Torg.Uz

Радиоуправляемые модели.

421 posts in this topic

Сори что влез в эту тему.

Мне кажется Вы немного напутали с названием. Родиомоделизм - кружок или клуб где в основном изучают азы радио моделирования, т.е. изготовление всяких девайсов из радиодеталей. Буть то транзисторы, резисторы, конденсаторы.

Ешё раз сори.

Да не... все правильно написано... это увлечение так и называеться - Радио Моделизм...!

 

ИМХО: Думаю правильней было бы написать - "ТАШКЕНТСКИЙ КЛУБ РАДИО МОДЕЛИЗМА"

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сори что влез в эту тему.

Мне кажется Вы немного напутали с названием. Родиомоделизм - кружок или клуб где в основном изучают азы радио моделирования, т.е. изготовление всяких девайсов из радиодеталей. Буть то транзисторы, резисторы, конденсаторы.

Ешё раз сори.

Вы путаете радиомоделизм и радиолюбительство.

 

ИМХО: Думаю правильней было бы написать - "ТАШКЕНТСКИЙ КЛУБ РАДИО МОДЕЛИЗМА"

ИМХО, правильно оба варианта (радиомодель - пишется слитно)

 

 

очередная порция логотипов:

 

в однотонном исполнении:

4aefc3ad3ac5e.jpg

 

 

4aefc3b2e1805.jpg

 

4aefc3a99f9d4.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы путаете радиомоделизм и радиолюбительство.

 

 

Постройка или участие в соревнованиях со свободнолетающими,радиоуправляемыми ,стендовыми и т.д. моделями самолетов ,вертолетов или летающих тарелок ;) называется авиамоделизмом.Плюс каждое направление подразделяется на классы которых еще целая куча.А радиомоделизм!?!?!? Чесссное слово даже не знаю к чему это привязать.Кстати первый логотип у Вас более информативный чем другие последующие. Удачи,желаю победы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати первый логотип у Вас более информативный чем другие последующие.

Те кто занимается авиа- радио- моделизмом,прекрасно знаю обозначения на логотипах.

R/C - remote control

hobby - классификация радиоуправляемых моделей.

 

Удачи,желаю победы!

 

Мои лого можно считать внеконкурсными,призовое место не интересует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

последний симпотишный. если уж упоминалось о призе, то следовало бы сделать общее голосование. когда будут варианты. ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот еще парочка.

 

4af016196cac4.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем ....Насчет аббревиатуры RC будет намного вернее( ИМХО), а если в клуб будут входить и стендовики тогда и RC и радиомоделизм не подойдет . Может и кордовики захотят присоединиться , правда они бухари -равных нет .Интересно узнать наброски устава клуба ... Эмблема часть второстепенная ...Тут много подводных камней . Если все бесплатно (условно , членские взносы есть ) некоторые люди довольно часто бьют модели , а модель предоставляется клубом ,как быть ? Я ,например на чужих моделях не летаю совершенно , только свои , будет ли варьироваться членский взнос ? Будут ли металлорежущие ( токарный ,фрезерный ) и др. станки в клубе ? Вообще неплохо собраться претендентам на членство в клубе и обговорить каждый вопрос ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, что если кордовик то алкаш? Что то не верится,не все же такие.А собраться идея хорошая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее наоборот , если алкаш ,то кордовик :blink: ... Не все такие ,через одного ....Если будет напряженка с алкашами -кордовиками , только скажите . У меня дружок "Слон ", в среде бойцевиков знаменитая личность , самодельными двигателями занимался , по пьяному делу туалет в клубе разнес голыми руками ,камня на камне не оставил , потому и ассоциации такие .Вообще то за 20 лет моделизма насмотрелся достаточно .... А вот насчет собраться ,это серьезно !!! Общение это сила ! Многие вопросы могут сами собой решиться ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с Gogen по поводу встречи.

Кстати я был и кордовиком тоже, но не алкаш точно, т.к. спортсмен-лисапедист:) Жаль я не видел, что сделал с сортиром "Слон" :lol: .

P.S. Сейчас чиню потихоньку радейку (была моя ошибка), за радейку и советы спасибо Gogenу ;)

Edited by AntonioS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет всем ....Насчет аббревиатуры RC будет намного вернее( ИМХО), а если в клуб будут входить и стендовики тогда и RC и радиомоделизм не подойдет . Может и кордовики захотят присоединиться , правда они бухари -равных нет .Интересно узнать наброски устава клуба ... Эмблема часть второстепенная ...Тут много подводных камней . Если все бесплатно (условно , членские взносы есть ) некоторые люди довольно часто бьют модели , а модель предоставляется клубом ,как быть ? Я ,например на чужих моделях не летаю совершенно , только свои , будет ли варьироваться членский взнос ? Будут ли металлорежущие ( токарный ,фрезерный ) и др. станки в клубе ? Вообще неплохо собраться претендентам на членство в клубе и обговорить каждый вопрос ....

 

Устав и условия членства в клубе сейчас обговариваются. Дело в том, что мы еще не можем определиться под крылом какой организации будет находиться клуб. Идут переговоры. Еще раз напоминаю, я уже об этом говорил, клуб будет объединть в себе и РУ и стендовый моделизм. Там будут и вертолеты и самолеты и машины и танки и корбали и все что летает ездит или просто стоит на стенде. Однако, на начальном этапе мы делаему ударение на РУ вертолеты, та как налажена поставка имено в этой сфере.

 

Дело это не просто решаемое, так что планируется этак к началу след сезона, то есть в начале весны.

 

Как только будет более менее утвержден устав я обязательно его выложу.

По поводу собраться.... ок согласен и тем более накопился ряд волпросов требующей мнения большинства. Следите за форумом... скоро надо будет нам всем собраться...

 

Есть еще одна деталь... каждый день одна и та же картина в магазине. Заходят взсрослые с ребенком или детьми у которых глаза разгораются и они все готовы отдать за модель, просят родителей чтобы им эту вешь купили, но должены признаться цены на игрушки не всякому доступны и ребенка уводят из магазина а у него в глазах такая грусть... бррр... чувствуешь себя прескверно... Я хочу чтобы в первую очередь возможность посещать клуб, учиться пилотировать, управлять, ремонтировать, апгрейдить и т.д. была у младшей группы. Конечно взсролая группа будет запущена одновременно, но основное ударние делаю для детей. Пусть уж дети будут заняты тем, что развивает моторику и 4-х мерное мышление, терпение и прочие навыки чем занимаиься непонятно чем на улице или просаживать зрение и зарабатывать сколиоз за компьютерными играми... Детскую группу у меня просто совести не хватит напрягать каким то членскими взносами. Конечно, будет символическая плата за посещение клуба.

Не прав?

 

 

ВНИМАНИЕ

НА СЧЕТ КОНКУРСА

Шлите плз свои варианты на rasul *собачка* davletov. *ком*

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шлите плз свои варианты на rasul *собачка* davletov. *ком*

Сорри за оффтоп. Вы раньше, случайно, ведущим на радио не были?

Как-то заходил в Ваш магазин, голос и интонация показались очень знакомыми. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

судя по мылу - был. лет 8 назад ))

 

последний логотип тоже симпотишный. но наверное надо все таки определить название, а потом уже рисовать логотип.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну по членским взносам с младшей группы , вы не совсем правы ...За маленькими детьми стоят большие взрослые , у которых и зар плата поболе моей будет и получится ,что другие будут покрывать расходы младшей группы ? Второй вопрос , некоторым ,в том числе и мне, от клуба будет нужно только помещение и может быть станочный парк , модельная тусовка и общение это само собой . Пользоваться клубными моделями я не буду, стендовики тоже как в этих случаях будет вычисляться членский взнос ?Прошу понять меня правильно ,деньги зарабатываются трудом и хобби довольно дорогостоящее. ....Примерный состав клуба есть ? То есть,столько то вертолетчиков ,столько то самолетчиков ,планеристов ,кордовиков-алкашей,стендовиков, автомоделистов и проч. Может типа опроса сделать ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну по членским взносам с младшей группы , вы не совсем правы ...За маленькими детьми стоят большие взрослые , у которых и зар плата поболе моей будет и получится ,что другие будут покрывать расходы младшей группы ? Второй вопрос , некоторым ,в том числе и мне, от клуба будет нужно только помещение и может быть станочный парк , модельная тусовка и общение это само собой . Пользоваться клубными моделями я не буду, стендовики тоже как в этих случаях будет вычисляться членский взнос ?Прошу понять меня правильно ,деньги зарабатываются трудом и хобби довольно дорогостоящее. ....Примерный состав клуба есть ? То есть,столько то вертолетчиков ,столько то самолетчиков ,планеристов ,кордовиков-алкашей,стендовиков, автомоделистов и проч. Может типа опроса сделать ?

 

Я опять таки повторюсь, что вся система находится в проекте. В первую очередь мне нужно утрясти вопросы официализации и бумажно-организационных ньюансов. Детская группа будет значительно отличаться от взрослой. В плане финансирования и покрытия расходов обе группы не будут иметь никакого отношения к друг другу и будет задействованы абсолютно независимые схемы.

 

На счет второго вопроса, будет дифференциация между теми, кто уже летает и имеет свои модели с теми кто пришел, чтобы начать учиться и в конечном итоге купить себе модель и дальше ее апгрейдить.

Возможно, членских взносов вообще не будет и источник финансироваться клуб будет из другого, внешнего истчоника... сейчас эти вопросы решаются. И как я уже говорил, как только будет готов устав и схема работы клуба я эту информацию сразу же выложу для комментариев, корректировок, критики и предложений.

 

Уже сейчас желающих около 30 во взрослой группе, среди них и профессионалы и любители и просто те, кто хочет стать пилотом, в том числе 2 девушки.

Будет больше, намного больше, просто об этой затее еще мало кто знает. Я должен быть уверен, что у меня все будет готов прежде чем стартовать.

 

Да, я работал на радио.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к стати, атопливо то для ДВС калильных где у нас берут (там достаточно серьезные компоненты... в свете текущей ситуации)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на обычном винном спирте летаю, касторкой давно затарился. Лучше всего метанол конечно, никто не спорит, но где ж его взять, как и нитрометан... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я на обычном винном спирте летаю, касторкой давно затарился. Лучше всего метанол конечно, никто не спорит, но где ж его взять, как и нитрометан... :(

 

вот и я о том же... а на винном спирте ... это хорошо придумано... :) в случае чего и самому согрецца можно :)

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совершенно неправильная схема !!! Винный спирт меняется у алкашей-кордовиков на метанол и нитрометан , и в полет ! Есть варианты :бензин ,электролеты ,планера ....... Из радиоведущих есть и сейчас моделисты . На радио Пойтахт Евгений Белоцерковский- воздушный бой....Спасибо Расул ... все встало на свои места ....Единственное пожелание ,надо девушек побольше .От их присутствия в крови появляется особый элемент ,начинается кураж и полеты превращаются из расколбаса в некий симбиоз спортивного мастерства и произведение искусства . Удачи вам !!!....

 

Посетил один из магазинов торгующих моделями, в Ташкенте ,конечно . Модель класса тренер ,в комплектации РТФ стоит 5800000 сум . Я не оговорился , пять миллионов 800тысяч сум . Я подсчитал , что можно съездить в Германию ,купить там такой же самолет и вернуться обратно ...Аппаратура обычная ,не компьютерная 5-каналка , двиг ,по моему Os-Max 46.....Вертолет с ДВС побоялся спрашивать ....Блин ... 5800000 сум , полтора года не есть ни пить и за квартиру не платить .....Спросил сколько будет стоить заказать планер -гигант ,подобный моему? .... Такую сумму при всем желании я не смогу выговорить .... ...

Edited by Gogen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот магазин случайно не на Паркентском находится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это... Где у Вас тут в авиамоделисторадио...хоббиклуб можно записываться??? А 30 человек со всего Ташкента.. это думается из-за неразрекламированности :P А начинания в зачёт! Выражаю глубочайшие РЭСПЭКТ и УВАЖУХУ! Удачи во всём! Сдетства руки тянутся ко всякому такому этакому... правда выросли несовсем оттуда. Намереваюсь посетить магаз. И.. Этава... Как его... А где у Вас там ссылочка на "прайс листики"??? Где можно посмотреть про наличие мелочи всякой у вас на полочках? Люблю мелочи собирать... (кучками правдо) :lol: Давно вертик просил. Блин... Никто не дарит. (купить то было "негде") ;) Короче. Сам куплю. На зиму только оденемся... Кстати хотел спросить ещё... А оно зимой летать будет? В снег его ронять по моему безопаснее...??? (правда у нас снега то). И какую модель можете присоветоватьиз среднеразмерных (полный комплект только пожалуйста. А то мне знакомый приносил конструктор собирать... Без пульта и ваапче без электроники... Я этого непонял. Оно потом года три лежало...) Я на "RedWolf" глаз пока положил, или на "BigLama".

И ещё вопрос. А есть машины в виде конструктора? Полный комплект, но чтоб всю собирать надо было???

Всё блин... Пойду грОши посчитаю... рупии, фантики.

бЛИН... Опять неусну.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А это... Где у Вас тут в авиамоделисторадио...хоббиклуб можно записываться??? А 30 человек со всего Ташкента.. это думается из-за неразрекламированности ;) А начинания в зачёт! Выражаю глубочайшие РЭСПЭКТ и УВАЖУХУ! Удачи во всём! Сдетства руки тянутся ко всякому такому этакому... правда выросли несовсем оттуда. Намереваюсь посетить магаз. И.. Этава... Как его... А где у Вас там ссылочка на "прайс листики"??? Где можно посмотреть про наличие мелочи всякой у вас на полочках? Люблю мелочи собирать... (кучками правдо) :( Давно вертик просил. Блин... Никто не дарит. (купить то было "негде") ;) Короче. Сам куплю. На зиму только оденемся... Кстати хотел спросить ещё... А оно зимой летать будет? В снег его ронять по моему безопаснее...??? (правда у нас снега то). И какую модель можете присоветоватьиз среднеразмерных (полный комплект только пожалуйста. А то мне знакомый приносил конструктор собирать... Без пульта и ваапче без электроники... Я этого непонял. Оно потом года три лежало...) Я на "RedWolf" глаз пока положил, или на "BigLama".

И ещё вопрос. А есть машины в виде конструктора? Полный комплект, но чтоб всю собирать надо было???

Всё блин... Пойду грОши посчитаю... рупии, фантики.

бЛИН... Опять неусну.

 

Сколько эмоций то.... ;) Наш человек. Как только с клубом и членством будет все ясно я обязательно выложу объявление и начну рекламную кампанию. Прайс лист есть на сайте, адрес сайта у меня в подписи, но лучше всего приезжайте в магазин и я с удовольствием модели Вам покажу и продемонстрирую.

 

Кстати, сорри оффтоп. Вчера как и положено вечером летал перед магазином на бигламе, для соосника машинка очень резвая, скоростная и за счет увеличенного градуса перекоса лопастей ведет себя в воздухе очень дерзко. Поднял высоко, почти до крыши и тут вдруг врубается на всю мощь висящий на стене фен от кондера и просто сдувает вертолет, тут уже ничего незлья было сделать, с высоты почти 20 метров биглама на сумашедшей скорости и со всей дури врезается в железные перила и отскочив от них с неменьшей силой ударяется об асфальт.... мысленно хороню кучу денег... ан нет.... вот все таки качество. Верт абсолютно целый кроме одной лопасти и небольшой вмятины на корпусе. Тут же сменил лопасть и машина как ни в чем не было дальше летает... никиких вибраций или сбоев в полетею... люблю я все таки этот ескай.

 

Ни одной зимы не было чтобы не летал. Кстати если у вас дома валяются нерабочие верты или рабочие (любые) я их принимаю (на запчасти) и в счет оплаты за новую модель могу взять.

Edited by RDS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сколько эмоций то.... ;) Наш человек. Как только с клубом и членством будет все ясно я обязательно выложу объявление и начну рекламную кампанию. Прайс лист есть на сайте, адрес сайта у меня в подписи, но лучше всего приезжайте в магазин и я с удовольствием модели Вам покажу и продемонстрирую.

 

Кстати, сорри оффтоп. Вчера как и положено вечером летал перед магазином на бигламе, для соосника машинка очень резвая, скоростная и за счет увеличенного градуса перекоса лопастей ведет себя в воздухе очень дерзко. Поднял высоко, почти до крыши и тут вдруг врубается на всю мощь висящий на стене фен от кондера и просто сдувает вертолет, тут уже ничего незлья было сделать, с высоты почти 20 метров биглама на сумашедшей скорости и со всей дури врезается в железные перила и отскочив от них с неменьшей силой ударяется об асфальт.... мысленно хороню кучу денег... ан нет.... вот все таки качество. Верт абсолютно целый кроме одной лопасти и небольшой вмятины на корпусе. Тут же сменил лопасть и машина как ни в чем не было дальше летает... никиких вибраций или сбоев в полетею... люблю я все таки этот ескай.

 

Ни одной зимы не было чтобы не летал. Кстати если у вас дома валяются нерабочие верты или рабочие (любые) я их принимаю (на запчасти) и в счет оплаты за новую модель могу взять.

 

а на тему Blade MCX не думали? Народ бьется в конвульсиях от счастья ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Совершенно неправильная схема !!! Винный спирт меняется у алкашей-кордовиков на метанол и нитрометан , и в полет ! Есть варианты :бензин ,электролеты ,планера .......

Gogen, по поводу топлива. Народ ищет что подешевле и проще достать, ведь начинать нужно с простого. Если думать о бензине :D , то движки там уже от 25 кубиков, довольно большая штукенция, и модель для такого движка от 2х метров. Для запуска такой модели нужно ехать подальше от города. С планерами такая же ситуация, нужно место. Электролеты требуют денежных вложений порой больше чем ДВС модель. Были бы места для полетов поближе, я бы планерок себе все таки замутил, но в Аранчи тащиться считаю не лучшим вариантом. Хотя если есть свой транспорт, или не жалко модель везти в маршрутке или электричке, то пожалуйста.

И что сразу если тема про топливо, то алкаши прям :) .

 

Единственное пожелание ,надо девушек побольше .От их присутствия в крови появляется особый элемент ,начинается кураж и полеты превращаются из расколбаса в некий симбиоз спортивного мастерства и произведение искусства . Удачи вам !!!....

Без комментариев. +100

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.