Torg.Uz

Радиоуправляемые модели.

421 posts in this topic

Этот магазин случайно не на Паркентском находится?
Чисто случайно именно там ......
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собственно мой хеликоптер, исходно Kyosho Concept EP. Нос хенд-мэйд ,так как достался мне в разбитом состоянии .В основном стоит без дела ,летаю на RC планерах. А теперь еще и без двигателя и регулятора ... буду переходить на brushles и Li-Po...

Edited by Gogen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А построить модель самим не пробовали? Коптер точно не можно построить в дом условиях, в лучшем случае в условиях достаточно хорошего станочного парка. А вот "Тренер" типа как на фото. Да можно. Сам строил. Занимает пару-тройку недель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А построить модель самим не пробовали? Коптер точно не можно построить в дом условиях, в лучшем случае в условиях достаточно хорошего станочного парка. А вот "Тренер" типа как на фото. Да можно. Сам строил. Занимает пару-тройку недель.

 

Пробовали,строили и летали.До сих пор дома движки валяются МК-12,пару комет,еще что то.Но в последнее время вертолеты как то интереснее.Да и проще это,купил и летай,пока аккумулятор не сядет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А построить модель самим не пробовали? Коптер точно не можно построить в дом условиях, в лучшем случае в условиях достаточно хорошего станочного парка. А вот "Тренер" типа как на фото. Да можно. Сам строил. Занимает пару-тройку недель.
Строил с нуля или собрал из посылки ???? Вот один из моих планеров .Полный хэнд-мейд..А вот насчет коптера ,я вас поправлю ....Можно сделать и делали ...но в условиях хорошего станочного парка -это верно . ...Где летаете ? Edited by Gogen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Строил с нуля или собрал из посылки ???? Вот один из моих планеров .Полный хэнд-мейд..А вот насчет коптера ,я вас поправлю ....Можно сделать и делали ...но в условиях хорошего станочного парка -это верно . ...Где летаете ?

 

Делал с нуля. Материал - рейки сосна, липа, фанера 1.5, пенопласт. Что делали "дома" - поправлю - господин Козлов работник цеха 36 гао ТАПОиЧ сделал коптер относительно "дома" при условии что практически все детали были изготовлены на онном заводе. Чертежи не помню точно, но кажется французского миникоптера. Двигатель десяточка. Второй коптер который знаю, сделали в моделке которая была на Чилонзаре... Г. С. Левентуля. Вроде-бы летала.

Летал... сечас времени нет... в Аранчах.

 

Пробовали,строили и летали.До сих пор дома движки валяются МК-12,пару комет,еще что то.Но в последнее время вертолеты как то интереснее.Да и проще это,купил и летай,пока аккумулятор не сядет.

 

Извеняйте, но лично мое мнение - готовое купил и полетело это для тех у кого руки кривые... Интересен сам процесс постройки - сидишь ломаешь голову над конструкцией, профилем, креплениями и т.д. и когда это то что ты сам собрал поднимается в воздух - вот тут и получаешь момент истины! Как собрал? Как летает? и другие вопросы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну я как то соорентировался привозить вот эту модель

http://www.walkera.com/en1/particular.jsp?pn=Z64G60104

 

Поглядел пару тройку виде про этого маленького блейда... и "если повар нам не времт" то очень и очень приятная модель для новичков и полетов дома... планирую его протестить...

 

Извеняйте, но лично мое мнение - готовое купил и полетело это для тех у кого руки кривые... Интересен сам процесс постройки - сидишь ломаешь голову над конструкцией, профилем, креплениями и т.д. и когда это то что ты сам собрал поднимается в воздух - вот тут и получаешь момент истины! Как собрал? Как летает? и другие вопросы...

 

Ну зачем же так сразу - "кривые"... каждому свое - как говорил один великий философ... имхо путь от РТФ к хендмейду не прост и не каждому поплечу да и желание будет не у каждого.... с другой стороны, раньше, когда такого добра не было совсем, народи мастерил сам а потом смотрел, что из этого получилось, а сейчас уже выбор есть ... либо брать РТФ и просто подлетывать в свободное время, либо серьезно заняться постройкой модели... но тут нужны чертежи, материал и время... а руки... а руки научаться :wacko:

 

я пока пошел по первому пути... т.е. почти РТФ... правда времени нет даже собрать из готовых деталей свой верт... а уж про самоделки... и говорить пока не приходится... правда закралась одна мыслишка самолетик построить... благо сейчас все на электричестве летать может...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Делал с нуля. Материал - рейки сосна, липа, фанера 1.5, пенопласт. Что делали "дома" - поправлю - господин Козлов работник цеха 36 гао ТАПОиЧ сделал коптер относительно "дома" при условии что практически все детали были изготовлены на онном заводе. Чертежи не помню точно, но кажется французского миникоптера. Двигатель десяточка. Второй коптер который знаю, сделали в моделке которая была на Чилонзаре... Г. С. Левентуля. Вроде-бы летала.

Летал... сечас времени нет... в Аранчах.

Господин Козлофф В.Делал свой верт в заводской моделке и я был тому свидетелем , материалы были с завода . Но при желании и умении можно собрать и дома . Сейчас занят постройкой планера , точеных деталей в механике управления ,тоже набирается порядочно , но материалы достаю на янгиабаде , станками выручают разные организации ,от автоспортсменов до НИИ......В левентульской моделке был купленный в Харькове верт , но самодельный .... Господин Бардин привозил его на доработку господину Козлоффу. Там стоял Super Tiger десятка ,по моему ... Edited by Gogen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Строил с нуля или собрал из посылки ???? Вот один из моих планеров .Полный хэнд-мейд..А вот насчет коптера ,я вас поправлю ....Можно сделать и делали ...но в условиях хорошего станочного парка -это верно . ...Где летаете ?

 

Красивый однако.Если Вам нужны движки, могу отдать,все равно валяются без дела.

 

AWACSу. Вы на счет рук то поосторожней,заносит Вас на поворотах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то конкурс какой-то вяло текущий получается. Ни сроков,ни промежуточных вариантов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Красивый однако.Если Вам нужны движки, могу отдать,все равно валяются без дела.

 

AWACSу. Вы на счет рук то поосторожней,заносит Вас на поворотах.

А что за движки ? Только Кометы и МК-12 ?, ОС МАКС я бы прикупил ...Вообще думаю переходить на бензин .Если есть ненужные безопилы и газонокосилки с благодарностью приму в дар

 

 

 

Насчет кривых ручек , ну не совсем согласен , из моделистов самодельщиков многих знаю , такую порнуху лепят, охренеть можно ...Потом не всякий согласится терпеть дома мастерскую ,клубов сейчас почти не осталось, вторая причина --иногда дешевле купить ,чем самому делать ... Примеры ? Легко ! Calmato sport для ДВС стоит 100 долларов , в сто баксов вы не уложитесь если начнете самому делать ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что за движки ? Только Кометы и МК-12 ?, ОС МАКС я бы прикупил ...Вообще думаю переходить на бензин .Если есть ненужные безопилы и газонокосилки с благодарностью приму в дар

 

Других движков нет к сожалению,в советское детство ОС МАКСы и Супер тигры были недосягаемой мечтой,покупали то что было.А вот от газонокосилки попробую узнать,видел у знакомого сломанную.Только зачем Вам такой большой двигатель? Там ведь объемы с 20 кубиков начинаются,если не ошибаюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что за движки ? Только Кометы и МК-12 ?, ОС МАКС я бы прикупил ...Вообще думаю переходить на бензин .Если есть ненужные безопилы и газонокосилки с благодарностью приму в дар

 

 

 

Насчет кривых ручек , ну не совсем согласен , из моделистов самодельщиков многих знаю , такую порнуху лепят, охренеть можно ...Потом не всякий согласится терпеть дома мастерскую ,клубов сейчас почти не осталось, вторая причина --иногда дешевле купить ,чем самому делать ... Примеры ? Легко ! Calmato sport для ДВС стоит 100 долларов , в сто баксов вы не уложитесь если начнете самому делать ...

 

ну дык сколько бабла утечет только на базовые элементы - типа хорошего инструмента и т.д. а без нормального инструмента моделизм превращается в нервотрепку...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Других движков нет к сожалению,в советское детство ОС МАКСы и Супер тигры были недосягаемой мечтой,покупали то что было.А вот от газонокосилки попробую узнать,видел у знакомого сломанную.Только зачем Вам такой большой двигатель? Там ведь объемы с 20 кубиков начинаются,если не ошибаюсь.
Большому кораблю -большое плавание . Большому самолету -крупный двигатель ! 20,30,40 кубиков самое то будет , в России и 110 не предел , в Фергане у человека самолет Экстра 300 с 200 кубовым мотором летает ....... Если достанете газонокосилку ,я думаю мы договоримся :lol: .....А где их продают ,газонокосилки ? К пилам присматривался ,несколько крупноваты двигатели . Самолет под них дороговато обойдется .... Заранее спасибо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Большому кораблю -большое плавание . Большому самолету -крупный двигатель ! 20,30,40 кубиков самое то будет , в России и 110 не предел , в Фергане у человека самолет Экстра 300 с 200 кубовым мотором летает ....... Если достанете газонокосилку ,я думаю мы договоримся :D .....А где их продают ,газонокосилки ? К пилам присматривался ,несколько крупноваты двигатели . Самолет под них дороговато обойдется .... Заранее спасибо

 

Полностью согласен с Гогеном что самолет должен быть большим. Лирическое отступление - аэродинамика - чем меньше самолет тем меньше он поддается действиям аэродинамических сил. Как пример просто попробуйте модель размахом 1 м заставить летать со скоростью ну скажем 400 км\ч управлять ей очень затруднительно, да и видеть её вы точно не сможете. Аля типа ракета... Остается добавить телемитрию...

Ну а так вообще чертежик модельки делал лет 5 назад очень простой и весма надежный из инструментов - нож, рубаночек, шкурка. Из материалов - сосновые рейки 7х7и 7х3, фанера. Двигатель 10 кубов. и постарайтесь уложится в 3 кг тогда летные хар-ки весьма впечетляют вплоть до полет "на ноже". Как минус - в перевернутом полете висит на ручках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Большому кораблю -большое плавание . Большому самолету -крупный двигатель ! 20,30,40 кубиков самое то будет , в России и 110 не предел , в Фергане у человека самолет Экстра 300 с 200 кубовым мотором летает ....... Если достанете газонокосилку ,я думаю мы договоримся :rolleyes: .....А где их продают ,газонокосилки ? К пилам присматривался ,несколько крупноваты двигатели . Самолет под них дороговато обойдется .... Заранее спасибо

 

 

Сэры, а вы случаем на таких движках не через Атлантику лететь собрались :( Этож какого размера самолет должен быть если у него мотор 100-200 кубов...? у матиза Ну вот опять 800 кубов... а тут самолет... масштабно однако

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Размах 3м длина 3м. Хорда в корне 720 мм

 

Сэры, а вы случаем на таких движках не через Атлантику лететь собрались :) Этож какого размера самолет должен быть если у него мотор 100-200 кубов...? у матиза Ну вот опять 800 кубов... а тут самолет... масштабно однако
Вот наглядно вам. Мотор 160 кубов, полный хенд мейд, мало того ,даже лазерная резка не применялась,все резано лобзиком .Сделана в Димитровграде.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Размах 3м длина 3м. Хорда в корне 720 мм

 

Вот наглядно вам. Мотор 160 кубов, полный хенд мейд, мало того ,даже лазерная резка не применялась,все резано лобзиком .Сделана в Димитровграде.

 

ндас не грустный самик такой... может и в небо утащить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Размах 3м длина 3м. Хорда в корне 720 мм

 

Вот наглядно вам. Мотор 160 кубов,размах 3360мм, полный хенд мейд, мало того ,даже лазерная резка не применялась,все резано лобзиком .Сделана в Димитровграде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[quote name

 

Вот наглядно вам. Мотор 160 кубов, полный хенд мейд, мало того ,даже лазерная резка не применялась,все резано лобзиком .Сделана в Димитровграде.

 

Да уж, сильно!Завтра как раз суббота,узнаю насчет газонокосилки,отпишусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буду благодарен , мне нужна даже не вся косилка ,а только мотор и зажигание ... Еще вопрос ,кто нибудь знает место где можно напилить шпон шириной 45 мм ,толщиной 3 мм , длина не меньше 450 мм (будет зависить от заготовки )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Буду благодарен , мне нужна даже не вся косилка ,а только мотор и зажигание ... Еще вопрос ,кто нибудь знает место где можно напилить шпон шириной 45 мм ,толщиной 3 мм , длина не меньше 450 мм (будет зависить от заготовки )

Не проблемма. Надо - напилим. Материал только притащи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как связаться ? Куда подъехать ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то автомоделисты не подтягиваются , На днях видел перень гонял Субару Импреза электро ,но скорость большая , посмотрел конструкцию , и амортеры , и карданы и полный привод (!) ,про дифференциалы я молчу ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now