Sign in to follow this  
Followers 0
Dadan

кражи из автомобиля

211 posts in this topic

внутри все раскиданный был права паспорт диски (МР3) аккумулятор тоже украли, аккумулятор на месте толка клипсы отсоединили из аккумулятора, капот закрыл думал что патом все соединю на рассвете.

Вам повезло что доки оставили, аккумултор и музыку отставили. Мне не так повезло.

По крайней мере знаю какое желание загадать на НГ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ситуации о которых мне только рассказывали, блин, приключилась со мной сегодня:( Ехала по "дружбе" на чиланзаре, решила зайти в аптеку. Остановила машину прямо перед дверями апетки, вытащила из сумочки деньги и телефон. Из аптеки машина просматривается полностью. Стою в аптеке, вдруг пульт начал сигналить, включилась сигнализация, прошло где-то минута как я вошла. Выскакиваю и вижу как от машины бежит сломя голову какой то хмырь. Подбегаю к машине, посмотреть что случилось, может диск снял или поцарапал, вроде все в порядке. И только когда села в машину увидела что нет сумочки. Там лежали права, тех. паспорт, что делать даже не знаю:(((( я в шоке....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ситуации о которых мне только рассказывали, блин, приключилась со мной сегодня:( Ехала по "дружбе" на чиланзаре, решила зайти в аптеку. Остановила машину прямо перед дверями апетки, вытащила из сумочки деньги и телефон. Из аптеки машина просматривается полностью. Стою в аптеке, вдруг пульт начал сигналить, включилась сигнализация, прошло где-то минута как я вошла. Выскакиваю и вижу как от машины бежит сломя голову какой то хмырь. Подбегаю к машине, посмотреть что случилось, может диск снял или поцарапал, вроде все в порядке. И только когда села в машину увидела что нет сумочки. Там лежали права, тех. паспорт, что делать даже не знаю:(((( я в шоке....

Вот ваще не понял про диск...какой си-ди штоль? и чего он мог поцарапать...А с сумочкой то понятно,замануха для воров конкретная...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ыскакиваю и вижу как от машины бежит сломя голову какой то хмырь. Подбегаю к машине, посмотреть что случилось, может диск снял или поцарапал, вроде все в порядке. И только когда села в машину увидела что нет сумочки. Там лежали права, тех. паспорт, что делать даже не знаю:(((( я в шоке....
Ну не оставляйте ничего в машине, я даже пульт с руля и тот снимаю :).... может в сумочке была визитки ваша? Часто бывает когда воры звонят сами и за вознаграждение принесут ваши доки... Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не оставляйте ничего в машине, я даже пульт с руля и тот снимаю :).... может в сумочке была визитки ваша? Часто бывает когда воры звонят сами и за вознаграждение принесут ваши доки...

 

Доки обычно быстрее всего находятся. Их часто выкидывают в почтовые ящики на улице.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не оставляйте ничего в машине, я даже пульт с руля и тот снимаю :).... может в сумочке была визитки ваша? Часто бывает когда воры звонят сами и за вознаграждение принесут ваши доки...

На тех. паспорте по-моему есть мой адрес.

Меня щас беспокоит как теперь ездить без документов, пока старые не найдутся или пока не переоформлю новые?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На тех. паспорте по-моему есть мой адрес.

Меня щас беспокоит как теперь ездить без документов, пока старые не найдутся или пока не переоформлю новые?

вы угадали, один из двух вариантов, но сперва попробуйте съездить в м.улугбекский паспортный стол, там находится городской стол находок и там посмотрите журнал найденого со дня воровства. Желательно подождать хотя бы недельку, чтоб наверняка. У самого в том году был подобный случай, восстановление тех.паспорта обошлось 85000, прав 120+82, но я делал через посредников, в реальности можно сделать подешевле, но придется много бегать самой, сдавать экзамен, заново проходить техосмотр и тд и тп. Поэтому советую немного подождать, на всякий случай дать обьяву в газеты и пару раз наведаться в стол находок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+100 О чем я 2 страницы пытался дать понять :)

Да. И оправдать свое поведение для самого себя и для окружающих в ситуации заезда к себе домой. Больная тема, как я понял.

 

Было бы прикольно узнавать водителей с Форума в потоке. А то здесь все такие могучие рулевые перцы, аж жуть берет. Стаями иной раз набрасываются на горемыку правдописца, пишущего, что ездит по-беспределу. :lol: В жизни бы на кого-нидь посмотреть, когда в потоке едет и тебя не видит :)

 

На тех. паспорте по-моему есть мой адрес.

Меня щас беспокоит как теперь ездить без документов, пока старые не найдутся или пока не переоформлю новые?

1. Оформляете заяву о краже.

2. Идете с заявой в ГАИ - там скажут, что делать.

3. Начинаете процедуру восстановления документов.

 

Обойдется примерно в 300 баксов +- Сделают в течении недели, смотря кто делать будет. Вернут вряд ли. Найдутся вряд ли. Может конечно случиться чудо, но лично я сомневаюсь.

Ну или как вариант, поговорить с операми по месту кражи. Они практически всех крадунов на своем участке знают. Объясните, что документы надо вернуть и всё. Дайте денег - может и всплывут ваши доки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Оформляете заяву о краже.

2. Идете с заявой в ГАИ - там скажут, что делать.

 

После написания заявления в РОВД попросите вам выдать справку о том, что ваши документы украдены. С ней можно ездить несколько дней.

 

Вернут вряд ли. Найдутся вряд ли. Может конечно случиться чудо, но лично я сомневаюсь.

 

Лучше думать позитивно. И не торопиться с оформлением новых хотя бы пару дней. Мои документы нашлись через сутки.

 

Ну или как вариант, поговорить с операми по месту кражи. Они практически всех крадунов на своем участке знают.

 

Обязательно стоит поговорить.

 

Проспект Шарафа Рашидова открыли в обе стороны.... :)

 

Только что (минут 15 назад) проезжал со стороны музея, закрыто было. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На тех. паспорте по-моему есть мой адрес.

Меня щас беспокоит как теперь ездить без документов, пока старые не найдутся или пока не переоформлю новые?

Без доков только на такси.

Ваши действия:

1.берете побольще помощников(конечно было бы лучше сделать это сразу после кражи) и чешете всю округу в радиусе квартала в той стороне куды ворюга побежал, обычно они забегают в тихое место на квартале и потрощат сумку, доки обычно выкидывают: в арыки, колодцы, мусорные баки, урны, вентиляционные окна подвалов. Наврядли позвонят тем более если в сумке контактов нет в виде карточки. Может повезёт и найдёте.

2.Идете к участковому по месту кражи и обещаете баксов сто за нахождение доков(как сказали выше они обычно всех местных кидал знают или хотябы участковый бичей местных погонит искать и может найдут).

3. Дня через 3-4 идете в стол находок.

4.Если уже нет результата то через минимум дней 7-10 в гаи востанавливать доки.

Или как сказал Грин, забить и сразу пойти все востановить. Решать Вам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите плиз, где лучше авто-документы хранить? В сумке, понятное дело, опасно в любых ситуациях. Если в машине в кармашке над лобовым оставлять документы, они в принципе могут заинтересовать грабителя? Или с собой всё  забирать всё- таки?

 

Ниагара, Вам стекло разбили или за минуту замок вскрыли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в кармашке над лобовым оставлять документы

Лучше так.

По крайней мере, я там держу (до этого было пару случаев, когда доки дома забывал и выезжал на дорогу :) ).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите плиз, где лучше авто-документы хранить? В сумке, понятное дело, опасно в любых ситуациях. Если в машине в кармашке над лобовым оставлять документы, они в принципе могут заинтересовать грабителя? Или с собой всё  забирать всё- таки?

 

Ниагара, Вам стекло разбили или за минуту замок вскрыли?

 

В машине ничего не хранить :).... Даже в кармашке под лобовом, воры часто именно документы воруют оттуда и потом шантажируют. Я всегда забираю с собой. В сумку которая также всегда с собой.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и потом шантажируют.

Определился телефон - заяву в милицию и "шантаж" закончится вместе с возвратом доков "без вознаграждения".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите плиз, где лучше авто-документы хранить? В сумке, понятное дело, опасно в любых ситуациях. Если в машине в кармашке над лобовым оставлять документы, они в принципе могут заинтересовать грабителя? Или с собой всё  забирать всё- таки?

 

Ниагара, Вам стекло разбили или за минуту замок вскрыли?

Влад прав, я теперь на своем горьком опыте поняла, что в машине нельзя оставлять ничего, даже на минуту. Машину вскрыли за какие то секунды:(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше так.

По крайней мере, я там держу (до этого было пару случаев, когда доки дома забывал и выезжал на дорогу :) ).

Ну а где ж их еще хранить? Конечно в машине. Крадуны обычно документы не воруют, только лишь если они попали "внагрузку" с сумочкой, или барсеткой. И то потом выкидывают - им это палево не нужно.

 

А насчет того, что украдут и будут шантажировать... Кому это надо?! Один раз сам присутствовал при "обмене" паспорта, украденного у моего друга, на деньги. Просили 500 баксов - у кореша в паспорте были пара нужных виз. Тот еще был спектакль. Дебилы приперлись на стрелу, все типа спланировали, у главного доков на руках не было, были у лошка стоящего на стреме. Типа когда главный деньги получит на руки, позвонит лошку и тот оставит пасспорт в энном месте. Макиавелли, [CENSORED]! :lol: :lol: Главного сходу запихали в машину, дали хороших пи...дов. Потом он сам, обливаясь слезами, позвонил лошку, чтобы тот немедленно принес паспорт. Когда пришел подельник, тоже запихали в машину и отвезли "бандгруппу" по адресу, а там злые дядки дальше сами с ними разбирались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за советы! Мне недавно попался на редкость деликатный грабитель, если можно так выразиться. Вышла из машины, оставила сумку на заднем сидении, сумка была закрыта. Грабитель открыл сумку, не тронул ни коммуникатор, ни обычный телефон, ни пластиковы карты, ни удостоверение,  достал только наличку из кошелька, застегнул кошелек, положил его обратно. И сумку закрыл...Так тоже бывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за советы! Мне недавно попался на редкость деликатный грабитель

он как в анекдоте записку не оставил "так жить нельзя!"?)

сумку в машине вообще категорически оставлять нельзя. это ж для них манок номер один.

 

все эти мэджик кары мне кажется крайне ненадежны в этом смысле.

Edited by Mrs.Smith
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за советы! Мне недавно попался на редкость деликатный грабитель, если можно так выразиться. Вышла из машины, оставила сумку на заднем сидении, сумка была закрыта. Грабитель открыл сумку, не тронул ни коммуникатор, ни обычный телефон, ни пластиковы карты, ни удостоверение,  достал только наличку из кошелька, застегнул кошелек, положил его обратно. И сумку закрыл...Так тоже бывает.

Продуманный крадун. От этой "деликатности" ему лучше, кстати. Наличка - не проблема, а вот если б стырил и все остальное, то глядишь ты бы начала совсем другие действия. Заявы писать, телефоны отслеживать... А так, ну стырил немного(надеюсь) денег и ты еще даже рада, что все остальное оставил :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 А так, ну стырил немного(надеюсь) денег и ты еще даже рада, что все остальное оставил :)

Не говори, даже благодарна в какой- то степени за то, что так индиферентно проучил.Больше я так не делаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Определился телефон - заяву в милицию и "шантаж" закончится вместе с возвратом доков "без вознаграждения".

 

Ну это ясно, так и отловили один раз шантажеров, но в любом случае лучше этого всего избежать:)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за советы! Мне недавно попался на редкость деликатный грабитель, если можно так выразиться. Вышла из машины, оставила сумку на заднем сидении, сумка была закрыта. Грабитель открыл сумку, не тронул ни коммуникатор, ни обычный телефон, ни пластиковы карты, ни удостоверение,  достал только наличку из кошелька, застегнул кошелек, положил его обратно. И сумку закрыл...Так тоже бывает.

Очень странный случай. Сеня, сколько денег помещается в твой кошелек? Не больше ста тысяч, я думаю. Твоя карманная оргтехника стоит в несколько раз дороже,как минимум. Если бы этот казус со мной случился, я б подумал, что где-то выронил, или вытащили деньги раньше. Смысл вору застегивать сумочку? Если только вор кто-то из своих, и хочет чтобы кража прошла незамеченной...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это ясно, так и отловили один раз шантажеров, но в любом случае лучше этого всего избежать:)...

Я просто исхожу из след. возможных случаев: легче потерять барсетку/сумку/папку со всеми документами/ключами/деньгами в кафе/магазине/базаре и т.д. и т.п, НЕЖЕЛИ чем когда-то вскроют машину и воришка отогнет козырек, чтобы вытащить именно тех.паспорт с правами. Обычно хватают, что навиду и могут открыть бардачек.

Когда у меня вскрыли и скрысили запаску, то из салона взяли лишь духи Nexia (отвечаю, так и назывались, франция :) ). Вся ден.мелочь, очки за $50, CD-диски и доки - были нетронуты.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень странный случай. Сеня

 

Я расценила так- машину оставила около ЮА универсама, перед цветочным магазином, перешла через дорогу, сработала сигналка- помчалась обратно. Прибегаю- быстро осматриваю- всё на месте. Уезжаю, и только через час обнаруживаю, что денег нет. Естественно, ни у парковщиков, ни у цветочников уже не будешь расспрашивать, кто там крутился у моей машины.  На это наверное и был рассчет, слишком много свидетелей, если бы я шум сразу подняла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам повезло что доки оставили, аккумултор и музыку отставили. Мне не так повезло.

По крайней мере знаю какое желание загадать на НГ!

Мне тоже вчера не повезло. Из машины украли сумку в ней были все документы на машину: права, тех.паспорт. Вы заявили о краже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.