slaideruz

Покупка Видео Карты

647 posts in this topic

Заметил что у нас продают какие то прошитые видео карты которые показывают инромацию о себе завышеную. Стоят они раза в 2 дешевле оригинала и на них вроде оригинальные двора не садятся к примеру GF 9800 1гиг 128 бит. Если кто с ними имел дело расскажите по подробней чтобы случаем не купить такую

Есть такое дело. К сожалению, что-либо обнаружить удасться только дома (если на месте не дадут проверить). Бери с гарантией и возможностью возврата.

Дома устанавливаешь, ставишь дрова, находишь в нЭте по модели видеокарты полное описание (именно по кодировке модели и производителю). Сравниваешь эти данные с теми, которые тебе выдаст программка GPU-Z или Everest (размер памяти, битность, тип памяти, SM, частота GPU и памяти и проч.).

У меня давно такой случай был (где-то на форуме отписывался), что вместо купленной GF FX 5200 128/128 (OEM), впарили ATI 9200 128/64 (насколько помню). Отнес - извинились и поменяли. У них вся такая партия оказалась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спрашивай оригинал или нет. Там внутри чипы на самом деле от GF 6200/6600/7300/7600/8300/8400 стоят, бывают и мобильные чипы, и даже радеоны, они прописывают неверную инфу во флеш микруху, обычно нужен свой драйвер и вуаля 9800 1Gb. Как правило реальной памяти 128-256Mb. В GPU-Z сразу всё видно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спрашивай оригинал или нет. Там внутри чипы на самом деле от GF 6200/6600/7300/7600/8300/8400 стоят, бывают и мобильные чипы, и даже радеоны, они прописывают неверную инфу во флеш микруху, обычно нужен свой драйвер и вуаля 9800 1Gb. Как правило реальной памяти 128-256Mb. В GPU-Z сразу всё видно.

 

И при этом некоторые мои знакомые всерьез размышляют что китайские нонеймы которые есть у нас дешевле и мощнее чем моя боксовая Axle 512mb 9600GT DDR3 256bit :wacko:

Edited by Олегатор
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был случайгода 3 назад, у знакомого ставил винду, а у него была видяха GT8600 512Мб ддр2

ставил родные дрова вроде работает, пытался обновить после перегрузки выпадал в черный экран, потом еще заметил что когда частоту меняешь на 75 гц вместо 60 то тоже экран чернел хотя монитор поддерживал такую частоту. Приходилось заходить в VGA режим и возращать настройки. Думал это особенности видяхи. Похоже столкнулся с прошитым экземпляром

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был случайгода 3 назад, у знакомого ставил винду, а у него была видяха GT8600 512Мб ддр2

ставил родные дрова вроде работает, пытался обновить после перегрузки выпадал в черный экран, потом еще заметил что когда частоту меняешь на 75 гц вместо 60 то тоже экран чернел хотя монитор поддерживал такую частоту. Приходилось заходить в VGA режим и возращать настройки. Думал это особенности видяхи. Похоже столкнулся с прошитым экземпляром

 

Возможно и брак. В те времена не перешивали. Это появилось буквально год-полтора назад. Даже старые AGP Geforce FX5500 теперь подделывают. Чип от MX440 c 64Мб, а после установки FX5500. Токо недавно читал о GTS250 1Gb 128bit, стоит менее половины цены настоящей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы прошивали лет 6-7 назад. Правда в исследовательских целях. Собственную, а не для продажи. А о продажных экземплярах я слышал года 2-3 назад, как минимум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

6-7 назад прошивали 6800LE прошивкой от 6800/6800GT, либо 6200 прошивкой от 6600, 7300 прошивкой от 7600 - это ладно, карты базировались на одном чипе, просто открывали заблокированные конвееры, если те были работоспособными. Либо же вообще что б поднять частоты. Совсем другое дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит даже больше чем 6 лет назад прошивали. Потому что шили 4хх серию в 4ххх

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где показывается реальная информация, а где прошитая?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В GPU-Z (или аналогичной программе) можешь посмотреть реальный объем памяти, частоту, число шейдеров и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще в 2005 году на янгиабаде продавали "прошитые видяхи". Видеокарта на чипе SiS (толи 305, толи 315 не помню точно) прошитая под GeForce 4 MX440 либо под MX4000.

"Бренд" был обозначен как Orange.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем отличаются маркировки видеокарты GT, GTS

К примеру возьмем видеокарту GT250 GTS250

Чем они отличаются и какая из них лучше? Какую лучше покупать?

Edited by Олегатор
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем отличаются маркировки видеокарты GT, GTS

К примеру возьмем видеокарту GT250 GTS250

Чем они отличаются и какая из них лучше? Какую лучше покупать?

насколько я знаю gts от gt отличается лишь тем, что gts уже разогнана на заводе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

GT250 - 128bit

GTS250 - 256bit

Ну и так на вскидку у GTS частоты выше (GPU и память).

 

В одном модельном ряду можно выстроить так: GT -> GSO -> GTS -> GTX -> GTX+ -> Ultra.

Вот, другая интерпертация: Le/XT, без окончания, GS, GT, GTS и GTX

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

GT250 - 128bit

а вы где нашли GT250? :blink: Можете ссылку дать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оказывается, GT250 бывает тоже 256bit.

Вот GT250 128-ми битная: http://mag.com.ua/product5018.htm

GT250 нет в природе. То что указано на украинском сайте это GT240 судя по продукткею ENGT240/DI/1G/A (который тоже кстати левый)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

GT250 нет в природе. То что указано на украинском сайте это GT240 судя по продукткею ENGT240/DI/1G/A (который тоже кстати левый)

Т.е. это тоже всё бред если судить по продукткею?

http://catalog.sunrise.ru/product/about/6321256

http://www.ulmart.ru/goods/193125/?head=1#

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. это тоже всё бред если судить по продукткею?

http://catalog.sunrise.ru/product/about/6321256

http://www.ulmart.ru/goods/193125/?head=1#

Это GTS250. Посмотрите внимательнее на фото и на описание по своим ссылкам: MSI N250GTS.

В каталогах что угодно может быть написано, а на сайтах производителей модели gt250 нет, также как и на сайте nvidia

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

GT250 не существует, бывают либо опечатки, либо по незнанию. Скорее всего имеется ввиду обычный GTS250 основанный на старом чипе G92(8800-9800GTX+) изготовленным на более новом техпроцессе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего имеется ввиду обычный GTS250 основанный на старом чипе G92(8800-9800GTX+) изготовленным на более новом техпроцессе.

Кстати да :) Это все старая добрая проверенная временем 8800. Что-то дороже сейчас покупать смысла нет имхо.

Edited by R2D2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати да :) Это все старая добрая проверенная временем 8800. Что-то дороже сейчас покупать смысла нет имхо.

 

Я бы сказал наоборот. Что-то дешевле сейчас не имеет смысла покупать. У меня самого MSI 8800GT OC, даже с хорошим охлаждением и заводским разгоном ну не тянет она игры даже в 1280х1024/High. Проц - Е8400, на него грешить токо в Black Ops-е можно. А мониторы то нынче FullHD, 1280х1024 это можно сказать минимум для них.

 

У

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну не тянет она игры даже в 1280х1024/High.

А в каких именно играх тормоза? High - это всё на максимум, кроме разрешения?

У меня далеко не топовые видяхи, но просто на новом технопроцессе GT220 ($70) и HD4670 ($100) еще прекрасно справляются с играми прошлого года.

Сравниваю с твоей - сильных отличий нет: http://www.nix.ru/support/compare_tables_builder.html?item%5B62%5D=836&item%5B92%5D=945&item%5B106%5D=1066

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы сказал наоборот. Что-то дешевле сейчас не имеет смысла покупать. У меня самого MSI 8800GT OC, даже с хорошим охлаждением и заводским разгоном ну не тянет она игры даже в 1280х1024/High. Проц - Е8400, на него грешить токо в Black Ops-е можно. А мониторы то нынче FullHD, 1280х1024 это можно сказать минимум для них.

У меня на домашнем игровом тоже стоит 8800GT. Black Ops при разрешении 1680х1050 на максимальных настройках ЛЕТАЕТ! Ничего не разгонял пока, т.к. смысла пока нет. Кстати запас разгона у нее очень приличный. Кстати модель gt8800 на заводе как раз-таки не разгонялась вообще, а охлаждение у нее действительно дай боже :) у более поздних моделей этой линейки по сравнению с ней охлаждения вообще можно сказать нет :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.