des

Тролейбусы-трамваи-метро - нужны ли они в нашем городе?

3 353 posts in this topic

Сегодня уже пишут что появится только в течении 2 лет, так как нет источников финансирования.

Прочитал по ссылке, что ищут кредитные средства.

 

Опять никакой логики!!!

 

Наши властные воротилы, игнорируя мировой опыт, одной только силой своего интеллекта и власти, будут буквально выбивать прибыль из общественного транспорта... Чтоб такие кредиты возвращать.

 

Возможно посредством дубинок и электрошокеров это получится. Других путей мне не видно. Разве если только нефть станет дешевле $1 за баррель.

 

кто будет готов работать за копейки.

Работать за зарплату, причём независимо от её размеров, считается крайне неприличным в нашем обществе как я понял по-жизни. :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грусть и печаль... С таким поездами нас же весь мир обсмеет :)

Номуль,че..)) теперь есть куда машинисту ноги вытягивать..ну дабы не затекали)
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Номуль,че..)) теперь есть куда машинисту ноги вытягивать..ну дабы не затекали)

Сисьняюсь спросить... Сидел в кабине машиниста и не поместились ноги?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сисьняюсь спросить... Сидел в кабине машиниста и не поместились ноги?

да, да..спрашивайте не стесняйтесь).. неа, ни сидел.. Вытянутый шнопель сей модели на мысль наводит.. Что под ним?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вытянутый шнопель сей модели на мысль наводит.. Что под ним?

Думаю просто алюкобонд присобачили к морде тягача, и все! ни кто не станет резать кабину (ИМХО)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что под ним?

Уж поверьте - под ним нормальная конструкция, такая, какая надо. На габарит всё испытано и обкатано. Если пороетесь в тырнет-сайтах на эту тему - найдёте всё, включая фото, как это испытывалось. Ссылков не дам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вытянутый шноБель сей модели на мысль наводит.. Что под ним?

За "Шнобелем" - радар, как на Боингах-Аэробусах и пр.... сканирует тунель на предмет наличия "Зомби"

 

просто БАБКИ освоили..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

нормальная конструкция, такая, какая надо

а смысл всего этого? хотели улучшить аэродинамику и сэкономить на эл.энергии?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За "Шнобелем" -

автосцепка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в таком http://nashemetro.ru/t_skif.shtml поездил - и мне понравилось... и сделано получше.

И даже бесплатный вай-фай есть... про мобильную связь - молчу...она тоже есть.

Вот в этом бы направлении развить метро... а не "морды присобачивать"

ИМХО

 

автосцепка

ААААааааа!

НУ, да...."как на "TALGO" - осталось на новую Авео звезду от МБ повесить - и почти МБ получится.

 

Так и есть - вагон откапиталили и маску присобачили.

P.S> Дизайном напоминает дешевую китайскую игрушку :)

Ничего себе "дешёвую"... Сумы в Доллары переведи и посмотри, сколько на эту "чудо-мордашку" потратили.

НА "фейс-лифт" авто под именем НЕКСИЯ-2 потрачено (по разным оценкам) - от 15 до 25миллионов Долларов.

За "ЭТО" автопроизведение отвалили такие Бабки

А наша ЖеДэ? Чем они хуже? Тоже денежку заработали.

Почти уверен, что эти морды будут в местах креплений к вагону отваливаться, т.к. вес у нее не малый, а металлу наших вагонов в среднем 15лет...а есть и более старые экземпляры.

Купили бы http://nashemetro.ru/t_skif.shtml

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а смысл всего этого? хотели улучшить аэродинамику и сэкономить на эл.энергии?

Смысл мне неясен абсолютно, тем более, что

Метро об этом не просило, не просит и не будет просить!

 

эти морды будут в местах креплений к вагону отваливаться

не будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

(морды будут отваливаться - Ташкент2009)

не будут.

Время покажет...

Но, нагрузка на вагоны метро намного жестче, чем на электрички (например).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нагрузка на вагоны метро намного жестче, чем на электрички (например).

Не могу согласиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НА "фейс-лифт" авто под именем НЕКСИЯ-2 потрачено (по разным оценкам) - от 15 до 25миллионов Долларов.

60 в среднем на модель уходит и это только интеллектуальная собственность :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но, нагрузка на вагоны метро намного жестче, чем на электрички (например).

Почему? если не секрет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта хрень (передок вагона) вроде как из пластика :))). И вот что еще писали в ФБ на вопрос, а где сцепка?!

 

оно там есть,под той пластиковой частью как у Афросиаба. При зацепке спереди носовая часть снимается,под ней на уровне основной рамы и закреплено

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На габарит всё испытано и обкатано.

Бабульки у подъезда говорят, что с первого раза обкатка на габарит не пошла, что-то где-то там не вписалось в габарит.

Edited by Серж
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что-то где-то там не вписалось в габарит.

По моим сведениям всё прошло нормально.

 

Но даже если и так - это нормальный рабочий процесс. Главное - конечная продукция.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Время покажет...

Ты себе даже не представляешь какой объем работы был проделан. Ты в теме про артели опу рвешь за местного отверточника. Так, что про квр вагонов метро лучше не пиши, а то не красиво выглядет!

 

Ещё не откапиталили... :angry: В процессе.

 

Самое интересное, что :db: рестайлинг :db: - идея свыше. Согласован исключительно между "свыше" и заводом.

 

Метро об этом не просило, не просит и не будет просить!

 

А белый цвет через пару-тройку дней станет серо-буро-малиновым. :angry:

Метро ни о чем не просит....Ты по ходу хоть там и сидишь, но мало чего знаешь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему? если не секрет...

У электричек время простоя - больше, остановок и троганий -= меньше.

Метро работает без продыху... старт-стоп-старт...и так от с.рахимова до "горького"

 

1) Ты себе даже не представляешь какой объем работы был проделан.

2) Ты в теме про артели опу рвешь за местного отверточника.

3) Так, что про квр вагонов метро лучше не пиши, а то не красиво выглядет!

1) Очень даже себе представляю, также и представляю, какой объем денег был "освоен" и пр.

2) Не груби!

3) Еще как тут напишу, насчет "Не красиво", смотри сюда: http://www.gazeta.ru...ezd_metro.shtml

 

 

и внутри

 

Сравнивать "проделанную работу" будем?

Лучше не надо.

Я о том, что не надо изобретать велосипед, когда просто можно купить современный, экономичный и долговечный вагон, а НЕ лепить горбатого (в нашем случае "носатого")

Вагоны на заводах в г.Мытищи и в Питере собирают десятилетия.

Когда строят грузовые вагоны - это одно, а когда старый изношенный вагон путем косметической "капиталки" выходит в тунели возить пассажиров - это другое.

Вот и все.

 

Когда речь идет о телеках - это одно.

А когда на таких "ЧУДО-вагонах" в туннелях будут возить людей - это немного другое.

Нет?

 

Если "морда" у вагона действительно стеклопластиковая или жестяная - то это очень грустно.

Edited by Ташкент-2009
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Метро ни о чем не просит....Ты по ходу хоть там и сидишь, но мало чего знаешь!

 

Ну да - самого-то главного я не знаю. Даже техзадание на КВР не я писал. И подпись в техзадании на каждой странице не моя стоит. (здесь должны были-бы быть смайлики?)

 

Не провоцируй. Меня только самоцензура держит. И кто я - очень легко понять или узнать.

Edited by eugeen13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Очень даже себе представляю, также и представляю, какой объем денег был "освоен" и пр.

2) Не груби!

3) Еще как тут напишу, насчет "Не красиво", смотри сюда: http://www.gazeta.ru...ezd_metro.shtml

 

 

и внутри

 

Сравнивать "проделанную работу" будем?

Лучше не надо.

Я о том, что не надо изобретать велосипед, когда просто можно купить современный, экономичный и долговечный вагон, а НЕ лепить горбатого (в нашем случае "носатого")

Вагоны на заводах в г.Мытищи и в Питере собирают десятилетия.

Когда строят грузовые вагоны - это одно, а когда старый изношенный вагон путем косметической "капиталки" выходит в тунели возить пассажиров - это другое.

Вот и все.

 

Когда речь идет о телеках - это одно.

А когда на таких "ЧУДО-вагонах" в туннелях будут возить людей - это немного другое.

Нет?

 

Если "морда" у вагона действительно стеклопластиковая или жестяная - то это очень грустно.

И о каких деньгах идет речь? Цифры? пруф?

Труда и работы вложено куча, на много больше чем в артели.

И при чем тут стеклопластиковая морда, просто хотят убрать автосцепку под нее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У электричек время простоя - больше, остановок и троганий -= меньше.

Метро работает без продыху... старт-стоп-старт...и так от с.рахимова до "горького"

Лучше не сравнивать. Это конечно близкие понятия, но проектируют-то эти агрегаты именно исходя из условий эксплуатации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да - самого-то главного я не знаю. Даже техзадание на КВР не я писал. И подпись в техзадании на каждой странице не моя стоит. (здесь должны были-бы быть смайлики?)

 

Не провоцируй. Меня только самоцензура держит. И кто я - очень легко понять или узнать.

Я не знаю тебя. И узнать наверное не смогу. Но если ты в курсе всего, то ты должен знать, что труд был огромный вложен и все было сделано в кратчайшие сроки.

 

Я о том, что не надо изобретать велосипед, когда просто можно купить современный, экономичный и долговечный вагон, а НЕ лепить горбатого (в нашем случае "носатого")

Ты должен знать, сколько это будет стоить и во сколько обойдется обслуживание. денег катастрофически не хватает.

И людей будут перевозить и дай Бог все будет нормально, а материал для носа уже не имеет значения. Хотя мне лично, он тоже не нравится. Но это уже из серии нравится не нравится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Труда и работы вложено куча, на много больше чем в артели.

О деньгах - ну её нафик эту тему. Мы люди маленькие.

 

То, что труда много вложено, голов много полетело и ещё полетят - лично я не отрицаю.

 

Задену тут немного другую тему, постараюсь полностью не раскрывать: когда осваивают что-либо даже небольшой серией, то наверно уместно сначала оснастку изготовить и по ней уже детали шлёпать. А у вас каждое изделие - штучный продукт сомнительного качества. (Это не совсем о вагонах, но думаю ясно).

 

Понимаю, что это, так-сказать, текущий тренд не шибко технически грамотного высшего менеджмента и даже ТВСРЗ не всегда может этому противостоять. Но уважаемый Ташкент-2009 правильно вопрос ставит - эти вагоны возят людей в трубе. Случись что (не дай Бог!!!) - отскочить некуда.

 

Если "морда" у вагона действительно стеклопластиковая или жестяная - то это очень грустно.

Ну сколько можно уже намекать-намекать!!! :bang: :icon_evil:

Нормальная там конструкция - зуб даю!!!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.