drugokavto

Моторное масло, масло в коробку и трансмиссию.

Опрос по использованию моторного масла   233 members have voted

  1. 1. Какое масло вы используете?

    • Castrol
      183
    • Mobil
      28
    • Shell
      74
    • ARAL
      12
    • Лукойл
      25
    • Mannol
      118
    • Zic
      77
    • Delux
      10
    • Addinol
      23
    • MOTUL
      57
    • Petronas Syntium
      3
    • Liqui moly
      24
    • Total
      19
    • Fosser
      9
    • Prista Oil
      4
    • Kixx
      5
    • Тексако
      4
    • Хаволин
      4
    • Барс
      2
    • Универсал
      2
    • GM
      18

Please sign in or register to vote in this poll.

22 374 posts in this topic

В 8/6/2018 в 01:20, Alex_ST сказал:

почему именно в литровой и у кого брали у Азамата?

Нет у нас за 4 литр 135000 максимум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в списке «Какое масло вы используете?» нет Lotos (Польша). Раньше использовал Castrol, он на метане быстро выгорает. На Lotos 5w30 (Cobalt) только доливаю через 9-10 тыс км, на 15 тыс меняю. На Lotos на 5 тыс уровень с max снизился только между средним и max.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.08.2018 at 01:20, Alex_ST said:

почему именно в литровой и у кого брали у Азамата?

Нет не Азамат.. Почему литровый ? Только на литровых есть эмблема Dexos1 а на больших тарах нету его

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Beginner сказал:

Нет не Азамат.. Почему литровый ? Только на литровых есть эмблема Dexos1 а на больших тарах нету его

интересно) от тары не должно зависеть)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, rzg сказал:

Раньше использовал Castrol, он на метане быстро выгорает. 

Оно и на бензине угарает. Я в свое время ушел с кастрюля именно по этой причине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Pavel_tyu сказал:

Я пользую шел hx8 5w40. Покупаю у оф дилера в магазине. Рядом с госпиталкой где магазин жемчуг.

Когда на пьяной улице типа в оф сервисе мне озвучили цену в 270 000 (год - полтора назад) с фильтром и заменой, то в магазине у них я купил за 180 000 масло. И потом отдельно 12000 фильтр и 10 к замена масла.

140-00-14 их номер. Сейчас цена масла нх8 5в40 185 000

Хеликс ультра 230 000 вроде

Если они реально официалы и у них масло оригинал с 16 значным кодом на крышке,которые через сайт можно пробить, то это находка, я на днях туда рвану за двумя канистрами сразу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Timur001 сказал:

Если они реально официалы и у них масло оригинал с 16 значным кодом на крышке,которые через сайт можно пробить, то это находка, я на днях туда рвану за двумя канистрами сразу.

потом отпишитесь

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил масло Shell Helix Ultra AG 5w30 за 245000 сум в магазине Shell возле Жемчуга(тел. 140-00-14). У Гарика и на Фархадском на 5-10 тыс. сум дешевле, но этот магазин (офис) мне больше приглянулся желтая вывеска у входа Shell типо официальное представительство,в центре города. Масло с их слов везут с Германии, полный офис коробок,накладные счет-фактуры куда то отправляют коробками это масло,терминал есть, говорят что оригинал чистая Германия. На вопрос почему нету пленки с штрих-кодом под крышкой, сказали что это только у Российского Шелла, который там выпускают,есть завод в России оказывается, а тут поставки из  Германии и штрих-кода 16-ти значного нет. На базарах тоже самое , у всех без защитки этой. В любом случае не хуже того, что на базаре будет, мне кажется, что они сами на базары поставляют, просто  те оптом берут вот и цена ниже. Скидок не делают. Теперь  вот ребус гадаю если есть завод в РФ ,нафига везти из Германии:icon_eek:

До этого использовал BP Visco 5000 , хорошее масло цена такая же ,чуть ниже может , но вот уже 9000 км бегает и нормально,в инете погулил отзывы хвалят visco не меньше чем Шелл, знакомый уболтал попробовать Шелл,посмотримс...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Timur001 сказал:

Теперь  вот ребус гадаю если есть завод в РФ ,нафига везти из Германии

я тоже думал, и вообще сомневался, почему Мировой бренд а цена дешевая.

мне его в свое время посоветовал знакомый, они на свою технику берут бочками(навряд ли как машиное) там и для бульдозеров и другой. техники

у них своя лаборатория, которая постоянно контролирует качество, и проверяет документацию, сертификаты и тамож. накладные с германии

поэтому я без сомнения взял. езжу, доволен, давно в этой теме отписывался про свои ощущения от масла. 
 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера позвонил автомагазин который недавно открылся Авторитет. Спросил масло для мкпп 75w80 нету говорит почему у нас это масло не популярно? Сейчас у меня Yacco 75w80 хотел поменять на Castrol FE 75w80 или Тотал 75w80 BV или маннол MTF 75w80,ELF 75w80 но нету у нас

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Писал тут о том, что у меня на Лачетти 1,8 пробег 149 000 км жрет масло Лукойл Генезис Армортек. 5W40. Заменил масло на Зик 5W40, X9. Проехал 1000 км - жора нет. На Лучке уже был. Наблюдаю дальше. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1000км это не показатель. Всего пару баков горючки. сожгите хотябы 10 баков...потом расскажите...

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как думаете, какое масло самое лучшее для автомобиля Матиз бест 1.0 л.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Akee said:

Как думаете, какое масло самое лучшее для автомобиля Матиз бест 1.0 л.

Моторное.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю самый оптимальный вариант Hyundai X-teer, тот же Шел за 120тыс, для наших бюджетных авто (Спарк, Кобальт, Ласетти и тп) и замена при 5000-5500км.

ps тот же Шел это как Ласса-бриджстоун, качество не страдает))

Spoiler

photo5199570233143175680.jpg

Edited by Sergey_ka
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем !Подскажите какое масло взять на гентру автомат?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, pusha said:

Привет всем !Подскажите какое масло взять на гентру автомат?

То, что в книжке прописано, вязкость и стандарт. А дальше исходя из финансовых возможностей. И главное - не подделку.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.08.2018 at 11:16, Sergey_ka said:

самый оптимальный вариант

уж лучше за эти деньги зик х7, 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Часто вижу рекламу масла ROLF.Есть тут ,кто заливает такое масло?Как по качеству,цене?Действительно ли немецкое масло?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.09.2018 at 20:59, border said:

уж лучше за эти деньги зик х7, 

x7 это синтетика но не полная. Хюндай чистая синтетика и завод с Shell-) 

А так чем он лучше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Sergey_ka said:

x7 это синтетика но не полная. Хюндай чистая синтетик

я бы небыл так котигоричен! вобще понятие 100% синтетика в настоящее время вопрос больше философский!  Это же не пао и не эстеры!)))

К тому же если сравнивать х7 иXTeer Gasoline Ultra Protection то они конкуренты.

но ваше G700 это полусинь! зайдите на сайт, там даже не написанно про синтетику))0

 

Выбирая из этих двух, я больше выбираю по количеству допусков! У зика их много!

 

Edited by border
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.09.2018 at 22:13, border said:

но ваше G700 это полусинь! зайдите на сайт, там даже не написанно про синтетику))0

Выбирая из этих двух, я больше выбираю по количеству допусков! У зика их много!

На самом деле тема о масле вся философская)). У нас не ездят так, чтобы реально выработать его, главное во время менять, а во время для каждого масла свое.

по каталогу G700 как синтетика, XTeer Gasoline G700 - передовое синтетическое моторное масло для автомобилей премиум класса. но Это реклама

я придерживаюсь другого мнения:D. Мало допусков, нет рекламы значит это ценник самого масла плюс завод Хюндай+Шелл внушает доверие, если убрать это из Зика он будет еще дешевле. Потом зик раскручен и возможны подделки.

А так проводили случайный тест на 30тыс км (хотя это расстояние не о чем). Заливали Хюндай ездили агрессивно каждый день, стрелка в среднем в 5тыс. замена через 5 тыс. И на другой машине спокойная езда замена 10 тыс. (мотюль, ликви молли). В итоге под крышкой у 5 тыс с раскрутами чище).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Sergey_ka said:

А так проводили случайный тест на 30тыс км (хотя это расстояние не о чем). Заливали Хюндай ездили агрессивно каждый день, стрелка в среднем в 5тыс. замена через 5 тыс. И на другой машине спокойная езда замена 10 тыс. (мотюль, ликви молли). В итоге под крышкой у 5 тыс с раскрутами чище).

Что за тест такой? Разные машины, разный интервал замены, разный стиль вождения, у одного одна марка масла у другого разные и т.д. короче сравнение не о чем. Это тоже самое как посмотреть рандомную машину спросить у хозяина что за масло заливает и сразу сделать выводы о всех маслах которые он когда-то заливал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, rusya-j said:

Что за тест такой?

можно сказать не тест, а наблюдение-). Масла в среднем одинаковые, если чел ездит агрессивно, то значит масло выдержит спокойную езду. Машины GM бюджетки не совсем рандомные. В целом так и есть статистика показывает больше чем тесты.

В принципе не важно какой движок (кроме спорт, спец авто), производитель всегда говорит на любом движке его масло будет идеальным)) тот же Шелл, Мотюль, Кастрол и тд. Поэтому если чел гоняет на масле и меняет через каждые 5тыс, то оно с бОльшей вероятностью подойдет другому авто (нексия, кобальт, жентра и тп) так же будет хорошо работать, на лося тем более с его старым двиглом. 

Edited by Sergey_ka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Sergey_ka said:

на лося тем более с его старым двиглом. 

Сначала менял на 5000...потом на 6000км,затем на 7000.Теперь менять буду на 8000 км.На вид можно ещё пару тысяч спокойно ездить.Масло Х9.

Если не будет Х9,залью Х7...везде валом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.