PXX

Пропановые заправки(АГЗС)

1 097 posts in this topic

Добрый вечер. Где находится заправка возле топоича? И какова цена за литр пропана?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бензин 80,пропан,метан. На любом, что можно быстро заправить.

У Вас 2 вида ГБО на одной машине? Кто, как и где поставил???

Или все-таки 2 машины? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

две авто машины?

Нексия: Бензобак, выше Пропан в Запаске, выше Метан.

 

Где находится заправка возле Таповича?

Ориентир Паркентский, Второй автобусный парк. Рядом с Метановой (администрация одна), но без очереди.

 

Цена за литр пропана?

На сегодня 1300 на Панельном, в остальных местах 1350-1450.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нексия: Бензобак, выше Пропан в Запаске, выше Метан.

Хм... Получается 2 баллона и 2 редуктора? Или 1 редуктор на 2 баллона? А как переключаются? Я тоже себе хочу пропан-метан! :rolleyes: А то метановые очереди добивают... :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ориентир Паркентский, Второй автобусный парк. Рядом с Метановой (администрация одна), но без очереди.

 

 

На сегодня 1300 на Панельном, в остальных местах 1350-1450.

спасибо, а на топоиче почем пропан? последний раз заправился на узгарише по 1350 полный баллон около 80 000 сум отдал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм... Получается 2 баллона и 2 редуктора? Или 1 редуктор на 2 баллона? А как переключаются? Я тоже себе хочу пропан-метан! :rolleyes: А то метановые очереди добивают... :(

Все на два...,переключения тумблерами, контроль светодиодами, очереди нет. Запрета в инструкциях лично невидел.

На паровозах использовали разное топливо-уголь,солярку,дрова,торф.

 

полный баллон около 80 000 сум отдал...

Заправляйтесь перечислением по ведомости, цена на много ниже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на тапоиче газа нет уже два месяца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почти нигде нет пропана. Заправился на учкахрамоне по 1450 сум за литр.Буду ездить на бензине ну его нафик , пока цена адекватная не станет .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почти нигде нет пропана. Заправился на учкахрамоне по 1450 сум за литр.Буду ездить на бензине ну его нафик , пока цена адекватная не станет .

к такому решению, рано или поздно приходит большая часть людей использующих пропан в качестве топлива!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что правда то правда) . На пропане выгодно когда цена на него не превышает 1100 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к такому решению, рано или поздно приходит большая часть людей использующих пропан в качестве топлива!

Почему ведь в любом случае 1450 сум дешевле чем даже самы говеный бенз по 1605 сум? При условии что на пропане машину лучше идет чам на 80м. Или я что-то упускаю?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что правда то правда) . На пропане выгодно когда цена на него не превышает 1100 сум.

 

Выгоды от использования пропана сейчас особо нет, но зато крайне выгодно- для нервной системы это когда нужно махнуть куда нить в Карши или Бухару и затем вернуться обратно в Ташкент, а желания и времени торчать на метановских заправках нет.

 

Он (пропан) не всегда так стоил (про соотношение цены пропан/бензин), со временем и владельцы авто на метане тоже мал-мал расстроятся ценам на заправках, когда количество авто оборудованных метаном увеличится и зашкалит (ИМХО) изучаем историю ;)

 

П.С. сам склоняюсь к установке пропана, дабы не торчать в очереди в кризис на бензо-заправках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или я что-то упускаю?

расход больше на 10-15% по отношению к бензину. Бесплатно получаем вонь и меньше места в багажнике! К тому же документы на газ.

Один плюс - подходит если катаешься по областям, особенно южное направление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

расход больше на 10-15% по отношению к бензину. Бесплатно получаем вонь и меньше места в багажнике! К тому же документы на газ.

Один плюс - подходит если катаешься по областям, особенно южное направление.

 

Проясните поподробнее про вонь? я зимой избороздил всю Бухарскую область Бухара-Газли в качестве пассажира сто раз туда обратно на лосе и нексии - служебки (чисто на пропане) и вони ни разу не почувствовал ! Российские авто на пропане водить не приходилось, т.е. если в Ташкенте воткну пропан в личную 3110 карб 402,1 двиг. то будет вонять???

Edited by Борт-645
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проясните поподробнее про вонь?

зимой запах не так ощутим как летом посколько кроме низких температур окна закртыты, на трассе скорость большая.

В городе, летом, на светофорах да при открытых окнах когда на улице + 40 картина будет очень печальная!!!!

Мне всегда казалось что от пропана идет запах гниющих овощей..... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

от пропана идет запах гниющих овощей.....

Если овощи хранить правильно - можно получить прибыль. Попробуйте просто и по доступной цене (цене по сравнению с Метаном)отрегулировать. При нормальном состоянии запаха нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена

на Панельном 1350, на Узгарише 1300

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Радует ,что цена падает. Давайте отписываться где и почем заправились. Информация реально полезная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заправился сегодня на узгарише под мостом по 1350 , чуть дальше проехал в сторону сергелийского моста там 1250. На узгазойле 1500!интересно кто-нибудь заправляется там?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заправился сегодня на узгарише под мостом по 1350 , чуть дальше проехал в сторону сергелийского моста там 1250. На узгазойле 1500!интересно кто-нибудь заправляется там?!

На с Полевой на Узгарише под мостом по ведомости, чуть дальше в сторону сергелийского моста там 1250. На узгазойле нет. ////// После установки редуктора (не вакумного) автомата на Нексию 99года, расход уже месяц как 8 литров. Запаха нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На с Полевой на Узгарише под мостом по ведомости, чуть дальше в сторону сергелийского моста там 1250. На узгазойле нет. ////// После установки редуктора (не вакумного) автомата на Нексию 99года, расход уже месяц как 8 литров. Запаха нет.

Поздравляю с хорошим расходом )) я бы даже сказал с феноминальным) у меня расход 10 л. Нексия dohc. Редуктор платинка и прошивка от Марата. Бегает как на бензине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чуть дальше в сторону сергелийского моста там 1250.

Сегодня 1300.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня заправился на учкахрамоне цена 1250.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учитывая что пропанистов у нас мало, думаю актуально будет задать вопрос здесь.

1) По моему все кто ездит сейчас на пропане ставили свое оборудование довольно давно, ибо сейчас все вокруг говорят что пропан категорически невыгоден. Скажи пожалуйста когда вы ставили себе газовой оборудование и чем мотивировали его установку.

2) Каковы ощущения от езды на пропане по сравнению с бензином.

3) Какая у вас машина.

4) Какой баллон и какое стоит оборудование (марка/поколение).

5) Положа руку на сердце, плюсы и минусы на ваш взгляд и в ваших реалиях от перехода на пропан.

6) Какие вы видите перспективы в использовании пропана.

Прошу ответить строго по пунктам.

 

 

В свое время делал несколько бизнес планов(в частном порядке) по переводу гаражей частных фирм на использование метанового топлива, пропан тогда даже не стал рассматривать, теперь для общей эрудиции хочу поднатаскаться и по этой теме, чтобы не терять сноровки.

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учитывая что пропанистов у нас мало, думаю актуально будет задать вопрос здесь.

Уважаемый Юпитер!!!

1. Я когда купил авто, на нем было пропановое оборудование (в 2008 году), в то время пропан стоил очень дешево, где-то литр 500 сумов;

2. Ощущения тока положительные, т.е. как двигло работал очень мягко, разгон тоже нормально, макс. скорость 170 км/час, ну конечно не бензин, но и не метан (намного лучше чем метан);

3. Эсперо;

4. 65-литровый баллон, Белорусское оборудование...;

5. + ________: очередей никогда не видел, давление на баллоне 13 раз ниже!!, дальность хода!!!, масса балона 25 кг!!!; лучше чем 95 бензин!!!;

-________: цена не устойчивая (летом цена повышается), настройка зависит от качества топлива..

6. Что-то строят в Шуртане (типа завод по получения сжиженного топлива, производительность 350 тысяч тонн в год), думаю потом уже пропана больше будет, так что я думаю перспектива за пропаном (ну частично можеть)!!! :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.