drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   233 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      57
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 374 posts in this topic

у меня ощущение что кто то из форумчан заинтересован в продажах зика :) вот и муссолит его здесь каждый день.а про кастрол чего писать,отличное масло,никакой возни с канистрами,как были пластиковые так и есть.зачем менять то к чему клиент привыкает годами не понимаю?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саша возмущался ценовой политикой Гарика)..

честно не помню. вернее не знаю Гарика тем более

хотя помню что в начале , когда Саша только начинал то цены были меньше чем щас

да высокая цена, но я уже привык к мотюлю, спрыгивать на другие масла для себя смысла не вижу.

ну в лом мне все эти корейские масла

ну например есть те кто кроме бэхи другой авто не знает и его не волнует, что она сама дорогая, дорогая в обслуге, как многие говорят капризная - но ее берут и кайфуют,

я конечно не сравниваю бэху и мотюль, я к тому , что у каждого свои предпочтения

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

то вижу, то не вижу...дежавю у меня...

да сначала хотел

теперь начитался тут на форуме про разные относительно дешевые масла, поездил по магазинам и решил- да и потом это мой выбор, я им тут поделился, а принимать его или нет - это уж кому как.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну в лом мне все эти корейские масла

есть и немецкие масла,тот же кастрол,ликви молли,?вотвыяснили что митасу тоже достоиный продукт,японский брэнд.выбор есть,от чего зависимость такая по мотюлю?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть и немецкие масла,тот же кастрол,ликви молли,

спасибо , я в курсах, ну я как нибудь на мотюле останусь

от чего зависимость такая по мотюлю?

главное что оригинал, масло само одно из самых качественных, постоянно в наличии - я это уже много раз писал на форуме

в остальные лично я очень сомневаюсь, особенно с тем что какие у нас "демократичные" цены на остальные масла по сравнению с той же рашей

ну это мое личное - никого не убеждаю

ты спросил- я ответил

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

лей я не против :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лей я не против

ура - спасибо, а то я чуток сомневался, ээх если бы не ты:)

кстати а ты что заливаешь?

Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати а ты что заливаешь?

пока не куда заливать :D но если бы было я бы выбирал между кастролом,митасу,шеллом,мобилем,может быть мотюль,но оно как пишут дорого совсем.а еще ликви молли вот,ну и может быть GM/
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну это мое личное - никого не убеждаю

ага, мы это давно поняли. нескрытая реклама)) некорые еще пишут *строго ИМХО* :D

 

:D но если бы было я бы выбирал между кастролом,митасу,шеллом,мобилем,может быть мотюль,

офигенная линейка)) присту еще туда же, для солидности прочих))
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

ага, мы это давно поняли. нескрытая реклама))

ага - у меня значит реклама, в особенности что я ни кого не агитирую покупать мотюль, просто этой мой выбор

а то что тут усиленно мусолят зик - это не реклама

блииин где же объективность?

неужели нелюбовь некоторых к мотюлю так зашкаливает ?

да успокойтесь уже- никто же не заставляет вас, Саши тут нет, тему форс уз закрыли, неужели вам и этого мало?

если человек хочет и может заливать мотюль, то значит надо его постоянно тролить?

может теперь на зик перкинемся? а предпосылок достаточно или у зик из за его цены иммунитет?

Edited by Serega_uz
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а то что тут усиленно мусолят зик - это не реклама

и про зик реклама :)

особенно когда говорят, что не реклама...это реклама такая, заманавий :D :D

если человек хочет и может заливать мотюль, то значит надо его постоянно тролить?

я тоже хочу и могу заливать Мотюль. даже заливал его пару лет. отличное масло.только...почему я об этом не рассказываю на каждой странице, и меня никто не троллит?

кстати, вы даже понятия не имеете, на каком масле я езжу :p

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на каком масле я езжу

поделись

почему я об этом не рассказываю на каждой странице, и меня никто не троллит?

так я тоже не часто

просто иногда задевает когда только из за его цены начинается тут фиг знает что.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто иногда задевает

а тебе не все равно что про него пишут?или ты как то заинтересован в его продажах?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

поделись

ни за что! благодарю всевышнего, что это масло никогда не обсуждают в этой теме! :0539:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или ты как то заинтересован в его продажах?

я так понял ты тут недавно- так вот - к продаже этого масла я не имею ни какого отношения, я просто пользователь

 

это масло никогда не обсуждают в этой теме!

наверное Петронас
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверное Петронас

не гадайте, это бесполезно.

на Петронасе я тоже ездил. ровно до того момента, как он пропал. ничего не могу сказать плохого про него...и ценник нормальный...был...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я просто пользователь

а тогда почему тебя задевает то что про него здесь пишут??как это влияет на твое использование этого масла?

 

не гадайте, это бесполезно.

а что за секреты от форумчан?или масло секретное ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а тогда почему тебя задевает

ой давай не будем продолжать- а то опять начнется флуд, срач и так далее
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

не гадайте, это бесполезно.

 

Интригант))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот тут как раз несовместимость, если тот же, кто возит сюда лукойл, поставляет ЗИК, то почему же он Лукойл продает, не по той цене как в России, а дороже

Так давайте поставим все точки над i.

Офиц.поставщик "русского" Зика - это компания Marshall International, дочерняя компания Marshall Engineering. Которая свою очередь офиц.поставщик Castrol в Узбекистане. Эта компания один из основных поставщиков Mannol. Эта же компания поставляет масло Fanfaro, BP, Mitasu и другие бренды. Насчет Лукойла я не в курсе. Самый верный способ, зайдите в любой большой магазин, где сверху написано Mannol. Там вы найдете, все бренды которые они завозят. Проще говоря, кто завозит Castrol, тот и завозить Зик с января 2016. Они получили офиц.дистрибьюторство в 2015г

Азимут так у вас вроде другой поставщик ЗИКа и что у него такие же цены?

У него цены дешевле, так как завозит не "русский" Зик, а корейский Зик, который предназначен для использование внутри Кореи.

Лично я считаю, что между ними нет большой разницы, все они с одной бочки льют.

Но у моего знакомого, ассортимент ограничен только самым ходовым продуктом: ZIC X7 5W30 и ZIC X7 LPG 5W30

Почему тогда ЗИК в жест. банках был почти на 40% дороже этого?

Сразу скажу, масло на жестяной банке и не лучше и не хуже пластиковой тары. Одинаково. Но завод с 2015г полностью перешел на пластик тару. Жестяная банка больше не будет!

Если кто-либо, был внимательным, то он заметил: ZIC в жестяных банках действительно дороже, но только "русский" Зик. А вот жестяная банка с корейским языком, по цене не сильно отличается от пластикового. На вопрос, почему "русский" Зик в жестяных банках дороже - раньше завозил совсем другой поставщик, у которого важно было получит больше прибыли, но смирится с медленным товарооборотом. А у нового поставщика, приоритет другой: цены минимальные и работаем на объем.

Всё что здесь написано, это лично мое мнение. Не обязательно надо покупать ZIC. Есть и другие бренды.ИМХО

 

Ха ха, это любимая песня продавцов ЗИКа в жест банках :) . Но с учетом наличия всех степеней защиты, не может быть это залипухой )).

Ты прав 100%

Edited by Азимут
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот и тот кто заинтересован в продажах зика,ну или как минимум имеет какой то интерес к нему не поддельный :huh:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот и тот кто заинтересован в продажах зика,ну или как минимум имеет какой то интерес к нему не поддельный :huh:

а ты только догадался?
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот и тот кто заинтересован в продажах зика,ну или как минимум имеет какой то интерес к нему не поддельный :huh:

Дешевое + хорошее масло и так раскупят без всякого пиара, не тот случай, где нужен какой то активный маркетинг.

 

а ты только догадался?

Мне одному кажется, что вы оба "связаны одной цепью" ? :)

 

Интригант))

я знаю какое, удивляет одно, где его берут )). я в продаже лет 15 не видел. Edited by Vlad
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

что вы оба

кто оба? ты о чем?

и еще вопрос к тебе Влад - вот тут в каком то посте я читал что многие производители берут у корейцев в частности зик масло за основу, и кто это такие и когда Корея стала одним из лидеров по производству масел?

вроде нефти у нее своей нет, ее они закупают, да и опыт в производстве масел у них не такой уж и большой

например раньше авто Кореи считались ну как бы бюджетными машинками, да есть у них типа премиум сегмент, но по факту и по всем тестам их автошки не дотягивают до Япошек не говоря про Немцев

успех корейского автопрома на рынке связан с их ценой, но не все же гонятся за дешевизной

есть те кто предпочитает качество , надежность, стиль, таких авто как бэхи , мерсы, мазератти, порше астон мартин и многие готовы выложить не малые деньги за эти авто и как не удивительно, на многие премиум авто очереди в пред заказах

ну не были Крейцы лидерами ни в авто ни в маслах- так - нормальный середнячек и не более

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.