drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   234 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      58
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 379 posts in this topic

Часто нажимаю педаль газа до упора . Часто кручу двигло до 4500 об\мин. Думаю что подобные обороты не то чтобы вредны, наоборот — полезны и даже необходимы

Не останавливайтесь на достигнутом, крутите до отсечки). А потом задумайтесь, ДВС это сплошные возвратно-поступательные движения. Для эксперимента возьмите небольшую гантельку со смешным весом в пол-кило. Поднимите её на вытянутой руке над головой, затем медленно, сгибая руку в локте, отпустите до уровня плеча, затем опять поднимите. Увеличьте частоту подъема над головой до 6500 раз в минуту). Гарантирую, все ваши масляные магистрали (кровеносные артерии) очень неплохо прочистятся.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Низкие и средние обороты не дают прогреться свечам и соответственно самоочиститься. Таким образом свечи постепенно засираются и выходят из строя раньше положенного срока. Кроме этого малые обороты не дают возможности маслу очистить и промыть каналы двигателя от продуктов распада того же масла и возможно какого-то прочего мусора, т.к. на малых оборотах давление масла тоже мало. я бы еще один момент добавил: в камере сгорания тоже меньше нагара будет

Если верить всему тому что ты здесь написал,моей машине давно должен был кирдык настать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

(кровеносные артерии) очень неплохо прочистятся.

Ну вы сравнили технику с живым организмом :lol: .

 

Если верить всему тому что ты здесь написал,моей машине давно должен был кирдык настать.

Я не писал, что надо крутить двс до отказа. А я писал, что кручу двигло до 4500 об\мин. а это в моем случае максимальный крут. момент. моего двигателя. Если не хотите испортить ваш двигатель, то держите обороты више 2000 и ниже 4500 (тоесть не выше крутящего момента).

 

Не останавливайтесь на достигнутом, крутите до отсечки)

Отсечка двигателя - это функция современных двигателей, защищающая их от чрезмерной нагрузки и небезопасных режимов работы. Принцип ее работы состоит в том, что при достижении критических значений в работе двигателя ЭБУ отключает подачу топлива в цилиндры, снижая обороты двигателя. Edited by KenWooD92
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче говоря, каждый решает по-своему. Хотите крутите хотите нет. Это ваше дело ;) . Никто не заставляет вас так эксплуатировать авто как я :p . ездите как умеете уважаемые форумчане.

Edited by KenWooD92
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз уже пошла такая пьянка :D , выкладываю капельный тест масла, залитого в авто.

Исходные данные: авто Спарк 1,25л, общий пробег 26020км, бензин 80/91.

80% езды в городе, средняя поездка 25-35км.

1- и 2-замены использовалось масло "Addinol Super Light MV0546 SAE 5W40, API SN/CF,ACEA A3/B4"

(замена через 5000 и 7000км соответственно).

3- и 4-замена использовалось масло "Addinol Premium 0530 C3-DX SAE 5W30, ACEA C3; API SN/CF, DEXOS2 "

замена была в конце январе через 8000км).

Сейчас пробег на масле 4000км.

Вот его состояние (фотографировались на телефон, через 2-2,5 часа после капания):

post-5375-0-51951100-1433823950_thumb.jpg

 

Фото в обычном режиме.

post-5375-0-18942100-1433823966_thumb.jpg

Фото на просвет.

 

Получится на нем ещё поездить 3-4 тыс.км? :icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрю тесты форумчан, обращаю внимание на наличие черной радиальной границы, анализирую их пробеги и убеждаюсь, что я не зря плачу деньги за свое дорогущее масло. Ну по крайней мере мне приятно так думать :-) Например, у меня очень похожий результат теста(где капельки на просвет) как и у NEO_KADAM, но при пробеге масла вдвое больше и при существенно большем общем пробеге авто (правда авто у меня другое).

Edited by Ruslan G.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

что я не зря плачу деньги за свое дорогущее масло.

не все могут позволить себе дорогущее масло ;) .

меня залитое масло пока что устраивает. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает есть ли унас в ташкенте диллер фирмы Liqu Moly. Хотел купить очиститель масляной системы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не доверяю всяких промывок двигателя

и правильно делаете,у вас там все чисто чего там мыть,залеваите хорошую синьку и все.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает есть ли унас в ташкенте диллер фирмы Liqu Moly.

У Addinol-а официальный дилер/магазин был №70 на Фархадском (Азамат). Писал письмо - мне так ответили.

У него же видел сертификаты на Luqui Moly/Meguin.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У него же видел сертификаты на Luqui Moly/Meguin.

сертификат не запретит продавать бодягу. В городе масса точек, где висят сертификаты...и что?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы опять за старое - принижаете масло, которое Вы не продаете, вместо того, что бы грамотно объяснить, что всему причиной очень маленькое щелочное число в маслах с допуском dexos2 в том числе и в Motul, так что Ваше масло не намного лучше остальных производителей и в соотношении цена-качество оно проигрывает всем маслам на нашем рынке.

 

З.Ы. У Вас скрытая и агрессивная реклама на форуме и Вам нужен грамотный маркетолог.

я просто высказываю своё мнение. На счёт проигрыша в цене - согласен, в качестве - ооочень спорный вопрос. Кстати, то масло, о рекламе которого по тв и пошла речь, имеет высокое щелочное число. Но, щелочное число - это присадки, а более важна база. Она то и составляет львиную долю стоимости готового продукта.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В городе масса точек, где висят сертификаты...и что?

Насчет аддинола писал на почту - в ответном письме был дан вышеуказанный контакт.

Кто мешает написать в ЛМ и узнать об официальном дилере/дистрибьюторе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет аддинола писал на почту - в ответном письме был дан вышеуказанный контакт.

Кто мешает написать в ЛМ и узнать об официальном дилере/дистрибьюторе.

оф.дилер/дистрибьютор не будет заниматься розничными продажами. Оф. Торговая точка...да. просто некоторые компании сеют сертификаты официалов. Мы, например, поймали одну из таких точек на подделке, у них на стене штук 4-5 сертификатов висели. Уверен, что и масла сертификатодавателей там поддельные.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как то писал письмецо, в ответ получил что офиц. дистрибьютор по всему региону находится в Казахстане, а кто там далее это они не в курсе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто мешает написать в ЛМ и узнать об официальном дилере/дистрибьюторе.

 

я как то давно звонил в фирму указанную на сайте ЛМ - они дали магаза 70 и Гарика с автобазара

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я как то давно звонил в фирму указанную на сайте ЛМ - они дали магаза 70 и Гарика с автобазара

На Фархадском базаре?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Фархадском базаре?

Гарик на Сергелях. Отличный магазин у них, советую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А там паровоз вообще ездит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А там паровоз вообще ездит?

Где? У Гарика на Сергелях :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сорри, не туда пошло!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заливал митасу5w40 синтетик .хорошее масло прошло почти 5 000.никаких оттклонении,грам не испарилось.рекомендую.оно вобщее еще продаеться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дали магаза 70 и Гарика с автобазара

какой то "супер Гарик" - читая посты , складывается ощущение, что он чуть ли не дилер всех масел, ну почти всех.

да и с каких пор маленький магазинчик на базаре является дилерской точкой одного из ведущих мировых брендов, или просто бренд себя так не уважает или просто дилер какой то "специфический"

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой то "супер Гарик" - читая посты , складывается ощущение, что он чуть ли не дилер всех масел, ну почти всех.

да и с каких пор маленький магазинчик на базаре является дилерской точкой одного из ведущих мировых брендов, или просто бренд себя так не уважает или просто дилер какой то "специфический"

есть просто в городе 2 магазина, которые ненавидят все остальные продавцы города. Это рекламируемые тут Азамат на фархадском и Гарик на Сергили. 2 точки, через которые прокачивается сумасшедший объем масел, причем часто по ценам ниже закупочных. Как им удаётся давать такие цены - загадка для многих, включая и самих поставщиков. Но, розничные покупатели любят эти магазины, а торговые точки готовы испепелить.

Я лично знаю и того и другого. У Азамата забрали товар из за нарушений правил торговли, у Гарика стоИт - пока всё в допусках.

Но назвать их дилерами нельзя. Они боятся раздавать товар даже на соседние точки, ибо уверены, что забрать канистры с оригинальным содержимым не смогут. Почему? Делайте выводы, господа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Фархадском базаре?

 

да, 70 магаз на Фархадке, продавец Азамат

 

какой то "супер Гарик" - читая посты , складывается ощущение, что он чуть ли не дилер всех масел, ну почти всех.

 

да так и есть на самом деле :lol:

 

заливал митасу5w40 синтетик .хорошее масло прошло почти 5 000.никаких оттклонении,грам не испарилось.рекомендую.оно вобщее еще продаеться?

 

знакомый залил митасу 10w60 и убрал отсечку до 8 тыщ - вроде доволен тоже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member