drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   233 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      57
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 374 posts in this topic

MOBIL 1 и тут есть всегда в наличии.(телефон вроде мой знаешь)

Андрей, мне тоже цену скиньте в л.с, если не затруднит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот мне тоже не совсем понятно, почему например на последних спарках рекомендуют 0 на 20

вроде те что вначале спарки были с движками 1,2 там было 5 на 30 и 5 на 40

а тут движек чуток наши изменили и раз и 0 на 20

Эта вязкость, почему то идет по рекомендации, почти у всех современных японских авто.

Из опыта юзающих, могу сказать что жор масла выше у авто на 0/20 или 5/20

 

Не понял я вас, Ахмедлан. На мое сообщение, целый абзац про 0W20 настрочили... я даже не заикался про это. Лишь написал про 5W30 и 5W40. все:) Так что включите как раз свою голову и поймете, чем аргументированы минусы.

0-20, так же как и допуск дексос было упомянуто и приведено в пример исходя из рекомендаций.

То есть, я не сопоставил все это с 5/30 или 5/40, о котором шла речь в посту, на который я написал столько, а разъяснил зависимость рекомендации и того, как проявляет себя эта рекомендация на деле!

Надеюсь, сейчас все стало яснее.

На будущее, постараюсь писать более доходчиво

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть, для большинства атмосферных ДВС до 100 000 км льют что то типа 5/30-5/40, после 100т и до 180 000 км рекомендвано НЕ ниже 5/40-5/50. После уже идет 5/50-10/60 (либо оч редкое 0/60)

Массовый двигл 1.5 СОНС, Нексия.

Пробег 235 000, на всем протяжении - 10-40.

Угара не было, вообще ничего не было.

Так чта не надо тут приводить в пример двигатели автоваза и писать подобную лохню.

По остальному - согласен.

 

Эта вязкость, почему то идет по рекомендации, почти у всех современных японских авто.

не почему-то, а по экологии, видимо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь, сейчас все стало яснее

А как вы относитесь к различным доп приблудам к маслам типа - suprotec SMT-2 ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Якко атф х почем сейчас на сергелях за литр?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Якко атф х почем сейчас на сергелях за литр?

в районе 93 тыс плюс минус пару тыс как и везде есть только разница терминал нал
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что скажете про кастрол синтетика/полсинтетика , Германия/ Турция. Не кто не заливает чтоли? Позвонил в сервис на Донс 1.6 ,памперс ,фильтр,топливный,воздухан, 350 тыс примерно. Дорого?

 

Отправлено с моего HW-H60-J1 через Tapatalk

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В магазинах Фархадского говорят кастрол турецкий мало покупают поэтому даже брать не стали.

На Сергилях говорят что Германию мало берут поэтому у них турецкий))

Я за немецкий кастрол.

Смотрите по крышке чтобы подделки не было.

По швам особо не увидите. А вот если снять наклейки с обеих сторон то можно заметить не протыкали ли шприцом.

Но обычно этим не занимаются магазины где хороший оборот.

Либо туфтовые магазины. Либо там где делают замену масла.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за информацию, на арча кукча сервис есть кастрол,сами продают сами меняют. Им можно доверять???

 

Отправлено с моего HW-H60-J1 через Tapatalk

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хз. Я видел движки с пробегом с сервиса кастрол который по малой кольцевой. Это типа официальный сервис. Я бы им никогда не доверил замену масла.

Всегда покупал кастрол на базаре, двигатель в чистоте. В идеале хорошо бы выйти на поставщиков. Типа Мотюля. Но там цена бред.

Вот на костроловские прямые поставки бы выйти там явно проблем бы не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что скажете про кастрол синтетика/полсинтетика , Германия/ Турция. Не кто не заливает чтоли? Позвонил в сервис на Донс 1.6 ,памперс ,фильтр,топливный,воздухан, 350 тыс примерно. Дорого?

Смотря,что за Кастрол? Какая вязкость? Если EDGE 0-40 то нормально, если Магнатек 5-30, то дорого. Памперс стоит 2 тыс. сум., топливный-25тыс, воздуш-25 тыс. Турецкое уже мало, кто продаёт. В основном новые партии Кастрола - это Германия или Бельгия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Массовый двигл 1.5 СОНС, Нексия.

Пробег 235 000, на всем протяжении - 10-40.

Угара не было, вообще ничего не было.

Так чта не надо тут приводить в пример двигатели автоваза и писать подобную лохню.

По остальному - согласен.

Ну ты как обычно - эмоционально и красочно! )

Угар....? ) Не было..? )) А что это такое угар?

Что бы он был у тебя, это нужно залить минералку и крутить безбожно ДВС.

На Ксю с моторами 1,5 стоит старый добрый опелевский, фактический всеядный надежный мотор.

Угар может быть на ДВС с большими нагрузками (компрессор, турбина). Если туда залить даже не ту синтетику, то да, она начнет гореть. Ибо вязкость/основа не соответствует температурам/нагрузкам данного ДВС и тогда масло, тупо начинает гореть.

 

То что с увеличением пробега нужно увеличивать вторую цифру по вязкости, это из за износа ДВС и соответсвенно, изношенные места будут компенсироваться более толстой пленкой (образно!!). Отсюда ДВС работает тише! И, считается, что ему работать с такой вязкостью "комфортнее"

Так же, это сказывается на жор масла! Жор, но не угар...!! ННОО!! Я специально указал выше, что для большинства атмосферных ДВС.

 

И, то что я привожу примеры - точно не для автоваза! )

В Мск и СПБ это оч редкие авто, и мало кто их обслуживает ибо ремонта много, толку (финансово) мало.

И они точно не будут лить масла типа 5/50 или 10/60, ибо это синтетика и, ой какая не дешевая синтетика.

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

А как вы относитесь к различным доп приблудам к маслам типа - suprotec SMT-2 ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Смотря,что за Кастрол? Какая вязкость? Если EDGE 0-40 то нормально, если Магнатек 5-30, то дорого. Памперс стоит 2 тыс. сум., топливный-25тыс, воздуш-25 тыс. Турецкое уже мало, кто продаёт. В основном новые партии Кастрола - это Германия или Бельгия.

Магнатек 5-30 немецкий дешевле ликви моли и даже по-моему дешевле Шелл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Castrol EDGE 5w40 (Турция) + масляный фильтр + работа по замене = 290тыс. терминал - нормально?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть кастрол магнатек и синька и полусинька. EDGE фулли синтетик и гидрокряк. Так что уточняйтесь что именно вы залили

post-92886-0-23436600-1479655741_thumb.jpg

post-92886-0-30836400-1479655750_thumb.jpg

post-92886-0-87328500-1479655776_thumb.jpg

post-92886-0-79278100-1479655783_thumb.png

Edited by Alex_ST
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На базаре если не ошибаюсь была фулл синтетика магнатек 5в30. Точно не помню но 4л канистра. Немецкий. Есть такие?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На базаре если не ошибаюсь была фулл синтетика магнатек 5в30. Точно не помню но 4л канистра. Немецкий. Есть такие?

Ребята, я тут ранее пример приводил со ссылкой даже, указывая отличие масел по описанию и все такое.

Так вот, магнетек!! Не есть синтетика.

На сайте кастрол, написано что масло произведено по синтетической технологии. То есть идет игра слов!!

То, что пишут на лицевой стороне фил синтетика, обозначает только то, что масло имеет свойства синтетики!!

А такое свойство у него, может быть первеое время, но не факт, что, к примеру, к 7 000 км пробега, масло будет по своему свойству, так же со свойствами синтетического масла.

 

Просто все у них.

Магнаек вся линейка - не выше гидрокряка

EDGE - фактически вся серия полностью синтетическая. Не синтетического кастрола этой серии, в продаже оч мало

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что на счет Shell 5x30?

Там синтетика?

В каптос заливаю сейчас

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

EDGE - фактически вся серия полностью синтетическая. Не синтетического кастрола этой серии, в продаже оч мало

А это как же?

post-27373-0-14710400-1479668402.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это как же?

Я не знаю как там у Вас, но у нас в России, такое масло и купить то проблема.

Я не видел его в продаже в рознице и не видел его в каталогах всех наших поставщиков масел.

Тем более канистра 5 литровая. Отдает чем то маслами для коммерческого транспорта (микроавтобусы и все такое)

И судя по надписям на банке, оно и выпускается больше для стран ЕС

 

А что на счет Shell 5x30?

Там синтетика?

В каптос заливаю сейчас

Не нравится мне Шел.

Даже тот же самый 0-40 если сравнить трех основных лидеров, то по чистоте мотора и угару я посвист бы в ряд их так ( по возрастанию - хуже)

1) Castrol EDGE 0w-40

2)Mobil 1 0W-40

3) Shell Helix Ultra 0w-40

Да, вязкость другая, но, фактически, такая же картина и с другими вязкостными, тоже синтетических масел этих брэндов.

У Shella самые грязные ДВС (по сравнению с двумя другими), если менять масло хотя бы при 8-10 000 км.

Edited by ahmedlan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что на счет Shell 5x30?

Шеллы то тоже разные бывают :D

Вообще перечитал разные форумы по маслам, лабораторные испытания свежего и отработок. И пришёл к выводу, что среди 3х популярных по вязкости синтетических масел 5W30, 5W40 и 0W40, любых нормальных производителей. Самое дешёвое в производстве и имеющее наименьший ресурс это 5W30, 5W40 уже получше, 0W40 это топовые масла в линейке многих производителей для гражданских авто, чаще всего имеет хороший пакет противоизносных присадок и чтоб дотягивало до заявленных температурных режимов, там особо не сэкономишь на присадках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Не нравится мне Шел.

Даже тот же самый 0-40 если сравнить трех основных лидеров, то по чистоте мотора и угару я посвист бы в ряд их так ( по возрастанию - хуже)

1) Castrol EDGE 0w-40

2)Mobil 1 0W-40

3) Shell Helix Ultra 0w-40

Да, вязкость другая, но, фактически, такая же картина и с другими вязкостными, тоже синтетических масел этих брэндов.

У Shella самые грязные ДВС (по сравнению с двумя другими), если менять масло хотя бы при 8-10 000 км.

Я видел движки после кастрола. Явно масло подделки. В оф дилерском сервисе типа.

Но думаю на базаре разницы нет что кастрол что шелл что другие. Любое могут подделать.

Просто в сети нашел материалы по поводу распознания подделок масел шел.

Наверное кастрол не отличается.

В Прадо заливаю кастрол в Каптиву шел. В след замену посмотрим...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ardeka кто нибудь заливает? Хочу перейти на него.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗАЧЕЕЕМ?)

Все просто - пробег подошел...

на следующее ТО он будет 37-38т км.

Две зимы - жидкость пора менять всю.

Фильтры по кругу через одно ТО меняю, а летом на каждое ТО - салонный, воздушный....

 

Моя машина в любой день готова к поездке на большое расстояние. Это моя цель.

 

MOBIL 1 и тут есть всегда в наличии.(телефон вроде мой знаешь)

 

12302541m.jpg12286157m.jpg

Спасибо.

Я наливаю литровые баклашки - их невыгодно подделывать.

И место - лет 15ть людей знаю.

Без обид - твое масло оригинальное, наверняка. Но я очень консервативен.... :о)

 

Удачи тебе!

Спасибо что не забываешь...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.