Person

Расход топлива

2 849 posts in this topic

У меня ДОНЦ 1,5 азиатка ест летом чуть меньше 8,5. Сейчас при прогревах расход увеличился до 9.

Ну мне тогда остается надеятся что у меня расход высокий за счет того что тока 2500 км прошла пока?

 

В инструкции по эксплуатации указанно 30 секунд. Про время года не говорится. Я когда тепло с утра грею 1 минуту. Потом сел, завел пристегнулся и поехал. Когда холодно утром пару минут и если машина больше часа стояла то минуту.

Там написано что надо дать двиглу поработать в холостом режиме хотя бы 30 секов прежде чем вообще трогатся, это вроде не значит что можно прогревать 30 секов и в путь. Я лично грею до того что бы стрелка хотя бы на одно деление поднялась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Там написано что надо дать двиглу поработать в холостом режиме хотя бы 30 секов прежде чем вообще трогатся, это вроде не значит что можно прогревать 30 секов и в путь. Я лично грею до того что бы стрелка хотя бы на одно деление поднялась.

Это сколько мин. ты ее греешь, не удивительно что расход по твоему большой. Не обязательно долга греть, зимой достаточно 2минут и можно уже выезжать, только не надо давить газ в пол и крутить на больших оборотах движок пока стрелка температуры не поднимется до нормальной температуры двига. Думаю после обкатки расход должен у тебя снизится.

Edited by NeTrOn
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну мне тогда остается надеятся что у меня расход высокий за счет того что тока 2500 км прошла пока?

Там написано что надо дать двиглу поработать в холостом режиме хотя бы 30 секов прежде чем вообще трогатся, это вроде не значит что можно прогревать 30 секов и в путь. Я лично грею до того что бы стрелка хотя бы на одно деление поднялась.

 

А что еще это может значить? В движении двигатель и коробка прогреваются намного быстрее. Правда в начале ехать не очень комфортно и не очень быстро. Но у меня сигнализация простая и при выборе между танцами на холоде вокруг машины и малокомфортной но все-таки ездой я выбираю второе. А при том сколько Вы прогреваете машину не удивительно что Вас расстраивает расход.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в гараже машина стоит завёл выехал пошёл закрыл гараж пристегнулся и в путь! Всне зависимости от времени года) всё ок!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята вот такой вот вопрос - предложение?

 

нам как дилетантам вы не могли бы расскзаать как измерить расход топлива????

Я вот как чайник посидел подумал и делаю сдел образом?

 

полный бак - затем езда 100 км и потом на заправку и опять полный бак - и вижу расход

 

если есть иные более умные способы жду предложений

 

рахмат

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Нексии в режиме холостых оборотов расход топлива примерно 1-1,2 литра на 1 час работы двигателя. Так что не стоит сильно списывать увеличенный расход на прогрев.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребята вот такой вот вопрос - предложение?

 

нам как дилетантам вы не могли бы расскзаать как измерить расход топлива????

Я вот как чайник посидел подумал и делаю сдел образом?

 

полный бак - затем езда 100 км и потом на заправку и опять полный бак - и вижу расход

 

если есть иные более умные способы жду предложений

 

рахмат

 

 

Ваш вариант самый простой. Только заправлять желательно на той же самой колонке и проехать побольше, километров 500 для более точного результата.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На Нексии в режиме холостых оборотов расход топлива примерно 1-1,2 литра на 1 час работы двигателя. Так что не стоит сильно списывать увеличенный расход на прогрев.

это на прогретом или холодном двигателе? ведь на холодном двигателе обороты повышенные + смесь обогащенная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Примерно 1,2 на холодном, 1 литр (иногда даже 900 грамм) на прогретом. В среднем считаю один литр на один час.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так можно поступать и зимой в очень холодное время суток?

 

Кстати двигатель 1,5 DOHC

Пробег 32000

Летом жрет 7,8,9 на бензинах 95,91,80 соответственно.

Зимой увеличивается расход за счет прогрева.

Во время обкатки меньше 10 не жрала.

Собственно говоря, летом у меня было достаточно и 20 сек.

ЗЫ Чтобы перепроверить прогретость нужно всего лишь по прошествии упомянутого мною времени нажать на педаль газа (акселератора). Если двигатель не "чихает", то - все в порядке!

ЗЫЗЫ Для жителей Крайнего Севера указанные промежутки времени требуется увеличивать соотнося с климатическим режимом Узбекистана. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Searcher инжекторные двигатели не станут "чихать", это пережитки карбюратора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребята вот такой вот вопрос - предложение?

 

нам как дилетантам вы не могли бы расскзаать как измерить расход топлива????

Я вот как чайник посидел подумал и делаю сдел образом?

 

полный бак - затем езда 100 км и потом на заправку и опять полный бак - и вижу расход

 

если есть иные более умные способы жду предложений

 

рахмат

Самый умный способ: как нибудь замерить емкость своего бензобака, наполняя его из емкости, заслуживающего объективного доверия. Узнав реальную емкость бензобака вы можете постоянно заполнять его где угодно, особо не обращая внимание на данные бензоколонок (в любом случае - не доливают).

 

Searcher инжекторные двигатели не станут "чихать", это пережитки карбюратора.

Не ожидал от вас Оtto! При чем здесь инжекторные, когда стенки холодные?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Самый умный способ: как нибудь замерить емкость своего бензобака, наполняя его из емкости, заслуживающего объективного доверия. Узнав реальную емкость бензобака вы можете постоянно заполнять его где угодно, особо не обращая внимание на данные бензоколонок (в любом случае - не доливают).

 

Извините, не понял. Как в данном случае выяснить расход. Допустим, Вы знаете объем бензобака, но ведь когда заезжаете на долив, то, как правило, бак не пуст. Или Вы имели виду что-то другое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Nexia1 1998 года город 10л трасса 7,5-8 :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Извините, не понял. Как в данном случае выяснить расход. Допустим, Вы знаете объем бензобака, но ведь когда заезжаете на долив, то, как правило, бак не пуст. Или Вы имели виду что-то другое?

Чтобы узнать емкость своего бензобака нужно его самому наполнить до горлышка литрами, которыми доверяешь (из надежных канистр или бутылей). А то на одной заправке 50 литров, а в другой и 55 литров будет мало (с учетом остатка). Узнав сколько вмещает бензобак наливайте столько, сколько вам нужно, не обращая внимания сколько бы вам не называли.

Edited by Searcher
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чтобы узнать емкость своего бензобака нужно его самому наполнить до горлышка литрами, которыми доверяешь (из надежных канистр или бутылей). А то на одной заправке 50 литров, а в другой и 55 литров будет мало (с учетом остатка). Узнав сколько вмещает бензобак наливайте столько, сколько вам нужно, не обращая внимания сколько бы вам не называли.

 

Как проверить емкость бака я знаю (например, 40 раз залить из литровой банки ;) ). Но как проверить расход?

Допустим вы залили полный бак, 50 литров (условно), проехали Х км, в баке осталось N литров. Заливаете M литров (которым вы не доверяете) до полного бака. Как расход проверить?

Я бы сделал так:

 

Расход на 100 км = M/X * 100. Но вы ведь этой цифре M литров не доверяете?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не ожидал от вас Оtto! При чем здесь инжекторные, когда стенки холодные?

Ну не знаю, у мня при холодном двигателе ничего не чихает. Можно сесть в холод завести и тут же втопиить. Но не говорю, что это есть гуд, просто так к сведению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как проверить емкость бака я знаю (например, 40 раз залить из литровой банки :) ). Но как проверить расход?

Допустим вы залили полный бак, 50 литров (условно), проехали Х км, в баке осталось N литров. Заливаете M литров (которым вы не доверяете) до полного бака. Как расход проверить?

Я бы сделал так:

 

Расход на 100 км = M/X * 100. Но вы ведь этой цифре M литров не доверяете?!

Лично у меня сигнальная лампа загорается при 10 литрах остатка топлива (специально настроил и отмерил). Далее заливаю до горлышка от 42 - 45 литров (кто как ворует) и еду до следующей заправки, будучи заранее уверенным, что израсходовал 41-42 литра.

 

Ну не знаю, у мня при холодном двигателе ничего не чихает. Можно сесть в холод завести и тут же втопиить. Но не говорю, что это есть гуд, просто так к сведению.

Лет двадцать пять назад один мой знакомый медик спросил меня: "для чего нужно разогревать двигатель?" Понимая, что он настоящий "медик" и из механики знает только как завести машину и поехать, я его спросил: "если тебя разбудить спозаранку и не давая опомниться "припахать" по полной программе ... что тебя ждет? :) После этого он постоянно стал разогревать свою шестерку, хотя до этого он просто вытягивал подсос и не смотря на чихания и дергания двигателя "экономил топливо".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лично у меня сигнальная лампа загорается при 10 литрах остатка топлива (специально настроил и отмерил). Далее заливаю до горлышка от 42 - 45 литров (кто как ворует) и еду до следующей заправки, будучи заранее уверенным, что израсходовал 41-42 литра.

У меня "сигналка" загорается при ~ 7 литрах. Заливаю до горлышка от 20 до 35 литров (бак ~42 литра, часто заправляюсь не дожидаясь загорания сигналки). Но точный расход таким макаром не отмеришь, так как "кто как ворует". Поэтому и появляются совты по типу заправляться на одной и той же заправке, на той же колонке для измерения расхода.

Мне просто стало интересно как же точно измерить расход <_<

Edited by Tofel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ваш вариант самый простой. Только заправлять желательно на той же самой колонке и проехать побольше, километров 500 для более точного результата.

Для замера первый вариант будет точным.Заправив до горла,проехав 100 км, обратно на туже заправку и на тот же пистолет.А 500 км крутить по городу это просто жесть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lacetti 2005 года CDX АКП расход на 100км 10-10.5 литров :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня "сигналка" загорается при ~ 7 литрах. Заливаю до горлышка от 20 до 35 литров (бак ~42 литра, часто заправляюсь не дожидаясь загорания сигналки). Но точный расход таким макаром не отмеришь, так как "кто как ворует". Поэтому и появляются совты по типу заправляться на одной и той же заправке, на той же колонке для измерения расхода.

Мне просто стало интересно как же точно измерить расход :rolleyes:

Ну, я делаю примерно так. Заливаю полный бак, после чего, в течении некоторого времени проезжаю примерно 300 км с гаком(гак, величина, как известно, не постоянная)Затем в гараже из канистры емкостью 20л. заправляю, следую на АЗС и доливаю, как правило, ИА 98 (его меньше всего воруют) под горлышко.Это обычно 3-4 литра. Фиксирую проиденное расстояние,количество заправленного топлива, и обнуляю одометр. Дома строю простейший график в тетрадке в клеточку.В течении полугода, примерно, наблюдаю построенную кривую.Наглядно, так, видно какой именно расход в данный период времени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расход бензы может очень сильно отличатся например, вы едете по дружбы народов или по малой кольцевой, то будет меньше расход, есле вы по дворам и махалям , то расход сильно возрастет.

Измерить расход невозможно точно, тока примерно, те у кого стаж очень большой , тот пару раз заправит по 10 литров и поймёт какой расход.

Есле вы ездите по одной и тойже дороге , тогда тоже можно высчитать расход. но все равно он будет примерным, даже по разному попадаем на светофоре , то в начале стоишь толпы то в конце, все это влияет.

Заправлять полный бак и потом доливать , это примерный расход и он может быть разным!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну, я делаю примерно так. Заливаю полный бак, после чего, в течении некоторого времени проезжаю примерно 300 км с гаком(гак, величина, как известно, не постоянная)Затем в гараже из канистры емкостью 20л. заправляю, следую на АЗС и доливаю, как правило, ИА 98 (его меньше всего воруют) под горлышко.Это обычно 3-4 литра. Фиксирую проиденное расстояние,количество заправленного топлива, и обнуляю одометр. Дома строю простейший график в тетрадке в клеточку.В течении полугода, примерно, наблюдаю построенную кривую.Наглядно, так, видно какой именно расход в данный период времени.

 

Это вы реально так делаете или просто вариант? Я бы с тоски умер :P

Ну, если конечно это не ради праздного интереса, то, разумеется, красивый подход :o

 

 

Расход бензы может очень сильно отличатся например, вы едете по дружбы народов или по малой кольцевой, то будет меньше расход, есле вы по дворам и махалям , то расход сильно возрастет.

Измерить расход невозможно точно, тока примерно, те у кого стаж очень большой , тот пару раз заправит по 10 литров и поймёт какой расход.

Есле вы ездите по одной и тойже дороге , тогда тоже можно высчитать расход. но все равно он будет примерным, даже по разному попадаем на светофоре , то в начале стоишь толпы то в конце, все это влияет.

Заправлять полный бак и потом доливать , это примерный расход и он может быть разным!!!

 

КО: все относительно.

 

Измерить средний расход при смешано цикле возможно! Точность, в данном случае, достигается корреляцией экспериментальных данных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Матиз бест 2009г

летом 7-7.5л, на трассе 6л. , зимой не проверял еще, наверно 8л.

И еще если включить печку на максимум и вообще если просто включить печку, по идеи не должно влият на расход топливо. Но вчера я ехал на максимум включенной печке примерно 15-17 км и стрелка бензина на глазах упало довольно ощутимо. Обогрев заднего стекла тоже был вкючен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.