slaideruz

Покупка Видео Карты

647 posts in this topic

уже все обзорщики сказали что для фуллхд можно не брать новую серию нвидиа

Это что за обзорщики-позорщики такие? )

Для фул ашдэ ещё нет одночиповой видеокарты, чтобы вытягивала хотя бы минимальные 60 фпс в новых играх на ультра.

Я ждал 1080Ти, но видимо выход задерживается до начала 2017 года, придётся брать огрызок 1080. Когда возьму отпишусь сколько выдаст в ГТА 5 на ультра на траве. Не уверен, что она обеспечит стабильные 60 фпс на траве. Про 4К вообще промолчу, ещё лет 5 пройдёт, пока выйдет нормальная видяха под это разрешение.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Марк,

у вас юношеский максимализм что-ли, что вам онли 60 кадров нужно?

К сведению в экшенах 40 кадров хватает, чтобы нормально играть и лаги незаметны будут...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что вам онли 60 кадров нужно?

иные на глаз 100 fps от 80 отличают :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сведению в экшенах 40 кадров хватает, чтобы нормально играть и лаги незаметны будут...

ха-ха, рассмешил мои тапочки

кому незаметны ? тем кто привык к ограниченному восприятию из экрана монитора ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас есть игры, которым мало моей 970.

Для примера название пары таких игр.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кому незаметны ? тем кто привык к ограниченному восприятию из экрана монитора ?

:facepalme:

Вот он, юношеский максимализм в действии :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот он, юношеский максимализм в действии

не, это тёплый ламповый звук.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот он, юношеский максимализм в действии :D

вот оно что.............

старперам с севшими глазами/отделами мозга хватает 40 fps.

 

ОК.

Edited by МОРФЛОТ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Марк,

у вас юношеский максимализм что-ли, что вам онли 60 кадров нужно?

К сведению в экшенах 40 кадров хватает, чтобы нормально играть и лаги незаметны будут...

Я бы с вами согласился, если бы у меня монитор был бы 40Гц и выставив вертикальную синхронизацию в 40 кадров можно было бы получить геймплей, которого "хватает". Но у меня монитор 60Гц и поэтому выставив верт. синхронизацию мы имеем относительно мягкую картинку, при одном условии, если видеокарта во всех эпизодах игры вытягивает эти 60 кадров. Но стоит фпс опуститься ниже 60 и мы сразу видим слайдшоу от которого у меня через некоторое время начинает рябить в глазах, а через 1-2 часа игры мозги выворачиваются наизнанку. Если вы всего этого не замечаете, то могу вас поздравить, играйте дальше во все экшены на 40 фпс.

 

Для примера название пары таких игр.

ГТА5 и последняя Томб Рэйдер, ни в одной на ультра в фулл ашде она не вытянет 60 кадров.

 

Ну вот почему, если хватает 40 кадров для всех игр, придумали 144Гц геймерские мониторы? Видимо даже 60 кадров маловато для геймеров, подумайте над этим на досуге.

Edited by Марк
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Играю в WoW на 30 fps :lol: ровнее некуда

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Марк,

первое: уже давно придумали адаптивную вертикальную синхронизацию и тройную буферизацию,

второе: когда речь заходит о производительности, то о вертикальной синхронизации не может быть и речи.

А итог всё равно один: на фулле новая 1070 карта в любой игре при максимальной графике даст среднестатичтический fps 40 и выше.

И опять же повторюсь: юношеский максимализм в действии. Онли синхрон ,онли хардкор :facepalme:

Edited by Dieman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Марк,

первое: уже давно придумали адаптивную вертикальную синхронизацию и тройную буферизацию,

второе: когда речь заходит о производительности, то о вертикальной синхронизации не может быть и речи.

А итог всё равно один: на фулле новая 1070 карта в любой игре при максимальной графике даст среднестатичтический fps 40 и выше.

И опять же повторюсь: юношеский максимализм в действии. Онли синхрон ,онли хардкор :facepalme:

Что за адаптивная вертикальная синхронизация? Это г-синк от нвидии, для которого нужен спец монитор? Он у вас в наличии? Буферизация фигня, какой от неё толк?

Объясните, почему когда речь заходит о производительности, не может быть речи о верт. синхронизации?

 

И уважаемый, я давно не юноша, перестаньте мне одну и ту же фразу в каждом сообщении писать.

Просто я реально практик, а не теоретик, я знаю о чём я пишу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за адаптивная вертикальная синхронизация? Это г-синк от нвидии, для которого нужен спец монитор? Он у вас в наличии? Буферизация фигня, какой от неё толк?

Объясните, почему когда речь заходит о производительности, не может быть речи о верт. синхронизации?

 

И уважаемый, я давно не юноша, перестаньте мне одну и ту же фразу в каждом сообщении писать.

Просто я реально практик, а не теоретик, я знаю о чём я пишу.

вы реальный обычный игрок)

реальные геймеры-задроты(которым вы пытаетесь казаться) точно не будут на таких форумах с пеной у рта что либо доказывать

Edited by bek96
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы реальный обычный игрок)

реальные геймеры-задроты(которым вы пытаетесь казаться) точно не будут на таких форумах с пеной у рта что либо доказывать

Я не отрицаю, что я люблю поиграть в игры с комфортом. Но у меня нет пены у рта и я не пытаюсь кем то казаться, мне это абсолютно не нужно. Также я не собираюсь ничего никому доказывать, просто хочу хоть немного поднять уровень компьютерной грамотности на этом форуме :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто я реально практик, а не теоретик, я знаю о чём я пишу.

О да, практик, не знающий ни про адаптивную синхронизацию, ни про тройную беферизацию, но вовсю вопящий про обычную VSync :D

Пожалуйте в гугол, уважаемый:

https://www.hardware...80.html?start=6

http://forum.ixbt.co...cgi?id=10:54072

И уважаемый, я давно не юноша, перестаньте мне одну и ту же фразу в каждом сообщении писать.

Юношеский максимализм может и у людей в 35 лет проявляться, случаев немало)... Это не от возраста человека зависит)...

 

Объясните, почему когда речь заходит о производительности, не может быть речи о верт. синхронизации?

:facepalme:

Если вы действительно понимаете ,как работает данная технология и как она влияет на производительность ,то к чему вообще этот вопрос?)

Ну и после этого подумайте, почему практически во всех обзорах и тестах видеокарт вертикалка вырублена?)

Edited by Dieman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О да, практик, не знающий ни про адаптивную синхронизацию, ни про тройную беферизацию, но вовсю вопящий про обычную VSync

Пожалуйте в гугол, уважаемый:

Всё я знаю, просто вы не в тему пишете. По первой ссылке какая то фигня написана: "NVIDIA предлагает два режима адаптивной Vsync. С одной стороны, вы можете включить вертикальную синхронизацию и выставить её на уровень 60 fps. Если у монитора используется другая частота обновления, то вы можете выставить уровень на 30 fps."

Зачем мне 30фпс?

По второй ссылке тройная буферизация, которая вообще к частоте кадров никакого отношения не имеет.

 

Я для вас ещё раз специально повторю, если частота кадров в игре не совпадает с частотой вывода кадров монитора, то это получается полная лажа, ни о каком комфорте и речи не может быть.

 

Юношеский максимализм может и у людей в 35 лет проявляться, случаев немало)... Это не от возраста человека зависит)...

Это вы по ком судите? :D

 

Если вы действительно понимаете ,как работает данная технология и как она влияет на производительность ,то к чему вообще этот вопрос?)

Ну и после этого подумайте, почему практически во всех обзорах и тестах видеокарт вертикалка вырублена?)

Потому что в обзорах меряются производительностью между видеокартами для таблицы, поэтому там не до комфорта и включения верт синхронизации. Похоже мы про совершенно разные вещи говорим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По первой ссылке какая то фигня написана

смотрим в книгу - видим фигу? :D

Либо вы просто поздно вечером уже не настроены на восприятие новой не совсем лёгкой информации, либо просто не улавливаете сути в общем:)

По второй ссылке тройная буферизация, которая вообще к частоте кадров никакого отношения не имеет.

Ну вот я и о том говорю: смотрим в книгу - видим фигу. Вы просто напросто не разбираетесь в работе этих технологий, но строите из себя всезнайку:

Всё я знаю, просто вы не в тему пишете.

Лично я не говорю, что всё знаю, дабы потом не попасть в просак после таких высказываний, что с вами в данный момент и происходит :D

Потому что в обзорах меряются производительностью между видеокартами для таблицы, поэтому там не до комфорта и включения верт синхронизации. Похоже мы про совершенно разные вещи говорим.

Речь зашла о производительности именно из ваших изречений:

Для фул ашдэ ещё нет одночиповой видеокарты, чтобы вытягивала хотя бы минимальные 60 фпс в новых играх на ультра.

Хотя даже эта фраза бредовая: "хотя-бы минимальные 60 фпс" :facepalme:

Комфортная игра обеспечивается при количестве кадров не ниже 30, а по хорошему 40 в секунду.Если у вас комфорт ассоциируется в основном с синхронизацией, то это ваше субъективное дело и мнение ,и не надо его продвигать в качестве объективного.

Edited by Dieman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя даже эта фраза бредовая: "хотя-бы минимальные 60 фпс"

Комфортная игра обеспечивается при количестве кадров не ниже 30, а по хорошему 40 в секунду.Если у вас комфорт ассоциируется в основном с синхронизацией, то это ваше субъективное дело и мнение ,и не надо его продвигать в качестве объективного.

Полный бред пишете. Пойдите на специализированные форуме и почитайте, что люди пишут, а когда вы сами сможете поиграть с верт. синхронизацией и карта будет вытягивать 60 кадров, то уверяю, вы для себя заново мир игр откроете, у вас ещё всё впереди уважаемый)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полный бред пишете. Пойдите на специализированные форуме и почитайте, что люди пишут,

ну-ну)...специализированные, эт какие? где все подростки-задроты 24/7 в игры гамают и каждый кадр различать научились? То да, мне до таких далеко)...

и опять же повторюсь про юношеский максимализм!)))

Edited by Dieman
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полный бред пишете.

у чувака выше сели глаза/мозг, ну не воспринимает он комфорт и разницу между 30-40 и 60 и не понимает, что другие воспринимает

:facepalme:

 

Играю в WoW на 30 fps :lol: ровнее некуда

ты бы еще в тетрисе fps померил.

fps критичен в играх со скоростным панорамированием картинки

Edited by МОРФЛОТ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

fps критичен в играх со скоростным панорамированием картинки

Особенно в контре когда остался один против почти полной команды противника и мечешься в панике крутя башкой влево-право 3 раза в секунду :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну не воспринимает он комфорт и разницу между 30-40 и 60 и не понимает, что другие воспринимает

прям какое-то сборище геймеров тут)... я ж говорю, покадрово из-за задротства уже картинку различать научились :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень контрастные мнения у обоих. :)

Если это приносит истинное удовольствие или реальные деньги (WCG), то почему бы и нет?

Другое дело, что есть просто энтузиасты / перфекционисты / оверклокеры. Но и такие имеют право быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я ж говорю, покадрово из-за задротства уже картинку различать научились :D

Д - Деградация зрительного восприятия, выше 40 fps мозг разницы не обнаруживает

Edited by МОРФЛОТ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты бы еще в тетрисе fps померил.

fps критичен в играх со скоростным панорамированием картинки

WoW такой статичный на арене, ага :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.