drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   233 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      57
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 374 posts in this topic

На matiz, spark 1,0-1,2, nexia, laccety, моторы в основном подходит.

Zic xq 5w30 - 5w40 A3/B3 B4

Он же Х9 5w40 - X9 5w30

 

На более современные двиг, cobalt gentra, spark 1,25 и т.д.

Уже нужен малозольники с декосом.

Zic xq LS Dexos 5w30

Он же же

Zic X9 LS 5w30 Dexos

Edited by pandex
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз ничего противоречивого сказать нельзя, огромный завод в Корее, своя технология и опыт тех кто его заливает лет 10 точно.

 

Я к тому, что тот же кряк без каких-то особенностей, по тестам с ойл клаба - все средненько

 

Про xq тот, что щас х9

Edited by venomousboy
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я к тому, что тот же кряк без каких-то особенностей, по тестам с ойл клаба - все средненько

 

Про xq тот, что щас х9

До 40$ за 4l

Все будут кряк.

 

Если обратите внимание на ойл клабе, тест Zic xq 5w40 SM 2013 года.

Уже давно не в продаже этого масла.

 

Сейчас же масло выше класса, SN

Там уже будут совершенно другие показатели будут, с конца 2013 года зик провели модернизацию производства, и начали выпуск более современного моторного масла.

 

Как раз ничего противоречивого сказать нельзя, огромный завод в Корее, своя технология и опыт тех кто его заливает лет 10 точно.

Базу масло зик используют многие мировые масла заводы.

В Германии к примеру почти все заводы занимаются просто смешиванием присадок и базового масла.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

Про зик тоже самое можно сказать. Кроме цены конечно)

 

Да зик ненамного дешевле эниоса выходит.

А так пока сам использую зик и всем доволен. Просто 10w40 пропал куда то, теперь замену ищу.

 

 

 

Еще мысль есть глянуть в сторону Лукойл люкс 10w40, вроде тоже отзывы неплохие.

Так Лукойл кто нибудь использовал?

Нашёл на сайте с дистрибьютора в Ташкенте

http://www.lukoil-masla.ru/market/exportnew/partners/18/

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а этот Энеос сегодня есть - завтра не будет...

Согласен, для нас важно стабильные поставки

На matiz, spark 1,0-1,2, nexia, laccety, моторы в основном подходит.

Zic xq 5w30 - 5w40 A3/B3 B4

на эти машины можно ещё обычный(X7, A, A+, 0W) 5W30. не обязательно XQ

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

Да зик ненамного дешевле эниоса выходит.

А так пока сам использую зик и всем доволен. Просто 10w40 пропал куда то, теперь замену ищу.

 

 

Так Лукойл кто нибудь использовал?

Нашёл на сайте с дистрибьютора в Ташкенте

http://www.lukoil-masla.ru/market/exportnew/partners/18/

1040 говорят будет уже в новых банках.

Попробуйте поискать на фарходском 70 магазин.

 

Под масло заливной крышкой лук был налёт, вонючий он ещё такой, и грязный мотор очень грязный

 

А 5w40 чем плох?

 

на эти машины можно ещё обычный(X7, A, A+, 0W) 5W30. не обязательно XQ

 

X7 это бюджетная версия,

Это уже не fullsyntec, с низким щелочным числом. Для нашего бензина такие масла не очень подходят, так как быстро умерает пакет присадок.

Его нужно менять каждые 5000 и немного засерает мотор.

Что плохо низкий пакет присадок.

А так как бюджетная версия в вполне сойдёт, только менять по чаще надо

Edited by pandex
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

X7 это бюджетная версия гидряка, он тоже подходит только менять каждые 5000 и немного засерает мотор.

Это что то типа аналога, gm

А скажите у вас машина F1 ? Тогда туда нужно однозначно масло премиум класс(не гидрокряк), ну те масло по цене которые выше 250000с. Они конечно же лучше Зика.

и немного засерает мотор.

У вас есть эксплуатации? У вас насколько засорилась мотор? Как оно отразилась на динамику.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

А скажите у вас машина F1 ? Тогда туда нужно однозначно масло премиум класс(не гидрокряк), ну те масло по цене которые выше 250000с. Они конечно же лучше Зика.

 

У вас есть эксплуатации? У вас насколько засорилась мотор? Как оно отразилась на динамику.

 

Не понимаю разницы между тем какая машина.

Нужно лить масло подходящие именно для твоего двигателя.

Зик очень подходит для gm самое оно.

 

 

На динамику засерание мотора не как не отразится.

 

Засерание двигателя опасно падением давления масла в системе, засерание масло каналов и дальнейшем масло голоданием.

Тем самым сократительной срок службы двигателя.

 

Х7 бюджетная серия с более низким количеством присадок, щелочные число 7

В отличие от xq 10,7

Под наш высосернистый бензин нужно масло с большим щелочной числом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Х7 бюджетная серия с более низким количеством присадок, щелочные число 7

В отличие от xq 10,7

Под наш высосернистый бензин нужно масло с большим щелочной числом.

XQ однозначно лучше X7. тут даже не стоит спорит.

Я просто ответил насчет того, X7 тоже подойдут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

XQ однозначно лучше X7. тут даже не стоит спорит.

Я просто ответил насчет того, X7 тоже подойдут.

В вполне подходит, просто меня по чаще)

Я тоже перешёл на зик, он отлично подходит для наших авто!

Edited by pandex
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас же масло выше класса, SN

Там уже будут совершенно другие показатели будут, с конца 2013 года зик провели модернизацию производства, и начали выпуск более современного моторного масла.

 

Не думаю что они api меняли. Какое тогда оно было в 2013 году? Честно скажу не интересовался этим маслом особо. Но думаю врят ли они будут так координально допускт менять на одной марке, только тару обновят и все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узнал некоторые подробности, по поводу поставок X9

Колесо действительно, продавать больше Зик не будут...Новыми поставками Зика X9, будут заниматься поставщики Маннола. Сейчас они же поставляют Кастрол, BP, Фаворит и Фанфаро...

Сроки поставок не известен.

 

Не думаю что они api меняли. Какое тогда оно было в 2013 году? Честно скажу не интересовался этим маслом особо. Но думаю врят ли они будут так координально допускт менять на одной марке, только тару обновят и все.

И да и нет.

Косвенно признак:раньше на таре не писали, о соответствие к GM Dexos1. Сейчас уже пишут везде

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Не думаю что они api меняли. Какое тогда оно было в 2013 году? Честно скажу не интересовался этим маслом особо. Но думаю врят ли они будут так координально допускт менять на одной марке, только тару обновят и все.

До 2014 были sm.

С 2014 стали sn у них была модернизация производства, масла начали выпускать с щелочным числом выше 10 и улучшенной формулой.

 

Да и добавился декос и получили уже новые допуски.

Идут в ногу со временем

 

Узнал некоторые подробности, по поводу поставок X9

Колесо действительно, продавать больше Зик не будут...Новыми поставками Зика X9, будут заниматься поставщики Маннола. Сейчас они же поставляют Кастрол, BP, Фаворит и Фанфаро...

Сроки поставок не известен.

И да и нет.

Косвенно признак:раньше на таре не писали, о соответствие к GM Dexos1. Сейчас уже пишут везде

Азимут можно у вас поинтересоватся, вы случайно не в 70 маг. Работаете?

Edited by pandex
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Азимут можно у вас поинтересоватся, вы случайно не в 70 маг. Работаете?

Надо у форумчан спросить, что через Азимута масло брали :)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Азимут можно у вас поинтересоватся, вы случайно не в 70 маг. Работаете?

Хахаха. Смешно. Хороший вопрос кстати. Почему вы считаете так? :icon_eek:

Случайно и не случайно, я там не работаю! И вообще, я имею отношения к магазину №70 ровно столько, сколько к примеру имеет отношение уважаемый модер Storm к магазину Мотуль.

Ещё раз повторяю, я не имею никакого отношение к бизнесу автозапчастям, автомасло и всему что касается авто! :facepalme:

Надо у форумчан спросить, что через Азимута масло брали :)

Спросите у форумчанина Real Root. Он брал неоднократно. Других честно не помню.

Кстати, брать у меня не нужно! Я же ведь не продавец! Зачем и какой смысл? Для меня дороже репутация. А продажи, ну и поинт с ними. У меня другая работа :p

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Азимут, я нисколечки не сомневался, просто намекнул правильный путь неправильно думающим :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я к тому, что тот же кряк без каких-то особенностей, по тестам с ойл клаба - все средненько

Мы тут на форуме в своем большинстве вроде ездим не на Майбахах, не на Субару и даже не на геликах :))) Так есть ли смысл вот так вот заморачиватся при том что по любому обновляем свой парк каждые 2-5 лет точно? :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я первый желающий.

Я второй, но мне то же самое. но 5-40, или 0-40

 

Сейчас всплыл просьба владельцев магазинов на счет завоза 5W40.Есть большая вероятность, что пробная партия 5W40 будет до начало лето 2016г, но не раньше.

Куплю коробку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На выходных смотрел Ликви Моли, цена на 5-30 с дексосом = 240 тыс. по терминалу. Правда магазинчик такой, не комильфо короче - самый самый простой. Думаю может кто из форумчан использует Ликви Моли где берете, почем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сроки поставок не известен.

Будем (с) ждать, как грят в народе "Надежда умирает последней" :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы тут на форуме в своем большинстве вроде ездим не на Майбахах, не на Субару и даже не на геликах :))) Так есть ли смысл вот так вот заморачиватся при том что по любому обновляем свой парк каждые 2-5 лет точно? :)

 

Ну если так рассуждать, то и присту можно смело лить и менять каждые допустим 4т ;)

Для примера не так давно продал машину пробег под 60к под клапанной клышкой все чистенько, даже без желтого налета - и мне приятно и покупателю...

Ну а если рассуждать, что все равно продадим - то получаем на вторичном рынки дрова. Не удивительно.

 

Еще пример, ездил в область на такси, машина нексия 1 2008 года, пробег 125к, масло фанфаро, метан, грит водила меняю каждые 30к. Нам посоветовал в новенький спарк лить лотос. В принципе хорошщий совет дал...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На выходных смотрел Ликви Моли, цена на 5-30 с дексосом = 240 тыс. по терминалу. Правда магазинчик такой, не комильфо короче - самый самый простой. Думаю может кто из форумчан использует Ликви Моли где берете, почем?

 

дык так уже писал неоднократно 7 магаз на фархардке, постоянно сравниваю цены при возможности - пока что они рулят, да и товар 100% дилерский. 5-30 не знаю честно, не спрашивал, для сравнения могу сказать что ПАО 5-40 Syntoil HI TECH 235 тыщ по терминалу

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот такой тест попался, http://catalog.autodela.ru/article/view/3262?q=article/view/3262 у нас есть наверное только 3-4 бренда из этого списка

 

 

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: LIQUI MOLY GmbH, Германия.

ЗАЯВЛЕННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: класс вязкости 5W-40.

СПЕЦИФИКАЦИИ И ОДОБРЕНИЯ: соответствует SAE 5W-40, API SM / CF; ACEA A3-98/B4-98; BMW Longlife-98, MB 229.3, VW 502.00, 505.00, Porsche.

ВИД ПОСТАВКИ: 1, 5 л канистры.

 

ЗАЯВЛЕННЫЕ ОСОБЕННОСТИ: полностью синтетическое низковязкое моторное масло на базе полиальфаолефинов для всесезонного применения в бензиновых и дизельных двигателях современных автомобилей. Применяется на высоконагруженных многоклапанных моторах, в том числе с турбонаддувом и интеркулером.

Масло значительно продлевает ресурс двигателя благодаря лучшей защите от износа, обладает отличными низкотемпературными свойствами, высокой термоокислительной стабильностью и высоким индексом вязкости, что позволяет надежно защищать двигатель в широком интервале температур. Совместимо с каталитическими нейтрализаторами всех типов. Широко используется в тюнинге и спорте.

 

ОБСУЖДЕНИЕ ТЕСТА: масло показало стабильный результат, все физико-химические параметры масла соответствуют установленным нормам для этого класса вязкости.

Переходим к исследованию термоокислительных свойств. После первого часа испытаний масло является одним из лидеров по показателю дисперсности, что говорит об эффективной работе многофункционального пакета присадок. За этот период вязкость масла изменилась чуть более чем на 21%. За последующие два часа окисления темпы изменения вязкости масла значительно снизились и прибавка составила всего 13,69%, при этом общие изменения достигли значения в 34,82%. Несмотря на то, что показатель дисперсности упал и его значение после трех часов составило 79%, значение кислотного числа, характеризующее наличие в маслах продуктов окисления, оказалось одним из самых низких в тесте, всего 0,58, что является очень хорошим показателем и говорит о способности масла продолжительное время работать в двигателе.

 

РЕЗЮМЕ

Масло продемонстрировало хорошую стабильность многофункционального пакета присадок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом же тесте ЗИК тоже неплох, в плане дисперсности, кислотность чуть похуже.

 

А так, 1.6 Нексиевский уж очень сильно как-то хыр-хыр делает на этом масле. ну, я про сиреневую канистру :)

Лил два раза, не понравилось - и да - допуска Опеля нету :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к хай тек 5-40 от лм нареканий нет вроде. нормально себя ведет при регулярных отжигах за 7000 об/мин. меняю при 8-9 к.км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now