PXX

Пропановые заправки(АГЗС)

1 097 posts in this topic

Учитывая что пропанистов у нас мало, думаю актуально будет задать вопрос здесь.

Их намного больше, просто очереди нет!

1) По моему все кто ездит сейчас на пропане ставили свое оборудование довольно давно, ибо сейчас все вокруг говорят что пропан категорически невыгоден. Скажи пожалуйста когда вы ставили себе газовой оборудование и чем мотивировали его установку.

в 1992г.,1994г.,1999г.2012г.

2) Каковы ощущения от езды на пропане по сравнению с бензином. Сравнивая "95экстра" отлично

3) Какая у вас машина.Москвич 412, Жигули, Нексия 10литров.Нексия обновил пропан.оборуд на более экономичное 8литров.

4) Какой баллон и какое стоит оборудование (марка/поколение).50литров, редуктор Беллорусское,Турция.

5) Положа руку на сердце, плюсы и минусы на ваш взгляд и в ваших реалиях от перехода на пропан.

Лучше по тяге, заправке вне очереди, точности(обмана)при заправки,выгодной разницы между цены "95экстра" и пропаном,легкой настройкой-регулировкой, дешевизной обслуги и профилактики.

6) Какие вы видите перспективы в использовании пропана. При бОльшей партии объемов переработки нефти, доступность цены. При бОльшой рекламе Метана,увеличения кол-ва авто в стране-очереди не увеличаться

строго по пунктам.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Ставил на две машины 2005,2012. Мотивировал тем что: экономически выгоднее чем бензин,машина работает мягче.

2.Тяга похуже , нет дерганий как на бензине,при езде никогда не смотрю на кол-во бензина в баке)) смотрю на км.

3.Нексия 1.5 16 кл.

4.65 л белорусский балон ему уже 7 лет. 2-е поколение ,редуктор platinka- турция

5.плюсы:нет очередей на заправках, заправки в черте города, недорогая эксплуатация оборудования.

минусы: нестабильная цена,при неправильной настройке газа идет запах в салон, а так же с глушака.

6.не знаю. Будем надеется что цена будет стабильно низкой.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Панельном 1250 сум. Очереди нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на чикурсае 1350. Очереди нет)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очистные сооружения Узгариш у моста 1250.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на чукурсае.

Там не был. Подскажите по подробнее, это в каком месте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

узгазойл сергели 1200

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

узгазойл сергели 1200

узгазойл сергели-Ипподром или узгазойл сергели-Узгариш?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узгазойл на МКАД Экскаваторный тоже 1200.

узгазойл сергели-Ипподром или узгазойл сергели-Узгариш?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там не был. Подскажите по подробнее, это в каком месте?

На пересечении дорог МКАДа и Карасарай в сторону чукурсая( не в сторону чорсу) никуда несворачивая нужно ехать около 1-1.5 км до Автомойки(будет справа). За мойкой Газовая заправка . Въезд около мойки.

 

Узгазойл на МКАД Экскаваторный тоже 1200.

Спасибо за столь информативный пост. Наверное на всех УЗГАЗоил по 1200 стало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

никуда несворачивая нужно ехать около 1-1.5 км до Автомойки Газовая заправка.

До речки Кар/Камыш или до Таш.игрушки?

 

На всех УЗГАЗоил.

Цена одна, а в наличии есть или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До речки Кар/Камыш или до Таш.игрушки?

 

 

Цена одна, а в наличии есть или нет?

пересечение дорог чукурсай и каракамыш - вроде бы речка есть )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До речки Кар/Камыш или до Таш.игрушки?

оно самое, но не советую...лучше в 3-кахрамоне... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заправился на медгородке по бетонке. Узгазоил 1200 сум. Газ есть ).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зачем мучить себя товарищи...??

поставьте себе пропан и катайтесь на здоровье как на 95 евро бензине. И установка не такая дорогая и тяга будет хорошая если вам его правильно поставят и всегда есть на заправках + без очередей! :0402:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

поставьте себе пропан и катайтесь на здоровье как на 95 евро бензине

сейчас начнется: давление, опасно, взрывы, пожары, сертификаты...

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

сейчас начнется: давление, опасно, взрывы, пожары, сертификаты...

 

 

ну да... лучше бегать по городу и искать бадяженный 91 или 95 и после быть не довольным качеством и локти кусать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

сейчас начнется: давление, опасно, взрывы, пожары, сертификаты...

 

 

Да не,нк начнется.это ж не метан.гемор только с аппаратурой возиться.сливать конденсат с баллона и редуктора.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не,нк начнется.это ж не метан.гемор только с аппаратурой возиться.сливать конденсат с баллона и редуктора.

раз в пол года можно себе позволить где то тысяч за 30-50 сделать эту процедуру.

Грамотный мастер установит так что не будит ни запаха ни вреда здоровью.

Вот хоть тресни но не понимаю я тех кто создает себе гемор с поиском 95 бензина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

раз в пол года можно себе позволить где то тысяч за 30-50 сделать эту процедуру.

Грамотный мастер установит так что не будит ни запаха ни вреда здоровью.

Вот хоть тресни но не понимаю я тех кто создает себе гемор с поиском 95 бензина.

нет ни какого геморроя с поиском- 95 - он или есть или нет, но постоянно есть более менее нормальный 80, есть октан корректоры, если прошивки под 80 бензин. а с ГБО тоже хватает проблем, я сам разок видел аварию Дамаса с ГБО, после это объезжаю их подальше и побыстрее, да и очереди за газом ой какие огромное , особенно зимой, нафига такая перспектива стоять минимум час в очереди чтоб заправится максимум на 250 км, а потом опять в очередь. Для тех кто ездит в основном по семейным домашним делам и не таксует- экономической выгоды от ГБО практически нет, кроме того, у нас многие поездят 2-3 года (а некоторые и год) и продают авто- тут ваще нет резона. ГБО выгодно чисто тем кто таксует- но тут тоже засада- наши таксисты ой какие все жмоты- и не боюсь этого сказать- смотришь на их машины- разина почти лысая, замой на переобуваются на зимннюю, на топливе и запчастях экономят, что говорить- на большинстве Матизах даже задние стоп фонари не горят- так вот- фиг они будут делать регламент по ГБО и что то там у мастеров сливать или доливать, у них машина источник максимального дохода и ни когда они лишнюю копейку не вложат, а это все безопасность- которой у нас в сфере услуг такси нет! Так что- в нашем случае и лично для меня бензин намного приемлем и безопаснее чем любое ГБО.

не хочу ни чем обидеть Вас Ahmedlan и таких как Вы, которые находят средства и время для систематического контроля и обслуживания ГБО, если бы все так делали- то другое дело, но по факту ситуация практически противоположная.

Edited by Serega_uz
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для тех кто ездит в основном по семейным домашним делам и не таксует- экономической выгоды от ГБО практически нет,

Верно подмечено. Как-то мне предложили установить ГБО (машине тогда был год отроду) типо экономно и.т.п, подсчитал, что стоимость установки ГБО примерно равна сумме которую я трачу на бензин (95-й) за 1 год. И хорошо, что не повелся экономию, т.к еще через год сменил машину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да и очереди за газом ой какие огромное , особенно зимой, нафига такая перспектива стоять минимум час в очереди чтоб заправится максимум на 250 км, а потом опять в очередь.

похоже Вы либо прочли не внимательно либо мало знаете про газ.

На пропан очередей нет вообще!!!!! Ни зимой не летом. И на нем не 250км проезжаешь. Там как бензин сколько нужно столько и залил.

Так что как то вот так. А прошивки не все хотят делать и на на все модели есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

похоже Вы либо прочли не внимательно либо мало знаете про газ.

На пропан очередей нет вообще!!!!! Ни зимой не летом. И на нем не 250км проезжаешь. Там как бензин сколько нужно столько и залил.

Так что как то вот так. А прошивки не все хотят делать и на на все модели есть.

я не имел в виду пропан, он у нас очень не популярен, так как по цене практически как бензин, как вариант- да- пропан не плохой выбор- и мощность не падает и аппаратура под него есть- но смыл пропана если совсем нет бензина (как в областях) или совсем говенный бензин, но у нас 99% у кого ГБО ехдят на метане- из за экономии- поэтому мой пост именно про ГБО на метане. ну а ставить ГБО на пропане ваще не выгодно- цена топлива практически одинакова, а расход на аппаратуру ГБО покроет все цены на 95 и 98 который продают в "гаражах", либо на чип тюнинг и плюс качественные присадки к топливу.

получается опять нет резона ставить ГБО на пропане.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Верно подмечено. Как-то мне предложили установить ГБО (машине тогда был год отроду) типо экономно и.т.п, подсчитал, что стоимость установки ГБО примерно равна сумме которую я трачу на бензин (95-й) за 1 год. И хорошо, что не повелся экономию, т.к еще через год сменил машину.

Это видимо вы про метан

пропан стоит намного дешевле!

 

получается опять нет резона ставить ГБО на пропане.

хех... подсчитайте разницу именно между 1 литром пропана и 1 литром хорошего 95го бензина (я не про тот что на наших заправках пихают)

тогда разницу почувствуете.

Начал эту тему только прочитав все охи и ахи в поисках этого самого 95го но в итоге оказывается везде одно полное Г!!

И по момо разницы в цене топлива есть еще ряд преимуществ в экономии ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так у пропана и расход больше чем бензина. то на то и выходит. экономии нет, попадос на оборудование есть, попадос на риск тоже есть. места в багажнике - опять же нет. ) смысл? только если бензина нет совсем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.