PXX

Пропановые заправки(АГЗС)

1 097 posts in this topic

у вас в машине бензином воняет? то-то и оно, почему газом должно вонять? система же герметична, а если воняет значит есть утечка. вы бы ездили в машине с запахом бензина?

я не специалист, конечно, но мне казалось текучесть у газа (коэффициент воняемости :) ) он выше, поэтому как бы интересуюсь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как бы интересуюсь

При нормальном положении запаха нет, при вынужденом продолжительном движении назад или в крытых помещениях (сервисе,ангаре,складе,гараже)включаю бензин. Пропан по числу 95,в два с лишним раза дешевле чем 95 бензин,Нексия по горам с прицепом летает. Отличное топливо.В багажнике занимает мало места,у меня на 50 литров емкость,заправок много,очереди нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или в крытых помещениях (сервисе,ангаре,складе,гараже)включаю бензин.

кто-нить скажите,после установки ГБО у нас в РУз водители проходят курс обучения и ТБ? В крытых помещения всегда рекоммендуют заводится на бензе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто-нить скажите,после установки ГБО у нас в РУз водители проходят курс обучения и ТБ? В крытых помещения всегда рекоммендуют заводится на бензе.

 

Проходят, небольшая лекция. Выдаются соответствующие корочки, которые за последние 5-6 лет у меня даже пару раз просили предъявить гаишники. Рекомендаций заводится в помещении на бензине на лекции не давали. На бензине рекомендовали заводится при низких температурах, исключительно для продления жизни мембране в редукторе.

Завожу в гараже, кстати, и на бензине и на газе. И в том и в другом случае воняет гадостно выхлопными газами. Правда вроде бы по разному. Но не уверен.

Edited by smol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так где заправки то находятся пропановые по городу? Ответ никто не написал, ну и заодно напишите какова нынче стоимость пропана (не знаю в чем он там мериется в литрах или килограмах). Ну и оборудование на ВАЗик хорошее в какую цену встанет ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так где заправки то находятся пропановые по городу?

как минимум есть на УГО рядом с экскаваторным заводом :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Алгоритм-Иподром одна.Между ГАИ постом и оптовым базаром Солнечный одна.По большой кольцевой с Иркина до Моторного завода (Аэропорт 3)подряд 4 штуки. Панельный завод одна заправка.Куйлюк-Рохат одна запрака.Медгородок одна.Ибн сино одна, Уч кахрамон одна, Топович одна (рядом с Метаном). На малой кольцевой напротив Корзинки-аэропорт, старая нефтебаза-эксковаторный, Узбум.

Для физ.лиц. один литр 1400сум (бензин 95=3500сум), расход на Нексии 8-10 литров по городу в режиме "такси".

Edited by 603
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с ценой за литр понятно, а оборудование во сколько обходится на ВАЗик ?

Edited by Dimanich77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.По большой кольцевой с Иркина до Моторного завода (Аэропорт 3)подряд 4 штуки.

каждое утро проезжаю по этой дороге ,и глядя на эти заправки ощущения.что они не работают :rolleyes: максимум 1 машину вижу.и то какуй нить дряхлую волгу.если все так прекрасно,почему нет очередей?рядом находится метановая заправка,то там таакой хвост :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с ценой за литр понятно, а оборудование во сколько обходится на ВАЗик?

Сотрудник поставил Б/У, брал по ранее давшей рекламе кабельном ТВ. На дому у вдовы за 50 $, установка+документы+отметка в тех.паспорте=Итого 102$.

Оборудование Белорусское, объем 50 литров.

 

каждое утро = метановая заправка,то там таакой хвост

Они отдали 1,8 - 4,2 мл.сум, за это и стоят. Меня бесит, не те кто стоят, а кто сегодня ставит и договоривается на завтра взять в кредит обор.и ставить на свое авто!?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они отдали 1,8 - 4,2 мл.сум, за это и стоят. Меня бесит, не те кто стоят, а кто сегодня ставит и договоривается на завтра взять в кредит обор.и ставить на свое авто!?!

Установка ГБО стоит ровно в два раза дешевле.Но не суть важно.

И за бензином тоже приходится стоять в очередях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сотрудник поставил Б/У,

я слышал что Б/У баллон например никто вам не поставит и тем более не опресует и не сделает на него доки. Разве если только в области или залипуху..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Б/У баллон например никто вам не поставит и тем более не опресует и не сделает на него доки.

Ему сделали на рем.заводе на Болгарке.

Я там же два месяца назад,опресовку проходил на два года, мая железная емкость 1985года -сняли,проверили,установили,оплачивал перечислением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

(Я там же два месяца назад,опресовку проходил -сняли,проверили,установили,оплачивал перечислением). а где это и если не секрет -сколько??

 

пропан 1л -850сум уже два дня! класс!!!

Edited by peshexod
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пропан 1л -850сум уже два дня! класс!!!

А работает как 95 бензин стоимость 3500сум : 850сум = выгодно, + маленький размер емкости + без очереди.

Возможность перелива у домашней екости для хранения, из авто, в авто. Обычный шланк с переходниками и море удовольствия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но не всегда он стоит 850.. Полгода (если не меньше)около 1000, остальные полгода как бензин. Учитывая что как минимум на 10% расход больше чем бензина.

А переливать из машины в машину грубое нарушение правил ТБ. Да и давление там какое никакое около 16кг. Это не вода из под крана + физ хим свойства пропана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заинтересовало, но думаю я сделал правильный выбор в сторону метана для своей волги с расходом бензина 14 л на 100 км (городской режим)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Они отдали 1,8 - 4,2 мл.сум, за это и стоят. Меня бесит, не те кто стоят, а кто сегодня ставит и договоривается на завтра взять в кредит обор.и ставить на свое авто!?!

По любому, в нашей стране будущее за метаном :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где Пропан и какая цена? Кто знает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В пропане когда ездил, что мне понравился, это отсутствие очереди и дальность хода. Цена да колеблелась от 800 до 1200 сумов за литр, но оно компенсировалось с мягкой работой двигателя, ниже цены бензина, плавностью работой двигло. Одного бака хватало на 650 км при городском цикле, на Эсперке. Хорошие времена были.... :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где Пропан и какая цена? Кто знает?

"Ибн Сино 20 минут, 550сум."

 

Так сам то на пропане или на метане ездиешь? А то как то непонятно, в теме про пропан ты на пропане, в теме про метан ты на метане. Или два балона установлено, универсал? Уточни please.Может две машины, по одной на каждый вид топлива?

Edited by vikarij
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это метан. так как 20 минут для пропана это много , а 550 это видимо за кубометр. кто знает пропановые заправки на ибн сино, медгородок ,новое ташми?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это метан. так как 20 минут для пропана это много , а 550 это видимо за кубометр.

 

Я так и понял, что метан, но 603 то про метан ведет речь то про пропан, я у него спрашиваю, на чем он ездиет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на чем ездиеш?

Бензин 80,пропан,метан. На любом, что можно быстро заправить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бензин 80,пропан,метан. На любом, что можно быстро заправить.

Рад за тебя!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.