Person

Расход топлива

2 849 posts in this topic

Это вы реально так делаете или просто вариант? Я бы с тоски умер :rolleyes:

Ну, если конечно это не ради праздного интереса, то, разумеется, красивый подход :)

 

С учетом ,что заправляюсь раз в месяц,тоски особенной не наблюдаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил Daewoo Nexia 2 GLE 1,6L Азиатка (без катализатора) пробег было 88 км.

Залил полный бак до горлышки 80 бензин.

Сегодня утром заехал заправку попросил залит до отказа. Индикатор показал 9,72 литр. Если конечно, заправке не воруют.

За это время я проехал 104,7 км.

Получается новая машина в городском цикле жрет:

(9,72/104,7)*100= 9,28 литр/100 км

Думаю это хорошо.

Т.к. у некоторых это бывает до 13 л.

Я обороты более 3000 не поднимал.

У меня вопрос:

- почему после 3000 об/мин мотор шумит. При 2000 мотор вообще не слышно. Или так и должно быт?

 

ГУР как раз таки причем. откуда он берет энергию? он ведь не электрический...он жрет много энергии, вспомните хотя бы что будет, если повернуть руль до упора и попробовать тронуться. машина заглохнет....насколько я знаю, ГУР приводится в движение непосредственно через вращение двигателем, примерно как кондиционер.

Если электрический все равно будет жрать. Только через аккумулятор или генератор.

 

Логика есть. Вспомним хотя бы закон сохранения энергии из школьного курса.Если руль крутить стало легче, значит кто-то помогает. Естественно не просто так, а за расход бензина в данном случае.

 

Вот! Закон сохранения энергии.

 

 

полный бак - затем езда 100 км и потом на заправку и опять полный бак - и вижу расход

если есть иные более умные способы жду предложений

Вот, почти как и я.

Но тогда надо успеть вовремя остановится :rolleyes:

 

 

 

Забыл.: Печка работал постоянно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня вопрос:

- почему после 3000 об/мин мотор шумит. При 2000 мотор вообще не слышно. Или так и должно быт?

заливайте нормальный бенз, не наш 95, а нормальный 95 - мотор не будет шуметь :wacko: не так сильно по крайне мере. насчет печки - не может она хоть как то значительно влиять на расход. ведь она просто забирает то тепло, которое обычно рассеилось бы в атмосферу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
от нехватки крутящего момента. можно конечно немного сжечь сцепление и тронуться, но это не в счет.

может я что то не так понял, но ниразу у меня машина не заглохла когда руль был вывернут до конца при троганье.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
может я что то не так понял, но ниразу у меня машина не заглохла когда руль был вывернут до конца при троганье.....

ну вот, я сажусь в нексию 1.5 с ГУР, выворачиваю руль в любую сторону до упора, появится такой шипящий звук. пробую плавно тронутся...но машина глохнет. снова завожу, снова пытаюсь плавно тронутся с бОльшими оборотами - тоже самое. стоит только чууть отпустить руль, как машина трогается абсолютно без проблем. это ведь легко объяснимо - ГУР пытается повернуть руль, но он уже уперся в ограничитель. кстати не рекоммендую повторять, для ГУРа это вредно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Расход бензы может очень сильно отличатся например, вы едете по дружбы народов или по малой кольцевой, то будет меньше расход, есле вы по дворам и махалям , то расход сильно возрастет.

Измерить расход невозможно точно, тока примерно, те у кого стаж очень большой , тот пару раз заправит по 10 литров и поймёт какой расход.

Есле вы ездите по одной и тойже дороге , тогда тоже можно высчитать расход. но все равно он будет примерным, даже по разному попадаем на светофоре , то в начале стоишь толпы то в конце, все это влияет.

Заправлять полный бак и потом доливать , это примерный расход и он может быть разным!!!

+100 Полностью согласен!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну вот, я сажусь в нексию 1.5 с ГУР, выворачиваю руль в любую сторону до упора, появится такой шипящий звук. пробую плавно тронутся...но машина глохнет. снова завожу, снова пытаюсь плавно тронутся с бОльшими оборотами - тоже самое. стоит только чууть отпустить руль, как машина трогается абсолютно без проблем. это ведь легко объяснимо - ГУР пытается повернуть руль, но он уже уперся в ограничитель. кстати не рекоммендую повторять, для ГУРа это вредно...

что то не заметил что это вредно... 4 года так на донсе 1,5 делал... теперь на 1,6делаю и вроде как ничего страшного ... ну в любом случае за совет спасибо.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
заливайте нормальный бенз, не наш 95, а нормальный 95 - мотор не будет шуметь :) не так сильно по крайне мере. насчет печки - не может она хоть как то значительно влиять на расход. ведь она просто забирает то тепло, которое обычно рассеилось бы в атмосферу...

У меня полный бак 80 бензин. ;)

Тогда как ни будь потерплю до конца и налью 91.

У нас 95 нет наверно.

А на счет печки я понял.

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня "сигналка" загорается при ~ 7 литрах. Заливаю до горлышка от 20 до 35 литров (бак ~42 литра, часто заправляюсь не дожидаясь загорания сигналки). Но точный расход таким макаром не отмеришь, так как "кто как ворует". Поэтому и появляются совты по типу заправляться на одной и той же заправке, на той же колонке для измерения расхода.

Мне просто стало интересно как же точно измерить расход :rolleyes:

Вот к этим 7 литрам (если точно знаете, что 7) добавите ровно столько, чтобы было - "полный бак" - "по горлышко" (добавлять тоже, из емкости, заслуживающего доверия). Обычно от сезона получается всего 50-52 литра (на Ксюхе, включая остаток в баке). Один раз постараетесь и будете знать с точностью +/- 1 л сколько израсходавано от заправки и до заправки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есле лампа загарается( а она загарается на подьёме а на спуске тухнит) то не легче заливать 10 литров и ехать до момента загарания лампы.

Есле в неделю 3-4 раза заправляете по 10 литров то думаю поймёте расход бензы.

последний раз проехал на 10 литрах 120 км. ездил на длинные растояния.

когда было теплее то проезжал 140 км , думаю что холодный воздух даёт о себе знать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня nexia sohc 1998 год, жрет от 12-13 литров, по городу, делали как то диагностику компьютерную, месяца 3 назад, снизили СО, но жрет так же, что посоветуете делать? стиль вождения спокойный! куда можно обратится? и в чем может быть проблема?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня nexia sohc 1998 год, жрет от 12-13 литров, по городу, делали как то диагностику компьютерную, месяца 3 назад, снизили СО, но жрет так же, что посоветуете делать? стиль вождения спокойный! куда можно обратится? и в чем может быть проблема?

Обратится можно сюда много хороших отзывов http://www.autocenter.uz/forum/index.php?showtopic=3699

думаю что неправельно работают форсунки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну вот, я сажусь в нексию 1.5 с ГУР, выворачиваю руль в любую сторону до упора, появится такой шипящий звук. пробую плавно тронутся...но машина глохнет. снова завожу, снова пытаюсь плавно тронутся с бОльшими оборотами - тоже самое. стоит только чууть отпустить руль, как машина трогается абсолютно без проблем. это ведь легко объяснимо - ГУР пытается повернуть руль, но он уже уперся в ограничитель. кстати не рекоммендую повторять, для ГУРа это вредно...

Че то я не замечал такого на моей машине, часто бывает, что движение начинаю с полностью вывернутым рулем и ничего, едет, правда гур под напрягом работает, но я же буквально чтобы развернуться или выехать и все дальше поехал как обычно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Че то я не замечал такого на моей машине, часто бывает, что движение начинаю с полностью вывернутым рулем и ничего, едет, правда гур под напрягом работает, но я же буквально чтобы развернуться или выехать и все дальше поехал как обычно...

Имеется виду, что нагрузка увеличивает расход бензина.

Насос создаёт давление , давление вращает механизм, чем выше нагрузка тем выше расход.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну вот, я сажусь в нексию 1.5 с ГУР, выворачиваю руль в любую сторону до упора, появится такой шипящий звук. пробую плавно тронутся...но машина глохнет. снова завожу, снова пытаюсь плавно тронутся с бОльшими оборотами - тоже самое. стоит только чууть отпустить руль, как машина трогается абсолютно без проблем. это ведь легко объяснимо - ГУР пытается повернуть руль, но он уже уперся в ограничитель. кстати не рекоммендую повторять, для ГУРа это вредно...

Удержание руля в крайних положениях при работающем двигателе (читай - работающем ГУРе) приводит к повышенной нагрузке на перепускные клапана и насос. Поэтому злоупотреблять этим не стоит.

 

Насчет расхода у меня 12-13 литров :rolleyes:

 

Лацети SX MT 1.8

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Удержание руля в крайних положениях при работающем двигателе (читай - работающем ГУРе) приводит к повышенной нагрузке на перепускные клапана и насос. Поэтому злоупотреблять этим не стоит.

 

Насчет расхода у меня 12-13 литров ;)

 

Лацети SX MT 1.8

 

 

могу добавить, что повышенная нагрузка на систему ГУРа до 2 атмосфер. Поэтому и гудит немного в крайних положениях.

 

а как вы определите без БК расход на трассе? то есть в городе понятно поездили с полным баком позже подзаправились и всё ясно. А на трассе как? то есть надо км. 50-100 на трассе отгонять и то же самое. Хотя видимо так и есть. А расход в городе, вот в соседней ветке про заправкипишут что везде недоливают минимум по 1-2 литра с 10-20л. а то и больше. Так и не определишь ведь? :(

 

а насчёт расхода: Нексия 1.6 до 3000 км. расход в городе был 12л. после стал 10л. думаю дальше опускаться уже не будет:D заправляюсь 91м обычно под мостом на аэропорту(сорри за оффтоп - это в другую ветку)

Edited by Vindigo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
могу добавить, что повышенная нагрузка на систему ГУРа до 2 атмосфер. Поэтому и гудит немного в крайних положениях.

 

а как вы определите без БК расход на трассе? то есть в городе понятно поездили с полным баком позже подзаправились и всё ясно. А на трассе как? то есть надо км. 50-100 на трассе отгонять и то же самое. Хотя видимо так и есть. А расход в городе, вот в соседней ветке про заправкипишут что везде недоливают минимум по 1-2 литра с 10-20л. а то и больше. Так и не определишь ведь? :wacko:

 

а насчёт расхода: Нексия 1.6 до 3000 км. расход в городе был 12л. после стал 10л. думаю дальше опускаться уже не будет:D заправляюсь 91м обычно под мостом на аэропорту(сорри за оффтоп - это в другую ветку)

Эту заправку в топку. Насчет недолива: нужно просто точно знать, объем бака.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчет расхода у меня 12-13 литров :(

 

Лацети SX MT 1.8

Заедь ко мне со своей МТ. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Captiva 3.2, пробег 1750 км, расход 16-17 / 100.

 

Заправился российским АИ95, залил 50 литров, проехал 309 км, расход - 16,2.

Затем на Боткина, наш АИ95, залил 52 литра, проехал 251 км, блин... расход - 20 л. !!!

Что-то не так... Недолив явный, между прочим...

После заправки появился жуткий болотный запах при ускорении. Щась думаю скорее израсходовать этот "ферганский нефтяной 95-й" бензин, думаю, запах появился именно из-за бензина (до заправки не воняло, а вонять начал через 10-15 км после заправки).

Странно, наш АИ91 так не воняет, а воняет именно 95-й! (98-й еще не пробовал).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расход у меня падает!

-----------+---------

. . пробег | расход

-----------+---------

. . 200 . . | 9,28

. . 600 . . | 9,04

. . 1000. .| 8,40

-----------+---------

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эту заправку в топку. Насчет недолива: нужно просто точно знать, объем бака.

 

Это точно!

Всегда (уже 6 лет) стараюсь заправляться на одно заправке...

Заливаю всегда ПОЛНЫЙ бак... езжу примерно до красной отметки , по адометру где-ато в районе 450 км...

( С ГАКОМ на + или -)

Сейчас БЕСТ... раньше был МХ с пластиковым баком 35 литров!

Ну может на БЕСТЕ бак 38 литров ( Я так дУмаю, -НЕВАЖНО)

Так как были пролемы с 91м заправлялся по 10 литров, тут еду мимо заправка- ...(название стрёмное)

спрашиваю: - 91 бор?

-Ака! канеша! БОР-БОР!!! :rolleyes:

Говорю ПОЛНЫЙ БАК!, - .....

Короче налили 38,6 литра!)))) :lol::lol::lol:

А у меня ещё красная лампочка не загорелась...

так он с меня ещё и за обслугу просит:)

Говорю: - брат! совесть имей!!!! у меня такого бака НЕТ, сколько ты туда залил....

Плечами ЖМЁТ... АКА! АПЬСЛЮГА ДАВАЙ!.... :lol::lol:

 

Так, что ЗАПРАВКА-ЗАПРАВКЕ РОЗНЬ

 

............................................

У меня вопрос:

- почему после 3000 об/мин мотор шумит. При 2000 мотор вообще не слышно. Или так и должно быт?

 

Всё таки хорошо бы было учить людей ездить на ЗАПОРЖЦАХ и на ГАЗ-51! :lol::lol::lol:

Там нужно машину ОЩУЩАТЬ ТЕЛОМ!!! :rolleyes::D

 

( чёто форум запрол, второй ответ не из этой темы)

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всё таки хорошо бы было учить людей ездить на ЗАПОРЖЦАХ и на ГАЗ-51! :D:lol::lol:

Там нужно машину ОЩУЩАТЬ ТЕЛОМ!!! :rolleyes::rolleyes:

 

( чёто форум запрол, второй ответ не из этой темы)

Шас этого звука нет!

Оказывается, шум от плохого 80-бензина.

Мне об этом здесь сказали.

Я тоже, как и ты не все знаю. Но неправильный звук заметил и по этому спросил. Или что-то не так?

З.Ы.: В прошлом, я ездил и в первом и на втором. И их звук тоже различаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Расход у меня падает!

-----------+---------

. . пробег | расход

-----------+---------

. . 200 . . | 9,28

. . 600 . . | 9,04

. . 1000. .| 8,40

-----------+---------

Когда к 10000 подойдёшь - будет 1\1000 . Хорошую машину ты купил .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шас этого звука нет!

Оказывается, шум от плохого 80-бензина.

Мне об этом здесь сказали.

Я тоже, как и ты не все знаю. Но неправильный звук заметил и по этому спросил. Или что-то не так?

З.Ы.: В прошлом, я ездил и в первом и на втором. И их звук тоже различаю.

Может еще и детонации были изза низко октанового бензина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.