drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   234 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      58
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 379 posts in this topic

 

5w30? можно узнать почем и где брали?

 

Да, 5-30. На сергели у Гаррика. Точно не помню в районе 35 тысяч за литр

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я когда про петронас написал, что неизвестно со стабильностью поставок, так меня тапками забросали.

аналогичная ситуация с тотал.

 

А мотюль застрахован от перебоев?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мотюль застрахован от перебоев?

а я хоть слово про мотюль написал?

от перебоев никто не застрахован, но мотюль на рынке Узбекистана уже более 4 лет и все время стабильно - ну это так - раз ты спросил.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт Лотоса.Когда перешёл на него было сомнение в подлинности канистры.Ну и я написал им на оф. сайт. Со мной связался их представитель(зовут его Пётр Кузмирек)который курирует рынок Узбекистана.Ну и мы с ним разболтались дальше больше.Поэтому если у кого то есть вопросы могу скинуть его контакты.Кстати дело было под новый год, так он мне сувениры ещё прислал:)Поэтому к Лотосу у меня отношение хорошее. Да и само масло устраивает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зря ты так насчет 0W30... Не верно, оно не снято с производства!

ты меня не понял. Я про абривеатуру "буква O и W" под надписью ЗИК - ZIK OW ! Сейчас выпускается только "XQ" - ZIK XQ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все время стабильно

чушь. я ушел с Мотюля прежде всего по причине отсутствия оного на "складе". по этой же причине, я вчера ушел с Петронаса. Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая приста ты чего совсем того?)))) Или экстримал?) Тогда вперед.

Да блин, честно говоря смущает и самого конечно. Но если я выберу Присту, то я опять как и с ЗИКом вопрос с выбором масла закрою как минимум на 2-3 года. Ибо за 2-3 года похерить такое производство в которое стока бабла вбухано даже у нас думаю побоятся. Единственное что смущает, это действительно нарваться на кота в мешке купив очередную банку... Будем думать...

Полно же масел еще в той же ценовой категории: Lotos, Fosser, Addinol, BP Visco.

Все это мелочь пузатая по сравнению с таким гигантом как SK Lubrikants(сиреч ZIK), т.е. при условии отсутствия таких мощностей как у ЗИКа эти гаражные заводики масло делают наверняка хуже чтоб уложиться в туже ценовую категорию что и ЗИК(да и базу покупают скорее всего у последнего). Плюс меня устраивает лишь то масло, у кого в РУз есть официальный диллер. Итого из тобою перечисленных остался лишь Лотос.

Ликви Моли чуток дороже

Вот-вот, а дороже оно (есть мнение и не только мое) потому, что тупо рекламы больше и она агрессивнее - бренд то раскрученый.

 

я ушел с Мотюля прежде всего по причине отсутствия оного на "складе". по этой же причине, я вчера ушел с Петронаса.

Вот тебе Влад еще один пример. Причем поставками этих двух брендов занимаются весьма серьезные люди которые дорожат своей репутацией. И если даже они так косячат, прикинь что будет со всякими Адинолами и прочими Маннолами!

Приста по этим параметрам однозначно выигрывает.

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но если я выберу Присту, то я опять как и с ЗИКом вопрос с выбором масла закрою как минимум на 2-3 года. Ибо за 2-3 года похерить такое производство в которое стока бабла вбухано даже у нас думаю побоятся. Единственное что смущает, это действительно нарваться на кота в мешке купив очередную банку... Будем думать...

Приста по этим параметрам однозначно выигрывает.

Если выберете Присту будьте готовы перебирать двигатель. бабла нисколько не вбухано- у них нет собственных мощностей которые принадлежат им. конечно же выбор за вами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отсутствия оного на "складе".

фактами можно?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фактами можно?

всмысле, фактами? вас что интересует...конкретные даты? увы, не помню. можно конечно записи ТО поднять, но мне влом...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Да, 5-30. На сергели у Гаррика. Точно не помню в районе 35 тысяч за литр

А у Гарика это где?;) может номер магазина или телефончик дадите? Как вам масло? Есть у кого еще опыт использования? На каптиву 3 можно заливать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты меня не понял. Я про абривеатуру "буква O и W" под надписью ЗИК - ZIK OW ! Сейчас выпускается только "XQ" - ZIK XQ.

Абривеатуру OW звучит нормальное. Что тут такого "позорного" :biggrin:

Cейчас ZIC много разных масел выпускает, а не только XQ. Это же ведь ты и сам знаешь.

Короче 0W-30 масло как масло, цвет светлый, ни чем не хуже и не лучше остальных себе подобных. Хотя и 100% гидрокряк . Напомню 0W30 не противопоказан для Лачетти, хотя я знаю что у нас минус -25-30 не бывает. Но я это использоваю, пока доволен, жора нет, экономия топлива есть,стабильные поставки...И цена супер 55000с за корейца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если выберете Присту будьте готовы перебирать двигатель. бабла нисколько не вбухано- у них нет собственных мощностей которые принадлежат им. конечно же выбор за вами.

Эм... Можно поподробнее разложить данные высказывания?

Если это действительно так, то я буду крайне благодарен!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

увы, не помню. можно конечно записи ТО поднять, но мне влом..

тогда не стоит голословно обвинять, так тебе покоя и не дает мотюль, и еще помнится ты вроде в постах не писал о том что пользовался мотюлем и основная причина цена. сам же я и мои знакомые пользуются уже 4 года им, и постоянно в наличии, бывает так, что какого масла нет временно в наличии из за того что кончилось на складе и еще не растаможена новая партия, но в основном большая часть линейки масел есть всегда, так что не надо другим форумчанам предоставлять не верную информацию.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у Гарика это где? ;) может номер магазина ?

Авторынок Сергели,Блок 3/4 магазин 13

Edited by Wiskey
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серега, Т3571 реально пользовался и ждал мотул.. Ответа толкового от АлексаШи не было. Это было пару-тройку лет назад. И не надо так возбуждаться на каждый пост против мотуля..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абривеатуру OW звучит нормальное. Что тут такого "позорного" :biggrin:

Премиум у ЗИКа это линейка масел ZIK XQ, а ZIK OW непонятная шняга, она находится вообще в разделе полусинтетики. Т.е. там даже гидрокряк паршивый судя по всему.

Вот ссыль на их сайт. Правда там бенка серая. А то что ты выложил судя по всему снято с производства, ибо на сайте оно нигде не указано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тогда не стоит голословно обвинять, так тебе покоя и не дает мотюль, и еще помнится ты вроде в постах не писал о том что пользовался мотюлем и основная причина цена. сам же я и мои знакомые пользуются уже 4 года им, и постоянно в наличии, бывает так, что какого масла нет временно в наличии из за того что кончилось на складе и еще не растаможена новая партия, но в основном большая часть линейки масел есть всегда, так что не надо другим форумчанам предоставлять не верную информацию.

уважаемый! я никого и ни в чем не обвиняю. Мотюлем пользовался, и не один год. Алекс Ши соврать не даст)) да, решение принял уйти именно в тот момент, когда не оказалось нужного мне масла(при этом, от "аналога" отказался). в конце концов, это мое право и объяснять никому я ничего не обязан. уж тем более вам.

кстати, масло отличное, иного я никогда не утверждал.

еще вопросы есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И цена супер 55000с за корейца.

Точно что-то нето! Ну не может синька столько стоить, даже от ЗИКа:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серега, Т3571 реально пользовался и ждал мотул.. Ответа толкового от АлексаШи не было. Это было пару-тройку лет назад. И не надо так возбуждаться на каждый пост против мотуля..

ага, ждал)) знаешь, что самое приятное было с Мотюлем? домой привозили)) Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще вопросы есть?

нет и думаю теперь закончим споры по мотюлю :biggrin: :palcy:

 

домой привозили))

не понял- это юмор?

но ведь реально привозили же.

 

Это было пару-тройку лет назад

тогда форс уз вставал на ноги, в начале становления бизнеса бывают небольшие проблемы у всех, но в последующем у него стало все стабильно и дай Бог чтоб дальше так было
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не понял- это юмор?

но ведь реально привозили же.

почему юмор? привозили. причем несколько раз делал заказ, находясь не в городе. приезжал домой сам, а следом масло. очень удобно было. с тех пор много воды утекло...а за маслом теперь сам езжу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мотюлем пользовался, и не один год... ...решение принял уйти...

Трудно было соскочить?:)

при этом, от "аналога" отказался

От петросяна чтоли?

 

На какое масло перешел то кстати?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все это мелочь пузатая по сравнению с таким гигантом как SK Lubrikants(сиреч ZIK), т.е. при условии отсутствия таких мощностей как у ЗИКа эти гаражные заводики масло делают наверняка хуже чтоб уложиться в туже ценовую категорию что и ЗИК(да и базу покупают скорее всего у последнего). Плюс меня устраивает лишь то масло, у кого в РУз есть официальный диллер. Итого из тобою .

В этом списке к удивлению твоему и многих других самый крупный это Lotos и он практически такой же гигант как и ZIC и выпускает кучу разных масел и не только для авто. Также они выпускают базы для многих известных брендов, просто сказать каких не имеют право, но намекают что бренды мировые :). Так что есть о че подумать, если с Петронасом так и будет проблема, залью синьку от Лотоса, какой нибудь Quazar.

 

5351595m.jpg

 

5347499m.jpg

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.