drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   233 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      57
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 374 posts in this topic

смешивая с солидолом?

Не, надо что-то синтетическое .. это ж настоящая синька, тыче :facepalme:

Согласно характеристикам, за всю жизнь мотора запора для капиталки масло придется менять максимум 2 раза :)))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

за всю жизнь мотора запора для капиталки масло придется менять максимум 2 раза

Когда у меня был Запорожец,за 9 лет ни разу не менял масло....только доливал....постоянно свежее...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а откуда негатив к мотулю :) хорошее масло вроде нет?или вы здесь все что для вас не "ясно-непонятно"опускаете :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня вапрос?почему на офиц.саите API?нету таких брэндов как зик и мотуль :icon_eek: ликви молли только специфик,а митасу пажалуста всем составом :) с кастролом тоже никаких проблем вся линейка BP и кастрола.так то ли масло льем мы господа?и может все таки правы продавцы масла митасу что это настоящее,японское,качественное масло?ведь часто мы отказываемся верить вправду,и верим лжи. :sleep:

по ZIC: https://engineoil.api.org/Directory/EolcsResultsDetail?accountId=-1&companyId=10254&resultsUrl=%2FDirectory%2FEolcsResults%3FaccountId%3D-1%26brandName%3Dzic

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некоторые, тут спрашивали меня, когда привезут ZIC X9

И все таки я не могу понять, почему так дешев ZIC, особено при сравнении например с лукойлом, взять 5w40и 10w40 цена в России у Зика в 2 раза выше чем Лукойл, у нас же, у них цена почти одинаковая, вот как так?
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
о у них оказываеться название лубрикантс какойто.а как с мотулем вбить что нужно,сомневаюсь что мотуль отсутствует в этом списке.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И все таки я не могу понять, почему так дешев ZIC, особено при сравнении например с лукойлом, взять 5w40и 10w40 цена в России у Зика в 2 раза выше чем Лукойл, у нас же, у них цена почти одинаковая, вот как так?

на сергелях сегодня зик Х9 5W-40 только был по 175тыс, вроде цена нормальная

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на сергелях сегодня зик Х9 5W-40 только был по 175тыс, вроде цена нормальная

По 175 000 это если по карте оплачивать, налом озвучили 159 000, тоже сегодня там был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Минусуйте еще 15-20% от первой цены... около 140 - 145 000... Дешево ! И это дешевле чем в Москве :) ну как так.

Edited by Vlad
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

И все таки я не могу понять, почему так дешев ZIC, особено при сравнении например с лукойлом, взять 5w40и 10w40 цена в России у Зика в 2 раза выше чем Лукойл, у нас же, у них цена почти одинаковая, вот как так?

У нас своя специфика завоза товара...Подробности, узнавайте у поставщиков. А России всегда будет дороже.

Сам по себе корейская масло всегда была дешевле европейских.

По 175 000 это если по карте оплачивать, налом озвучили 159 000, тоже сегодня там был.

За нал розничная цена 159000с и на Фархадке тоже. Знайте, чем выше эта цена, тем больше аппетит у продавца. Реальная розничная цена на X9 5W40 около 25.5

около 140 - 145 000

Дешевле 24$ не должно быть!

 

Дешево ! И это дешевле чем в Москве :) ну как так

У нас сейчас, новая пластиковая тара ZIC однозначно оригинал! В Москве, тот-же товар.

 

взять 5w40и 10w40 цена в России у Зика в 2 раза выше чем Лукойл

Возможно, Лукойл имеет какие-то преференции как местный производитель, и поэтому у Лука дешевле. имхо

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, Лукойл имеет какие-то преференции как местный производитель, и поэтому у Лука дешевле. имхо

Вот тут как раз несовместимость, если тот же, кто возит сюда лукойл, поставляет ЗИК, то почему же он Лукойл продает, не по той цене как в России, а дороже :) .

 

У нас своя специфика завоза товара...Подробности, узнавайте у поставщиков. А России всегда будет дороже.

Азимут так у вас вроде другой поставщик ЗИКа и что у него такие же цены? :) Почему тогда ЗИК в жест. банках был почти на 40% дороже этого? Edited by Vlad
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Минусуйте еще 15-20% от первой цены... около 140 - 145 000... Дешево ! И это дешевле чем в Москве :) ну как так.

мне сказали что это залипуха из дубаев или эмиратов но не корейское
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне сказали что это залипуха из дубаев или эмиратов но не корейское

А я не думаю, что это залипуха. Потому что за залипуху они получат оплеуху ;) Тем более такого известного бренда и в таком количестве, это скандал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне сказали что это залипуха из дубаев или эмиратов но не корейское

Ха ха, это любимая песня продавцов ЗИКа в жест банках :) . Но с учетом наличия всех степеней защиты, не может быть это залипухой )). Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а откуда негатив к мотулю :) хорошее масло вроде нет?или вы здесь все что для вас не "ясно-непонятно"опускаете :D

потому что самое дорогое
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

потому что самое дорогое

Кто дорогое Мотуль? Хорош... Оно дорогое только у нас в Узбекистане, а не в мире, ну и как за это любить? Было бы на уровне цен других брендов без этой наценки монопольной, вот тогда бы любили, а так кому приятно, если там оно стоит 35$ за 4л, а у нас все 77. Edited by Vlad
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оно дорогое только у нас в Узбекистане,

согласен

вот вишь как получается, что то у нас намного дороже а что то дешевле чем в той же Раше

Было бы на уровне цен других брендов без этой наценки монопольной

я например только за! чтобы подешевле и на уровне цен как в Раше

вот теперь другой вопрос- может кто то из наших масло завозчиков возьмется на поставку Мотюля в Узбекстан и составит конкуренцию форс узу, было бы очень интересно, можно было бы сравнивать цены, а так да- он монополист - какую хочет цену ту и ставит, тот кто хочет и кого устраивает покупает, кого нет- проходит мимо.

у нас почти везде так- что в единственном продавце представлено и кто монополист по поставкам тот и диктует цены, какие хочет

а так кому приятно, если там оно стоит 35$ за 4л, а у нас все 77.

а кому приятно что киа оптима в раше стоит максимум 20 штук а у нас на сипе без растоможки 28 400

да и таких примеров валом

те же шмоточные бутики и так далее. ты не хуже а даже лучше меня знаешь об этом

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

отличное масло реально Мотюль, единственный минус цена. даже в том же тесте давыдыча показало себя достойно, при том что это был 8100 Xcess 5-40, то есть масло для гражданских авто, а бардаль он лил из топовой линейки для спортивных авто, для чистоты эксперимента надо было сравнить с 300V Power Racing 5W-30

Edited by Tankist
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

ZIC X7 LS 5W30 соответствует требованиям: MB 229.51 ,

 

ZIC X7 5W30 соответствует требованиям: GM Dexos1

 

 

Знаxит надо искать ZIC X7 5W30?

 

На сергилях попадался только ZIC X7 LS 5W30 а он уже без дексоса?

 

А У X7 оф.допуска GM Dexos1 нету? Только у X5?

Вы сами в кобалт какое льете?

 

насколько я понял У X7 оф.допуска GM Dexos1 нет, просто соответствует этой спецификации.

Поправте если неправ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

потому что самое дорогое

кастрол тоже не дешевое масло про него столько здесь не пишут.

 

как не заиду сюда,только и читаю,зик,зик,зик,зик такой зик сякой :facepalme: и в промежутках мотюль :D как будто других масел у нас и вовсе здесь нет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

кастрол тоже не дешевое масло про него столько здесь не пишут.

 

как не заиду сюда,только и читаю,зик,зик,зик,зик такой зик сякой :facepalme: и в промежутках мотюль :D как будто других масел у нас и вовсе здесь нет

в чем проблема? напишите про Кастрол...мы с удовольствием почитаем...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там оно стоит 35$ за 4л, а у нас все 77.

небольшое уточнение

в раше на офиц сайте мотюль литр икс сеса стоит 908 руб по курсу на сегодня 78 руб/доллар выходит 11.64 литр или 46.5 бакса за 4 литра

я беру на 14 уе дороже - меня устраивает

конечно было бы как в раше то ваше супер.

Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Реальная розничная цена на X9 5W40 около 25.5

Ассортимент zic пока хромает, меня интересует zic x9 5w30 не ls, но его нигде нет, в магазине маннол на сергилях сказали может в следующей партии будет, точно не знают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кастрол тоже не дешевое масло

а кстати скоко щас стоит синтетика кастрол едж Германия ? в офиц магазине

и почему приличная разница между ценой на авто базарах и офиц магазинах кастрол?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и почему приличная разница между ценой на авто базарах и офиц магазинах кастрол?

так это же особенность нашего рынка. любое масло так...что Кастрол, что Тотал, что Лук...

кстати Мотюль дешевле был...помните, Саша возмущался ценовой политикой Гарика)...

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.