Bublik

Психолог, психотерапевт, психиатр

121 posts in this topic

У него были трудные моменты в жизни вот видимо тогда он на них и подсел.

 

Трудности уже позади? Если нет, в первую очередь, мне кажется, нужна консультация психолога. Или в совокупности с наркологом.

 

Врачей хороших немало. Главное желание человека избавится от этой зависимости.

 

Екатерина Викульцева - Республиканский центр Наркологии

Тахир (не помню фамилию) - Наркологический диспансер (Чиланзар) тел:6068962

Елена Николаевна - нарколог тел:9577601

 

Удачи!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в 33 года вдруг стал кидать таблетки? вы явно чего не то не договариваете? на чём сидит? трамадол, лирика? с трамадолом это фактически опиумная зависимость, есть ломка. остальные вродже не такие уже зависимые

 

вообщем как с алкоголем - если сам не захочет, то смысла нет даже начинать лечение

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

трамадол?

 

трамадол не продается свободно в аптеках, как пишет автор...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

трамадол не продается свободно в аптеках, как пишет автор...

Да? То то так многие его свободно приобретают... ну может и не в аптеках...)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое обидное что как антидепрессант ему предложили в аптеке (Лирика). Алкоголь употребляет редко, употребление наркотиков не было, правда курит сигареты. Правильно, пока сам для себя не решит бросить. Решал и бросал но заново возвратился. Проблемы позади, но думаю что эффект и фальшивая эйфория от употребления их Вот что самое страшное и с чем нам необходимо бороться. Медуза спасибо за контакты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое обидное что как антидепрессант ему предложили в аптеке (Лирика)

 

Лирика не антидепрессант даже близко, фармакология у неё совсем другая

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том то и все дело что близко они не сопоставимы, но эффект есть. И самая большая проблема что эти лекарства у нас продаются без рецепта. А ещё страшнее что продавец в аптеке это предложил. А для парня у которого крепкое здоровье и никогда не болел серьёзными болезнями и не обращался к врачам это было вполне нормально купить таблетку в аптеке. Почувствовав эффект и его зацепило. А сейчас у него появляются проблемы с почками, печенью, сердцем. Вот это беда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том то и все дело что близко они не сопоставимы, но эффект есть. И самая большая проблема что эти лекарства у нас продаются без рецепта.

 

проблема на самом деле в человеке, препарат здесь не причём, вы сами поговорить с ним пытались? Продают без рецепта потому что это нетребующий рецепта препарат и аптеки здесб абсолютно не причём - они никакого закона не нарушают, и ведут свой бизнес в рамках законодательства

 

Лирика безусловно вызывает привыкание, но на неё переходят в основном те, кто употреблял до этого другие наркотики, и кот орые они не могут достать. Чтоб ничего неупотреблявший чел сам, ни с того, не сего подсел на Лирику это как минимум очень уж сомнительно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наркотики не употреблял, спрашивали, узнавали у других, Говорить с ним пытались, признает что слаб и стал зависим именно от этого. Дайте время и я возьму себя в руки и брошу - его слова. Но время идёт и не в нашу пользу. Я ещё раз повторюсь мы можем пройти мимо этой проблемы проста сказав ему что он слабохарактерный и никчемный человек и пойти дальше. Оправдывать его я тоже не буду пытаться. Но нашей задачей стоит вернуть его обратно , вернуть таким каким он был до таблеток. И моей целью является собрать как можно больше информации и помочь. К сожалению если все аптеки так будут всем подряд предлагать и продавать такие таблетки в рамках законодательства и вести свой такой бизнес то за будущее поколение и молодёжи нужно бояться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению если все аптеки так будут всем подряд предлагать и продавать такие таблетки в рамках законодательства и вести свой такой бизнес то за будущее поколение и молодёжи нужно бояться.

Не будет легалного приобретения - станет развиваться теневой оборот. Эт как запрет спиртного в магазах приведет к самогоноварению и суррогатине.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наркотики не употреблял, спрашивали

 

Ни один наркоман не признается, что он наркоман. К тому же я не поленился и погуглил, пребалгин (основное активное вещество) не вызывает ломки, очень быстро выводится из организма, не имеет побочных эффектов, которые вы описали - почки, сердце, печень, а это значит что у вашего друга психологическая зависимость - так что повторюсь ещё раз, если он сам не захочет, у него не будет стимула бросить, то всё это бесполезно, либо он опиумный наркоман и таким образом снимает ломку опиумную

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коротко расскажу ощущения

прям реклама Лирики и Сонната :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Врачей хороших немало. Главное желание человека избавится от этой зависимости.

очень хороший врач Спектор Жанна в диспансере на ул.Мукими, она мне так помогла, это было лет 7 назад, надеюсь у нее все хорошо и отлично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень хороший врач Спектор Жанна в диспансере на ул.Мукими, она мне так помогла, это было лет 7 назад, надеюсь у нее все хорошо и отлично.

 

она нарколог или психиатр? и Спектор - это фамилия???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по плаванию и физнагрузкам, согласна что это помогает когда плохое настроение, что-то не клеится, обиды, хандра.

панические атаки я перетерпела (ттт), а после всяких жизненных обстоятельств уже пришлось идти к врачу и пить таблетки по рецепту.

 

она нарколог или психиатр? и Спектор - это фамилия???

психиатр, Спектор да, фамилия :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по плаванию и физнагрузкам, согласна что это помогает когда плохое настроение, что-то не клеится, обиды, хандра.

панические атаки я перетерпела (ттт), а после всяких жизненных обстоятельств уже пришлось идти к врачу и пить таблетки по рецепту.

 

 

психиатр, Спектор да, фамилия :)

 

она именно с паническими атаками помогла? потому-что у меня тоже это до сих пор случается....неприятная штука, но таблетки все-таки глотать не очень хочется...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

она именно с паническими атаками помогла? потому-что у меня тоже это до сих пор случается....неприятная штука, но таблетки все-таки глотать не очень хочется...

и с ними тоже. с ПА помогут справится упражнения на расслабление и отвлечение, она мне их давала, если интересно напишите в лс.

наверное и без таблеток можно обойтись, но лучше с врачом проконсультироваться, сходите, надеюсь она еще там работает и не уехала. меня греет мысль, что этот человек рядом в ташкенте.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Танкист спасибо Вам, исключать вариант что он употреблял наркотики не будем-возможно это было, а может и нет но это все предстоит нам узнать. По поводу рекламы именно поэтому я не озвучивала название в самом начале, чтобы не было недопониманий. Последствия после приема этих лекарств ужасные. И не дай Бог родителям, братьям и сёстрам, друзьям столкнутся с такой ситуацией когда рядом близкий Вам человек в такой ситуации,. И почему я подняла этот вопрос, чтобы были информированы. И спасибо Медузе, Неверкат, Танкисту хоть немного но уже есть координаты врачей и в каком направлении нам действовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! 

В нашей семье пять человек - жена, я и трое сыновей. Детям 11, 9 и 3. Средний немного беспокоит - с братьями часто ссорится, старших не слушается. Только меня немного побаивается и слушается. Вроде и по-хорошему объясняем, и ругаем (не бьем) - не помогает. Из-за мелочей обижается и плачет. Может кто подскажет хорошего детского психотерапевта или психолога? Можно в личку...

Заранее спасибо!

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фархад Батиралиевич 998998075099

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен врач психотерапевт .Конечно недорого и крайне желательно симпатишная)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.