Torg.Uz

Радиоуправляемые модели.

421 posts in this topic

тут имхо виновны либо акки верта, либо движек либо аки пульта...

 

зарядите все по максимуму и попробуйте еще... вообще верт блинчиком летает минут 8-10 потом аки кончаются в верте...

На передатчике дисплея нет у вас ? Или какого либо индикатора питания ? Аккумуляторы передатчика (пульта ) тут ни при чем . На высоту полета они не влияют . На дальность действия аппаратуры -Да ,влияют .Признаки севшего аккума на пульте ,резкое падение дальности , модель самолета или планера может уйти , вертолет скорее всего просто упадет ,второй признак -начинают дергаться сервы , но это может быть и радио помеха . Edited by Gogen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На передатчике дисплея нет у вас ? Или какого либо индикатора питания ? Аккумуляторы передатчика (пульта ) тут ни при чем . На высоту полета они не влияют . На дальность действия аппаратуры -Да ,влияют .Признаки севшего аккума на пульте ,резкое падение дальности , модель самолета или планера может уйти , вертолет скорее всего просто упадет ,второй признак -начинают дергаться сервы , но это может быть и радио помеха .

 

эт не у меня...

на моих обоих апах есть индикаторы... на Ламовской апе строчка светодиодов а на JR ке вверху экрана вольтаж и линейка...

может Вы и правы... я просто предположил, так как не рискую пускать модель с севшим пультом... в любой момент может ченить случиться...

 

К стати у Ламы нет режима "ФАЙЛ САЙВ" ... как то включил верт без апы... и верт так лопстями крутанул нехило... видно помехи словил... короче думаю что верт не сразу упадет .ю.. а будет какие то время метацца как сумашедшая белка :)

 

на более продвинутых апах приемники сбрасывают все управляющие сигналы с каналов при потере связи с передатчиком... такие верты просто камнем падают вниз ... если повезет то мож в режиме авторотации опустится... но какая нафиг у таких крох авторотация.... так баловство

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поверю вам на слово .Сумасшедших белок я не видел и с вертолетами я на ВЫ , побаиваюсь летать на своем концепте , цены на сервы кусаются , грохну верт --пол беды , если порву шестерни --Все , все остальные модели отдыхают ---Аппаратура у меня одна .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно ли поставить видеокамеру на вертушку? не слишком ли будет тяжелым? или есть специальные причиндалы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поверю вам на слово .Сумасшедших белок я не видел и с вертолетами я на ВЫ , побаиваюсь летать на своем концепте , цены на сервы кусаются , грохну верт --пол беды , если порву шестерни --Все , все остальные модели отдыхают ---Аппаратура у меня одна .

 

Да Вы просто попробуйте.... может у Вас и не будет он биться в конвульсиях :) Все зависит от уровня аппаратуры...

А причем тут сервы? Сервы ломаются очень и очень редко... а вот ведущие шестерни кушаются пиньенами моторов частенько... А аппаратура то тут причем? При краше вертов она не сломается :) Полетайте в симуляторе ... поднатаскайтесь... И к стати есть одно золотое правило полетов... если чувствуете, что краш неизбежен, не пытайтесь верт вытянуть мощей, моментально газ на 0... тогда отрицательные последствия краша минимальны... это конечно же не логично, но это так и есть... как в авто... при заносе не стоит жать на тормоз :)

 

можно ли поставить видеокамеру на вертушку? не слишком ли будет тяжелым? или есть специальные причиндалы?

 

Можно... RDS писал о такой камере с приемником пару страниц назад... посмотрите там...

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А причем тут сервы? Сервы ломаются очень и очень редко..
С точностью наоборот , при краше момент инерции передаваемый через автомат перекоса обрывает шестерни редуктора . Краши конечно разные бывают . Есть печальный опыт ...и сломанные машинки.
А аппаратура то тут причем?
Под словом аппаратура я имею в виду совокупность устройств для радиоуправления , если быть точным бортовой части аппаратуры .Кому интересны советы опытных дядек -вертолетчиков ,планеристов, пилотажников и пр. можно зайти сюда RC design
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во сколько обойдеться доставка полного комплекта аппаратуры с http://hobbycity.com/ (приблизительный вес 1.5кг)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Во сколько обойдеться доставка полного комплекта аппаратуры с http://hobbycity.com/ (приблизительный вес 1.5кг)?

 

Если это ДВС, то это пока проблематично, только когда откроем клуб сможем что то привозить и то не на продажу я для членов клуба.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если это ДВС, то это пока проблематично, только когда откроем клуб сможем что то привозить и то не на продажу я для членов клуба.

Не это не ДВС а бесколлекторник, Li-PO аккумулятор, регулятор, рулевые машинки и RX, TX части. Я имел ввиду сколько будит доставка всех этим причендалов через UDS,DHL итд. Существую другие методы доставки с вышеуказанного интернет магазина по доступным ценам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стоит заказывать в иностранных и-нет магазинах.Там конечно большой асортимент,приятные цены.Но зато очень дорогая доставка,и еще придется обьяснять таможне что это не на продажу.В российских и украинских и-нет магазинах ассортимент не хуже,цены немного выше ,но доставка дешевле.В итоге выходит выгоднее,и быстрее значительно. Конечно бывает ,что нужны какие то редкие вещи,и они есть только в иностранных магазинах.Тогда приходится заказывать там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брал много всего на Е-бэе, доставка передатчика обошлась около 40 долл. Ну и по мелочи набирал посылочку . Но там надо нормально владеть аглицким языком , чтобы не купить пустую коробку ( и такое продается ).НЕ забывайте , что и на е-бэе есть "нечистые на руку продавцы" ! На молотке .ру тоже есть раздел хоббийных прибамбасов .

Edited by Dishenzo
можно и так.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Брал много всего на Е-бэе, доставка передатчика обошлась около 40 долл. Ну и по мелочи набирал посылочку . Но там надо нормально владеть аглицким языком , чтобы не купить пустую коробку ( и такое продается ).НЕ забывайте , что и на е-бэе есть "нечистые на руку продавцы" ! На молотке .ру тоже есть раздел хоббийных прибамбасов .

Скорее всего если вы брали через ебэй то доставка была с Европы или Америки. Но всетаки если заказывать с Китая может будит дешевле. Хотя ХЗ как у них там идет тарификация.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В настоящий момент работаю только по восточным странам - Китай, Корея, Малайзия и т.д. Езжу в Китай 1-2 раза в месяц, так что в принципе могу с собой привезти. Условие: проивзодитель должен быть китаец и мне нужна ссылка на сайт и на описание самого товара.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С точностью наоборот , при краше момент инерции передаваемый через автомат перекоса обрывает шестерни редуктора . Краши конечно разные бывают . Есть печальный опыт ...и сломанные машинки.Под словом аппаратура я имею в виду совокупность устройств для радиоуправления , если быть точным бортовой части аппаратуры .Кому интересны советы опытных дядек -вертолетчиков ,планеристов, пилотажников и пр. можно зайти сюда RC design

 

сервы горят и сами по себе... у меня к примеру одна сдохла сама... также не взлетал верт ниразу ...причем так странно... дергаться начала как больгая и видимо перегружала приемник по питанию и из за этого остальные сервы сами дергались... когда глючную отключил все встало на свои места...

 

 

Во сколько обойдеться доставка полного комплекта аппаратуры с http://hobbycity.com/ (приблизительный вес 1.5кг)?

 

самый простой вариант - зарегаться там и набрать товаров в корзину и начать процедуру расчет ... там в процессе будет выбор способа доставки... в основном EMS или AirMail (обычная почта) ... по цене раза в 2-3 дороже EMS но доставка наверняка и с трек номером... в таше привезут вам домой... сам пользовался этой почтой несколько раз... работает как часы...

 

Там другой проблем есть в бльшинастве магазов оплата Палкой... у меня ее нет, по этому выюираю магазы с оплатой либо по карте Виза либо Вестерн Юнион... вот к примеру www.flying-hobby.com ребята надежные, правда немного невнимательные ... их нужно постоянно контролировать... отгружают за день или два...

 

 

Не стоит заказывать в иностранных и-нет магазинах.Там конечно большой асортимент,приятные цены.Но зато очень дорогая доставка,и еще придется обьяснять таможне что это не на продажу.В российских и украинских и-нет магазинах ассортимент не хуже,цены немного выше ,но доставка дешевле.В итоге выходит выгоднее,и быстрее значительно. Конечно бывает ,что нужны какие то редкие вещи,и они есть только в иностранных магазинах.Тогда приходится заказывать там.

 

Цены в китайский нет магазинах ниже чем в российских... а вот доставка из Москвы в Ташкент... ну я бы не сказал, что она намного дешевле... короче я пришел к выводу, что дешевле брать у китайцев... Да и ассортимен и доступность товара у них намного лучше... А с таможней... все посылки вопросов не вызывали, за исключением посылки с аппаратурой (пульт верта) 2 дня посылочка лежала на таможне (у EMS свой таможенный склад) ... позвонили ... подъехал... таможенник вежливо спросил что там у меня и можно ли открыть (вскрыли в моем присутствии) сказал что игрушки в подарок сыну и привет.. сразу все отдали... видать их смущала электроника... но с другой стороны прально... хз че там я тащу ... мож аппаратуру для каких то противоправных действий...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брал все на мериканском е-бее.На немецком дороже в разы .Купленое мною там ,сотрудники-немцы просили им продать , и давали хорошую цену .....Сервы могут и сами по себе сгореть ,если их перегружать , но я говорил про гибель механической части в краше .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Брал все на мериканском е-бее.На немецком дороже в разы .Купленое мною там ,сотрудники-немцы просили им продать , и давали хорошую цену .....Сервы могут и сами по себе сгореть ,если их перегружать , но я говорил про гибель механической части в краше .

 

я ее не перегружал... верт даже не взлетал ни разу... вообщем лана фих с ней... а на счет гибели механики... разобрал алайновскую серву 410М... шестеренки металл - сломать нереально... тока если погорит... хотя конечно если со всей дури приложить....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть ли в продаже вертолеты и самолеты управляемые с монитора с радиусом полета несколько км?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага есть!

 

В спецподразделениях вооружённых сил некоторых стран...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
есть ли в продаже вертолеты и самолеты управляемые с монитора с радиусом полета несколько км?

 

:D Для чего :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
есть ли в продаже вертолеты и самолеты управляемые с монитора с радиусом полета несколько км?

 

Нет, конечно нет. И Слава Богу, что такую технику не продают в свободной рознице, а то страшно представить, что можно было бы делать такими вещами. Мои вертолеты летают на расстояние до 40-50 метров. Могут и больше, но тогда вы потеряете с ним визуальный контакт и даже не будете видеть куда повернут его нос, что может привести к ошибочному расчету траектории и затем к крушению. Ассортимент вертолетов представленных в магазине предназначен для оттачивания мастерства полета, маневрирования, взлета и посадки на близком расстоянии. Я уже 5-й год занимаюсь вертолетами и хотя я могу продемонстрировать все фигуры на своем Belt-CP, все же, чаще я летаю на моделях именно соосных 300 или 350 серии потому как больше кайфа получаешь от маневрирования вертолетом на близком расстоянии. Машина послушно выполняет все действия и путем комбинации работы 2-х джойстиков и 4х триммеров ты заставляешь вертолет зависнуть в воздухе абсолютно неподвижно на заданном уровне, с точностью до сантиметра посадить его на площадку или пролететь по всему дому или квартире мастерски облетая все углы или препятствия.

 

А если запускаешь вертолет на улице, это же грех не пролететь максимально низко над листьями или пылью которыую разбрасывает в стороны как будто над ним пролетел настоящий вертолет и после этого применив комбинацию полный газ + полный тангаж вперед + поворот по оси влево сделать головокружительный вираж и затем резко остановиться задрав нос вертолета к верху.... это я сейчас говорю про соосники, что происходит с моновинтами это вообще отдельный разговор.

 

Прочитав это можно подумать "мда... чуваку вообще крышу снесло... он походу чокнулся на вертах. ему осталось только стихи на эту тему писать". Ну... что же возможно и так... я считаю что моделизм радиоуправляемый, стендовый... любого вида транспорта это потрясающее хобби способное увлечь человека, выработать в нем стратегичность, терпение, стремление, для взрослых стать отдушиной, а для детей настоящим приключением развивающим способности, мелкую моторику и умение мыслить и творить.

 

 

Кто согласен... присоединяйтесь...

Edited by RDS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
есть ли в продаже вертолеты и самолеты управляемые с монитора с радиусом полета несколько км?

 

Поройтесь тут http://forum.rcdesign.ru/f90/ может не совсем то... но похоже... самолеты (про верты не в курсе) летают по заданным координатам с ГПС приемником :rolleyes:

 

:lol: Для чего :)

 

Ну варианта 2... либо по кайфу... либо... :rolleyes:

 

Нет, конечно нет. И Слава Богу, что такую технику не продают в свободной рознице, а то страшно представить, что можно было бы делать такими вещами. Мои вертолеты летают на расстояние до 40-50 метров. Могут и больше, но тогда вы потеряете с ним визуальный контакт и даже не будете видеть куда повернут его нос, что может привести к ошибочному расчету траектории и затем к крушению. Ассортимент вертолетов представленных в магазине предназначен для оттачивания мастерства полета, маневрирования, взлета и посадки на близком расстоянии. Я уже 5-й год занимаюсь вертолетами и хотя я могу продемонстрировать все фигуры на своем Belt-CP, все же, чаще я летаю на моделях именно соосных 300 или 350 серии потому как больше кайфа получаешь от маневрирования вертолетом на близком расстоянии. Машина послушно выполняет все действия и путем комбинации работы 2-х джойстиков и 4х триммеров ты заставляешь вертолет зависнуть в воздухе абсолютно неподвижно на заданном уровне, с точностью до сантиметра посадить его на площадку или пролететь по всему дому или квартире мастерски облетая все углы или препятствия.

 

А если запускаешь вертолет на улице, это же грех не пролететь максимально низко над листьями или пылью которыую разбрасывает в стороны как будто над ним пролетел настоящий вертолет и после этого применив комбинацию полный газ + полный тангаж вперед + поворот по оси влево сделать головокружительный вираж и затем резко остановиться задрав нос вертолета к верху.... это я сейчас говорю про соосники, что происходит с моновинтами это вообще отдельный разговор.

 

Прочитав это можно подумать "мда... чуваку вообще крышу снесло... он походу чокнулся на вертах. ему осталось только стихи на эту тему писать". Ну... что же возможно и так... я считаю что моделизм радиоуправляемый, стендовый... любого вида транспорта это потрясающее хобби способное увлечь человека, выработать в нем стратегичность, терпение, стремление, для взрослых стать отдушиной, а для детей настоящим приключением развивающим способности, мелкую моторику и умение мыслить и творить.

 

 

Кто согласен... присоединяйтесь...

 

Ндас батенька... а Вы серьезно "больны" :) Но эта "болезнь" имхо во благо ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я в далекие советские года ходил на авиамодельный кружок СЮТ (станция юных техников). большего кайфа не испытать когда мной собраная модель взлетает и мотает круги на корде. сейчас ностальгирую играя комп игру ИЛ-2. ищу недорогую модель которая летает примерно радиусом 1 км с наличием камеры посмотреть аул с высоты птичего полета, распугать стаю птиц, и тд.

Edited by nokia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я в далекие советские года ходил на авиамодельный кружок СЮТ (станция юных техников). большего кайфа не испытать когда мной собраная модель взлетает и мотает круги на корде. сейчас ностальгирую играя комп игру ИЛ-2. ищу недорогую модель которая летает примерно радиусом 1 км с наличием камеры посмотреть аул с высоты птичего полета, распугать стаю птиц, и тд.

 

я тоже в дестве ходил в авиакружок в доме пионеров который был на Центре Луначарского... построил даже помню бойцовку на эфирном движке... правда в бою меня "убили" и бойцовка в хлам... горевал долго... ибо столько труда было положено а тут раз и в хлам :rolleyes:

 

Но имхо даже имея такой девайс, врядли на нем без тренировок вы сможете летать без аварий...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
есть ли в продаже вертолеты и самолеты управляемые с монитора с радиусом полета несколько км?
Одно время наш клуб посещали компетентные органы с подобными вопросами , а получив отрицательный ответ , захотели узнать какой макс. вес может поднять та или иная модель и можно ли на ней переместить груз из пункта А в пункт Б , получив еще один аргументированный отрицательный ответ , подкрепленный фактами очень и очень разочаровались в нас .......
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я тоже в дестве ходил в авиакружок в доме пионеров который был на Центре Луначарского... построил даже помню бойцовку на эфирном движке... правда в бою меня "убили" и бойцовка в хлам... горевал долго... ибо столько труда было положено а тут раз и в хлам :)

 

Но имхо даже имея такой девайс, врядли на нем без тренировок вы сможете летать без аварий...

Я тоже когда еще в школе учился делали бойцовки. Но у нас технология простая была и практически мы их штамповали. Переднюю кромку вырезали струной нихромовой при помощи оправки из пенопласта и к ней уже крепили остальную часть нервюры и законцовку, а потом все это дело обтягивали и в бой. Ставили на это дело ЦСТКАМы 2.5.

Но всетаки не так интересно кордовыми заниматься да и в то время аппаратура была здаровая и на модели нужна была бальза которая и щас стоит не мало. И что еще самое главное тогда небыло таких мощных бесколлекторных движков и липулик.

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now