drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   234 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      58
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 379 posts in this topic

Так оно и есть. Допуски обозначены отдельно, а API, как соответствие характеристикам. У Лотоса всё по честному. :)

в этом они молодцы. К сожалению, в РУз 99% масел пренебрегают честностью. Сегодня, к сожалению, ситуация такая, что маслопроизводители вкладывают больше денег в маркетинг, чем в технологии

 

И покупатель оплачивает больше за рекламу, нежели за продукт

 

Кстати, любители выбирать масла по вязкости, просто обязаны обращаться к сайту апи, дабы не быть обманутыми

 

Т.к. сертифицировано-это не то же, что соответствует

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите Плиз. Где в Таше можно прикупить маслице ВР_VISCO 5000M 50w-30 Dexos-2 или ZIQ XQ LS 5w-30 Dexos-2 и по чем. Зарание Спс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите Плиз. Где в Таше можно прикупить маслице ВР_VISCO 5000M 50w-30 Dexos-2

BP точка по замене масла появилась на заправке УГО Шахристанская, цена ок 120тыс была.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче тока что с "Миралшиной" говорил. Контейнер до сих пор стоит. На масло ZIQ завезенное официально можно не расчитывать. Они там не мычат и не телятся по этому вопросу. Я расстроен и сильно разочарован. А у меня через неделю уже замена.

Вообщем опять на повестку дня вернулись:

Петросян или Приста.

Где офф магаз Петросяна, куда можно подъехать и проконсультироваться с продаванами? И телефон желательно.

У Присты я так понимаю это Антей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алексей КовальПотребитель.Уз

 

мы купили на рынке Сергели 7шт. 4-литровых канистр Супер 10w40 + фильтры и в пятницу наши водители поехали менять масло......

Сегодня все машины не вышли на рейс - заклинило движки( у 2х машин еще в воскресенье, 4 утром, а 1 не смогла отъехать от офиса)...

Водители меняли масло в своих проверенных маслозаменах(Лабзак, Южный, Чимкентский т-кт)... не доверять постоянным мастерам причин не было, тем более, что на 7ми(!) машинах это произошло.

Когда мы вызвали мастера, он слил в посудину остатки масла с нескольких канистр.......... блиииин... на дне был песок и какие то жесткие катышки грязно-оранжевого цвета(во всех!!!). Дата производства масла февраль 2014, коды партий не посмотрели.

Друзья, есть ли у кого то контакт фирмы поставщика? Масло мы покупали в двух фирменных магазинах Кастрол и Приста на Сергели(пришлость докупить), не может же быть что подделка в двух разных магазинах... Раньше брали , пролдем не было.

Самое печальное, что мастер навскидку насчитал ремонта почти на 15 000 000сум за все машины. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ЭТИМ МАСЛОМ!!!

скопировал с фейсбук "Водители Ташкента"

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где офф магаз Петросяна, куда можно подъехать и проконсультироваться с продаванами? И телефон желательно.

oils.uz, но лучше позвони сначала-вроде магаз не работает.

Чёт и сайт не открывается..

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

oils.uz, но лучше позвони сначала-вроде магаз не работает.

Сайт не работает, а телефон представительства "PETRONAS CARIGALI OVERSEAS SDN. BHD." 1130170 не отвечает. Эх все как всегда, местные работнички похерят любой бизнес любой нормальной компании.

 

Да и в целом, с маркетингом у Петросяна туговато как я посмотрю...

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Петронаса пока , к сожалению , нет. Когда будет и будет ли вообще не известно. Я его заливал. Хорошее масло, но теперь пришлось перейти.

А заливать в новую машину присту- сомнительное решение. Один мой хороший знакомый даже в служебку не стал его заливать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но теперь пришлось перейти.

....на что перейти?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Залил шелл дексос 2. Выбор пал на него, т. к. к его завозу имеет отношение один мой знакомый.

По этой же причине заливал петронас.

 

Edited by CatScratch
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

oils.uz, но лучше позвони сначала-вроде магаз не работает.

Чёт и сайт не открывается..

 

не работает, по телам звонил - тот чел говорит больше не занимается маслами. Сказал ждите, возможно будет в ближайшее время, хотя я сомневаюсь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я его заливал.

1) Какое именно заливал

2) Где покупал

3) По чем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

1) Какое именно заливал

2) Где покупал

3) По чем?

 

1) Какое именно заливал

2) Где покупал

3) По чем?

 

Петронас?

Заливал в сервисе асса моторс у Андрея. Точно цену не помню. Около 150000 за 4 л 5-30.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Андрея в в сервисе, Петронас остался только 0w40, другого нет.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Петросян или Приста.

Какая приста ты чего совсем того?)))) Или экстримал?) Тогда вперед. :)

Полно же масел еще в той же ценовой категории: Lotos, Fosser, Addinol, BP Visco. Ликви Моли чуток дороже.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче тока что с "Миралшиной" говорил. Контейнер до сих пор стоит. На масло ZIQ завезенное официально можно не расчитывать. Они там не мычат и не телятся по этому вопросу. Я расстроен и сильно разочарован. А у меня через неделю уже замена.

Остатки масел "Миралшины" ещё очень много, поэтому они явно соврали насчет поставки ZIC с Dexos2. Никакого контейнера тоже не было. Мой знакомый поставщик, тоже думает завозит масло с Dexos2 ещё рановато. Клиенты пока особо не требуют Dexos2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Остатки масел "Миралшины" ещё очень много, поэтому они явно соврали насчет поставки ZIC с Dexos2. Никакого контейнера тоже не было.

Что же так мутно всё? Может они сами этот Dexos, наносят трафаретом на канистры :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Остатки масел "Миралшины" ещё очень много, поэтому они явно соврали насчет поставки ZIC с Dexos2.

Только что еще раз звонил. Зик у них тока полусинтетика. Синьки 5 на 30 нет вообще.

Так что откуда инфа про "много"?

 

Азимут. Давай выручай, ты говорил у тебя твои ребята поставляют Зик 5 на 30, старой модефикации которая просто "XQ". По чем у них и есть ли возможность взять на терминал? :)

 

Песец...

Дозвонился только что до официального представительства Петронаса в таше.

Спрашиваю девочку, - есть официальный магазин или кто официально продает? Девочка встала в ступор, потом сказал что официально масло Петронас никто не продает, и вообще их представительство скоро разкрывается в РУз.

 

Приста чтоли хулиганит?:)

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что еще раз звонил. Зик у них тока полусинтетика. Синьки 5 на 30 нет вообще.

Так что откуда инфа про "много"?

Инфо из надежного источника. У них(Миралшина) щас(немало) есть в наличии XQ 5W-40

 

Азимут. Давай выручай, ты говорил у тебя твои ребята поставляют Зик 5 на 30, старой модефикации которая просто "XQ". По чем у них и есть ли возможность взять на терминал? :)

В данный момент у моего знакомого есть только такие полусинька и синька:

ZIC A 5W-30 и ZIC 0W-30

 

Здесь фото: http://www.tforum.uz...ost__p__1469877

Edited by Азимут
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дозвонился только что до официального представительства Петронаса в таше.

Спрашиваю девочку, - есть официальный магазин или кто официально продает? Девочка встала в ступор, потом сказал что официально масло Петронас никто не продает, и вообще их представительство скоро разкрывается в РУз.

Официальное представительство занимается совсем другими делами, если точнее - проектами в нефтегазовой сфере.

То что они уходят было известно еще 2 года назад. К продаже масла это представительство никакого отношения не имеет и не имело :)

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данный момент у моего знакомого есть только такие полусинька и синька:

ZIC A 5W-30 и ZIC 0W-30

Эм... Там OW. Не пойдет. Оно допотопное и по моему уже снятое с производства или вообще хрен поймешь. Вообщем я сейчас в Ксю 5 на 40 лью XQ, скатываться на OW мне резона нет. Но все равно спасибо.

 

Ты может быть видел таблички в киосках пайнета, типа: "У нас КСЕРОКОПИИ нет!!!". Вот им не мешало бы ченить подобное сделать, чтоб не смущать честной народ.

То что они уходят было известно еще 2 года назад.

Чеж не уйдут до сих пор? :)

 

А кто у нас еще занимается официальными поставками из бюджетников(до 120 тысяч за гидрокрякнутую синьку)?

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эм... Там OW. Не пойдет. Оно допотопное и по моему уже снятое с производства или вообще хрен поймешь. Вообщем я сейчас в Ксю 5 на 40 лью XQ, скатываться на OW мне резона нет.

Зря ты так насчет 0W30... Не верно, оно не снято с производства! Банка датировано апрель 2013г. Откуда такая инфо что ZIC 0W-30 снято с производства и допотопное :facepalme: ?

Я сам заливаю 0W-30 на Лачу. А на ксюху 5W-30. Хотя признаю, один раз точно заливал 0W-30 на ксю.

А кто у нас еще занимается официальными поставками из бюджетников(до 120 тысяч за гидрокрякнутую синьку)?

За 120000с есть же масло типа Shell HX7 5W40 и Liqui Molly 5W40. А еще дешевле BP Visco

В рознице видел их.

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто у нас еще занимается официальными поставками из бюджетников(до 120 тысяч за гидрокрякнутую синьку)?

Я же писал. Например -Аддинол. Рекламируется в ПрессТИЖе лет 15 точно.

У них магазинчик на Сергелях, кроме него, ничег больше не продают, на оф. сайте аддинола Узбекистан есть и контакты имеются.

Ну или вот.

5312892m.jpg

http://www.addinol.d...x.php?id=31&L=2

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Залил шелл дексос 2. Выбор пал на него, т. к. к его завозу имеет отношение один мой знакомый.

5w30? можно узнать почем и где брали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не работает, по телам звонил - тот чел говорит больше не занимается маслами. Сказал ждите, возможно будет в ближайшее время, хотя я сомневаюсь

а я когда про петронас написал, что неизвестно со стабильностью поставок, так меня тапками забросали.

аналогичная ситуация с тотал.

Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.