Torontonian

Международные денежные переводы

1 407 posts in this topic

55 минут назад, HOLA сказал:

Дополняю свой пост.

Сын отправил 100₽:  Мастер от Сбербанка - Visa Virtual от НБУ. Перевод мгновенный, со 100₽ комиссия 30₽, мне на карту зачислено 1,41$. Отправка по номеру карты.

Отправка на UzCard невозможна.

Отправка по номеру телефона выглядит так (со стороны отправителя): Сначала предлагается выбор Агробанк или АО НБУ, при выборе НБУ появляются мои данные, но вместо карты показывает конечные 4 цифры моего кошелька. Перевели 50₽, комиссия опять 30₽, в кошельке у меня 6784,50 сум.

Вот как-то так...

Edited by HOLA
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не жалко с 50 руб. 30 руб. дарить банку? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, TAURUS сказал:

Не жалко с 50 руб. 30 руб. дарить банку? :D

За то проверил как работает система :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Payme стало доступно пополнение электронных кошельков Payуer и "оффшорного" Perfect Money. Отличительная особенность кошельков Perfect Money - кошельки в "Золоте".

Edited by AlexSov
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, HOLA сказал:

Отправка по номеру телефона какая-то странная, по моему номеру вроде всё выходит: ФИО, но номер карты для зачисления  заканчивается на "левые" цифры, среди моих карт таких конечных цифр нет. Во избежание недоразумений переводить не стали.

У НБУ открыт свой кошелёк (исправлено)

Цитата

Отправка на UzCard невозможна.

У других банков без разницы Uzcard или HUMO. Видимо тут отправка на сумовые от НБУ недоступна.

1 час назад, HOLA сказал:

Сначала предлагается выбор Агробанк или АО НБУ, при выборе НБУ появляются мои данные, но вместо карты показывает конечные 4 цифры моего кошелька. Перевели 50₽, комиссия опять 30₽, в кошельке у меня 6784,50 сум.

Вот только увидел. Значит переводы в НБУ только на кошелёк.

P.S. а если выбираете Агробанк, то должны идти на вашу карту сумовую, привязанную к номеру!

Большое вам спасибо!

Edited by AlexSov
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.06.2020 at 15:59, AlexSov said:

У НБУ открыт свой кошелёк (исправлено)

У других банков без разницы Uzcard или HUMO. Видимо тут отправка на сумовые от НБУ недоступна.

Вот только увидел. Значит переводы в НБУ только на кошелёк.

P.S. а если выбираете Агробанк, то должны идти на вашу карту сумовую, привязанную к номеру!

Большое вам спасибо!

 

Простите, опять вопрос к Вам.. я с АгроБнк Мобил отправил по №тел в Россию, норм прошли, 1% забрали вроде все норм. НО.. в Агро Мобиле у меня карты Хумо и Узк от других банков(НБУ, ИнФин и Асака) привязаны. А карты от Агро нет... Могу я получить перевод на сумовые карты из СберБнка России??  На какую карту придет? (НБУ, ИнФин и Асака)??

НОЛА Привет! Может Вы знаете?

Edited by d-bek
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, d-bek сказал:

Простите, опять вопрос к Вам.. я с АгроБнк Мобил отправил по №тел в Россию, норм прошли, 1% забрали вроде все норм. НО.. в Агро Мобиле у меня карты Хумо и Узк от других банков(НБУ, ИнФин и Асака) привязаны. А карты от Агро нет... Могу я получить перевод на сумовые карты из СберБнка России??  На какую карту придет? (НБУ, ИнФин и Асака)??

Да можете, агробанк лишь предоставляет шлюз. На карты сторонних банков, кроме как видимо НБУ, идёт отправка без проблем. Придёт на ту карту, которая привязвна к номеру телефона. Если карт несколько, то читайте последние цифры при отправке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, AlexSov said:

Да можете, агробанк лишь предоставляет шлюз. На карты сторонних банков, кроме как видимо НБУ, идёт отправка без проблем. Придёт на ту карту, которая привязвна к номеру телефона. Если карт несколько, то читайте последние цифры при отправке.

Понял, спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Узбекистане запустилась система денежных переводов (card2card) Mastercard MoneySend. Услугу предоставляет Асака банк.

Для перевода средств пользователю MasterCard или Maestro нужно лишь знать номер карты получателя.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перевод через приложение Агро банка на карты сбера не работает. Ошибка 2124 . Ох как нам ещё далеко до нормального сервиса

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, mar1508 сказал:

Перевод через приложение Агро банка на карты сбера не работает. Ошибка 2124 . Ох как нам ещё далеко до нормального сервиса

С карты какого банка, укажите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, AlexSov said:

С карты какого банка, укажите.

Узкард от Капиталбанка. Карту ОФБ добавить не получается - ошибка "процессинговый центр недоступен". Хумо от того же Капиталбанка тоже не добавить, ругается что не подключено смс информирование, хотя по факту оно есть

Edited by mar1508
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, mar1508 сказал:

Перевод через приложение Агро банка на карты сбера не работает. Ошибка 2124 . Ох как нам ещё далеко до нормального сервиса

В четверг сыну переводил, сначала выдало вроде ту же ошибку, но я ввёл сумму, намного превышающую наличие денег на сумовой карте, поторопился и не ту карту подсунул для перевода, вторая попытка перевода с "правильной" карты возымела успех.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, mar1508 сказал:

Узкард от Капиталбанка. 

С их картами у меня постоянно проблемы, внутренние переводы без проблем, а валюту купить могу только на одноимённую визу, а вот на визу от Ипак Йули, например, не получается, говорит типа не моя карта. Всему виной  районная приставка к фамилии картхолдера, в моём случае MUF (М.-Улугбек. Филиал). Работники Капитала это недоразумение косяком не считают, по всем внутренним направлениям всё работает же, а за работу других банков они типа не отвечают. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, HOLA сказал:

С их картами у меня постоянно проблемы, внутренние переводы без проблем, а валюту купить могу только на одноимённую визу, а вот на визу от Ипак Йули, например, не получается, говорит типа не моя карта. 

На Визу от Ипак Йули попробуйте купить валюту в приложении от Ипак Йули. Я думаю, получится. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, HOLA said:

С их картами у меня постоянно проблемы

Проблема не в Капиталбанке. Добавил карту Ипотека банка и та же ошибка при попытке перевода. Денег на карте тоже достаточно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Wanderer сказал:

 Я думаю, получится. 

Не, с карты Капитала не получается. С любых других пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, mar1508 сказал:

Проблема не в Капиталбанке. Добавил карту Ипотека банка и та же ошибка при попытке перевода. Денег на карте тоже достаточно. 

Только что проверил, сломалась система.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас только через визу от нбу можно российскую визу пополнить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Sirinius сказал:

сейчас только через визу от нбу можно российскую визу пополнить?

да, Visa Direct запустил пока только НБУ.

Видимо спрос малый, те кто родне отправляет либо через переводы, либо с Uzcard и HUMO через приложение. Никто не замарачивается с валютой.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, AlexSov сказал:

Visa Direct

других инструментов для пополнения российской визы тут нет?

12 минут назад, AlexSov сказал:

либо с Uzcard и HUMO через приложение

через какое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Sirinius сказал:

сейчас только через визу от нбу можно российскую визу пополнить?

Агробанк опять заработал, так что прямым переводом с сумовой карты можно отправить. На Сбербанк только.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, HOLA сказал:

Агробанк опять заработал

узкард любого банка годится?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sirinius сказал:

узкард любого банка годится?

 

И Uzcard и Humo. Любого.

Edited by AlexSov
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Агробанк, похоже, работает в определенные часы, на которые я попасть не могу. Теперь ошибка 2129

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now