slaideruz

Покупка Видео Карты

647 posts in this topic

У меня блок питания 310W шел в комплекте с кейсом Golden field (вроде фирма не плохая)(хочу взять б.у видяху) Вопрос потянет ли он видяху 9800GT DDR3 256Bit 512 MB память 900 MHz В купе с моей характеристикой компа?

 

Может и легко сгореть. У этих голденфилдов пишется пиковая нагрузка - реальная поменьше. Если БП менять не хочешь наверное лучшее это GT440.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня блок питания 310W шел в комплекте с кейсом Golden field (вроде фирма не плохая)(хочу взять б.у видяху) Вопрос потянет ли он видяху 9800GT DDR3 256Bit 512 MB память 900 MHz В купе с моей характеристикой компа?

для более менее серьезного видео лучше менять... хотяб ватт 450-500 и ценой не меньше 30 баков...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для более менее серьезного видео лучше менять... хотяб ватт 450-500 и ценой не меньше 30 баков...

 

взал 98000 zotac, блок вполне справляется, Правда видяха серии green (с экономией энергии) без доп. питания, :lol: поэтому наверно и тянет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, настоящие GF9800 без доппитания - редкость, потребляет до 75Ватт значит. Видел всего один раз ECS GF9800 с кулером АС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для более менее серьезного видео лучше менять... хотяб ватт 450-500 и ценой не меньше 30 баков...

 

У нас есть и такие у кого даже на GTS450 стоят легкие блоки питания за 10-15 уе. В сверх дешевых кейсах щас идет вообще хлам, как только вставляешь видяшку, даже без дополнительного питания и компьютер просто напросто не включается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати слышал от многих что если видяха без доп питания -то гомно!

Сравнивал с zotac 9600 вся такая навароченая с доп питанием и гораздо больше моей по размеру и на вид внушительнее и характеристики многие выше моей но проведя между ними тест, выяснилось что всётаки моя посерьезней! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жефорсы 9800 где то процентов на 15 побыстрее Жефорсов 9600, но это в номинале. Те Жефорсы 9800, которые без доппитания, замедленны по чипу и памяти, что б потребляли менее 75 Ватт, соответственно разница с 9600 будет поменьше. А размер платы особо не влияет, есть референс, есть рекомендованные минимумы по цепям питания, контроллерам, и т.д., каждый производитель сам решает как больше денег заработать. К перемаркированным картам это не относится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему уж лучше бы взять Geforce GTS450 с 512Мб DDR5 на борту, чем любую Green Geforce 9800. Цена то примерно одинакова.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За 100 уе - GTS450 не купишь, а 9800GT или GTS250 с гигом памяти на борту - легко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За 100 уе - GTS450 не купишь, а 9800GT или GTS250 с гигом памяти на борту - легко.

Можно взять HD5570 DDR5 1 Гб от ХФХ, думаю, будет интереснее 9800ГТ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно взять HD5570 DDR5 1 Гб от ХФХ, думаю, будет интереснее 9800ГТ.

 

Радеон 5570 послабее будет, да и ещё и не найдешь у нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такой выбор либо иметь SLI 470 либо поменять без потерь на SLI 560Ti, кто знает что будет получше? Карты референсные работают на стоковых частотах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем 2 видяхи в SLI, лучше уж одну помощнее взять - глюков гораздо меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужна помощь, хочу заменить видео-карту. На компе стоит GeForce 8600(проц 1ядерный, 3.0 ГГц), на ноуте ATI Mobility Radeon HD 4570(проц Дуал Кор Т4200 2.2, кажется). Так вот, где мне лучше поменять видяху, чтобы игры нормально шли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужна помощь, хочу заменить видео-карту. На компе стоит GeForce 8600(проц 1ядерный, 3.0 ГГц), на ноуте ATI Mobility Radeon HD 4570(проц Дуал Кор Т4200 2.2, кажется). Так вот, где мне лучше поменять видяху, чтобы игры нормально шли?

ИМХО, на обоих девайсах видеокарта где-то на уровне проца.

Т.е. меняя видеокарту либо на ПК, либо на ноуте, проц также придется "подтянуть".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм.. интересно. Тогда пойдём другим путём: За 150-170 тысяч можно что-нибудь приличное сделать с этим ?

П.С. забыл написать: Ноут Асеr 7735 ZG

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За 150-170 тысяч можно что-нибудь приличное сделать с этим ?

С ноутом бы не возился.

Можно продать имеющиеся проц и видяху с ПК, взять проц. из разряда DualCore E5*** (надеюсь, материнка на LGA 775?) и на оставшуюся сумму (+150-170) взять видяху (на DDR3 минимум) с чипом - выше твоей 8600 (уж на сколько хватит): http://www.oszone.net/12764/Compare_AMD_ATI__Nvidia

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое за совет, будем думать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте мне какую видеокарту купить.

Zotaс GTS 450, GDDR 5, 1Gb/128bit - 130$

Zotaс GTX 560, GDDR 5, 1Gb/256bit - 260$

Zotaс GTX 550Ti,GDDR 5, 1Gb/128bit - 160$

Zotaс GTX 460, GDDR 5, 1Gb/256bit - 185$

Gigabyte GTX 460SE,GDDR 5,1Gb/256bit- 200$

 

Видеокарту беру под такой конфиг:

Intel Core 2 Duo E 8400

Gigabyte P43T-ES3G

RAM 2x2Gb DDR 3 1333MHZ

Монитор: 1680X1050

 

Планирую играть в F1 2011, Dirt 3, Battlefield 3, NFS Shift 2.

Хотелось бы играть в эти игры на максимальных настройках.

Edited by Кудинов Антон
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кудинов Антон

Под данный процессор только GTS 450, так как остальные карты он просто не вытянет. Не советую - инвестиции без будущего. И на максе в BF3 точно не поиграть.

Либо взять оптимальный вариант GTX 460, но тогда придется менять процессор на четырехядерный.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне посоветовали (на другом форуме) купить Zotaс GTX 550Ti,GDDR 5, 1Gb/128bit.

Апгрейда пока не планирую. Только года через 2-3 если.

Хотелось бы комфортно поиграть эти 2-3 года.

Потом перейду потихонечку на Ivy Bridge.

 

Где можно прочесть информацию о полезной совместимости GPU и CPU&

На что ориентироваться при выборе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кудинов Антон

Я потому и говорю, что не стоит платить за GTX 550Ti. Эта карта безусловно хороша, но в ней нет смысла без соответствующей поддержки — мощного процессора. А через 2-3 года она потеряет актуальность.

См. http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=17034&view=findpost&p=466552

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем за советы!

Буду брать GTS 450

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буду покупать Zotac GTS 450

Теперь не знаю в какой упаковке покупать.

Есть маленькие коробки размером с видеокарту, на них все на английском написано.

post-15799-0-22079900-1317229098_thumb.jpg

 

А есть большие коробки, в два раза больше самой видеокарты, на таких коробках английские буквы вперемешку с китайскими.

post-15799-0-95661800-1317229127_thumb.jpg (форма такая у коробки, картинку с китайскими буквами не нашел)

 

 

По уверениям продавцов все они китайские и разницы между ними нет.

Что вы думаете по этому поводу?

Edited by Кудинов Антон
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

По уверениям продавцов все они китайские и разницы между ними нет.

Что вы думаете по этому поводу?

 

Совершенно верно, так что не заморачивайтесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.