drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   233 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      57
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 374 posts in this topic

Это наверное вы про те топ масла :) которые как оказалось из одного состава Мотуль, Ливкви и еще что то там??? )) Ну я бы тоже ругался, если бы продвигал такое масло, неприятно конечно когда выясняется что ликви который дешевле в 2 раза чем мотуль оказывается таким же по составу :)

Поверьте, если бы они были из одного состава, то и стоили бы одинаково. Я в МАДИ специально задавал вопрос: возможно ли узнать состав масла как нибудь. Мне там ответили, что такое оборудование есть в Германии только в одной лаборатории. И все равно этот тест даст только приблизительный результат по наличию того или иного компонента, но никак не точная рецептура. А в РФ подобный тест сделать гораздо сложнее, т.к. оборудование в основном устаревшее.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любителями "Лукойла люкс", посвящается :))

 

620lux_tn.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поверьте, если бы они были из одного состава, то и стоили бы одинаково. Я в МАДИ специально задавал вопрос:

21 век на дворе :) в МАДИ давно отстали от жизни :). МАДИ вроде даже в списке не эффективных вузов. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любителями "Лукойла люкс", посвящается :))

 

620lux_tn.jpg

Поясни, чоза кружок такой?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любителями "Лукойла люкс", посвящается :))

 

620lux_tn.jpg

Хотелось бы узнать....что это... реклама или антиреклама?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад вы такой ярый противник лукоила. есть печальный опыт? или есть ли вообще опыт езды на этом масле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне там ответили, что такое оборудование есть в Германии только в одной лаборатории.

Надо чутка напрячься, Форс.Уз - нельзя так писать.

Я бы на вашем месте ответил, что задавал вопрос в какую-нить евроколлегию по маслам, и они де прислали вот такой ответ, что де "определить уровень забортной воды не представляется возможным ввиду отсутствия таковой" (с) :D (все бланки, сканы, фотошоп рулит и т.д.).

А вы как-то того, вообще низко играете :ph34r:

 

Повышенные обороты это по твоему сколько?

Два с половиной :D

 

Привык стартовать первым со светофора и находится впереди потока... на обороты не смотрю особо...

Вот ведь блин драгеры, а .. уже целая компашка .. дежа_Вю, Ахмедлан, Самиго .. кто там еще... из них 2 газовщика - и все уже привыкли первыми и впереди потока .. ачуметь, с кем я тока езжу в одном городе :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

21 век на дворе :) в МАДИ давно отстали от жизни :). МАДИ вроде даже в списке не эффективных вузов.

ктоб сомневался что ташкентский автодор рулит. не то что какой-то там мади шмади, из-под которого вышла куча реализованных проектов и множество специалистов за почти столетнюю историю его существования. Но, если Влад сказал что отстой, значит отстой. и точка. :)

 

зы я так и не понял что на картинке? или это нас тут дружно как у психиатра тестируют - расскажи мне пожалуйста, о поциент, что ты там видишь? :) я например, вижу речку, пальмы и голую бабу с четвертым размером. а вы?

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я так и не понял что на картинке?

кажись это в шарик налили масла и нагрели на огне. смотрят на результат, проверяют высокотемпературную устойчивость :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кароче фиг чё поёмешь, завтра пойду играть в ромашку.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купи Лукоил Супер, или то что шторм или арарат написал . Правда одна - лишь бы не поделка.

Edited by Gagarin-red
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

del.

Edited by АРАРАТ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

21 век на дворе :) в МАДИ давно отстали от жизни :). МАДИ вроде даже в списке не эффективных вузов.

Вроде и не говорил, что МАДИ впереди планеты всей. Тем не менее в лаборатории "топливо/смазки" достаточно много всяких НОВЫХ агрегатов (гуглил, модели 2011-2012гг). Именно новых, и не только потому, что пластик корпусов не пожелтел, а в сравнении с ТАДИшным оборудованием оно еще и более компактное. И профессура там достойная. Кстати, МАДИ имеет разрешение давать официальные экспертные заключения. Но, Влад, если фигня, значит фигня.

 

Повторюсь, что спектральный анализ может косвенно показать наличие того или иного элемента. Но он не выдаст рецептуру. Кроме того, некоторые элементы могут находиться на одном уровне, что может ввести в заблуждение. Спектральный анализ хорош для того, чтобы определить степень износа по наличию металлов в масле, а не для того, чтобы вычислить из чего состоит тот или иной продукт.

 

Надо чутка напрячься, Форс.Уз - нельзя так писать.

Я бы на вашем месте ответил, что задавал вопрос в какую-нить евроколлегию по маслам, и они де прислали вот такой ответ, что де "определить уровень забортной воды не представляется возможным ввиду отсутствия таковой"

Я понял. В следующий раз, особенно когда про профессуру буду говорить, приложу их анализы. :D :D :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повторюсь, что спектральный анализ может косвенно показать наличие того или иного элемента.

снова, гениально! косвенно! если следовать вашей логике, то все анализы в принципе дают косвенные(качественные?) результаты...

и какой же анализ по вашему надо провести, чтобы получить количественные данные?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это наверное вы про те топ масла :) которые как оказалось из одного состава Мотуль, Ливкви и еще что то там??? ...

 

Третье масло Addinol Premium 0530 C3-DX. Заметил сегодня, что оно имеется в продаже на официальном сервисе GM. Дорогова-то у них, 5 литровая канистра 168 тыс. сказали.Ликви на сергели за 125 тыс. купили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

снова, гениально! косвенно! если следовать вашей логике, то все анализы в принципе дают косвенные(качественные?) результаты...

и какой же анализ по вашему надо провести, чтобы получить количественные данные?

Элементарные частицы и соединения можно увидеть и просчитать. А вот сложные соединения - это только опытным путем и спектральный анализ тут только прибл. данные даст. Edited by FORS.UZ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://zhurnaly.biz/...12-rossiya.html страница 152. Тест синтетических моторных масел. Лидером всех испытаний оказался Зик.

Значицца не зря я его взял... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значицца не зря я его взял... :)

Какой именно ЗИК взял, где и почем?

Правильный выбор Зюзюк, нексию оно конечно из твоего тазика не сделает, но и хуже не станет! :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильный выбор Зюзюк

Самое главное, логически понятный для ЗЗХ-а :D

 

Элементарные частицы и соединения можно увидеть

Ахренеть в таком случае оборудование в МАДИ ! :D:D:D

В перлы !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

народу аж два дня понадобилось, чтобы осознать всю гениальность "оборудования МАДИ" :Dэто вам не пышки со стола тырить...

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могу плюсовать модераторов, заплюсовал ТХХХ ... мая плакаль ... :lol:

 

Ликви на сергели за 125 тыс. купили.

По Ликви .. есть соображения, чисто субъективные - не было масла, к-е постоянно лью, пришлось залить Ликви Синтиум или как там его в фиолетовой таре, 5в-40 .. короче, все бы ничаго. но где-то к 4к звук двигла на высоких оборотах стал таким. мал-мал визгливым, что ль ... и тут еще где-то инфа проскакивала. что как раз у ликви в их новых сериях масел (к-е только под топливо а-ля Евро-3 и выше), присадки заточены так, что на нашем бензе кончаются чуть ли не на 3к, в общем, не то, чтобы я сильно поверил. но Ликви лить больше не буду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой именно ЗИК взял, где и почем?

Брал на сергели 24 бакса за 4 литра полусинь 10W40...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брал на сергели 24 бакса за 4 литра полусинь 10W40...

Молодчик, сыпь в том-же духе! Кстати, а в броневик ты что заливал?

PS и да, на счет остальных тех жидкостей которые тебе советовали сменить. Все менять не обязательно, к примеру гаркнет движок из-за старого антифриза не так страшно, как если бы у тебя тормознуха вскипела (вспенилась) в самый ответственный момент, по регламенту ее менять надо каждые 2 года или 40 тыков пробега, но по сути ни разу не видел чтобы кто-то менял ее по регламенту(да и сам наверное тоже не буду). Так что вполне вероятно, что и у тебя она не раз не сменена, а пробег у тебя не маленький, так что настоятельно рекомендую хотя бы позвонить бывшему хозяину и уточнить этот момент, вполне вероятно, что он когда менял колодки (а за такой пробег менял точно) уже и сменил тормознуху и тебе не придется ничего менять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но Ликви лить больше не буду.

Тут дело может быть даже не в масле, а в бензине. Иногда бывает на каком то бензине мотор мягче работает, на другом жестче. На какое масло хочешь перейти?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.