drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   233 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      57
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 374 posts in this topic

новый бренд Rolfoil что можете сказать

по моему мнению это на замену митасу.а митасу хорошее масло,значит и этот Рольфоил тоже хорошее масло.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На базаре появился новый бренд Rolfoil что можете сказать цена тоже приемлемая 5/30 купил за 140000

Масло российское по качеству хуже даже масла того же завода (Sintoil), анализы показывают : малую температуру вспышки, высокий угар, и высокое застывание . Исходя из показателей, двигатель скорее всего, обрастет отложениями на этом масле..

Но и это еще не всё... Масла ROLF не имеют никаких официальных допусков. То, что указано на канистре - это соответствия требованиям.

 

На канистре перечислены несколько допусков разных марок и пометка "meets" - это означает, что производитель заявляет, что масло соответствует требованиям которые перечисленные допуски предъявляют к маслу. Но, как это уже многократно было доказано , заявлениям производителя верить нельзя. На форуме ойлклуба, есть много анализов масел с соответствиями, которые на самом деле не соответствуют указанным допускам. Другое дело, когда когда масло получает официальный допуск, а для этого производителю надо отправить своё масло в лабораторию организации, которая уполнамочена выдавать официальные допуски, проплатить все анализы и прочее и только после этого, в случае если масло действительно соответствует требованиям, то оно получает официальный допуск, а на сайте марки автомобиля появляется информация, что данное масло официально одобрено.

Edited by Vlad
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

по моему мнению это на замену митасу.а митасу хорошее масло,значит и этот Рольфоил тоже хорошее масло.

наверное неплохое масло, по API есть допуски и на драйве были неплохие отзывы, но как сказал влад есть и получше

кстати видел его и по дешевле на сергелях в районе 120т.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скоро смена масла, пробег около 2тыс., какое по классу вязкости лучше взять, 5W-30. или 5W-40, мурзилка рекомендует только 5W-30...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какое по классу вязкости лучше взять, 5W-30. или 5W-40, мурзилка рекомендует только 5W-30...

наверное из-за того что у него в основном GM допуски..., а значит и легко слететь с гарантии :)

Edited by kem
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заменил масло, на нелюбимое тут. мой мастер ах зацокал и заулыбался когда увидел упаковку. Спросил чисто так для проформы у него, хорошее? Он конечно прекрасно знал такое масло и показал даже такой трюк - говорит вот смотри, только на это масле тянется струя и не прерывается, и для примера показал разницу в тянучести с лукойл люкс - ну то что было под рукой. и ещё только на нём нет это ужасного рычания 5-6 тыщах, а такой приятный дерзкий рык, ну и тяга конечно - реально тяга на нём лучше что бы и кто бы не говорил. сами знаете, я не заливаю что попало. думайте и решайте сами.....

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

заменил масло, на нелюбимое тут. мой мастер ах зацокал и заулыбался когда увидел упаковку. Спросил чисто так для проформы у него, хорошее? Он конечно прекрасно знал такое масло и показал даже такой трюк - говорит вот смотри, только на это масле тянется струя и не прерывается, и для примера показал разницу в тянучести с лукойл люкс - ну то что было под рукой. и ещё только на нём нет это ужасного рычания 5-6 тыщах, а такой приятный дерзкий рык, ну и тяга конечно - реально тяга на нём лучше что бы и кто бы не говорил. сами знаете, я не заливаю что попало. думайте и решайте сами.....

Прочитал.. и сделал вывод, что масло продано со скидкой на условиях:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

абсолютно без условий, но со скидкой как хорошему человеку :) дело не в скидке, даже со скидкой мало кто возьмет, скидка не есть цель - цель качественное масло. да и не первый раз беру, и дальше наверное буду только его брать. было с чем сравнить реально, тот же шелл хеликс - не понравилось сразу, по цене дешевле ликви было, может подделка, хз, слил через 3 тыщи. в основном заливалось молижен от ликви и разок race tech от того же ликви. ну и мотюль был конечно само собой - реально лучше, просто попробуйте и сравните.

 

конечно если менять на 5-6 тыщ, ездить спокойно, обороты 2-3 тыщи тогда вообще парится насчет масла нет реально - хоть кого выбирай по карману и цвету

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

абсолютно без условий, но со скидкой как хорошему человеку :) дело не в скидке, даже со скидкой мало кто возьмет, скидка не есть цель - цель качественное масло. да и не первый раз беру, и дальше наверное буду только его брать. было с чем сравнить реально, тот же шелл хеликс - не понравилось сразу, по цене дешевле ликви было, может подделка, хз, слил через 3 тыщи. в основном заливалось молижен от ликви и разок race tech от того же ликви. ну и мотюль был конечно само собой - реально лучше, просто попробуйте и сравните.

 

конечно если менять на 5-6 тыщ, ездить спокойно, обороты 2-3 тыщи тогда вообще парится насчет масла нет реально - хоть кого выбирай по карману и цвету

шелл хорошее масло, я на своей ксюхе бывало и по более 10 тыс в жару ездил

Edited by kem
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

шелл хорошее масло, я на своей ксюхе бывало и по более 10 тыс в жару ездил

Нексии и на Киксе и на маноле прекрасно бегают до сих пор моторы у них не местные к маслу не капризные и даже к бензу не требовательны .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

абсолютно без условий, но со скидкой как хорошему человеку :) дело не в скидке, даже со скидкой мало кто возьмет, скидка не есть цель - цель качественное масло. да и не первый раз беру, и дальше наверное буду только его брать. было с чем сравнить реально, тот же шелл хеликс - не понравилось сразу, по цене дешевле ликви было, может подделка, хз, слил через 3 тыщи. в основном заливалось молижен от ликви и разок race tech от того же ликви. ну и мотюль был конечно само собой - реально лучше, просто попробуйте и сравните.

 

конечно если менять на 5-6 тыщ, ездить спокойно, обороты 2-3 тыщи тогда вообще парится насчет масла нет реально - хоть кого выбирай по карману и цвету

В свое время время пробовал, наверное со слухом и зрением что-то было.... ничем от того же кастрола не отличался:)

А так заливай, твое право )

Edited by KiMo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот она недобросовестная реклама)) Dexos2, которого даже близко нет

 

8668593.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нексии и на Киксе и на маноле прекрасно бегают до сих пор моторы у них не местные к маслу не капризные и даже к бензу не требовательны .

да ладно...поэтому у многих от этого угар, у моего родственника так вообще заклинил мотор, от того что во время не менял, кстати заливал манол

на шелле тоже лучше 10 тыс не ездить, вязкость потом никакая

 

Вот она недобросовестная реклама)) Dexos2, которого даже близко нет

угу, особо улыбнуло, премиум класс...

Edited by kem
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

реклама двигатель торговли .каждый пихает как может,и что может,.а гарантий вообще никто не дает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

шелл хорошее масло, я на своей ксюхе бывало и по более 10 тыс в жару ездил

 

двигатель стал сразу шумно на шелл хеликс ультра 5-40, сразу-сходу - мне сразу звучание не понравилось двигателя. повелся на допуск феррари :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

повелся на допуск феррари :facepalme:

Форза феррари :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В свое время время пробовал, наверное со слухом и зрением что-то было...

 

 

Форза феррари :D

 

До сих пор что ли

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нить знает номер телефона магаз на Сергели 2-2-20?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос. Есть ли в Таше в продаже 1литровые ЗИК XQ LS 5w30? если да, то координаты. Спасибо

Edited by BOSS007
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос. Есть ли в Таше в продаже 1литровые ЗИК XQ LS 5w30? если да, то координаты. Спасибо

в сергелях литровки видел

позвони гарику т. (98) 368-63-20, блок 3/4, маг. 13

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос. Есть ли в Таше в продаже 1литровые ЗИК XQ LS 5w30? если да, то координаты. Спасибо

Да, есть... Выше писал, что, например, в "Колесе" на Абая сей продукт представлен в эквиваленте 11 у. е. за еденицу...

Кстати, в пластиковой упаковке, не Х9, а именно XQ LS...

Edited by GUNDOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем такие необоснованные вещи писАть??? И водителей путать.

Я например, с 2003 года в основном (97%) заливал только Маннол(полусинтетик Синтиоил каж. был- не помню, редко Классик, тож. п\синтетик), иногда за отсутсвием онного заливал Фанфаро. Ранее были матизы(бенз), потом Ксю на газе. Пробеги были ок 10ткм на бензе. После ГБО на Ксю стабильно 15ткм. меняю. На пробеге от 200 до 300ткм менял сами машины. И ничего там не клинило и не чернело. Покупатели никогда не жаловались на грязь в моторе. Все там чисто было. Просто знаю знакомые таксисты из Долины(мой брат тоже) - .. для них Маннол самый-самый..

Я понимаю Мотюли-Шмотюли, Кастроли-кастрюли добавляют срок жизни мотора на %% 10-15.

Я же не собираюсь сыну оставлять машину(ему щас 5 лет - сыну) или кататься на ней лет 10-15??. Зачем, 21 век на дворе. Кстат. посл. ксю с пробегом в 300тыщ(отмтотано на 130тыщ) на базаре(!) купил таксист из Термеза и до сих пор ездит в Ташкент и кормит семью. Иногда вижусь с ним. Всегда говорим о машине, никогда не жалуется на двиг.

Щас например(у меня Ксю 1.6+ГБО) в посл. время лью Фанфаро Газолин и так же пробег 15тыщь. - движок чистый(правда там не блестит ... желтоватый и чистый цвет) пробег щас 90 тыщ. Карман позволяет в 2 мес. один раз лить за 200-250 штук что-то получше. Но зачем? И так хорошо машине. Зачем обычную дворняжку кормить Московскими сосисками, вот куплю Бультерьера или Стаффорда(Тойоту Камри или Ауди) вот тогда побалую. :) ИМХО.

насчет заклинило разговор вел о машине близкого родственника, тому сам свидетель был, заклинило у него в поездке в долину, пришлось капремонт мотора делать, я ему денег сам отвез туда, замену на ксюхе он долго не делал, более 15 тыс. проехал и туда вообще не заглядывал.., может и залипуху ему заливали.

мое мнение, в наших тяжелых условиях, надо меня на 5-6 км, главное чтобы не залипуху

Edited by kem
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстат. посл. ксю с пробегом в 300тыщ(отмтотано на 130тыщ) на базаре(!) купил таксист из Термеза и до сих пор ездит в Ташкент и кормит семью.

А Вы сами пробег отмотали или как? ему рассказали про отмотанный пробег? :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не дождавшись завоза Х9, а маслице пора менять прикупил ЗИК XQ LS 5w30 за 200 тыщ наликом (по карте просили228) в Колесе у Аэропорта.. Х9 5w40 на базаре стоит 176 тыщ, разница ИМХО вроде небольшая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now