PXX

Пропановые заправки(АГЗС)

1 097 posts in this topic

<br />так у пропана и расход больше чем бензина. то на то и выходит. экономии нет, попадос на оборудование есть, попадос на риск тоже есть. места в багажнике - опять же нет<br />

Масло меняю на 30000км, оборудование по доступной цене, риска не более чем от бензина и дураков,места в багажнике занимает очень мало, у меня в Нексии 50литров Пропана на 500-620км., цена за литр на сегодня 1250-1300сум Очереди нет. Учебы-курсов нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ахмедлан, ты так радуешь за пропан по отношению к 95-му! :) Единственное его преимущество над 95-м это более высокое октановое число и почти всегда одинаковое качество. Но тяга на нем отнюдь не как на 95-м, это же ГАЗ как не крути со всеми отсюда вытекающими. По всем ощущения кроме тяги он как 95-й согласен, но по тяге думаю при идеальной настройке (сиречь при большом расходе пропана) думаю с грехом пополам можно создать иллюзию что едешь на 95-м, но расход тогда не порадует.

Или ты сейчас опять начнешь старую волынку, что на метане(при нормальном соотношении расход/тяга) тяга лучше чем на том-же самом 91-м бензине? В лучшем случае такая-же и то добытая путем дорогих прошивок, глюков с прошивками и частой езды к прошивальщикам...

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По своему опыту, тяги лучше чем на бензине нет. Потом метан, потом пропан со своим увеличенным расходом(поболее чем бензина жрет при почти такой же цене). Никаких прошивок не делал никогда, машина без переделок каких либо, единственное, установлен переключатель УОЗ, хватает пока. Не спорю, возможно на пропане было не настроено оборудование, но объективно на моей машине было именно так. Хотя и метановое оборудование тоже без каких либо вмешательств, поставил и вперед, никаких корректировок, кроме подкручивания винта подачи газа. Заменил пропан на метан, только по экономическим соображениям. Альтернативы хорошему бензину пока нет, а цена на него кусается, факт. Из за этого приходится мириться с потерей мощности двигателя на газе, хоть на пропане, хоть на метане, особенно это чувствуется при подъеме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По своему опыту, тяги лучше чем на бензине нет. Потом метан, потом пропан со своим увеличенным расходом(поболее чем бензина жрет при почти такой же цене).

Логично, иначе все гонсчеги давно ездили бы уже на метане/пропане.

На газе просто свечи не портятся, масло дольше работает, нет детонации, движку приятнее работать.

Альтернативы хорошему бензину пока нет, а цена на него кусается, факт. Из за этого приходится мириться с потерей мощности двигателя на газе, хоть на пропане, хоть на метане, особенно это чувствуется при подъеме.

На современном ГБО 4-го поколения (а пропан есть и 5-го поколения) сумели добиться минимальных потерь мощности (до 5-ти процентов), так что тяга может быть максимум такой же как на бензине, но тут надо хорошенько повозится с настройками, так что это даже на подъеме чувствоваться не будет, но тут одним корректором УОЗа не обойдешься...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На газе просто свечи не портятся, масло дольше работает, нет детонации, движку приятнее работать.

 

На современном ГБО 4-го поколения тяга может быть максимум такой же как на бензине, но тут надо хорошенько повозится с настройками, так что это даже на подъеме чувствоваться не будет,

Про свечи и масло совершенно правильно, вот это и есть экономическая выгода.

А 4е поколение был не готов ставить, а хотелось бы конечно, иметь тягу двигателя такую же как на бензине. Были другие запросы тогда , а сейчас как то привык уже не гонять с места, а в горку я на бензин перехожу. А вообще тема про пропан, сорри, так вот цена на пропан по трассе от 1200 до 1400 сум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня на сходке лосеводов реально две машины стартанули- одна на газе вторая на 80 бензине, та что на бензине на старте ушла сразу вперед, приемистость у нашего "гавеного" 80-го бензина лучше чем на газе (газ метан) машинка на газе ухоженная и грамотно настроена. человек тот что на газе ехал очень в нем неплохо разбирается.

теперь второй эксперементик - грамотная прошивка- качественная под 80 й бензин: опять таки - сегодня на сходке человек показал как его машинка резво летает и ничего не стучит и не детонирует.

вот вам факты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сегодня на сходке лосеводов реально две машины стартанули- одна на газе вторая на 80 бензине, та что на бензине на старте ушла сразу вперед

так я же был с Алимом :) не хочу оправдываться, но он сказал что стартовал раньше, но большой разницы нет. платя за топливо в 3 раза меньше, можно смириться с тем, что на 402м отстанешь на корпус-два :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

так я же был с Алимом :) не хочу оправдываться, но он сказал что стартовал раньше, но большой разницы нет. платя за топливо в 3 раза меньше, можно смириться с тем, что на 402м отстанешь на корпус-два :)

Абсолютно согласен. В у газа совсем другие достоинства.

Но меня удивило, Шпион неужели твоя машина настроенная тютелька в тютельку не смогла сделать Лося на 80-м? Или тот реально раньше дернулся?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шпион неужели твоя машина настроенная тютелька в тютельку не смогла сделать Лося на 80-м?

был только один колхозный заезд по стоянке :) без отсчета по времени, так что тут слишком много допущений :) думаю если стартовать вместе то будем примерно равны, с некоторым минусом с моей стороны. но даже если машина моя сильно отстанет, горевать не буду ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так я же был с Алимом :) не хочу оправдываться, но он сказал что стартовал раньше, но большой разницы нет. платя за топливо в 3 раза меньше, можно смириться с тем, что на 402м отстанешь на корпус-два :)

Ислом, в теме лачетти я ответил уже- что восхищаюсь твоим упорством и оптимизмом в отношении к ГБО, но реально это не мое- ну не понимаю я если не таксовать зачем ставить ГБО и самое главное стоят в очередях и фиг когда окупится, да и потом ездить и знать что у тебя сзади балон в 200 и более атмосфер, как то совсем на душе не комфортно. и потом на счет заправок- вот читаю тему про метан ГБО и заправки - все только в основном и пишут сколько простоял в очереди и если минут 30 или 40 - то это верх радости! чес говоря я не хочу тратить столько времени на заправку да и которых мало в городе.

знаю знаю Ислом- ты как истинный поклонник ГБО щас приведешь кучу аргументов ЗА ГБО- не буду с тобой спорить, каждый останется при своем мнении и в хорошем дружеском настроении :0458: :0402:

 

завтра там же часов в 6-7 собираются спарководы- может еще раз стыканемся и погоняем????? типа по правилам :) кто кого- газ или бензин?))) заодном покажем спарководам как сходки про авто должны проходить- а то они там собираются на роликах кататься (ох и получу я щас от спарководов :0356: , хотя у жены спарк :0402: )

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

завтра там же часов в 6-7 собираются спарководы- может еще раз стыканемся и погоняем????? типа по правилам :) кто кого- газ или бензин?)))

С удовольствием присоединюсь!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С удовольствием присоединюсь! :)

завра Ислом не может- предлагает в след субботу стыкануться, я за!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а в горку я на бензин перехожу.

А в какую горку вы на газе заехать не можете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в какую горку вы на газе заехать не можете?

Да на любую можно заехать, просто приходится держать обороты в режиме максимальной мощности -4-4,5 тыс.об\мин., отсюда расход газа большой, сиречь неэффективное его использование. Некоторые таксисты Ташкент - Ферганская долина даже через перевал едут на газе (не смотря на то что машины у них вхлам перегружены) так они поднимаются на 2-й передаче 4000-4500 об\мин, движок рычит на весь Камчик, хотя туже горку можно штурмовать на бензине на 3-ей скорости 2500-3000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юп, спасибо, все разъяснил, добавить нечего. Единственное, газа не жалко, жалко двигун на высоких оборотах гонять, он от этого лучше не становится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ахмедлан, ты так радуешь за пропан по отношению к 95-му!

Если знаешь Эдема (о котором часто отписываться в соседней ветке) заедь к нему и прокатись на его айди 100

Посмотри тягу 95 и пропана и поймешь что все тобою написанное не есть правда )

Он себе его и воткнул именно потому что наш бензин (любой) на дает полноценно раскрыться мотору.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если знаешь Эдема (о котором часто отписываться в соседней ветке) заедь к нему и прокатись на его айди 100

Посмотри тягу 95 и пропана и поймешь что все тобою написанное не есть правда )

Он себе его и воткнул именно потому что наш бензин (любой) на дает полноценно раскрыться мотору.

Ахмедлан, я не спорю, что машину на пропане можно натянуть по характеристикам на 95-й, НО, сделать это может только мастер на своей собственной машине и то мы ведь не знаем какой ценой он этого добился? Мож у него расход этого пропана как у Камаза! На машине конечного пользователя сделать это без жертв невозможно! Жертвы будут разными, начиная от повышенного расхода и заканчивая повышенным износом, а кому это надо? ТЫ опять пытаешься усидеть на 2-х стульях сразу. Пойми преимущества газа совсем в другом и драйверские характеристики это совсем не его конек. Тем более мы говорим о переделке двигателя изначально заточенного под бед бензин, радуйся, что конструкция большинства двигателей это допускает. К примеру конструкция двигателей Мазд такова, что газ на них поставить вообще невыгодно - у них высокая литровая мощность и еще какие-то характеристики из-за которых они на газе будут плохо ехать. Туда можно поставить только 4-е поколение из-за того, что там впускной коллектор пластиковый и мозги жутко так устроены, что настройка улю-лю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну че, метанжуи, сюда перебрались, как 2 заправки на город осталось ? :D:D:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и то мы ведь не знаем какой ценой он этого добился?

да ничем он не жертвовал кроме денег на пропановое 4е поколение ГБО

расход значимо от бензинового не отличается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да ничем он не жертвовал кроме денег на пропановое 4е поколение ГБО

расход значимо от бензинового не отличается.

Ахмедлан, я иной раз завидую твоему оптимизму, но видеть только белое это нереально круто! Мало в нашем мире таких осталось, беречь вас надо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ахмедлан, я иной раз завидую твоему оптимизму, но видеть только белое это нереально круто! Мало в нашем мире таких осталось, беречь вас надо...

выходит я оптимист... это радует ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выходит я оптимист... это радует ))

Иди спать оптимист! :) Тебе сопрелестнья еще на заправку пилить и в очереди стоять :)

Не ну реально зла не хватает на этот автозаменятель! С_о_с_р_а_н_ь_я тебе пилить, с_о_с_р_а_н_ь_я! :D

Edited by Jupiter
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иди спать оптимист! :)

а что это такое?? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только вернулся из командировки из Самарканда- там с газом почти нет проблем- там где пропан- ваще нет очередей- бери нехочу, на метан есть очереди но очень маленькие, и практически все машины в самарканде ездят на газе. а вот с бензином там хреноватенько- токо 80й и очереди.

ездил там на лачетти 1,6 акпп корейской сборки на газе пропан, машинка идет просто суперски! с учетом отсутствия бензина- конечно есть смысл ставить газ но именно пропан, и давление меньше, и безопаснее, и тяга отличная, для тех кто таксует- конечно не выгодно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и безопаснее, и тяга отличная,

да куда там менее??

нет давления но зато если при утечки шарахнет то может фору даст метановым машинкам

Там ТБ так же очень не маловажно, даже наверное более.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.