Person

Расход топлива

2 849 posts in this topic

ВАЗ2107 (98 г.в.), 1.6, карбюратор, грубо 10 л/100 км.

 

Лью 91-й УГО.

 

З.Ы. Замер - полный бак, езда, полный бак разницу мерию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вобще не рекомендуется тормозить и докатыватся до светофора на нейтралке... на скорости понадежнее будет.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форумчане, видимо мой вопрос никто не заметил....на газоиле 91 когда вообще бывает, неужели его так трудно делать? А то надоело заезжать на УГО и уезжать оттуда с грустным лицом....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря не обращал внимание есть ли 91-й... на УЗГАЗОИЛ..

 

Вопрос а какое масло вы заливаете в жигули? просто откатал 8000 думаю пора менять, заливал посл раз MANNOL RACING минеральное....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Честно говоря не обращал внимание есть ли 91-й... на УЗГАЗОИЛ..

Вопрос а какое масло вы заливаете в жигули? просто откатал 8000 думаю пора менять, заливал посл раз MANNOL RACING минеральное....

Не помню как называется(вроде DRAGON), но в черной канистре - иранское(вроде полусинтетика, хотя может и менералка), многие его берут, мы такое в 9-ку раньше заливали, проездили на нем 60 000 без проблем, машину потом продали...

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что приехал с Ахангарана, расход составил 6.2-6.5литров. Скорость 90-130км/ч

Масло пока минералка Аддинол 15w-40, так как двиг собран новый и поэтому залили минералку. Завтра перехожу на синтетику Castrol или Champion залью надо подумать по деньгам)).

Кстати Некся у мня без кондея))

Резина стандарт заводская Континенталь Эко Контакт.

После перфорирование передних тормозных дисков расход топлива чуток упал, и кстати по трассе на высокой скоости намного лучше тормозят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если двиг как раз не новый а дымящий слегка... какое лучше заливать? минералку или синтетику?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что приехал с Ахангарана, расход составил 6.2-6.5литров. Скорость 90-130км/ч

Масло пока минералка Аддинол 15w-40, так как двиг собран новый и поэтому залили минералку. Завтра перехожу на синтетику Castrol или Champion залью надо подумать по деньгам)).

Кстати Некся у мня без кондея))

Резина стандарт заводская Континенталь Эко Контакт.

После перфорирование передних тормозных дисков расход топлива чуток упал, и кстати по трассе на высокой скоости намного лучше тормозят.

 

Кстати, я залил чемпион 5в-40, по вашему опыту, вроде ничего, даже вроде звук тише стал у двигла. Хотя кастрол тоже хорошее масло.

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВАЗ 21074 расход топлива (АИ-80) 8.3-8.5л/100км при (АИ-91) 8л/100км в городе, за городом где то 7,5 железно на 5 передачи.

В карбюраторе стоят маленькие жиклёры 107 и 119 кажется (родные 125 кажется) Машина чуть туповата, но при 91 всё ОК!

Сегодня подложил проволочку в 1 камеру, залил 91, расход примерно 7.9л/100км но тяжело идёт, зато экономия :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может в изношенный двиг попробовать Чемпион?

 

CHAMPION SUPERLUBE MoS2 SAE 15W-50

 

API: SL/CF

ACEA: A3-02/B3-98

MB 229.1; VW 501.01/505.00 (level).

Уникальное полусинтетическое моторное масло для бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей с дисульфидом молибдена.

Для автомобилей с большим пробегом и экстремальных режимов.

Универсальное полусинтетическое моторное масло с дисульфидом молибдена.

 

ОПИСАНИЕ:

CHAMPION SUPERLUBE SL/CF 15W50 + MOS2 всесезонное полусинтетическое моторное масло для применения в бензиновых и дизельных двигателях с турбонаддувом и без него, содержащее уникальный модификатор трения – дисульфид молибдена, обеспечивающий эффективную защиту двигателя от износа (в том числе и пускового), создавая на поверхностях трения прочную смазочную пленку. Обладает высоким энергосберегающим потенциалом. Удовлетворяет или превышает самые жесткие требования, предъявляемые к маслам для двигателей легковых автомобилей.

 

ПРЕИМУЩЕСТВА:

• Увеличенная защита от износа двигателя.

• Исключительно высокий индекс вязкости.

• Высокая термостабильность.

• Высокие энергосберегающие свойства.

• Обладает высокой стабильностью к сдвигу и малыми потерями при испарении.

• Значительно уменьшает износ и образование нагара.

• Обеспечивает легкий старт при низких температурах и оптимальную вязкость – при высоких.

• Низкие потери испарением.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, я залил чемпион 5в-40, по вашему опыту, вроде ничего, даже вроде звук тише стал у двигла. Хотя кастрол тоже хорошее масло.

Да-да кстати у меняж ф подвале есть почти 2 литра Championa 5w-40 Fully Syntetic ;) , всё завтро еду покупать 2 литра Championa 5w-40 и заменю масло, перед перходом с минералки на синтетику промывкой промою двиг.

На минералки почти откатал 2тыс км как на обкатку. Всё двиг почти обкатан.

Теперь ждите репортажа)) расхода топлива на синтетическом масле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 2115 расход по городу 7.5-8 литров. Самый максимум 9л/100 при довольно аггресивном стиле

На трассе 5 - 6 л/100 км

Обьем двигла 1.5L 8 клапов

Edited by Seryuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да-да кстати у меняж ф подвале есть почти 2 литра Championa 5w-40 Fully Syntetic ;) , всё завтро еду покупать 2 литра Championa 5w-40 и заменю масло, перед перходом с минералки на синтетику промывкой промою двиг.

На минералки почти откатал 2тыс км как на обкатку. Всё двиг почти обкатан.

Теперь ждите репортажа)) расхода топлива на синтетическом масле.

А двигатель чем промывать-то? Вроде говорят после промывки свечи сразу менять нужно.

 

А может в изношенный двиг попробовать Чемпион?

 

CHAMPION SUPERLUBE MoS2 SAE 15W-50

Влад, залейте лучше полусинтетику от чемпион и не партесь ;) , масло хорошее. Да и вроде сейчас акция какая-то на сергели...в общем когда я покупал(покупал и русской женщины) мне в придачу дали карточку мтс на 5000, сказали акция у них и только на чемпион дают...а масло хорошее, например, у меня сразу расход упал(у меня синтетика) на 1.5 литра!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где именно на сергелях? в фирм маге ЧЕМПИОН? тогда попробую это? CHAMPION SUPERLUBE MoS2 SAE 15W-50

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А где именно на сергелях? в фирм маге ЧЕМПИОН? тогда попробую это? CHAMPION SUPERLUBE MoS2 SAE 15W-50

Какой смысл в дымящий двигатель лить дорогое масло? Лучше сначала залейте в двиг минералку,в которую добавьте присадку, которая дает пленку на стенках цилиндров,восстановление компрессии, и если дымить перестанет, только тогда имеет смысл лить дорогое масло. А иначе лучше двиг сделать

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А бензин не взрывоопасно?

 

http://voffka.com/archives/2008/02/22/041991.html

 

 

бензин не взрывается,взрыву подвержены лишь его пары.То есть если даже бензин и льются под машину струйкой,то максимум он может привести к пожару,да и то не всегда.А вот газ бабахнет так,что мало не покажется...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какой смысл в дымящий двигатель лить дорогое масло? Лучше сначала залейте в двиг минералку,в которую добавьте присадку, которая дает пленку на стенках цилиндров,восстановление компрессии, и если дымить перестанет, только тогда имеет смысл лить дорогое масло. А иначе лучше двиг сделать

 

спасибо! ну вот я и спрашиваю? значит лучше минералку? просто мнения расходятся... мне тоже сейчас сказали водилы с офиса что не стоит заливать полусинтетику в изношенный двиг...

 

вопрос где покупать присадки?

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вопрос где покупать присадки?

Даже сложно сказать, кто продает не суррогат. На сергелях- большинство суррогаты, по моему мнению.Если есть возможность, закажите , к примеру Маннол, только из фирменного магазина из Москвы или Алмааты, к примеру. Друг себе в 6-ку, маленько жрущую масло, залил с сергелей,- без толку. С Алмааты привез-и о чудо ;) , жрать перестала

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да у меня и не жрет особо ;)... за все это время докупил 1 литр и долил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад!Скорее всего,на Вашей машине надо посмотреть сальники клапанов.Судя по расходу масла-это там проблемы...

С уважением Зуфар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да у меня и не жрет особо :)... за все это время докупил 1 литр и долил.

 

а может лучше двигало перебрать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А где именно на сергелях? в фирм маге ЧЕМПИОН? тогда попробую это? CHAMPION SUPERLUBE MoS2 SAE 15W-50

Да вроде магазин фирменный, там чемпион, манол...продает там русская женщина и русский мужик...в общем они там давно продают масла и все их знают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Влад!Скорее всего,на Вашей машине надо посмотреть сальники клапанов.Судя по расходу масла-это там проблемы...
да у меня особого расхода и нет :lol: ? просто когда на щупе масло было на мин. (7000 проехал) я докупил 1 л и долил до max. До этого заменил передний сальник и шкиф двига..

 

а может лучше двигало перебрать
:D может и лучше... но этим заниматься времени у меня нет, и пока не нашел таких людей кому бы мог доверить это дело от а до я (вдруг у меня там просто колечки и колпачки поменять скорее всего так и есть ). Капиталку двига уже делали , до мой покупки, делал немец один... увы уехал вроде. На самом деле пока не решился возможно просто продам ее осень такой какая есть ...без покраски и капиталки двига... Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насколько мне подсказывает опыт [ а опыт есть двадцать пять лет в полиграфии] если не хочешь проблем с двигателем лей синтетику..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
насколько мне подсказывает опыт [ а опыт есть двадцать пять лет в полиграфии] если не хочешь проблем с двигателем лей синтетику..
в дымящий двиг ? после минералки? хм... сомневаюсь...

 

 

Часты случаи, когда при переходе с минералки на синтетику масло устремляется наружу через промытые отверстия. Многие авторемонтники рекомендуют заливать синтетику на новые двигатели, на двигатели, эксплуатирующиеся на высоких оборотах (например, на спортивных машинах), а на старых двигателях просто почаще менять минералку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.