drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   233 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      57
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 374 posts in this topic

цена выше примерно на 20% нежели на рынке.

на каком рынке? на наших минимагазанчиках на базаре или даже выше чем в офиц магазинах кастрола?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на каком рынке? на наших минимагазанчиках на базаре или даже выше чем в офиц магазинах кастрола?

В магазинах на базаре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В магазинах на базаре.

значит, как вариант, скорее всего работают по схеме безнал-нал. возможно не весь объем продаж показывают и не все инкассируют, а в корзинке и официальном магазине такое не проканает.

короче левых схем валом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в корзинке скорее всего такая же бодяга что и везде

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Корзинка тоже мухоморы! 20% за обнал берут:) Сперва с Серегой порешим, а потом и до нее доберемся! Или наоборот, чет запутался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но общая цена за мало не более 200к.

ё моё - это чтож за жижа за такие гроши

сорри перерачсет 200 тыс на 6 литров это по 33 тыс или примерно 7 уе, реально жижа и её чел хочет лить в капу на котрую с оформлением нашел почти 100 лямов??? прикольно

Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ё моё - это чтож за жижа за такие гроши

сорри перерачсет 200 тыс на 6 литров это по 33 тыс или примерно 7 уе, реально жижа и её чел хочет лить в капу на котрую с оформлением нашел почти 100 лямов??? прикольно

BP например столько будет стоить. Уверен, что ничего не будет с Капой при использовании этого масла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ё моё - это чтож за жижа за такие гроши

сорри перерачсет 200 тыс на 6 литров это по 33 тыс или примерно 7 уе, реально жижа и её чел хочет лить в капу на котрую с оформлением нашел почти 100 лямов??? прикольно

 

из этой же оперы, Серега, сам же писал

 

меня честно говоря немного удивляет ситуация, когда покупают авто под 100 лямов, делают замену аморов, скидывают за копейки стоковые диски и резину, взамен ставят голимый китай диски, матрешкой завезенные шины (не все так покупают но многие) ставят дорогущие (от 300 и до 700 уе) сигналки , меняют стоковый звук, фары светодиодные или газовые по 400 уе, и это все нормально, но как доходит дело до масла- так чтонить подешевле, ну и как это понимать? почему на масло то жалко деньги? ведь все вышеперечисленное не на последние кровные куплено.

 

люди элементарно не знают разницу между полусинтетикой, синтетикой и 100% синтетикой

 

взять тот же ликви моли - 4600 за 5 литров за 200 тыщ - отлично, а молижен 4 литра за 250 это дорого :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело не в грошах. Дело в том что, разница в цене между запрещенным маслом и остальными (Castrol, Shel, LM) во всем мире составляет 10-25%. У нас же на рынке, разница почти двойная. Это значит что, кто-то умеет экономить на ввозе и продавать дешевле, а кто-то нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело в том что, разница в цене между запрещенным маслом и остальными (Castrol, Shel, LM) во всем мире составляет 10-25%.

А давайте вы фактами подтвердите свои слова?)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всергилях кстати видел баннеры с рекламои митасу :facepalme: интересно если пропиарить так же митасу как мотюль реклама двигатель торговли.

Митасу какое то мутное масло. Фирма зарегистрирована в Японии, но на японском рынке масло не представлено, производится то ли в Сингапуре, то ли в Малайзии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так о чем и речь. Мотуль там стоит примерно также как и другие масла, а у нас дороже значительно. Согласны?

Я слыхал еще за кастрол что он тут не дешев в сравнении с рынком. Представительство на оф сайте в Узбекистане есть.

Так что не стал бы однобоко судить.

 

хорошая вещь в рекламе не нуждаеться народная мудрость была бы у мотюля привлекательная цена,не нуждался бы и в рекламе.

Получается хорошая вещь = привлекательная цена. Не согласен, у меня братца S8 с керамическими тормозами, там вот - там тормозной диск один! стоит около 3500 евро, не поверите, отличная вещь, но чет спросом у широких масс не пользуется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Митасу какое то мутное масло. Фирма зарегистрирована в Японии, но на японском рынке масло не представлено, производится то ли в Сингапуре, то ли в Малайзии.

Сингапурский бренд с дальневосточными корнями

 

Это розничная цена, оптовая вестимо намного дешевле.

я говорю про мелкооптовую. При больших объемах, везде хорошие скидки, и у шелл и у мобил и у кастрол и у мотюль, Узбекистан не исключение
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Митасу какое то мутное масло. Фирма зарегистрирована в Японии, но на японском рынке масло не представлено, производится то ли в Сингапуре, то ли в Малайзии.

мутное не мутное,я себе залил все отлично,после 5.000 пробегу,на грамм меньше не стало,в меру потемнело,благородно янтарный цвет приобрело,вязкость в норме,что еще нужно,по мне так пластиковую баклажку проще и дешевле подделать или залить фуфло нежели железную канистру.у масла бардаль помоему тоже железные тары,если не ошибаюсь.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[warn=Последнее китайское предупреждение. Отдельное предупреждение за переход на личности FORS.UZ. ][/warn]

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я ниче не бадяжу, ниче не обналтичиваю и ниче не шью, я только уже на протяжении 5 лет успешно использую запрещенное масло, при этом меня все устравивает и в качестве и цене и оригинальности продукта.

Поддерживаю. У меня стаж не меньше. Но, в отличии от вас, меня цена НЕ радует. Зато радует качество, поэтому я приверженец хорошего продукта :-)

 

Мужики, в ближайшее время собираюсь менять масло, не подскажите попутно какой из масляных фильтр получше качеством? Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не подскажите попутно какой из масляных фильтр получше качеством?

MANN в зелено-желтой коробке.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

MANN в зелено-желтой коробке.

Спасибо. Буду иметь ввиду!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики, в ближайшее время собираюсь менять масло, не подскажите попутно какой из масляных фильтр получше качеством? Спасибо

 

На кобальт качественных вариантов тьма. Только то что мельком нашлось:

C65400 Sakura (Япония)

FOW02S JapanParts (Италия)

op564/1 Filtron (Евросоюз)

PBC-012 Parts-Mall (Корея)

ADG02142 BluePrint (Великобритания)

N1310907 Nipparts (Евросоюз)

OF-4410 Zekkert (Евросоюз)

IPO-D004 InterParts (Корея)

96475855 Daewoo (Корея)

25181616 Daewoo (Корея)

96475855 General Motors (США)

25181616 Chevrolet (США)

F026407130 BOSCH (Германия)

Почитай отзывы и сравни примерные цены по интернет маагазинам. слева это оригинальные артикулы

Edited by MBStore
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики, в ближайшее время собираюсь менять масло, не подскажите попутно какой из масляных фильтр получше качеством? Спасибо

 

Качественных вариантов тьма. Только то что мельком нашлось:

C65400 Sakura (Япония)

FOW02S JapanParts (Италия)

op564/1 Filtron (Евросоюз)

PBC-012 Parts-Mall (Корея)

ADG02142 BluePrint (Великобритания)

N1310907 Nipparts (Евросоюз)

OF-4410 Zekkert (Евросоюз)

IPO-D004 InterParts (Корея)

96475855 Daewoo (Корея)

25181616 Daewoo (Корея)

96475855 General Motors (США)

25181616 Chevrolet (США)

F026407130 BOSCH (Германия)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитай отзывы и сравни примерные цены по интернет маагазинам. слева это оригинальные артикулы

что масляный фильтр заказывать по интернету??? :facepalme: а чем плох GM оригинал?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что масляный фильтр заказывать по интернету??? а чем плох GM оригинал?

Сильнее лоб три, может мозги расшевелятся.

Потом покажи плиз где было "закажи фильтр в интернете"? Вы прежде чем писать читаете? Лишь бы "пукнуть".

Любой неоригинал стоит 1-2, максимум 3 евро, хрен сним бош 4 евро, оригинал у дилера около 11евро.

Edited by MBStore
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это что же получается? Приста которая выпускалась делалась не из отработки? )) Значит всё еще впереди..))

 

Узбекистан первым среди стран СНГ в конце этого года запустит завод по переработке отработанных технических масел

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где они отработку брать то будут?Сеть сбора отработки давно на теплицы налажена.Местным сми лишь бы на гора какую нибудь новость выкинуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это что же получается? Приста которая выпускалась делалась не из отработки? )) Значит всё еще впереди..))

 

Узбекистан первым среди стран СНГ в конце этого года запустит завод по переработке отработанных технических масел

Главное чтоб переработка не заключалась в обратной фасовке отработки по бутылкам)

А вообще, кто что думает? и не пофигу ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.