slaideruz

Покупка Видео Карты

647 posts in this topic

Тестов пока не особо, Нвидия недавно выпустила эту модель спецом против Радеонов 7770/6850, урезав GF114 по шине и потоковым процессорам. В Москве уж продаются. Разгон отменный.

Inno3d GF GTX560 SE на nix.ru

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понимаешь, я скептически отношусь к очередным маркетинговым ходам, то есть в нашем случае - к урезанной версии 560Ti. Это попытка Nvidia посоперничать в лидерах ценового диапазона $150 (где до сих пор во всех обзорах лидируют HD7750/7770, HD6850/6870 (thg, overclocker, 3dnews, ixbt...).

И не однозначно можно назвать новоипеченную SE - конкурентом. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

PS. Частота процессора, частота видеопамяти, разрядность шины (соот-но, pixel fillrate, bandwidth) - у SE ниже. Остальное - одинаково. Не приемлю, чем она круче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

CoD BlackOps - явно программные глюки в игре (тормоза на минимумах). Куча вариантов исправлений, патчей - буду разбираться. Кто как "лечил"?

 

 

 

У меня в двух местах глючило. Приходилось проходит заново миссию

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто встречал в интернете (сам искал пол дня потратил, не нашел)примерное описание сбалансированной системы. Т.е. для какого CPU можно какую видяху брать чтоб не проставила и не перегружалась. Сам примерно понимаю, но блин клиенты попадаются "привет" то intel E2220 и хотят видяху gtx 470, то берут core i5 и просят gt 520. А тут показал что умные люди советуют и все :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Shift - на макс.настройках летает.

CoD BlackOps - явно программные глюки в игре (тормоза на минимумах). Куча вариантов исправлений, патчей - буду разбираться. Кто как "лечил"?

 

PS. Кулер в спячке крутит на 30-35% при частотах 300/300. В 3D приложениях при частотах 775/1000 сам прибавляет обороты (очень тихий). Гонится штатным Catalyst до 850/1200.

У меня стоит уже давно Palit HD4850, обе игры на максимальных настройках с разрешением 1680х1050 (максимум моего монитора) летают, безо всяких лагов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто встречал в интернете (сам искал пол дня потратил, не нашел)примерное описание сбалансированной системы. Т.е. для какого CPU можно какую видяху брать чтоб не проставила и не перегружалась. Сам примерно понимаю, но блин клиенты попадаются "привет" то intel E2220 и хотят видяху gtx 470, то берут core i5 и просят gt 520. А тут показал что умные люди советуют и все :)

 

Примерного описания сбалансированной системы привести не могу, так как кол-во вариантов очень велико, но могу сказать лишь одно - для компьютера с любой(!) одиночной видеокартой сейчас будет достаточно с головой Intel Core i5-2500K/i5-3550. Все, что выше (Core i7-2xxx, i7-3xxx и особенно LGA2011 i7-3xxx) это уже удел для SLI/CrossFireX конфигураций. Да и вообще, наши праотцы оставили нам такой завет - "Видеокарта в системе должна быть примерно вдвое дороже центрального процессора" ^_^ Можно, конечно и ему следовать, но вроде нынче лучше все-таки иметь разницу в цене не двухкратную, а где-то полуторакратную. Вот, скажем, у меня сейчас в системе Core i3-2100 работает в паре с Radeon HD 6770. Разница, конечно тоже не полуторакратная хотя бы, но все-таки видеокарта на момент покупки была чуть дороже ЦПУ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... в общем умные люди просили их не беспокоить, а брать по деньгам... А игры есть "процессорозависимые" и "комп не тянет - настрой игру/купи новый компьютер помощнее" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здраствуйте

хочу собрать новый системник на процессоре Pentium G630

какую видяху посоветуете GTS450 <DDR5, 128bit или GTX550Ti <DDR5, 192bit

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здраствуйте

хочу собрать новый системник на процессоре Pentium G630

какую видяху посоветуете GTS450 <DDR5, 128bit или GTX550Ti <DDR5, 192bit

 

G630 сможет загрузить и ту и другую. Между этими картами разница в производительности примерно 20 процентов. Главное чтоб блок питания потянул, для GTX550 нужен нормальный БП с реальными 350-400 ваттами на выходе, 450-е и на тутфовых(от дешевого кейса) работают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю лишь что игры в FULLHD начинаются с GTS450 DDR5. Если монитор с максимальным разрешением менее 1920Х1200, то этой видяшки достаточно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здаствуйте уважаемые форумчане.

у меня такой вопрос. хочу приобрести видеокарту GeForce GTX 460.

посоветуйте кто знает какого производителя лучше взять.

Пока остановил свой выбор на ZOTAC GeForce® GTX 460

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы бы ещё цену, которую видели на неё и предполагаемую сумму, которую хотите потратить написали. Всё же проще будет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здраствуйте

хочу собрать новый системник на процессоре Pentium G630

какую видяху посоветуете GTS450 <DDR5, 128bit или GTX550Ti <DDR5, 192bit

 

Только на днях собрал кейс. Проц почти такой же G620. Видяху взял Inno3D GTX550Ti. Хозяин рад очень. На 19 дюймовом LED мониторе у него все игры летают на макс настройках по его словам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бюджет не выше 125 убитых енотов. Посоветуйте что нибудь за эту цену. Из GeForce понравилась только 550TI в пределах этой цены. Хотелось бы получить от знающих ATI обзор видеокарт:

Можно ли что то приличное купить за эту сумму?

Какая видеокарта ATI по производительности примерно равна 550TI ?

Гугл вроде выдал что конкурент Radeon 6790. Кто сталкивался с ней?

Edited by Олегатор
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бюджет не выше 125 убитых енотов. Посоветуйте что нибудь за эту цену. Из GeForce понравилась только 550TI в пределах этой цены. Хотелось бы получить от знающих ATI обзор видеокарт:

Можно ли что то приличное купить за эту сумму?

 

Они почти одинаковые, в некоторых играх быстрее чуть Nvidia 550ti,а в некоторых играх HD6790 чуть шустрее

Но у радика 256bit, а у нвидиа 192bit.

По характеристикам и по производительности Radion 6790 конечно лучше.

В связи с тем, что за производительность всех игр впервую очередь отвечает процессор, и если стоит мощный процессор хотя-бы Intel i5 серии,

то желательно брать 550Ti

 

Или как вариант чуток(30-40$) добавит, и купит Radeon HD 6850, который лучше обоих

 

Забыл сказать Radeon HD 6790 греется не хило, будет "жарко" даже при мощном кулере

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветсвую всех, недавно собрал системник, (2 месяца назад) на Малике, так вот характеристики: H67, Intel Core I5 2500, 1GB/192bit 550TI Nvidia, 8Gb RAM, впечатления только положительные...при монтике с FULL HD 1920x1080 летают все, сначало денег не хватило и собрале на 4 Gb RAM, Все игры летали кроме GTA 4, но неделю назад разазлился пошел купил еще одну планку 4 GB RAM, так теперь играюсь на без всяких вистов! При макс настройках, и разрещении FULL HD! Я думаю если выйдет скоро мной ожидаемая GTA 5, то думаю хотя бы на средних потянет....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю если выйдет скоро мной ожидаемая GTA 5, то думаю хотя бы на средних потянет....

 

Скорее всего, GTA 5 на максимальных настройках тоже потянет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего, GTA 5 на максимальных настройках тоже потянет.

Хорошо было бы) но думаю там видиаха покруче нужна будет или такой же еще один добавит по мостику SLI, но уже если честно устал тратиться на комп(
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая видеокарта лучше: Inno 3D - 2GB GF GTX 650 128Bits GDDR5 или

Inno 3D - 1GB GF GTX 550TI 192Bits GDDR5

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе тут нельзя однозначно сказать что лучше на данный момент , но я бы выбрал 650, хоть у этой карты и шина интерфейса памяти поуже (пропускная способность 80 Гб/с против 98.4 Гб/с у 550ti), но скорость заполнения текстур повыше, тех процесс поновее, ядер CUDA больше, шина PCIE 3.0. В общем прицел на будущее.

 

Себе бы взял такую: http://www.nvidia.ru/object/geforce-gtx-650ti-boost-ru.html#pdpContent=2

Edited by Burkhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая видеокарта лучше: Inno 3D - 2GB GF GTX 650 128Bits GDDR5 или

Inno 3D - 1GB GF GTX 550TI 192Bits GDDR5

что дешевле то и бери

 

Хорошо было бы) но думаю там видиаха покруче нужна будет или такой же еще один добавит по мостику SLI, но уже если честно устал тратиться на комп(

слай не вариант.Производительность увеличится в среднем процентов на 50, в лучшем случае на 60.Но никак не вдвое

 

Приветсвую всех, недавно собрал системник, (2 месяца назад) на Малике, так вот характеристики: H67, Intel Core I5 2500, 1GB/192bit 550TI Nvidia, 8Gb RAM, впечатления только положительные...при монтике с FULL HD 1920x1080 летают все, сначало денег не хватило и собрале на 4 Gb RAM, Все игры летали кроме GTA 4, но неделю назад разазлился пошел купил еще одну планку 4 GB RAM, так теперь играюсь на без всяких вистов! При макс настройках, и разрещении FULL HD! Я думаю если выйдет скоро мной ожидаемая GTA 5, то думаю хотя бы на средних потянет....

странная сборка.За место H67 чипсета можно было взять B75 подешевле.Ну а с таким процессором надо было брать на чипсете z77.Видяшка слабая для такого процессора.Минимум GTX 660.

 

Они почти одинаковые, в некоторых играх быстрее чуть Nvidia 550ti,а в некоторых играх HD6790 чуть шустрее

Но у радика 256bit, а у нвидиа 192bit.

По характеристикам и по производительности Radion 6790 конечно лучше.

В связи с тем, что за производительность всех игр впервую очередь отвечает процессор, и если стоит мощный процессор хотя-бы Intel i5 серии,

то желательно брать 550Ti

 

Или как вариант чуток(30-40$) добавит, и купит Radeon HD 6850, который лучше обоих

 

Забыл сказать Radeon HD 6790 греется не хило, будет "жарко" даже при мощном кулере

ну что за бред ,уважаемый?

за производительность игр в первую очередь отвечает видяшка.

В играх GTX 550ti лучше.

Лучше за 175 долларов купить GTX 650ti которая будет производительнее GTX 560

radeon 6790 греется мало.

 

Здаствуйте уважаемые форумчане.

у меня такой вопрос. хочу приобрести видеокарту GeForce GTX 460.

посоветуйте кто знает какого производителя лучше взять.

Пока остановил свой выбор на ZOTAC GeForce® GTX 460

сейчас данная карта не актуальна.Покупай GTX 650ti

 

Знаю лишь что игры в FULLHD начинаются с GTS450 DDR5. Если монитор с максимальным разрешением менее 1920Х1200, то этой видяшки достаточно.

ты с ней в крайзис 3 на ультра поиграй даже с разрешение 1366х768.Тут даже GTX 650ti недостаточно

 

Примерного описания сбалансированной системы привести не могу, так как кол-во вариантов очень велико, но могу сказать лишь одно - для компьютера с любой(!) одиночной видеокартой сейчас будет достаточно с головой Intel Core i5-2500K/i5-3550. Все, что выше (Core i7-2xxx, i7-3xxx и особенно LGA2011 i7-3xxx) это уже удел для SLI/CrossFireX конфигураций. Да и вообще, наши праотцы оставили нам такой завет - "Видеокарта в системе должна быть примерно вдвое дороже центрального процессора" happy.gif Можно, конечно и ему следовать, но вроде нынче лучше все-таки иметь разницу в цене не двухкратную, а где-то полуторакратную. Вот, скажем, у меня сейчас в системе Core i3-2100 работает в паре с Radeon HD 6770. Разница, конечно тоже не полуторакратная хотя бы, но все-таки видеокарта на момент покупки была чуть дороже ЦПУ.

для i3 2100 оптимальная видяшка GTX 650ti

 

Скорее в возможности найти его за эти деньги. Новый v4000, если и есть где либо в Ташкенте, будет стоить гораздо дороже.

на малике в кой-то веке продавали deep cool v4600 за 23 уешки.один перепродал ,один кто-то успел купить

 

Понимаешь, я скептически отношусь к очередным маркетинговым ходам, то есть в нашем случае - к урезанной версии 560Ti. Это попытка Nvidia посоперничать в лидерах ценового диапазона $150 (где до сих пор во всех обзорах лидируют HD7750/7770, HD6850/6870 (thg, overclocker, 3dnews, ixbt...).

И не однозначно можно назвать новоипеченную SE - конкурентом. smile.gif

по цене в 170 долларов видяшки GTX 650ti boost у амд нет конкурентов.Даже 7850 карта сливается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что дешевле то и бери

 

 

слай не вариант.Производительность увеличится в среднем процентов на 50, в лучшем случае на 60.Но никак не вдвое

 

 

странная сборка.За место H67 чипсета можно было взять B75 подешевле.Ну а с таким процессором надо было брать на чипсете z77.Видяшка слабая для такого процессора.Минимум GTX 660.

 

 

ну что за бред ,уважаемый?

за производительность игр в первую очередь отвечает видяшка.

В играх GTX 550ti лучше.

Лучше за 175 долларов купить GTX 650ti которая будет производительнее GTX 560

radeon 6790 греется мало.

 

 

сейчас данная карта не актуальна.Покупай GTX 650ti

 

 

ты с ней в крайзис 3 на ультра поиграй даже с разрешение 1366х768.Тут даже GTX 650ti недостаточно

 

 

для i3 2100 оптимальная видяшка GTX 650ti

 

 

на малике в кой-то веке продавали deep cool v4600 за 23 уешки.один перепродал ,один кто-то успел купить

 

 

по цене в 170 долларов видяшки GTX 650ti boost у амд нет конкурентов.Даже 7850 карта сливается.

 

Дай угадаю, у тебя GTX 650ti =)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
что дешевле то и бери

 

Я разве об этом спрашивал. Я спрашивал именно о производительности. У меня стоит 550Ti

Есть шанс поменять на 650 с символической доплатой. Вопрос стоит в том будет ли прирост производительности или нет. Стоит ли вообще менять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дай угадаю, у тебя GTX 650ti =)

у меня GTX 650ti boost.А так не спорю, побывала и GTX 650ti, иGTX 560, а также GTX 550ti GTS 450.

 

Я разве об этом спрашивал. Я спрашивал именно о производительности. У меня стоит 550Ti

Есть шанс поменять на 650 с символической доплатой. Вопрос стоит в том будет ли прирост производительности или нет. Стоит ли вообще менять?

нет.прироста не будет.Так что можно спокойно сидеть на GTX 550ti

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.