идут цветные, то есть синии или красные и они немного прозрачные. бывают и черные НО дабы не ошибиться лучше цветные брать.

Цветные смотрятся стремно.

а вот насчет графитовых беззвучных это я первый раз слышу

Ага, продаван даже показал в чем их отличае, с силой рукой провел по резинке и с гордостью продемонстрировал черный "графитовый" цвет на пальце, на что я прям там, без падла, провел пальцем по продающейся шине и громогласно заявил: "Ты и шины графитовые продаешь?" Продаван сильно смутился...

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

юп у мя тоже нет на ризинках пахов для прутиков. При большой скорости вылазил один постоянно. Проблему решил топорным способом. Развернул пластины вырезами наружу и с одной стороны проткнул резмнку иголкой прям напротив вырезов. Взял телефонный провод выташил одну жилку ее толщина как нитка и сделал скрутку зажав резинку с полосками. Проволку не видно на работу никак не влияет. А если зажмеш сам каркас то у резинки не будит свободного хода и чистить будет плохо пропуски будут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

юп у мя тоже нет на ризинках пахов для прутиков. При большой скорости вылазил один постоянно.

А как ты считаешь, я хочу попробовать зажигалкой аккуратно резинку подплавить с одного бока, с другого то он не вылезет, а тот который открыт бок, хочу попробовать оплавить, резинка же по идее будет как пакет плавится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я хочу попробовать зажигалкой

я капнул клея на обе стороны, ничего не вылазит теперь :)

 

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как ты считаешь,

Скотчем обмотай весь дворник. И не выпадет и резинка прослужит дольше :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я капнул клея на обе стороны, ничего не вылазит теперь :)

Гм... А клей какой? Которые китайский, жуткий в маленьких тюбиках или который типа эбоксидного?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гм... А клей какой? Которые китайский, жуткий в маленьких тюбиках или который типа эбоксидного?

Юп, спиши эти 5 штук на неудачный, но полезный опыт, и купи резинки с шипамификсацией :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А клей какой?

Китайский, не влагостойкий. Эпоксидка - не поканает. Если уж и капать, то прозрачным герметиком :)

 

Взял телефонный провод

Эта сильна :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понял, что у нас жуткий дефицит дворники? И цена сотня баксов? :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понял, что у нас жуткий дефицит дворники?

НУ так, все в москву на заработки подались :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юп, спиши эти 5 штук на неудачный, но полезный опыт, и купи резинки с шипамификсацией :)

Да купить не проблема, но я ж грю, облазил весь базар и не нашел других моделей! Да и тем более раз не у одного меня такая проблема, че парится, к томуже решение проще пареной репы:

1) клеем капнуть

2) Зажигалкой поджечь

3) скотчем замотать! :D

Надо вот тока время выбрать к Босаке заехать, у этого старого токсикоманаавтовладельца наверняка нужный клей найдется!:)

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо вот тока время выбрать к Босаке заехать, у этого старого токсикоманаавтовладельца наверняка нужный клей найдется! :)

Да купи себе маленький тюбик. В хозяйстве вещь полезная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) клеем капнуть

2) Зажигалкой поджечь

3) скотчем замотать! :D

4) Горячим шилом выплавить пазы для прутиков :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4) Горячим шилом выплавить пазы для прутиков :rolleyes:

Пазы в прутиках. В резинке лишь один сплошной длинный паз куда упомещается прутик. Т.е. тока запаивать надо:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А клей какой?

момент :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юп если клей то или момент или Чурук. Есть желание могу гирметик черный дать на который лабовые клеят 2 часа на солнышке и полное высыхание. Был на сергилях там есть резинки с пазами для пластин этих. Так называемые гелиевые -5000. На вид ниче мягкие эластичные цвеи сероватый как гриф у простого карандаша. Взял себе силиконовые белого цвета на ощуп помягче но никаких замков и пазов на них нет. Поставлю поглядим как чистить будут. Да цена 6500 зайцами

Edited by Liprikon-80
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поставил я эти силиконовые резинки! Доволен как слон при омывании стекла с бачка при срабатывании в одну сторону собирают всю воду, не остается пропусков и пленки при возврате обратно стекло уже сухое и слышно как счетка не скребет а скрипит по стеклу. При дожде када стекло постоянно мокрое самое то. Надеюсь этот сезон они так и доработают.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а кто-нибудь что-нибудь делает для защиты дворников от воров?

вот я ездила 2 года и вобще не парилась с заводскими щетками, пока их внаглую не украли.

купила новые на фархадском за 15, поставила очень легко и быстро. соответственно также быстро они и снимаются...

может их привязать чем-нить в основанию (к железной штуковине с крючком)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что за крахоборы воруют щетки?

 

поставьте коралы на них никто не зарится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.