связист

Бортовой компьютер для Ласетти

79 posts in this topic

Да не может комп работать без питания, просто всё, в том числе и питание он берёт с колодки диагностики. Я сказал, что не нужно делать дополнительных теледвижений для подключения питания. А Вы говорили, что Multitronics работает только в универсальном режиме, в чём ошибались, а я указал именно на это.

Что же касается определения качества топлива - то, действительно, это происходит при сравнении с эталонными показателями, но длительность впрыска рассчитывается исходя из сигнала на форсунке.

длительность вспрыска показывает и по К-линии :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
длительность вспрыска показывает и по К-линии ;)

Так в том и фишка, что Multitronics сравнивает эти показатели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Модель компа какая ?

Я ж говорю - их 3 вида . + Гарантия .

А почему вы хотите мультитроникс ?

Мне например Робокар по любому лучше , хотя бы тем , что он не нарушает интеръер салона .

Ну и не маловажно , что подключается он по К-линии и к датчику топлива . А мультитроникс - универсальный , т.е. подключается к форсункам . Да и с установкой есть проблемы - надо место найти , что бы не бросался в глаза , что бы было трудно снять , что бы был виден с места водителя .

Вот одни из примеров аналогичного компа

http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcompu...4-00000005.html

Я спрашивал у продавца про Аркадия, да и последняя модель это тот же БК Аркадия, только с обновленной прошивкой.

 

Просто хочется чтобы дисплей был нормальный, а не урезанный как в Робокаре, имхо. Вообщем, пока еще есть время подумать, надо сначала задние фары от Оптры поставить ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто подскажет где, у кого и за сколько можно установить БК типа робокара в Ташкенте? Ласетти 1 поз. GM Uzbekistan. Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто подскажет где, у кого и за сколько можно установить БК типа робокара в Ташкенте? Ласетти 1 поз. GM Uzbekistan. Заранее спасибо.

Сам можешь установить . Работы на 1 час , если совсем ничего не понимаешь . Если хоть какие то навыки работы с отверткой есть - то быстрее .

Ну или ехать к электрикам или к их ученикам и они тебе установят за 10-15 кс . Это если просто установить .

 

Если не секрет - а какой комп у тебя ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сам можешь установить . Работы на 1 час , если совсем ничего не понимаешь . Если хоть какие то навыки работы с отверткой есть - то быстрее .

Ну или ехать к электрикам или к их ученикам и они тебе установят за 10-15 кс . Это если просто установить .

 

Если не секрет - а какой комп у тебя ?

 

Так нет никакого пока. Хочу типа Робокара. Сам установить точно смогу - смотрел схему подключения на сайте поставщиков, ничего сложного. Я так понимаю, придется самому заказывать с доствкой у киевлян, так как здесь нет ни у кого похоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно, откликнитесь пожалуйста если кто занимается установкой БК на лачи и какие есть в наличии?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Действительно, откликнитесь пожалуйста если кто занимается установкой БК на лачи и какие есть в наличии?

Действительно, откликнитесь кто ставил, дайте номера электриков.

 

Сегодня мне привезли борт компьютер Мультитроникс TC 50 UPL устанавливается на торпедку, должен выглядеть красиво, осталось только найти мастера.

Edited by syracuse
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогу с Робокаром.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Электрик Мажит ока, бокс напротив ресторана "Тинчлик". Поворот на лево, чуть недоезжая заправки УГО. Мне ставил за 15 тыщ. Работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Электрик Мажит ока, бокс напротив ресторана "Тинчлик". Поворот на лево, чуть недоезжая заправки УГО. Мне ставил за 15 тыщ. Работает.

15 тыщ? :blink: нихрена себе, я лучше сам поставлю :huh: а за эти деньги запрявлю бензина хорошего. или когда будут ставить сигнализацию заставлю и комп прикрутить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Электрик Мажит ока, бокс напротив ресторана "Тинчлик". Поворот на лево, чуть недоезжая заправки УГО. Мне ставил за 15 тыщ. Работает.

А какой комп поставили если не секрет, вроде хотели мультитроникс. Я смотрю их тоже много разных (на торпедо, на место ДИН 1,на присоске)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 тыщ? :ph34r: нихрена себе, я лучше сам поставлю :lol: а за эти деньги запрявлю бензина хорошего. или когда будут ставить сигнализацию заставлю и комп прикрутить.

Так как у меня в этом опыта ноль, а у меня еще нету переходника под диагностическую колодку, а надо было подключать к К-Линии. Работой, и ценой доволен :=)

 

А какой комп поставили если не секрет, вроде хотели мультитроникс. Я смотрю их тоже много разных (на торпедо, на место ДИН 1,на присоске)

vg1031u-7-big.jpg

 

Multitronics VG1031U. Она по конструкции крепится на лобовое, но я приклеил на торпедку.

Edited by shavkatov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Multitronics VG1031U. Она по конструкции крепится на лобовое, но я приклеил на торпедку.

как впечатления? стараетесь(помогает?) снизить расход топлива? если ездить накатом на передаче, мгновенный расход = 0л?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Multitronics VG1031U. Она по конструкции крепится на лобовое, но я приклеил на торпедку.

Ждем фотки установленного в машине компа. Во сколько он обошелся?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как впечатления? стараетесь(помогает?) снизить расход топлива? если ездить накатом на передаче, мгновенный расход = 0л?

Сначала долго игрался. Сейчас только средний расход, температура за бортом, и иногда температура ОЖ и моментальный расход. Да, накатом на передаче расход 0. Вообще, когда ставите БК и видите свой расход, стиль вождения меняется в сторону экономии, и можно научится экономично ездить, если таращиться на БК :=)

 

Ждем фотки установленного в машине компа. Во сколько он обошелся?

120 тыщ, взял БУ. Фотку постараюсь завтра выложить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще, когда ставите БК и видите свой расход, стиль вождения меняется в сторону экономии, и можно научится экономично ездить, если таращиться на БК :=)

Это точно . Заметил такой прикол ещё на Нексии . Через некоторое время уже автоматом приучаешь себя лишний раз тапку не давить . Может быть поэтому у меня расход на Лосе ниже среднего по форуму . Читаю ветку о расходе и удивляюсь - 10 -11-12-14л\100 .

Например включение обогрева заднего стекла повышает расход на 0.5-0.7\100 . Или включение музыки повышает расход от 0.1 при тихо до 0.5 на очень громко . Это всё на холостых . При движении определить очень сложно - данные постоянно меняются .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста стоит ли брать БК Multitronics-1031UPL. И где его можно установить.

Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте!

Скажите пожалуйста стоит ли брать БК Multitronics-1031UPL. И где его можно установить.

Заранее спасибо.

Где его устанавливать читайте выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Где его устанавливать читайте выше.

Где находться ресторан Тинчлик, если можно подробно.

Заранее спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Где находться ресторан Тинчлик, если можно подробно.

Заранее спасибо

От Чорсу едите в сторону Тинчлика, Хувайдо, с лева будет заправка УГО, ну вот немного не доезжая этой заправки поворот на лево.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Например включение обогрева заднего стекла повышает расход на 0.5-0.7\100 . Или включение музыки повышает расход от 0.1 при тихо до 0.5 на очень громко . Это всё на холостых . При движении определить очень сложно - данные постоянно меняются .

Че серезно, никогда бы не подумал. Мне казалось для обогрева и музыки энергия берется с генератора. Но теперь буду знать. :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне казалось для обогрева и музыки энергия берется с генератора. Но теперь буду знать. :unsure:

с него родного, откудаж еще?:) но только откуда берет энергию генератор?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
с него родного, откудаж еще?:) но только откуда берет энергию генератор?;)

Так я неуч думал, что с ней, что без нее все равно крутится. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас пытаюсь делать калибровку бака и расхода. Для корректировки расхода использую такой метод: залил до горловины-проехал 25 литров по компьютеру-снова залил-посмотрел на реальный расход-выставил поправку.

Как делать калибровку бака, пока еще не определился, но комп мне постоянно подает звуковой сигнал, что в баке осталось 4 литра, хотя бак полный...

поделитесь опытом настройки, пожалуйста, у кого какие сложности и проблемы возникали..

 

хочу загрузить фото, не получается. что то с форумом

Edited by syracuse
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.