Torg.Uz

Радиоуправляемые модели.

421 posts in this topic

Дяденьки вертолетчики , гироскопы у вас какие стоят ?

 

7 канальный Futaba 7C и на другом стоит серийный EK2-0704B, многие его ругают, но меня вплоне устраивает, единственный минус у EK2-0704B - 2 фиксированных положения чувствительности и нет возможности четкой настройки чтобы хвост не болтало...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дяденьки вертолетчики , гироскопы у вас какие стоят ?

 

был в комплекте с вертом - Алайн GP750... но пока еще не взлетал, только собираю и отстраиваю... так шо я пока не дяденька :)

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вернулся пару дней назад из Москвы,

был в гостях у одного из партнеров,

деревенька на рублево успенском,

так вот у них там под это дело целая площадка выстроена,

так там такие бензиновые монстры летаю, хоть кота сажай

и такие пируэты выделываю,

не удержался и купил дочери маленький вертолет сейчас развлекается :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вернулся пару дней назад из Москвы,

был в гостях у одного из партнеров,

деревенька на рублево успенском,

так вот у них там под это дело целая площадка выстроена,

так там такие бензиновые монстры летаю, хоть кота сажай

и такие пируэты выделываю,

не удержался и купил дочери маленький вертолет сейчас развлекается :)

 

Ага... понравилось :rolleyes: Вот теперь и в Ташкенте такое будет. Сейчас запланированы переговоры с некоторыми молодежными госучреждениями для организации официального клуба и тренировочной базы вертолетчиков. Если все пойдет по плану, то будет организован клуб членство в котором будет гарантировать обучение на профессиональном уровне для дальнейшего участия в локальных и дай Бог международных соревнованиях с предоставлением бесплатного пользования апппаратным обеспечением клуба. Клуб планирует стартовать в следующем сезоне и возможно мы успеем к чемпионату России в классе F3C который проводится в Пирогово.

 

Дамы и Господа... сайт магазина Nanotoys запущен в тестовом варианте. Есть еще пара багов, так что не судите строго - исправляем по мере работы. Сайт пока выглядит как каталог, но в ближайшее время будет подключен модуль он-лайн заказа, продажи и доставки. Адрес сайта nanotoys.uz или helirate.com, что в принципе одно и тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то цены у Вас выше московских раза в полтора. Говорят, на урикзоре тоже такие игрушки бывают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ага... понравилось :rolleyes: Вот теперь и в Ташкенте такое будет. Сейчас запланированы переговоры с некоторыми молодежными госучреждениями для организации официального клуба и тренировочной базы вертолетчиков. Если все пойдет по плану, то будет организован клуб членство в котором будет гарантировать обучение на профессиональном уровне для дальнейшего участия в локальных и дай Бог международных соревнованиях с предоставлением бесплатного пользования апппаратным обеспечением клуба. Клуб планирует стартовать в следующем сезоне и возможно мы успеем к чемпионату России в классе F3C который проводится в Пирогово.

 

Дамы и Господа... сайт магазина Nanotoys запущен в тестовом варианте. Есть еще пара багов, так что не судите строго - исправляем по мере работы. Сайт пока выглядит как каталог, но в ближайшее время будет подключен модуль он-лайн заказа, продажи и доставки. Адрес сайта nanotoys.uz или helirate.com, что в принципе одно и тоже.

 

Ну вообще вертолетный клуб, да еще и с бесплатным доступом к железу недешевое занятие... спонсор нужен однака :) вертолетное хобби несколько дороже самолетного, так как самолетчики значительную часть модели могут сделать сами, и установить в нее тьолько электронику, а у вертолетчиков ВСЕ нужно покупать... непростое дело Вы затеяли.... но нужное... удачи

 

Что-то цены у Вас выше московских раза в полтора. Говорят, на урикзоре тоже такие игрушки бывают

 

ну не в полтора раза, а процентов на 20-25... например Лама В3 стоит около 4000 рублей , что в пересчете где-то 135 долл... у нас около 165... это пр том, что у нас завоз практически штучный... если бы объем рынка у нас и в РФ был бы хотя бы сопоставим, цены были бы другими...

 

А на счет урикзора... есть там вертики... сам там покупал свой самый первый верт за 70 000 ... но это совсем не то... он НЕ управляется совсем... в урикзоровских вертах НЕТ автомата перекоса и на тангаж установлен моторчик в хвосте... следовательно он теоретически может летать только вверх вниз вперед назад и может вертеть хвостом... крена у него нет... Короче говоря это вещи несравнимые... Удивляет меня это Ваше заявление, после того как Вы написали что у Вашего сина есть Трекс (ну а Трекс это не урикзоровские вентокрылы и даже не лама ниразу...) и для дома какой то вертик "с тангажем"... вроде у Вас есть понимание сути вопроса, а такие вещи пишете...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что-то цены у Вас выше московских раза в полтора. Говорят, на урикзоре тоже такие игрушки бывают

 

Ну не в полтора, но действительно чуть выше, потому как у нас тут немного другая система официальной растаможки и сертификации, что влияет на цену. А на урикзоре, как я уже изъяснялся выше, продают не совсем такие вертолеты. Те без перкоса лопастей и с моторчиком на хвосте, у них нет триммеров, гироскопов, возможности металл апдейта, нет симулятора и гарантии. Буквально на той недел видел на урикзоре абсолютную копию LamaV4, сам аж офигел как точно сделано, но опять только внешне, внутри все совсем другое. Да что я говорю, Kostik, хочешь купить Align TREX500 всего за 95 000 сумов и причем на его коробке написано что он летает в 3д и делает реверс, ну так вот, уезжай на Ипподром.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Московские цены я для ориентира беру. А сыну трекс заказал из китая, причем, так получилось, что вертолет оказался некомплектным, остальные причиндалы докупать нужно было, а торговец с базара их дал бесплатно на след день. Обошлось удовольствие в 150 уёв.

Второй брали в езтеке за 150, причем в москве он стоил 240 чтоли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Московские цены я для ориентира беру. А сыну трекс заказал из китая, причем, так получилось, что вертолет оказался некомплектным, остальные причиндалы докупать нужно было, а торговец с базара их дал бесплатно на след день. Обошлось удовольствие в 150 уёв.

Второй брали в езтеке за 150, причем в москве он стоил 240 чтоли.

 

segmnet, а ТРЕКС Ваш сейчас живой? Я в течение месяца подходящую для него и для всей 500 серии телеметрию кстати везу, если интересно. В районе 45 уе будет стоить вместе с 2.4Ггц приемником.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, вертолет работает, да и сын не особо уже играет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Московские цены я для ориентира беру. А сыну трекс заказал из китая, причем, так получилось, что вертолет оказался некомплектным, остальные причиндалы докупать нужно было, а торговец с базара их дал бесплатно на след день. Обошлось удовольствие в 150 уёв.

Второй брали в езтеке за 150, причем в москве он стоил 240 чтоли.

 

Он не некомплектный... это кит такой :rolleyes: конструктор.... его доукаомплектовывать нужно... Какой торговец? С какого базара? Он Вам дал причиндалы для ТРекса?!?!?! Ну ТРекс не может 150 стоить со всеми причиндалами ... даже в китае... может это клон? На пульте у Вас что написано? Сдается мне не ТРекс это :)

 

Аааа.. эт знач Вы его забрали с Езтека... :rolleyes:

 

segmnet, а ТРЕКС Ваш сейчас живой? Я в течение месяца подходящую для него и для всей 500 серии телеметрию кстати везу, если интересно. В районе 45 уе будет стоить вместе с 2.4Ггц приемником.

 

А что за моделька? Можно описалово... уж очень цена интересная....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Он не некомплектный... это кит такой :rolleyes: конструктор.... его доукаомплектовывать нужно... Какой торговец? С какого базара? Он Вам дал причиндалы для ТРекса?!?!?! Ну ТРекс не может 150 стоить со всеми причиндалами ... даже в китае... может это клон? На пульте у Вас что написано? Сдается мне не ТРекс это :rolleyes:

 

Аааа.. эт знач Вы его забрали с Езтека... :rolleyes:

 

 

 

А что за моделька? Можно описалово... уж очень цена интересная....

Первый товарищ покупал в китае, пульта не было, пульт и еще что-то на след день китаец поставил, показал что все работает, разобрал и денег не взял (вернее ему не дали :) ), а второй я уже в эзтеке купил, собранный, маленький, дома пускать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Первый товарищ покупал в китае, пульта не было, пульт и еще что-то на след день китаец поставил, показал что все работает, разобрал и денег не взял (вернее ему не дали :) ), а второй я уже в эзтеке купил, собранный, маленький, дома пускать

 

теперь понятно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что за моделька? Можно описалово... уж очень цена интересная....

 

Это комплект который идет с доукомплектованным Art-Tech Eagle Eye (Кстати в магазине эта модель есть, правда без телеметрии)

На сайте производителя есть инфа. Единственнгое приемник будет не 640х480 а 1024х768

вот тут можно глянуть

http://www.art-tech.com/english/ArticleSho...p?ArticleID=231

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это комплект который идет с доукомплектованным Art-Tech Eagle Eye (Кстати в магазине эта модель есть, правда без телеметрии)

На сайте производителя есть инфа. Единственнгое приемник будет не 640х480 а 1024х768

вот тут можно глянуть

http://www.art-tech.com/english/ArticleSho...p?ArticleID=231

 

отдельно камеры с приемником там не нашел... параметров камеры отдельно нет :( Какие параметры камеры то? Запись в приемнике на карточку какую нибудь есть?

И получается, что камера + приемник с экраном = 45 долларов?

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
отдельно камеры с приемником там не нашел... параметров камеры отдельно нет :( Какие параметры камеры то? Запись в приемнике на карточку какую нибудь есть?

И получается, что камера + приемник с экраном = 45 долларов?

 

Камера беспроводная в цвете и со звуком. Дальность до 250 метров. Кроны хватает на 8-9 часов постоянной работы. Вес с кроной около 30 граммов. Применик с SD флешкой на 4 канала (одновременно 4 камеры). расширение 1024на768. Есть функция записи, просмотра, подключение через ЮСБ к компу, видео выход на внешний монитор, крепление к стандартному пульту управления. На счет цены пока не уверен, но где то в диапазоне от 40 до 60

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос RDSу . Вы затронули тему клуба и указали класс в котором планируете участвовать в соревнованиях --F3C. Но это класс моделей с ДВС ,Категория электро моделей F5 , здесь никого не знаю из модельной тусовки ,кто уверенно летал на вертолетах с ДВС ... Да и расходники там совсем другие , ну и цены на них .Взять одно топливо ,с нитрометаном , сюда его привезти очень тяжело . ....Прошу уточнить какой класс F3C или F5C....Кстати ,один знакомый продает верт с ДВС Nexus-30....с двиглом ,но без аппаратуры , гироскоп имеется ....И это ,,,... для планеристов место в клубе или на площадке найдется ? До Аранчей далековато ездить ......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос RDSу . Вы затронули тему клуба и указали класс в котором планируете участвовать в соревнованиях --F3C. Но это класс моделей с ДВС ,Категория электро моделей F5 , здесь никого не знаю из модельной тусовки ,кто уверенно летал на вертолетах с ДВС ... Да и расходники там совсем другие , ну и цены на них .Взять одно топливо ,с нитрометаном , сюда его привезти очень тяжело . ....Прошу уточнить какой класс F3C или F5C....Кстати ,один знакомый продает верт с ДВС Nexus-30....с двиглом ,но без аппаратуры , гироскоп имеется ....И это ,,,... для планеристов место в клубе или на площадке найдется ? До Аранчей далековато ездить ......

 

Gogen, я имел ввиду именно F3C, но во время подобных соревнований проводится и параллельные мероприятия на электродвигятелях, просто F3C идет генеральным слоганом для пущей важности. Да с ДВС тяжеловато, и для этого мне и нужен официальный клуб под эгидой которго будут завезены вертолеты и аппаратура. Продавать в широкую розницу мы их не будем. ДВС будет только для членов клуба и только для участия в совернованиях. Начнем пока с уровня электромоторов. Опять таки, как я уже говорил, это все находится на уровне переговоров и более менее картина будет ясна только в начале следующего года. Идея проста как пень и стара как мир - дать возможность людям заниматься тем, что их увлекает и приносит удовольствие, оторвав от сомнительного вида времяпровождения, так что я приложу все усилия чтобы этот клуб стал центром всего что летает, плавает, ездит (к вопросу о планеризстах). Я сам каждый сезон прыгал на Аранчах и летал на як2, и этого экстрима конечно ничто не заменит. Жалко что теперь они закрыты.

 

На счет нексуса... пока ничего не могу сказать... возможно я сам смогу его забрать чуть позже. Или Ваш друг может дождаться открытия клуба, участвовать там со своим вертолетом, ездить на соревнования и зарабатывать деньги :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не исключаю, что я идиот, но я так и не понял, как крепить тренировочные шасси :wacko: Буду, конечно, гуглить, а вдруг на пальцах можно объяснить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не исключаю, что я идиот, но я так и не понял, как крепить тренировочные шасси :) Буду, конечно, гуглить, а вдруг на пальцах можно объяснить :unsure:

 

попробую на пальцах, с учетом того , что не указана модель верта и сами шасси...

 

собранные шасси крепятся к лыжам пластиковыми хомутами, которыми провода в авто собираются в кучу...

прдаются в ригалисе... который на чиланзаре... хомуты притягивают ножки шасси к лыжам, а крестовина шасси как бы под пузом...

 

ты уж извини... но детали в яндексе http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D1...mp;stpar1=%2Fu0

 

а вот и фото, но тут резинки r30_tr_gear_fixing1.jpg

 

 

 

 

 

 

ТЫ ЛУЧЧЕ РАССКАЖИ ЧЕ ЗА АППАРАТ У ТЕБЯ? И ГДЕ ТЫ?

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
попробую на пальцах, с учетом того , что не указана модель верта и сами шасси...

 

Благодарствую, примерно так я и собрал, с учетом того, что там есть какие-то крепления. Но держат они на соплях :) Я полагал(ю), что должно быть как-то добротнее.

4ade0a089af7e.jpg

ТЫ ЛУЧЧЕ РАССКАЖИ ЧЕ ЗА АППАРАТ У ТЕБЯ? И ГДЕ ТЫ?

Hunter от E-sky. Крепления тоже их, даже не знаю, тебе артикул сказать? :)

Вопрос "где" относится к городу или району? :) Ташкент, Мирзоулугбекский, Новомосковская, рядом со стадионом "Старт" :)

Edited by Snusmumrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Благодарствую, примерно так я и собрал, с учетом того, что там есть какие-то крепления. Но держат они на соплях :) Я полагал(ю), что должно быть как-то добротнее.

4ade0a089af7e.jpg

 

Hunter от E-sky. Крепления тоже их, даже не знаю, тебе артикул сказать? :)

Вопрос "где" относится к городу или району? :) Ташкент, Мирзоулугбекский, Новомосковская, рядом со стадионом "Старт" :)

 

ну я думаю , что в целом ясно как крепить и ясно что ты ташкентский... это уже гут...

не много в таше вертолетчиков... токма токма собираемся...

 

 

и к стати на счет треников... они и не обязаны сидеть прочтно как влитые.... их задача смягчить жесткие падения по первости, которые кажуться посадкой... крепи крестовину к лыжикам нейлоновыми стяжками для проводов... держат насмерть

Edited by Torg.Uz
Удален повтор
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
не много в таше вертолетчиков... токма токма собираемся...

 

Меня пока нельзя назвать вертолетчиком :) А где собираетесь? Небольшой (или большой :)) ликбез мне бы не помешал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Камера беспроводная в цвете и со звуком. Дальность до 250 метров. Кроны хватает на 8-9 часов постоянной работы. Вес с кроной около 30 граммов. Применик с SD флешкой на 4 канала (одновременно 4 камеры). расширение 1024на768. Есть функция записи, просмотра, подключение через ЮСБ к компу, видео выход на внешний монитор, крепление к стандартному пульту управления. На счет цены пока не уверен, но где то в диапазоне от 40 до 60

 

ну если с такими характеристиками и в таком ценовом диапазоне (лучче конечно поближе к 40-ка :) то запишите меня в очередь на это чудо китайской промышленности... еще есть к стати мысли применить такой девйсик в авто в качестве видеорегистратора обстановки... хорошо что есть экран, можно гаю сразу в нос сунуть виде :) вообщем держите в курсе плиз...

 

Меня пока нельзя назвать вертолетчиком :) А где собираетесь? Небольшой (или большой :)) ликбез мне бы не помешал.

 

Ну меня как бы тоже вертолетчиком назвать пока нельзя... так скать в полном смысле этого слова... но кое в чем уже разобрался...

а Вас что именно интересует?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну если с такими характеристиками и в таком ценовом диапазоне (лучче конечно поближе к 40-ка :) то запишите меня в очередь на это чудо китайской промышленности... еще есть к стати мысли применить такой девйсик в авто в качестве видеорегистратора обстановки... хорошо что есть экран, можно гаю сразу в нос сунуть виде :) вообщем держите в курсе плиз...

Хорошо буду держдать в курсе. Или смотрите на сайте магазина в новостях или новинках, там обязателньо появится...

 

На счет сборов вертолетчиков... Как такового места, времени и четко софрмированной группы еще нет, но я например с друзьями и с теми кто уже купил что или планирует взять иногда встречаемся по вечерам в магазине. Летает, разбираем, собираем, народу показываем ну и т.д... Чуть позже привяжу форум на сайт и там уже будут детально разбитые тематики по РУ и стендовым моделям и соотвественно по сборам.

 

На выходных иногда выезжаем за город, в основном на поля за ТЭС и там летаем. Сезон конечно уже заканчивается, но если успею разгрести дела с магазином то буду вывешивать график поездок и полетов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.