drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   233 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      57
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 374 posts in this topic

Хотя кто то из форумчан разочаровался в нем, хотя тоже был доволен вначале. ИМХО, после 5000 км масло просто теряет вязкость и тихо умирает, что вполне нормально для гидрокряка, оно даже с допуском Dexos (по наблюдениям от использования на 3 нексиях друзей на бензине)

Ну да. на ой взгляд на нашем рынке самый приемлемый по критериям цена/качество

Edited by aka11
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да. на ой взгляд на нашем рынке самый приемлемый по критериям цена/качество

+100500
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольно, когда человек не видевший ничего кроме картошки, рассуждает о вкусе красной икры.

В натуре ... когда картошка, которую он потребляет, реально стоит так же точно, как заманушная помойная красная икра у областных барыг .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у областных

не нравится мне это слово... :(
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я масло лью хорошее и перепробовал разные.

Вы случаем сковородку и двигатель машины не перепутали? Посты у вас по содержанию не понятные.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

не нравится мне это слово... :(

В данном случае используется как синоним "нечестный" - т.к. оч распространено было такое явление - приехал, че-та продал, и свалил по-быстрому.

Кого искать, где искать - ХЗ.

 

Конкретно же по Мотулю ... скажу так, после такой яркой рекламной компании, задачей которой была продажа этой марки масла путем галимого обсирания и обливания помоями других марок, причем, в большинстве случаев НИЧЕМ не обоснованного - после всего этого покупать оный МОТУЛЬ да еще и у именно у этого продавца ... ну, мне лично сильно ЗАПАДЛО, скажем так.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В натуре ... когда картошка, которую он потребляет, реально стоит так же точно, как заманушная помойная красная икра у областных барыг .

Storm признайся, твое отношение к Motul, явно связано как то с тем, что кому то что то удается?! Ты сам хоть пару замен, подряд лил это масло в свою машину?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Storm признайся, твое отношение к Motul, явно связано как то с тем, что кому то что то удается?! Ты сам хоть пару замен, подряд лил это масло в свою машину?

Не понял ? Кому что удается ?

Надо было бы, брал бы по 50 у.е. канистру и лил бы, в чем проблема ?

Только там же, где брал бы - мое Арал стоит 40 у.е.

И тут оно стоит 45 у.е.

И .. смысл мне выеживаться ?

Я в чудодейственную медцину не верю, а в 65к уверенного пробега без единого чиха и снижения потребительских свойств авто на двигле, к-е прошло 200к - я считаю приемлимым мне результатом.

 

Еще раз, МСА - я бы переплачивал предел 10 у.е. от того, что плачу сейчас (вот это Мотуль 8100-ХЗ Эко или че там что)

Неужели ты думаешь, что 10 у.е. для меня на 5к (3-4 месяца) -непосильная трата ?

 

Только НАХУА это все. если сами дилеры, мягко говоря, сильно меня недопоняли, когда я им начал типа объяснять преимущества Мотуля перед Аралом ?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

как синоним "нечестный"

Я так и понял. Но ты, как человек с богатым словарным запасом и с остроумием, мог бы использовать другой синоним. Ладно, проехали.

 

Кстати, я проехал на "Маннол элит" около 20 тыс. км. уже пора менять. Кто знает цены на эти "простые" масла? ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

мог бы использовать другой синоним

Прости, Леопольд (с), "Я сама из Сырдарьи" (с) :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Storm без обиды, послушав тебя уверуешь в мужской климакс. Ну не не хочешь лить Motul, не лей, но зачем обсирать?! Не хочешь сливочное масло, маж маргарин. Уже 100-о раз писали, должен быть выбор, иначе как жить! Еще раз вопрос, ты лил хотя бы пару раз Motul?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как всетаки хорошо один раз определится с выбором (как в моем случае) и сидеть посмеиваясь в тряпочку над всеми кто тут на говно исходится по поводу хорошее/нехорошее, дорогое/недорогое, долговечное/недолговечное!:)

А засыпать то как приятно, зная что в моторое моего корейца (Нексия) вкалывает другой кореец(ЗИК), уж два корейца точно друг друга поймут!:)

 

Ну не не хочешь лить Motul, не лей, но зачем обсирать?!

Кто к нам с мечом придет, от ствола и скопытится(с)

Это не обсер - это жесткая реакция на агрессивную рекламу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не не хочешь лить Motul, не лей, но зачем обсирать?!

Это ты мне пишешь ?

НАЙДИ, ПОЖАЛУЙСТА, ХОТЯ БЫ ОДИН ПОСТ, ГДЕ Я ОБСИРАЛ ИМЕННО МОТУЛЬ.

Плиз - где я именно обсирал его.

Я обсираю нечто другое :D, это нечто, на мой жутко субъективный взгляд, достойно обсирания.

 

Уже 100-о раз писали, должен быть выбор, иначе как жить!

А я против ? Есть и Мобил 1, все есть у нас, ты не поверишь !

 

Еще раз вопрос, ты лил хотя бы пару раз Motul?

Неа - я двигатель обкатывал :))), очкую я сильно, правильно меня пойми, непроверенное масло лить.

Летом хошь - залью, если все хорошо будет с машиной - поделюсь впечатлениями, честно и непредвзято, насколько мне это позволит сделать авто :).

Ест-но, брать буду не здесь (если цены не сравняются, канечна).

Вот заливал Ликви Молли синюю эту типа фуль синтетик - НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, сразу скажу - сильно хуже гидрокрегинга Арал после 3-3.5к.

 

Как всетаки хорошо один раз определится с выбором

Как она есть - "Человек, у которого одни часы, твердо знает, который час. Человек, у которого несколько часов, ни в чем не уверен" (с) :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

как приятно, зная что в моторое моего корейца (Нексия) вкалывает другой кореец(ЗИК), уж два корейца точно друг друга поймут! :)

 

Я тоже лью ЗИК.....из этих же соображений......

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Storm признайся, твое отношение к Motul, явно связано как то с тем, что кому то что то удается?! Ты сам хоть пару замен, подряд лил это масло в свою машину?

Я не Шторм, но я скажу. Я заливал раза 3 мотул, может заливал бы и дальше, особо не парюсь по цене, т.к. в начале мая будет 4 года машине, проехал я 39 тысяч. Просто в последнюю заливку столкнулся с таким на...ловом в новооткрывшемся сервисе недалеко от Южного, что чисто из принципа отказался. Спецы по замене масла, компдиагностике и замене фильтров состояли из трех человек, один из которых совсем молодой парень, он же подмастерье, второй с ноутбуком, ковыряющий одновременно по соседству газель пассажирскую, и сам Форс. Искали салонный фильтр в машине с полчаса, советуясь с кем-то по телефону, чтоб заменить фильтр в бензанасосе раскручивали его с помощью стамески и молотка, комп подсоединил мастер и ушел с кем-то советоваться по телефону. В итоге я потерял больше двух часов на замену масла и фильтров, заплатил деньги. Вернувшись на работу и подсчитав по ценам на сайте, позвонил Форсу. Подъехал, он мне вернул 15 тысяч за компвмешательство, которое не помогло, и хотел презентовать присадку для повышения октана бензина, от которой я отказался. На вопрос почему получилось дороже был дан ответ, что на сайте сбоку есть подсчеты для комплексной замены для разных машин, которые оказались дороже, чем если б я отдельно покупал и менял.

Сейчас я заливаю Петронас(не реклама), и если б у него была цена Мотуля, я б не задумывался про цену.

Вышенаписанное я постил года два назад, но так как тут про икру пишут, решил запостить снова. Вышесказанное-мой скромный опыт. Никому свое мнение не навязываю.

Edited by trew
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

послушав тебя уверуешь в мужской климакс

Тут чувак климаксил (по твоей терминологии) полгода, как безумный :)))

Мне ж тоже так-то делать нечего :)))

 

зная что в моторое моего корейца (Нексия)

Эммм ... сильно не кореец твой мотор вроде ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эммм ... сильно не кореец твой мотор вроде ...

Так он же в сборе с коробкой приходит из Кореи, разве не так?

По этому это единственное, что до сих пор в наших машинах работает на "Ять" и чему я не сказанно рад, ибо Корейцы (южаки разумеется) в этом плане как и японцы, очень ответственные люди.

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты лил хотя бы пару раз Motul?

Наша "золотая рыбка" как и многие из нас лил бы, если цена соответствовал.

А так, будем говорит как Крылов в "Лиса и виноград"е ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поражаюсь этому вечному спору между людьми заливающими мотуль и остальными. Здесь и на других форумах все заканчивается банальным троллингом. Ведь никто не обсирает мотуль и не оспаривает факт, что масло хорошее. Но цена то явно завышена, просто люди завозящие это масло либо решили хорошо навариться, продвигая такую агрессивную рекламу, либо с таможней договориться нормально не могут. И почему в этой теме допускают рекламу? Есть же раздел соответствующий!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так он же в сборе с коробкой приходит из Кореи, разве не так?

Ну я не про пр-во ... по происхождению он кореец 100%, но все-таки - ЭТО ОПЕЛЬ :D

Хотя, нот тут тоже всего 7 и выдумывать лисапед в данном случае сильно себе дороже - принцип - работает хорошо - не смей трогать - ГМовцы в данном случае соблюли полностью :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

Эммм ... сильно не кореец твой мотор вроде ...

Так в Лачетти........типа....тоже не кореец стоит.....а австралиец?........но машина корейская считается......или как там?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ведь никто не обсирает мотуль и не оспаривает факт, что масло хорошее.

Как есть :).

 

но машина корейская считается.

Да, Нубира-3 :)))

Машина считается узбекской, а еще точнее - Шевролет :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но все-таки - ЭТО ОПЕЛЬ :D

Ога, как кофе, тщательно отобраный у африкосов, главное делают его корейцы, а я этим ребятам доверяю, имидж на весь мир держат и даже для задворок (Узбекистан) делают как положено, поентому и маслу ихнему я доверяю. В разумных пределах разумеется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

главное делают его корейцы

Спрошу лично для тебя :) - но скажу сразу - если делают австралийцы или бразильцы, масло тут ты поинт найдешь :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но скажу сразу - если делают австралийцы или бразильцы, масло тут ты поинт найдешь :D

Давай сделаем так, если его всетаки делают австралийцы - ты мне не говори. Ну не доверяю я людям обижающим кенгуру! :D

275px-Kangaroo_and_joey03.jpg

Edited by Jupiter
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.