Sign in to follow this  
Followers 0
PLADOS

Затраты на эксплуатацию а/м Daewoo(матиз,нексия,лачетти и т.д)

89 posts in this topic

Всем форумчанам,привет!

Видел похожую тему в ветке про ВАЗ,вот решил открыть у нас!

Предлогаю сюда писать свои затраты на авто за 1год или определённое время(например 6 мес и т.д). Пишем свою марку,год,пробег и свои затраты на зап.части и ремонт,можно написать цены за что покупали и за сколько произвели ремонт и где.

Надеюсь тема будет полезна тем,чтоб знать во что обходится наши авто в процессе эксплуатации и какие зап.части прослужат нам дольше!

Всем спасибо за ответы и развитии темы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начну с себя. правда срок эксплуатации всего месяц!

Авто Матиз 2009г,пробег 1600км,эксплуатация 1 месяц.

Пока только расходники ;)

1: замена антифриза на Кастрол =31000сум в сервисе Кастрол

2: замена моторного масла на первых 1500км Кастрол Едж в 1литровых канистрах+ фильтр 75000сум + 15000сум за Первое ТО и замену масла в сервисе Автосалона.

Затрат на ремонт пока не было,машина на гарантии!

итого на расходники на 121000сум не считая топлива и поликов(25000) и ветровиков(26000).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нексия СОНЦ 2009г.вып,пробег 1500км:

 

1-Антифриз Маннол 3л=38 т.с (обули :rolleyes: )

2-Масло Кастрол 10W-40=46 т.с(решил залить на 3 тыс.км,потом опять сменю)

3-Мас.фильтр=5,5 т.с

Обслуга=13 т.с(хотя по гарантии бесплатно должно быть)

 

На полики,сигналку,чехлы,ленолеум и пр.ушло 1млн.130 т.с

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нексия СОНЦ 2009г.вып,пробег 1500км:

 

 

 

На полики,сигналку,чехлы,ленолеум и пр.ушло 1млн.130 т.с

На что так много-то? Шумку тоже делали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня Нексия 1,5 ДОНС простушка, без катализатора. Купил в начале апреля. Перечислю расходы по технической необходимости поскольку "ништяки" это все-таки индивидуально.

 

2000 км - Замена масла на Кастрол синтетика с фильтром около 75 000 сум. Менял на Фархадском в сервис центре. Также перенастроил двигатель на 95 и протянул ходовую. Все вместе около 10 000.

10 000 км - Замена масла на Кастрол синтетика с фильтром и воздушным фильтром около 85 000 сум. Менял там же.

12 000 км - Заменил передние чашки. Умирать они начали уже к 8 000 но все руки не доходили. Цена за одну чашку 15 000 сум (брал на Фархадском) работа также 15 000 за одну сторону. Делал в сервисе за Боткинской заправкой работой остался доволен. Также заменил свечи. Одна свеча была бракованной с завода. Комплект свечей 10 000 на Фархадском и работа 2 000 в том же сервисе. Утром после холодной ночи открывались, но не закрывались передние двери. Приходилось очень сильно хлопать. Устранено смазкой замков (бесплатно).

 

На данный момент пробег составляет 14 000 км. Умерли (правда не без моей помощи) оба передних амортизатора. Работать то еще работают, но стучат. Еще напрашивается на замену родной антифриз, потерял былую прозрачность. Но больше всего заколебал стук в рулевой колонке при проезде мелких неровностей.

По механической части претензий у меня пока больше нет. Заводится с пол -пинка, все что должно работать - работает, с окон в салон не течет, бензин кушает 8,5 когда тепло, в холода 9.

 

По салону. Начинает чуть погремывать на наших дорогах торпедка. И конкретно достало кривое водительское сиденье. После 2-3 часов за рулем начинает болеть спина.

 

P.S. Буду рад если подскажите как можно исправить стук в рулевой колонке, исправить кривое водительское сиденье и какие и где можно купить хорошие амортизаторы. Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2000 км - Замена масла на Кастрол синтетика с фильтром около 75 000 сум. Менял на Фархадском в сервис центре. Также перенастроил двигатель на 95 и протянул ходовую. Все вместе около 10 000.

10 000 км - Замена масла на Кастрол синтетика с фильтром и воздушным фильтром около 85 000 сум. Менял там же.

нам в салоне где покупали машину сказали,если производить замену масла не у них в сервисе при салоне,то лишат гарантии!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я как-то не воспринимаю гарантию всерьез. Судя по отзывам тех кто сталкивался это все непросто приехал, показал и тебе поменяли. Хотя и такие случаи могут иметь место быть, но мне кажется это большая редкость. Мне проще и быстрее самому сделать у проверенного мастера и хорошими запчастями. И я все-таки думаю в случае если отвалится колесо они не смогут отмазаться тем, что я менял масло в двигателе не у них.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Daewoo Nexia 1.6 приобретена в конце марта 2009года, пробег на данной момент 6000км. За это время менял один раз масло и антифриз – 115000

При повороте руля в левую сторону исходил звук как будто что то задевает переде и была вибрация на руле исправили по гарантии.

Регулировка дверей - 8000

Сигналка Magicar и колеса R15, ну это как говорится для себя. Так что- кто бы что бы не говорил лично я нексией доволен.

Matiz Best лето 2005года пробег 46000км. За все это время менялись только расходники – раза 5 масло, 2 раза антифриз, свечи, колодки, родные колеса Continental поменял по причине появлении шишек на колесах из за литых заводских дисков. Поставил простенькую сигналку, больше не чего не делал даже магнитола стоит до сих пор заводская кассетная .

Daewoo Prince 1995года пробег 54000км семейная любимица! Столько машин поменялось за это время, а она все служит верой и правдой. На СТО заезжала только что бы поменять расходники – масло, свечи, антифриз, колодки, ремни, аккумулятор, ах да еще и дворники не давно поменял. Правда один раз пришлось ремонтировать кондиционер – обошлось 15000. На очереди надо поменять колеса.

Вроде машинами пока везет и не только этими тьфу -тьфу-тьфу, А ту тут прочитаешь про проблемы других и как та жутко становится, как бы на следующую машину не на каркать :rolleyes: .

Edited by NeTrOn
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может не в нужной теме, но седня заехал на С.Разимов. шпатлевка и покраска этого маленького кружочка обойдется в 80т.с. очень дорого или не очень?

вот сижу и думаю, самому чтоли сделать тяп ляп. и если у кого есть лишний молдинг этой стороны с удовольствием бы купил, а то по частям не продают а новые 4 мне не нужны :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
может не в нужной теме, но седня заехал на С.Разимов. шпатлевка и покраска этого маленького кружочка обойдется в 80т.с. очень дорого или не очень?

вот сижу и думаю, самому чтоли сделать тяп ляп. и если у кого есть лишний молдинг этой стороны с удовольствием бы купил, а то по частям не продают а новые 4 мне не нужны :huh:

 

А что за кружок?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У сестренки нексия...пробег 4000,не работает центр замок, и вчера сломаласть задвижка переключения печки......я думаю это только начало....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что за кружок?

Очумелые ручки... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что за кружок?

блин фото на прикрепилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нексия ДОНС 1.6 (куплена 28 ноября, пробег 620 км)

 

Замена антифриза на Кастрол Эдж - 52 000 сум

Замена резины (без дисков) на Кумхо корейские - доплата 162 доллара

Маджик кар сигналка - 160 бакинских (пластины, заглушки, установка итд.)

Решетка радиатора и переднего бампера (которые пластиковые)- 34 000 сум

Занавеска на заднее стекло - 12 000 сум

Козырьки на двери (от дождя) - Магги - 32 000 сум

Полики (Российские) + багажник - 85 000 сум

Вонючка елочка - 2 200 сум :)

 

Вроде так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нексия ДОНС 1.6 (куплена 28 ноября, пробег 620 км)

 

Замена антифриза на Кастрол Эдж - 52 000 сум

Замена резины (без дисков) на Кумхо корейские - доплата 162 доллара

Маджик кар сигналка - 160 бакинских (пластины, заглушки, установка итд.)

Решетка радиатора и переднего бампера (которые пластиковые)- 34 000 сум

Занавеска на заднее стекло - 12 000 сум

Козырьки на двери (от дождя) - Магги - 32 000 сум

Полики (Российские) + багажник - 85 000 сум

Вонючка елочка - 2 200 сум :)

 

 

Я думаю об этих затратах уже и не надо писать! Это стандартный набор на все нексии!(и не только).и так все ездят как ксерокопии и набору все почти один и тот же!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здравствуйте. у меня донс пробег уже 7000, поставили все то же что и писалось выше, дворники тоже новые купили, поменяла чашки и поставили какую то палку на эти чашки 30000, типа чтоб дольше работали, а бензаный фильтр когда менять надо никто не подскажет и что еще стоит заменить?

 

говорили какой-то памперс поменять стоит, я даже не поняла что это такое?

Edited by irina-re
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
может не в нужной теме, но седня заехал на С.Разимов. шпатлевка и покраска этого маленького кружочка обойдется в 80т.с. очень дорого или не очень?

вот сижу и думаю, самому чтоли сделать тяп ляп. и еще если у кого есть лишний молдинг этой стороны с удовольствием бы купил, а то по частям не продают а новые 4 мне не нужны :lol:

ну во тполучилось прикрепить нахнецто..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну во тполучилось прикрепить нахнецто..

 

80 косых за кружок сантиметровый - жесть!!! Но не думяю что у тебя получится тяп ляп, ну вернее тяп ляп как раз таки и получится. Но стоит ли? может в других местах поспрашивать?

 

ЗЫ молдинга к сож.нет, а то поделился бы.

 

Я думаю об этих затратах уже и не надо писать! Это стандартный набор на все нексии!(и не только).и так все ездят как ксерокопии и набору все почти один и тот же!!!

Ну вообще то для того и тема создана соответсвующая, что бы писали. А насчет стандартного набора то это не совсем так. Антифриз например не все такой льют. да и полики тоже разные бывают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну во тполучилось прикрепить нахнецто..

Нужно поспрашивать в других местах ИМХО 80т.с дороговато кажется.

 

здравствуйте. у меня донс пробег уже 7000, поставили все то же что и писалось выше, дворники тоже новые купили, поменяла чашки и поставили какую то палку на эти чашки 30000, типа чтоб дольше работали, а бензаный фильтр когда менять надо никто не подскажет и что еще стоит заменить?

 

говорили какой-то памперс поменять стоит, я даже не поняла что это такое?

"Палка" это распорка что ли?

Бензиновый фильтр желательно менять вместе с заменой масла. У вас кажется как раз скоро второе ТО должно быть или машина не на гарантии?

А по поводу памперса:если давление топливного насоса в норме, то " памперс " менять не нужно. У вас ещё малый пробег чтоб его менять.

Edited by PLADOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ясно..будем искать дальше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообще то для того и тема создана соответсвующая, что бы писали. А насчет стандартного набора то это не совсем так. Антифриз например не все такой льют. да и полики тоже разные бывают.

 

О да!!! Это существенно меняет тему!

Суть все равно одна!!! 90% судя по машимам в городе, все одно и тоже!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
О да!!! Это существенно меняет тему!

Суть все равно одна!!! 90% судя по машимам в городе, все одно и тоже!

Ну конечно! Для кого одно и тоже а для кого нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно! забыли ещё написать про "секретки" на колпаки!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Точно! забыли ещё написать про "секретки" на колпаки!!!!

Ну так возмите и напишите! А то вы здесь кроме того что говорить что надо писать а что не надо ничего толком и не пишите! Кому то даже этот как вы говорите стандартный набор на Нексию будет очень полезен, хотя бы для того, что бы прикинуть для себя все по ценам а не ездить для этого на базар и осуществлять анализ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите кто знает!!! Накопил деньжат на ксюху, хватает на самый простой вариант, кто в курсе установить на неё кондёр, гидралику руля и стеклоподъёмники самому дешевле встанет или же лучше поднакопить и купить фуловую версию? как дешевле будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.