des

Тролейбусы-трамваи-метро - нужны ли они в нашем городе?

3 353 posts in this topic

Зызы: обидно будет и за шикарную аллею по улице от Чопонаты до Ватана+. Её хоть бы оставили.

Так спиленные 40летние деревья - это лишь один из многим "Бонусов" для людей принявших это глупое решение.

 

А можно было бы Бульвар сделать - там такая тень классная... просто огородить от дороги...

 

1 Аргументируйте вашу позицию, пока они отсутствуют, для обсуждения.

2 Кстати, интересный момент: интервью заместителя председателя ассоциации «Тошшахартрансхизмат» Зайнутдина Абророва.https://www.gazeta.uz/2008/10/02/transport/

3 Отрывок: Оттуда же, 30 трамваев =5 млн долларов, новые Варио 20 штук = 20 млн, и уже евро. Не дорого ли?

1. Нет у него аргументов. Начальство - всегда :icon_evil: правильно говорит.

Даже если через полгода это "начальство" уже сидит в тюрьме - все равно оно было право...

Железная :facepalme: "аргументация"...

2. Теперь господин Аброров наверняка говорит ровно наоборот - "трамвай убыточен и вреден...от него окна трясутся!"

3. не надо о грустном. ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По результатам действий властей в отношении городского транспорта ни разу не вижу, чтобы у них был внятный план хоть какого-то развития.

Думаю, без конкретного плана развития Ташкента план развития гортранспорта представляется маловероятным. С реконструкцией города вечно эта проклятая неопределенность. Не знаешь, что будет с городом завтра, как лягут пути-дороги. В этом плане автобусы представляются более мобильными - им не нужны стационарные провода-столбы-рельсы-шпалы.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз в районе Кушбеги, на ТКАДе у светофора, есть сужение - офигенное бутылочное горлышко

Где именно? Там таких мест 2 или 3

без пульта как вы общаетесь?

Ты без флейма не можешь да?

Вот теперь смотри - там с другой стороны ещё офигенная площадь перед железной дорогой, на том фото что ты привёл. Отрезать? Нафига им стоянка там?

Теперь по поводу фото - тебе для справки, по этой улице выделяли 10 метров под трамвай :)

Edited by Игорь Весельчак
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

после ШОСа все люки заново откроют и привет денежки...

не пиши про деньги... смешно выходит

Только теперь люки будут на 1 слой глубже. А тот асфальт, что они уложили поверх другого асфальта, долго не удержится.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.Доводы слабенькие. если не сказать "Левые"...

2. Так просто в осиное гнездо лезть не охота...ни мне, ни Евген13. Геройствовать (заниматься праводрубством и поиском справедливости), когда дома семья - мне не хочется.

 

1.Слабенькие или левые? Официальные! Ташкент2009, тебя это не устраивает, правильно? А меня устраивает!!! Я согласен с ними! Ибо в том виде в каком существовали трамваи они были не нужны, имхо. Я лично поддерживаю принятое решение! Про шоры тут пишешь...

Нет не времени. Просто ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ... и всё... про "написать в Суды" - просто поржал.

Приведи пример подачи иска на гор.хокимиат, который не был просто выигран..просто пример, чтобы иск к хокимиату приняли к рассмотрению

2. и цитата: а время клацать по клаве есть? О каком инстинкте ты? О каком геройстве? Не надо свою лень облагораживать, ок? Люди (выше писали) отсаивали свое право, молодцы! Но к сожелению не добились положительного результат, чтож такое бывает.

А примеров подачи исков масса, один из них: история с гаражами, достаточно? Отменили решение Хокима!

 

Теперь по поводу фото - тебе для справки, по этой улице выделяли 10 метров под трамвай :)

Что дадут лишние 6 метров дороги на участке ТКАД от Кушбеги до Вокзала?

Ты уж разберись 6 метров или 10 метров, ты намеренно вводишь в заблуждение чтоб потом потроллить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты уж разберись 6 метров или 10 метров, ты намеренно вводишь в заблуждение чтоб потом потроллить?

6 метров - это я так, на глаз сказал. 10 выделяли по документам.

За счёт потроллить - я за свои слова ответить всегда могу. А ты?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Вот и пытаются решать комплексно, убирают трамваи, пускают вместо них, автобусы, расширяют дороги

2. Это хорошо наверное?

3. Разве это плохо?

 

1 Уже почувствовал.Автобус который раньше ждал 15-20 минут два дня уже приходится ждать по 40 минут.

2 В последний раз ездил на трамвае года 4 назад.После проложения маршрутов долботрахами ни разу не пришлось.

3 Казалось бы уже пофигу раз не езжу на трамвае значит должно быть фиолетово?Но всё взаимосвязано.Теперь в целях экономии со всех маршрутов выдернут автобусы для замены трамваев и будет ещё большая Жо....а.

Предлагаете написать в хокимиат?Уж лучше в Спортлото. :facepalme: .Писали .пару раз и отписка была примерно такого характера :Ташкент город большой и мы не можем обеспечить беспересадочную поездку даже по центру города.Если Вам дорого ;покупайте проездной,если опаздываете -выходите пораньше! :crazy:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.6 метров - это я так, на глаз сказал. 10 выделяли по документам.

2.я за свои слова ответить всегда могу. А ты?

1.Ну правильно, чо! Я тебе фотку, отмерил полотно дороги и трамвайныйх путей, а ты окаца на глаз сказал, ну-ну

2. Ага, за 6 метров на глазок, я понял...

Сказал 6 метров? Но по документам она окца 10 метров! Тебе и я и другие форумчане ответили что, имхо, будет толк в том что расширят дорогу, широкая дорога это плохо?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебе и я и другие форумчане ответили что, имхо, будет толк в том что расширят дорогу, широкая дорога это плохо?

Там по кольцевой, узкий участок в основном от Башлыка (это где мост аэропортовский, железнодорожная контора какая то) и заканчивается на Кушбеги. Расширят дорогу, там полегче. А по остальной кольцевой, расширение что даст? Я про участок от моста до Ленинского училища.

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 Уже почувствовал.Автобус который раньше ждал 15-20 минут два дня уже приходится ждать по 40 минут.

2 В последний раз ездил на трамвае года 4 назад.После проложения маршрутов долботрахами ни разу не пришлось.

3Предлагаете написать в хокимиат?Уж лучше в Спортлото. :facepalme: .Писали .пару раз и отписка была примерно такого характера :Ташкент город большой и мы не можем обеспечить беспересадочную поездку даже по центру города.Если Вам дорого ;покупайте проездной,если опаздываете -выходите пораньше! :crazy:

1.2. Пишите в Хокимият и на гов.уз. Вы же здесь пишете...

3. В Спортлото зачем писать? Если Вам не трудно, можете сюда скинуть копию свеоо обращения и ответ который Вам представили, будте любезны...

 

1461735958[/url'>' post='2243398']

Я про участок от моста до Ленинского училища.

1461681359' post='2242828']

Что дадут лишние 6 метров дороги на участке ТКАД от Кушбеги до Вокзала?

ты настаиваешь, что не троллишь? Определись пожалуйста! О каком участке дороги идет речь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Определись пожалуйста! О каком участке дороги идет речь?

Ты хотя бы за один ответь?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.2. Пишите в Хокимият и на гов.уз. Вы же здесь пишете...

3. В Спортлото зачем писать?

Вы думаете что я сперва "В Спортлото" написал ?

Если Вам не трудно, можете сюда скинуть копию свеоо обращения и ответ который Вам представили, будте любезны...

И что будет?Вы решите эту проблему?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Вы думаете что я сперва "В Спортлото" написал ?

2.И что будет?Вы решите эту проблему?

1.Вы же сами про спортлото упомянули, не?

2. Вы скиньте, а там поглядим...

 

 

Ты хотя бы за один ответь?

Я тебе выше уже ответил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тебе выше уже ответил

Ты по этому участку давно ездил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ты по этому участку давно ездил?

Игорь давай по теме, какая тебе разница когда я там ездил?

Когда ТКАД окольцевали трамвайными путями, я лично очень сожелел об этом, сперва эту долбанную дорогу прокладывали, по кольцеваой можно было с трудом передвигаться из-за техники строителей и тд. После она стала на много уже, передвигаться было очень дискомфортно, а щас все вернется на круги своя. Ты вспомни пока там трамвайные пути не проложили пробок практически не было, разве что не ДТП, а щас? В час пик лучше не суваться, особенно от Южного до Корзинки, незнаю чем тебя не устраивает широкая кольцевая. Надеюсь шпалы быстро разберут там...

Edited by dalares
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Игорь давай по теме

Давай по теме:

пока там трамвайные пути не проложили пробок практически не было

Да их и сейчас там особо нет, если паровоз не проезжает, или джигиты не поцелуются.

незнаю чем тебя не устраивает широкая кольцевая.

За исключением вот этого места (от Корзинки до Кушбеги) она и так широкая. Даже 4-х полосная в каждую сторону, емнип.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1461738656[/url'>' post='2243500']

1.Да их и сейчас там особо нет, если паровоз не проезжает, или джигиты не поцелуются.

2.За исключением вот этого места (от Корзинки до Кушбеги) она и так широкая. Даже 4-х полосная в каждую сторону, емнип.

1. В час пик там пробки!

2. Где ты там 4 полосы видишь в каждую сторону?

1461734925' post='2243348']

За счёт потроллить - я за свои слова ответить всегда могу. А ты?

как то так

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и что? Пробки пропали?

Участок дороги, где мог бы жить наш общий друг (от Саракуль-моста налево) - там да, после ликвидации трамвая три машины за час быстрее проезжают, трамвай мешал, чо :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Разобрали рельсы на Ю-Абад Пробки пропали?

2. трамвай ехал быстрее.. факт.

1. А когда рельсы были, пробок не было?

2. Когда все стоят, а трамвай едет, да факт... Быстрее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. В час пик там пробки!

Знаешь, я наверное, в городе перемещаюсь, в часы пик тоже... На Хамзе, к примеру в час пик пробка. На Навои пробка, на Дедемане пробка, про Чорсу и Абу-Сахи вообще промолчу даже в дневное время. Трамваев там нет, кто виноват? :facepalme:

2. Где ты там 4 полосы видишь в каждую сторону?

За исключением вот этого места (от Корзинки до Кушбеги) она и так широкая. Даже 4-х полосная в каждую сторону, емнип.

Или съездить посмотреть надо? :facepalme:

Edited by Игорь Весельчак
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.Знаешь, я наверное, в городе перемещаюсь, в часы пик тоже... На Хамзе, к примеру в час пик пробка. На Навои пробка, на Дедемане пробка, про Чорсу и Абу-Сахи вообще промолчу даже в дневное время.

2. Или съездить посмотреть надо? :facepalme:

1. Если получиться сегодня сниму для тебя пробку на этом участке дороги

2. Можешь съездить, я не настаиваю, но на фото ты можешь показать где там 4 полосы в каждом направлении, если не покажешь буду считать тебя троллем, и дальнейший диалог с тобой буду считать не более чем флейм, ибо ты утверждал что ответишь за свои слова, пожалуйста отвечай...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можешь съездить, я не настаиваю, но на фото ты можешь показать где там 4 полосы в каждом направлении

Ты читать умеешь?

За исключением вот этого места (от Корзинки до Кушбеги) она и так широкая. Даже 4-х полосная в каждую сторону, емнип.

специально для тебя выделил

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ясно, форточку не ищи... На фото какое место?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.