Torg.Uz

Радиоуправляемые модели.

421 posts in this topic

Прочитав это можно подумать "мда... чуваку вообще крышу снесло... он походу чокнулся на вертах. ему осталось только стихи на эту тему писать". Ну... что же возможно и так... я считаю что моделизм радиоуправляемый, стендовый... любого вида транспорта это потрясающее хобби способное увлечь человека, выработать в нем стратегичность, терпение, стремление, для взрослых стать отдушиной, а для детей настоящим приключением развивающим способности, мелкую моторику и умение мыслить и творить.

 

Кто согласен... присоединяйтесь...

Воистину ТАК!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх... была не была... гулять так гулять!!! Хоть и говорят что бизнес это бизнес и мой маркетолог наверняка перенесет инсульт, НО!!! Для всех посетителей форума в течение 3-х дней устанавливаю суперскидки на вертолеты E-sky и Art-Tech - 25%!!! При покупке 2-х вертолетов (ну например с другом пришел) скидка 30% + дополнительный набор лопастей бесплтано!

 

Вертолетов осталось уже мало... так что распродажа!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эх... была не была... гулять так гулять!!! Хоть и говорят что бизнес это бизнес и мой маркетолог наверняка перенесет инсульт, НО!!! Для всех посетителей форума в течение 3-х дней устанавливаю суперскидки на вертолеты E-sky и Art-Tech - 25%!!! При покупке 2-х вертолетов (ну например с другом пришел) скидка 30% + дополнительный набор лопастей бесплтано!

 

Вертолетов осталось уже мало... так что распродажа!

 

Я малость покоцал хвостовую часть Huntera, это дело лечится? Летать не мешает (может мешает, но мастерства у меня пока нема и я это не чувствую), а вот эстетического удовольствия уже поменьше. Есть у вас корпус на него?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я малость покоцал хвостовую часть Huntera, это дело лечится? Летать не мешает (может мешает, но мастерства у меня пока нема и я это не чувствую), а вот эстетического удовольствия уже поменьше. Есть у вас корпус на него?

 

имхо... добейте уже этот корпус, за одно опыта поднаберетесь, а уж потом закажите новый корпус... так вероятность покоцать новы корпус намного меньше...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я малость покоцал хвостовую часть Huntera, это дело лечится? Летать не мешает (может мешает, но мастерства у меня пока нема и я это не чувствую), а вот эстетического удовольствия уже поменьше. Есть у вас корпус на него?

 

 

Конечно есть. И корпус и все остальное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

RDS,

 

 

 

Вчера не успел к Вам, сегодня в 15 00 обязательно приеду :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
P.S. Если кому-то нужно,могу поделиться рабочим RealFlight G4 + Update 4.5 (не проверял еще)

 

Proxx, был бы вам благодарен если поделитесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дамы и Господа. Вроде бы переговоры об организации клуба прошли спешно и я готовлю документы для официализации. В проекте клуба 3 уровня - для детей от 8 до 14 лет, группа advanced лица старше 15 лет с опытом полетов и группа подготовки профессиональных пилотов для участия в соревнованиях и т.д. В проектируемой программе - самолето и вертолетостроение, стендовый моделизм (пластмасса, бальза, исходные материалы завода и т.д.), ремонт, апгрейд, пилотирование, обслуживание и т.д.

 

Стоимость посещения клуба калькулируется, но наврятли будет превышать норм которые смогут себе позволить наибольшая часть населения. Оборудование, модели и исходные материалы предоставляются бесплатно. Наша цель выйти на уровень международных соревнований. Учитывая, что возможности у меня пока ограничены планируется в начале запустить младшую группу.

 

Объявляется конкурс! Название, логотип и слоган клуба. Победитель получить приз - вертолет LAMAV3.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приобрел в пятницу микровертолет KOB, благодарю хозяина магазина который проявил завидное терпение при смене режима работы передатчика с mode1 на mode2, более привычного для меня. Совершил несколько полетов дома, планирую попробовать также на улице в безветренную погоду. Эмоции и впечатления от управления самые положительные :)

Всем успешных полетов и мягких посадок :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Приобрел в пятницу микровертолет KOB, благодарю хозяина магазина который проявил завидное терпение при смене режима работы передатчика с mode1 на mode2, более привычного для меня. Совершил несколько полетов дома, планирую попробовать также на улице в безветренную погоду. Эмоции и впечатления от управления самые положительные :)

Всем успешных полетов и мягких посадок :lol:

 

на чем летали до него? ... я вот пока не могу определиться с модами.... летал на ламе в первой моде, но пришел к выводу что на правую руку лучше крен с тангажом вывести, а уж газом и руддером можно и левой... пока перевел все апы на 2-й режим... дособираю Ламу 3-ю... реинкарнация после кучи крашей.... погляну как получится во второй моде полетать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так,набросок.

4aeeac726784a.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А дым из вертолета идет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А дым из вертолета идет?

 

у вертолетов дым из другого места идет :) а это облака

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на чем летали до него? ... я вот пока не могу определиться с модами.... летал на ламе в первой моде, но пришел к выводу что на правую руку лучше крен с тангажом вывести, а уж газом и руддером можно и левой... пока перевел все апы на 2-й режим... дособираю Ламу 3-ю... реинкарнация после кучи крашей.... погляну как получится во второй моде полетать

 

Бывший авиамоделист, недавно начал летать на самолетах. Сейчас летаю на пенолете Cessna 182, аппаратура Spectrum DX7 (взял с запасом:). Насчет моды думаю это кому как удобно, но если крашев много возможно смена моды поможет :)

Edited by Rafael_Tav
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бывший авиамоделист, недавно начал летать на самолетах. Сейчас летаю на пенолете Cessna 182, аппаратура Spectrum DX7 (взял с запасом:). Насчет моды думаю это кому как удобно, но если крашев много возможно смена моды поможет :)

 

Прикольный самолетик... и РТФ к тому же как я понял...

К стати на форуме rc-design.ru народ Ламы апгрейдит и ставит на них приемники отдельно, чтоб от других аппаратур работал... т.е. DX7 можно юзать с разными моделями... сейчас вот задумался над этим (припер себе недавно DSX7 и тоже с запасом... правда куда этот запас теперь девать пока не знаю... молод я еще в радиомоделизме)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

второй с конвеера :)

 

4aeed630bdfe5.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый лучше.

Во-первых одноцветный, а во-вторых крылья- это как-то не очень в тему, имхо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бывший авиамоделист, недавно начал летать на самолетах. Сейчас летаю на пенолете Cessna 182, аппаратура Spectrum DX7 (взял с запасом:). Насчет моды думаю это кому как удобно, но если крашев много возможно смена моды поможет :)

 

А где летаете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я понял в клубе будут участвовать как вертолетчики так и самолетчики, а также увлеченные стендовым моделизмом, поэтому использование изображения вертолета несколько неточно, с другой стороны крылья символизируют полеты и все что с ними связано по моему мнению.

 

А что означает название такое труднопроизносимое Wyvern club, не подскажете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Первый лучше.

Во-первых одноцветный, а во-вторых крылья- это как-то не очень в тему, имхо.

 

Почему не очень? Вертолет улетел - одевай крылья и вперед за вертолетом :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И почему радиомоделистов? А эмблемы прикольные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как я понял в клубе будут участвовать как вертолетчики так и самолетчики, а также увлеченные стендовым моделизмом, поэтому использование изображения вертолета несколько неточно, с другой стороны крылья символизируют полеты и все что с ними связано по моему мнению.

 

А что означает название такое труднопроизносимое Wyvern club, не подскажете?

 

А это означает клуб крылатого дракона, наверное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Wyvern (Виверна) - мифологический род драконов.

 

Логотипы сделаны просто в связи с наличием свободного времени :)

 

2RDS: Расул,может мне так кажется,но условия конкурса несколько неправельны. Их лучше разделить на 3 разных части,т.к. названий могут нагенерировать практически все,слоган впринципе тоже,но вот рисовать лого далеко не каждому под силу. Да и вообще есть ли смысл проводить конкурс? Я думаю,те кто желает вступить в клуб (или просто так),и без конкурса помогут. Я могу взять на себя графическое оформление сайта совершенно безкорсытно.

Это все имхо. Хотите конкурс,пусть будет конкурс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wyvern (Виверна) - мифологический род драконов.

 

Логотипы сделаны просто в связи с наличием свободного времени :)

 

2RDS: Расул,может мне так кажется,но условия конкурса несколько неправельны. Их лучше разделить на 3 разных части,т.к. названий могут нагенерировать практически все,слоган впринципе тоже,но вот рисовать лого далеко не каждому под силу. Да и вообще есть ли смысл проводить конкурс? Я думаю,те кто желает вступить в клуб (или просто так),и без конкурса помогут. Я могу взять на себя графическое оформление сайта совершенно безкорсытно.

Это все имхо. Хотите конкурс,пусть будет конкурс.

 

Все идет как надо :lol: правда в объявлении на сайте я сначала поставил свой имейл и теперь разбираю кучу разнообразных вариантов. Из всех выберем 3 наиболее удачных варианта и высесим на голосование. На счет лого, приз вертолет стоимостью почти 300 000, а заказать лого стоит этак тыщ 50-60, так что стимул мне кажется есть ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
второй с конвеера :(

 

4aeed630bdfe5.jpg

Сори что влез в эту тему.

Мне кажется Вы немного напутали с названием. Родиомоделизм - кружок или клуб где в основном изучают азы радио моделирования, т.е. изготовление всяких девайсов из радиодеталей. Буть то транзисторы, резисторы, конденсаторы.

Ешё раз сори.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.