drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   233 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      57
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 374 posts in this topic

да норм по ценам, по крайней мере в 70 магазе, завтра пойду тарится по терминалу - масло, 2 фильтра масляных, очиститель масляной системы

 

купил я всё таки супротек - буду тестить. сменю масло и потом залью, далее по инструкции замена масляного фильтра после 1000 км и вторая баночка уже на весь срок масла, по желанию можно и 3 баночку после 100 тыщ пробега

Edited by Tankist
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если был бы такой выбор, то за такие деньги я честно купил бы Motul.

не пиши такое- щас тапками закидают и скажут что очередная запланированная акция от сектантов мотюля.)))

 

купил я всё таки супротек

а чьё производство написано на упаковке ну в смысле на таре?

можешь дать какие то наводки как отличить залипуху от оригинала?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а чьё производство написано на упаковке ну в смысле на таре?

можешь дать какие то наводки как отличить залипуху от оригинала?

 

germany было, когда первый раз покупал молижен выложил фото канистры на ликви форуме - сказали оригинал http://forum.liquimoly.ru/index.php?/topic/12480-kak-otlichit-poddelku-ot-normalnogo-produkta-likvi-moli/&page=3

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не пиши такое- щас тапками закидают и скажут что очередная запланированная акция от сектантов мотюля.)))

 

а чьё производство написано на упаковке ну в смысле на таре?

можешь дать какие то наводки как отличить залипуху от оригинала?

В IPhon имеется спецом прога, сканирует ероглиф и выдаёт полную инфу OR Scanner именуется
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В IPhon имеется спецом прога

а на андроиде есть такая?

и еще - а этот иероглиф на сколько он не поддельный и реальный- на сколько можно ему доверять

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а на андроиде есть такая?

есть такая,а ты чего такой мнительный?все проверяешь,не доверяешь ;) смотри на внешний вид канистры,это первый призна подделки,если она кривая косая,печать какая нибудь блёклая,буквы размазанные,пробка какая то не такая.а так сомневаться будешь долго :) Edited by Романыч
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а на андроиде есть такая?

и еще - а этот иероглиф на сколько он не поддельный и реальный- на сколько можно ему доверять

Пробовал, вроде работает,это не обычный штрих код а действительно иероглиф какой то, насчет андроида не знаю, являюсь поклонником Купертино. Качал с ап стора
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а чьё производство написано на упаковке ну в смысле на таре?

можешь дать какие то наводки как отличить залипуху от оригинала?

 

если честно то даже не думал что есть залипуха, на сайте увидел что то типа заполни анкету и получи 10% скидку сразу, заполнил анкету, пришло письмо с контактами дилера по узбу, сконтактировали, встретились и я купил

 

еще 10% скидочную карту обещали, но сам не позвонил потом. я взял в предыдущей упаковке, щас немного другая, красная что ли, но состав одинаков, разница только в упаковке, всякие голограммы есть

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ты чего такой мнительный?все проверяешь,не доверяешь

я не мнительный - я практичный

если в России с их официальными представительствами и дилерами часто встречаются подделки, то что про нас говорить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня брал лики моли 5 на 30 на сергилях 4 литра 220000сум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нормально вроде, какое именно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня брал лики моли 5 на 30 на сергилях 4 литра 220000сум

если вы мне ,то вот это перепута 5 на 40 я взял
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не мнительный - я практичный

если в России с их официальными представительствами и дилерами часто встречаются подделки, то что про нас говорить.

А ты не говори, а пиши... "так мол и так, по сообщениям авторитетных источников были разоблачены конкретные граждане, продававшие залипуху используя бренды такие то известных производителей масла." И нам будет полезно и Правила форума будут соблюдены (п.2.8.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да норм по ценам, по крайней мере в 70 магазе, завтра пойду тарится по терминалу - масло, 2 фильтра масляных, очиститель масляной системы

 

купил я всё таки супротек - буду тестить. сменю масло и потом залью, далее по инструкции замена масляного фильтра после 1000 км и вторая баночка уже на весь срок масла, по желанию можно и 3 баночку после 100 тыщ пробега

Глянь пож-та 10w40 ликви, почем он у Азамата.

Супротек для чего нужен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздно увидел, 10-40 точно есть, вообще ассортимент по ликви приличный. Взял молижен 5-50 за 254 тыщ по терминалу, 5-40 стоит чуть дешевле 235 тыщ, ну еще промывку и пару фильтров

 

Супротек для чего нужен?

 

состав помогает восстановить компрессию до уровня нового авто, конечно если двиг уставший там уже ничего не поможет кроме капиталки, но пока что наблюдаю исключительно положительные отзывы и реально вроде работает

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздно увидел, 10-40 точно есть, вообще ассортимент по ликви приличный. Взял молижен 5-50 за 254 тыщ по терминалу, 5-40 стоит чуть дешевле 235 тыщ, ну еще промывку и пару фильтров

состав помогает восстановить компрессию до уровня нового авто, конечно если двиг уставший там уже ничего не поможет кроме капиталки, но пока что наблюдаю исключительно положительные отзывы и реально вроде работает

Очевидно промывку ты берешь, чтобы потом после фокусов с компрессией вернуть авто в объективную реальность? :p

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

беру чтоб тебя потроллить

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

беру чтоб тебя потроллить

В этой теме?!! Да ладно, кто вспомнит старое... :)

А по маслу, я в масле совсем уже ничего не понимаю (кроме растительного) и реально хотел бы узнать: на кой ваще эти промывки если масло от одного же производителя? :rolleyes:

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не пиши такое- щас тапками закидают и скажут что очередная запланированная акция от сектантов мотюля.)))

А что кидать то на меня? Я ведь никогда не был фанатом мотюля! Но и плохо никогда не говорил. Просто сказал, если стоял бы такой выбор.

Но если сейчас, если посчитать, одна замену мотуля по цене, соответствует 4м заменам Зика. Правда, там пробег 10K. а у корейца 5K. Лично для меня, лучше менять масло по чаще 5000 км, чем ездит по 10000 км

Серега_уз, ничего личного, все цифры я привел для себя. Каждый решает, что и как поступать. Тем более, ты же ведь и сам решил поменять на другой бренд (LM).

Прошу остальных не начинать опять сыр-бор из-за этого :unknw:

 

сегодня брал лики моли 5 на 30 на сергилях 4 литра 220000сум

Я так понял, это гидрокряк? А сколько пробег на этих можно ездить, с учетом плохого нашего бензина?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

без понятий сколько можно проехать я езжу на любом масле 5000км,про гидрокряк не в курсе

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
<br />5-40 стоит чуть дешевле 235 тыщ,<br />

 

то что в сиреневой таре?

 

<br />Взял молижен 5-50 за 254 тыщ по терминалу<br />

 

а 5w40 молиджен появился у Азамата?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сам решил поменять на другой бренд (LM)

пока думаю- ливки, моибил-1 или тотал

время еще есть так как недавно менял масло

Серега_уз, ничего личного

все нормально- все корректно и верно
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но если сейчас, если посчитать, одна замену мотуля по цене, соответствует 4м заменам Зика. Правда, там пробег 10K. а у корейца 5K.

Это не "правда". Правда состояла в том, что замена, согласно предупреждению официального Мотюля, производилась по рекомендациям производителя автомобиля, а не сказкам продавана.

И потом, зачем тебе обороняться?! Ты лучше расскажи, какой ассортимент авто в Корее, с тем чтобы определиться по понятию нищебродства, и что бы там подумали владельцы СангЁнгов, Самсунгов и Х.Грандэу если масло продавали по ценам, обозначенным тут как показатель истинного масла. Хамса хамнида. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты лучше расскажи, какой ассортимент авто в Корее, с тем чтобы определиться по понятию нищебродства, и что бы там подумали владельцы СангЁнгов, Самсунгов и Х.Грандэу если масло продавали по ценам, обозначенным тут как показатель истинного масла. Хамса хамнида.

А что там рассказывать, это давно не секрет.

Они возможно подумали бы, что большинство автолюбителей в Узбекистане либо очень богатые либо очень умные. Ненужное зачеркнуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что там рассказывать, это давно не секрет.

Они возможно подумали бы, что большинство автолюбителей в Узбекистане либо очень богатые либо очень умные. Ненужное зачеркнуть.

Не нашел подходящего варианта чтобы зачеркнуть. А там в Корее, хоть зарплаты и не маленькие, но залипуху чуют за версту. Да и по культуре обслуживания дадут фору многим мотуловодам. Ну хотя бы тем что гарантию дадут не на масло, а на последствия, что были после. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.