slaideruz

Покупка Видео Карты

647 posts in this topic

Фигню какую-то говорите. Как мощность видеокарты зависит от ее размера?

Видеокарт такого размера полно - GF 520, 440 и 430, радеоны 6450 (это из более-менее новых).

fcenter.ru

Единственное, что не у всех есть задние планки под low-profile корпуса. Тут есть варианты:

1) колхозный, просто снять большую планку и работать без нее. Не рекомендую

2) поискать карту с low-profile в ташкенте

3) заказать с оказией из москвы

4) пообщаться с торгашами, может быть они эти планки вытаскивают и барыжат ими отдельно

Для информации. Низкопрофильные карты обычно урезаны по битности шины!

да и извините что я задел ВАШ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ УКЛОН!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для информации. Низкопрофильные карты обычно урезаны по битности шины!

да и извините что я задел ВАШ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ УКЛОН!

Вот две видеокарты GF 440:

Low-profile

Full-size

Где у них разница, кроме размеров и наклеечки с названием производителя?

Иногда лучше жевать (с)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашел таки видяху с низкопрофильными скобками - AFOX GT430 1Gb DDR3, бренд малоизвестный, но обзоры есть на IXBT, кстати полноценные 128бит. Других вариантов в городе нету. Классный вариант скобок - DVI и HDMI на одной, а VGA на второй, все выходы сохраняются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх. Может и не в тему, но отвечу. Собирал в прошлом году себе маааленький системник. поставил маленькую мать с Интел-и5, в корпусе уже есть БП.Памятюшки, 2модуля ддр3 по 4 гига, и встал вопрос по установке видео (ну на мамке есть встроенное интеловское недовидео, так там ещё и полноразмерный PCI-E есть!). Есть в московии выбор низких видяшек, но все видяхи-"урезки" (из тех, что я видел, либо были в наличии). В общем не пинайте меня сильно. купил обычную 560, и заказал на "ебае" "переноску" для психа :) ну чо я могу сказать. Хорошо, что валяется старый БП обычновенный(560 Nvidia требует доп питания-это 2 молекса. А в корпусе БП 380 Вт (или даже 280, я уже забыл) на сколько я понял). при ооочень большом желании поиграться с какчеством подключал всю эту охапку и играл. Правда видяха на "весу" (шлейф у ПСИХа короткий) но работает как то. А в корпусе "это" не помещается никак. Боюсь что-нибудь коротнёт даже если поместится :( Ну в общем как вариант меня всё устроило. НО знайте, если будете такую печку включать вне системника, не кладите вентиляторами вниз на поверхность, которая их закроет, а также не оставляйте слишком близко бумагу, вату, и тому подобную лёгкую фигню, турбина засосёт и встанет. Видяха перегреется как минимум! (у меня засосало пушистый хвост-брелок от ключей жены. Бросает их где попало)... Короче. Если есть какой нибудь там НТРС, или мелочь под низкопрофильную видяху с PCI-E внутри, а дома есть лишняя PCI-E видяха, можно как вариант использовать этот "вредный" совет. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для компьютера на базе Core2Duo E8200 этой GT430 более чем достаточно. Фактор блока питания тоже списывать не стоит, в нем он всего 280 ватт, но честных и совсем нестандартный. А так сама идея использовать этот комп под HTPC - неплоха, благодарю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашел таки видяху с низкопрофильными скобками - AFOX GT430 1Gb DDR3, бренд малоизвестный, но обзоры есть на IXBT, кстати полноценные 128бит. Других вариантов в городе нету. Классный вариант скобок - DVI и HDMI на одной, а VGA на второй, все выходы сохраняются.

мне прислали такую. вот характеристики. • Производитель Номер: N520GT-MD2GD3/LP

• Чипсет: GeForce GT520

• Частота графического процессора: 810 МГц

• Видео память: 2GB DDR3

• Частота памяти: 1000 МГц

• Интерфейс памяти: 64-разрядный

• Шина: PCI-Express 2.0 x16

• RAMDAC: 400 МГц

• Максимум Разрешение: 2560 x 1600

• Разъемы: VGA, DVI, HDMI

• Тепловая: Fansink

• Поддержка технологии NVIDIA PhysX

• Поддержка технологии NVIDIA CUDA

• Поддержка технологии NVIDIA PureVideo HD Technology

• Поддержка NVIDIA Blu-Ray и HD DVD технологии

• Поддержка HDCP - High-защиты широкополосных цифровых данных

• Поддержка Microsoft DirectX 11 и OpenGL 4.1

• Низкопрофильный дизайн

я не профи в таких делах. для игр хватает пока.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

GeForce GT520 - совсем дрова. 64 бита по шине, 1000Мгц по памяти, меньше этого у DDR3 и не бывает. Такая видяшка справится с HD видео, а вот запустить современную игру на средненьких настройках в нормальном разрешении ей не под силу, про сглаживания и фильтрации уже молчу. Даже GT220 побыстрее неё, а GT430 раза в 2 производительнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

• Чипсет: GeForce GT520

• Видео память: 2GB DDR3

• Интерфейс памяти: 64-разрядный

я не профи в таких делах. для игр хватает пока.

это скорее всего не пока.. а вам еще надолго хватит.. потому что я например вообще не представляю как на таком видео играть можно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает где есть хорошие кулера на видяшки, нужно поменять на Axelе GTS250, видяшке только год, а кулер уже кликает и медленно крутится, уже 0скоро жаркое лето.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из кулеров для видеокарт видел только дипкул, по надежности большой вопрос. Наверное лучше пройти по мастерским, может у них горелые брендовые видяшки есть, или ищи горелую 9800/gts250 с рук,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

недавно взял deepcool v4000

полностью медный.. достаточно тихие вентили.... стоимость чуть меньше 20 у.е. так что если бюджет позволяет то советую..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственное что видел, да и то уже давно - это Дипкул v2000 с ценою в 20 уе, вид не очень, а медный вариант, да с 4 трубками просто не может стоить меньше.

 

Последние дипкулы долго не работают, по крайней мере бюджетные, возможно модели подороже более менее, ссылочка по v4000 Deepcool v4000

Edited by Jonny
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Jonny

Вы сомневаетесь в моей способности отличить "4" от "2"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее в возможности найти его за эти деньги. Новый v4000, если и есть где либо в Ташкенте, будет стоить гораздо дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил от такой же, но абсолютно новой дохлой видяшки той же фирмы, в мастреской сказали Geforce GTS250 вообще лучше не брать у них щас и брак большой и вылетают быстро.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Geforce GTS250 вообще лучше не брать у них щас и брак большой и вылетают быстро.

Ну вроде пока пашет, что ставили, как альтернатива есть RADEON HD5670 DDR5 рвёт любую 250 в пух и прах...проверено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно это и правда, притом некоторые производители ещё и мутят со спецификациями Жефорсов второй серии, типа GT220 с всего 24 процессорами(по спецификации 48), GT240 с 48 процессорами(вместо 96), GTS250 с 112 процессорами (вместо 128). Ещё и частоты сильно заниженны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Планирую взять HD6850 ($140), искоса поглядывая на HD6870 ($179). Смущает, что разница в цене ~25%, а прирост производительности где-то на 5-10%.

Есть мнения?

Хочу взять HIS, т.к. уже достаточный опыт с текущей HIS HD4670 (очень продуманное охлаждение).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мнение как-бы у меня такое, что надо смотреть тесты по тем играм, которые тебя интересуют. Если на аналогичном твоему конфиге не тормозит, но зачем переплачивать?

Я как-бы сижу на GF 265 и не тороплюсь пересаживаться на что-то более новое. Наверное когда 6хх среднего уровня более-менее подешевеют.

Не любитель радеонов, но тут уже у каждого свои фломастеры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не любитель радеонов, но тут уже у каждого свои фломастеры.

А я их уважать стал. :) Надо углубиться еще в AMD, чтобы в будущем на их платформу пересесть.

Что меня зацепило в HD6850 (цена уже приземистая, по сравнению со стартовыми) - это GDDR5, 256bit, DX11, SM5 и практически 4-х кратное превышение (с нынешней HD4670) по показаниям GPU-Z (филрейты и проч.).

Сравнивая HD6850 и HD6870 - показания отличаются на 5-10%.

Обзоров перечитал уже кучу. Хвалят именно 6850 как лучшую в своём ценовом диапазоне (аналоги от Nvidia - порядком дороже).

Также являясь фанатом Асуса (всегда материнки от этого производителя), думаю насчет ASUS 6850 (дороже баксов на 12). СтОит ли переплачивать за бренд - не знаю. Тем более положительный опыт с HIS уже имеется.

Касаемо игрух, в будущее не заглянешь. К примеру, тот же последний NFS: Run прекрасно на середнячке потянула нынешняя HD4670, а вот последний CoD или тот же более ранний Shift - уже извращение в тормозах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Планирую взять HD6850 ($140), искоса поглядывая на HD6870 ($179). Смущает, что разница в цене ~25%, а прирост производительности где-то на 5-10%.

Есть мнения?

Хочу взять HIS, т.к. уже достаточный опыт с текущей HIS HD4670 (очень продуманное охлаждение).

Юзаю "MSI HD6870 hawk" уже 7 месяцев. Никаких проблем не возникало. + в том что когда работаеш на офисе видеокарта уходит в "спячку" . В играх уже на всю работает. Еще + в том что лучше "производительность на ватт" . Покупал за 210 в Москве. Выбирал именно эту модель потому что система охлаждения и питание было на уровне(по обзорам).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже заказал HIS 6850. В среду прибудет. По результатам - отпишусь. $140 в Москве.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Погонял вчера новую видюху.

Вин7 - 7,7б.

3DMark03 - более 61 тык. (по дефолту с процом E6750)

3DMark06 - более 12 тык. (в предыдущей HD4670 - 5 тык.)

 

Shift - на макс.настройках летает.

CoD BlackOps - явно программные глюки в игре (тормоза на минимумах). Куча вариантов исправлений, патчей - буду разбираться. Кто как "лечил"?

 

PS. Кулер в спячке крутит на 30-35% при частотах 300/300. В 3D приложениях при частотах 775/1000 сам прибавляет обороты (очень тихий). Гонится штатным Catalyst до 850/1200.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За такие же деньги можно было взять GTX560SE, чуть побыстрее будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ссылкой на цену ниже (в Москве) и тесты, что быстрее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.